Часть 17 "Крупная ставка"
27 мая 2023 г., 00:10
Примечания:
Мда, там ставки и правда крупные. Но честно ли играет Джокер?
П- гоу. Не боишься мне проиграть?
Д- хах, спрашиваешь ещё. Во первых, я бесстрашный, во вторых, бояться стоит тебе)
Джокер хлопнул 2 раза (это скорее, символически), и они оказались у входа в казино. Их встретили 2 охранника.
О1- пароль?
П- эм… Джокер?
О1- /да Боже, легко же запомнить. 356897, что сложного?! /
Д- сейчас.. 356..897
О2-? /Угадал? Да не возможно./
О2- номер вашего столика?
Д- 31.
П- /да ладно? Использовал свой перевёрнутый номер? Гений../
О1- на имя..?
Д-.. Вы издеваетесь? Это что, по вашему, смешно?! Устраивать «мне» допрос?! — слово «мне» он выделил по особенному.
И посмотрел он как-то не по доброму точно. Его ярко-голубые зрачки сузились.
О1- и-извините! Не хотели достовлять вам н-неудобства!
Их пропустили.
П- Джокер, ты что, тут важная шишка?
Д- а? Да не, я тут вообще в первый раз - улыбнулся Красный.
П- ... Я промолчу.
Д- вот и молчи. Во что сыграем?
П- может, в обычного дурака?
Д- да ладноо, так скучно~ может, в покер?
П- не хочу.
Д- ну ты и скучный( ладно, бросаешь мне вызов в Дурака?
П- ага.
Д- чтооож~ тогда, вот первая ставка. Уступаю тебе, Пик)
П- пф * закатил глаза*, раз ты настаиваешь, то начнёмначнём с малого. 1.000 рублей.
Д- ой да ладно. Я думал будет хотя бы 5.000. Ну ладно. Хей, Диллер! Раздай нам карты, пожалуйста)
*Идёт раздача*
Д- ну чтож, начнём.
П- окей. Я первый хожу. У меня 6 Пики, хах.
Началась игра.
*Через 10 минут*
П- у меня осталось 3 карты)
Д- Да? Ну, ходи тогда быстрее.
П- хах, я выйграл.
*Пик кинул 3 Туза, в том числе: Пики(козырь), Буби и Черви.
Д- хей. Не можешь. У меня 2 карты)
П- гр. Окей. *Убрал Туз Черви*
Д- хах, я выйграл) *кинул на стол 2 Джокера*
П- ч-чего?!
Д- прощайся с касариком)
П- агрх. Продолжим! Диллер. Ставлю 3.000.
Дл(диллер)- хорошо. Ставки по 3.000
Д- хах, начнём. Раздавай)
*Идёт раздача*
П- продолжаем!
Д- хах, азарт понравился?
П- нет. Просто хочу отиграться!
*Через 23 миинуты*
Д- ну что?
П- пхах! Перевожу.
У Джокера оказались 3 вальта. (Буби, трефы, черви(коз.))
Д- хах. У тебя опять на руках осталась 1 карта? Легко. *Кинул 3 короля теж же мастей*
П- Чего?! Блять.. Играем ещё!! Ставлю 10.000!
Д- ого. Крупная ставка. Ты уверен?
П- Да!
Д- хорошо. Диллер. Ты знаешь что делать. Спасибо.
*Во время игры*
(Козырь-Трефы)
Джокер не спеша набирал карты, скидывал их. Ничего необычного.
П- у тебя вообще есть норм карты? - он говорил это с усмешкой - а то ходишь лишь мусором.
Д- запомни. Даже моя шестёрка может выйграть твоего туза.
После, Пик кинул туза Буби, а Краный перевёл.. угадайте чем? Да тут и гадать не надо. Трефовым Тузом. Пику пришлось взять карту. У Джокера осталась одна единственная карта. 6 Пики. Он её кинул и выйграл.
П- ?!?
Пик был в ярости.
П- /Жаль, что это казино, и его нельзя впечатать в стену../
Итог: у Пика: минус 14.000, а у Джокера плюс 14.000. (если что, то во время игры, Джокер никогда не использует свои силы, ведь тогда весть азарт пропадёт)
*Через некоторое время*
Д- хей, оффициант! Можно ещё 2 бокала вина?
Оф.- да, конечно.
П- ...
Пик с ним не разговаривал. Как вдруг, к их столику подошла девушка, лет 30, и два мужчины в чёрном.
П- /хм? Видимо, это какая-то важная шишка?/
Дв(девушка)- здравствуйте, молодые люди. Не подскажите, кто из вас человек по прозвищу: Красный Джокер?
Д- хммм? Это я.
Дв- оу, здравствуйте! Меня зовут Василиса, приятно познакомиться!
Д- и мне! Так, по какому поводу вы нас побеспокоили?
Вс(Василиса)- о, да! Точно! Я бы хотела бросить вам вызов)
Д- хм? Нет. Я не заинтерес..
Вс- что? Ну как же так.. я думала что вы тут авторитет.. а отказ в казино - это как самоунижение.. как само поражение без боя.. ну так что? Вы согласны сыграть?
Д- хм. Ладно. Вы меня заинтриговали. Только приусловии, что ставки ставлю я.
Вс- хмм?.. хорошо!
После, Василиса повернулась к своей охране.
Вс- можете идти.
Ох1- хорошо.
Охранники ушли.
Пик тоже решил отойти ненадолго.
Вс- ну что? Какова первая ставка?
Джокер заметил, что вокруг них собрались много людей. Около 10 точно.
Д- /значит, у неё много денег.. ну, если мы немного принесём, то бедными точно не будем. Так, 9 на 3 это.. 27? Не, мало. А если 54? Идеально. А, стоп. Есть же ещё Фёдор.. тогда на 10.. окей. 50 тысяч идеально../
Д- для разгона можно и 50.000.
Вс- хорошо..
По её лицу было видно, что она замешалась..
Д- что-то случилось? У вас денег нет?
Вс- нет, нет, деньги как раз есть.. но, не маленькую ли сумму вы выбрали для "Жизнь или смерть"?
Д- /"Жизнь или смерть"? Что это за игра?/
Д- "жизнь или смерть".. для разгона 100.000 подойдёт?
Вс- да, в принципе, подойдёт. Для старта самое то.
Д- /хехе.. только вот у меня нет этих денег.. а наколдовать их не получится.. хорошо, мне нельзя проигрывать!/
Д- только, вот, что это за игра?
Вс- /хм? Поставил 100.000 в игру, о которой даже и не знает? Хах, тогда он точно продует. Я то уже профи./
Примечания:
Лаадно, всем спокойной ночи! Вы спите, а я пока новую главу напишу) пока!