История сломанных Созданий

G
Завершён
2
автор
sans_glitch.lol соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 562 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.5 Старый новый Глюк

Настройки
      Странные разговоры между какими-то братьями явно заинтересовали Админа, поэтому он резким движением влетел в зал, а Глитч просто зашёл за ним. - Ага! - Выкрикнул Админ, направив прямо косу, но вскоре, поняв ситуацию, встал нормально. А ситуация была такова: странное существо, покрытое чёрной жижей, с четырьмя щупальцами из спины и одним голубым глазом держало теми самыми щупальцами скелета, одетого в открытую робу солнечных цветов, с диадемой на голове и с двумя жёлтыми зрачками в глазах. - Что тут... Происходит - Спросил Глитч, рассматривая ситуацию, выглянув из-за спины Админа. - Это типо.. Ролевые игры? - Админ начал вопросительно смотреть на "братьев". - Чего? А вы ещё кто такие? - спросило нечто из жижи. - Мы... Ну, я Админ, а это Глитч - Админ представился, Глитч помахал, когда его представили. - Мне насрать. - Жижовый монстр расставил все точки над и. - Убирайтесь, если жизнь дорога. - Ну, смотри: если судить по расцветке, то скелет - хороший, а монстр - плохой. Как думаешь? - В пол голоса сказал Админ Глитчу. - Ну да, в этом что-то есть. Получается, мы помогаем скелету? - Глитч почесал макушку. - Получается, да. - Админ согласился. Жижовый монстр отбросил скелета и направился к Админу и Глитчу. - Вам были не понятны мои слова? Я дал вам шанс уйти, но вы им не воспользовались. Вам же хуже. - Монстр атаковал Админа тентаклями. Админ прокрутил косу в своей руке и порезал щупальца на мелкие кусочки. - Ну, это было глупо.- Админ пожал плечами. - Твой отпор был глупым. - Монстр продолжил атаковать тентаклями, которые он отращивал раз за разом. Но у Админа было преимущество в виде хорошего лезвия, которое только так рубит практически любые материалы. Вскоре, Глитч атаковал Монстра костями, но тот их поймал и кинул в Админа. Одной кости хватило скорости пролететь мимо шинковки косой, и она попала Админу в лоб. - Больно... - Админ остановился и потёр место ушиба. Монстр же не терял времени и атаковал Админа. Но Глитч откинул его телекинезом, поэтому атака прошла в никуда и Монстр ударился об стенку и упал. В это время Админ подбежал к скелету и приподнял его. Глитч же начал осматривать помещение. - Ты как? - Спросил Админ. - Вроде... Нормально... - Кашляя, ответил скелет. - Ты ведь тоже Санс, да? - Поинтересовался Глитч. - Да, я Санс, Дрим Санс, а этот скелет в жиже мой брат, Найтмер, он тоже Санс. - А я думал это болотный монстр... - Разочарованно сказал Админ. Дальше разговор пошёл об истории Дрима и Найтмера, который Админ увлечённо слушал. Глитч тоже слушал, однако ещё он смотрел по сторонам и смог увидеть, что Найтмер начал шевелиться. - Хей, парни. Он встаёт... - Сказал Глитч, дёргая Админа за плащ. - Слушайте сюда, попаданцы... - сквозь зубы сказал Найтмер. - Я вами сыт по горло. Если вы сейчас же не исчезнете сами, то тогда я вас сотру с лица земли. - После этого Найтмер телепортировался и атаковал Админа тентаклей. Админ хотел разрезать щупальцу, как он уже это делал, однако, она не поддавалась, поэтому коса выпала из рук Админа и острое щупальце летело прямо в лицо Админа. Но Дрим оттолкнул Админа из зоны поражения, сам оказавшись в ней. Дрима же из зоны поражения спас Глитч, вытащив его телекинезом. - Многоходовочка. - посмеялся Глитч. Атака Найтмера не попала, поэтому он изменил траекторию тентакли так, что она вошла в землю, а через несколько секунд вышла из земли под Админом. Админ подпрыгнул, избежав урона, и атаковал щупальца костями. Приземлившись, он побежал за косой. Глитч же в это время создал меч и побежал на Найтмера, делая выпады. - Отличная тактика. - Дрим поддержал Глитча, создал лук и начал устранять щупальца, что были на пути Глитча. Всокре Глитч добрался до Найтмера и соберался уже нанести тот самый роковой удар, как тут... В лицо Глитча прилетает кулак в чёрной материи. Глитч не смог увернуться полностью и в него попал слабый удар. Админ подбирает свою косу. - Три против одного это тупо. Я пришибу тебя потом, Дрим, тогда, когда тебе никто не поможет. - После этих слов Найтмер растворился. - Спасибо, ребят, вы меня выручили. - Дрим поблагодарил Админа и Глитча. - Да, не за что. - Админ издал небольшой смешок и потёр затылок. - Я не думаю, что мы сможем тут остаться... - Приметил Глитч. - Может просто вернёмся в то белое пространство? - Ладно, с меня достаточно приключений - Админ пожал плечами. - Прощайте! - Дрим помахал рукой, и Глитч с Админом оказались в антипустоте. Казалось бы, что это всё, но нет. Вдали, в антипустоте, Админ заметил диван. - Смотри, там кто-то живёт! - Крикнул Админ. - Может, это тот Инк? - Может быть, а может и нет, пошли, узнаем. - Админ побежал к дивану. - Хех, молодёжь. - Глитч создал бластер и полетел на нём. - Ты думаешь, я также не могу? Тогда тебе стоит подумать снова. - Админ создал бластер и запрыгнул на него. - Подожди, а как этой штукой управлять? - После этих слов Админа на большой скорости унесло к дивану, при чём настолько большой, что он сбил диван. - Прыгай! - Крикнул в догонку Глитч. Админ так и сделал. Он спрыгнул с бластера, а тот вскоре, пролетев ещё немного, взорвался. Итак, смещённый диван, ду́ши на потолке и телевизор, который был сделан из портала. - Не... Тут точно живёт не Инк. - Сказал Глитч, смотря вверх. - Как ты это понял? - Если бы тут жил Инк, то мы бы были среди них. - Глитч показал на души на потолке. - Оу... - Админа впечатлила коллекция душ. Вскоре, из портала вышел настоящий владелец этих мест. Чёрный скелет с разными по величине зрачками и красно-оранжевыми пальцами. Одет он был почти как Глитч, лишь цветовая гамма одежды и пальто, а не куртка, отличала его. - Кто вы мать твою такие? - Спросил скелет. - И что вы делаете в моей антипустоте? Вас сюда Инк привёл? - Воу, полегче с вопросами. Я и сам не всё знаю, я новичок. - Сказал Админ. - Но Глитч... Глитч у нас профи. - Не правда. - Грозно сказал Глитч. - ... Ты кого-то мне напоминаешь. - сказал скелет Глитчу. - Ну, я думаю ты много видел таких как я. - ответилл Глитч. - Кстати, а у тебя дорогие диваны? Просто так, чтобы сбить эту жуткую тему с разрушениями. - Админ начал нервно улыбаться. - Эх... Ладно, каких только ошибок я не видел за свою жизнь. Я Эррор. И да, мой диван для меня очень дор... - Эррор посмотрел в сторону своего дивана, которого не было на месте. - Куда... Вы подевали... Мой диван?.. - Голос Эррора стал сильно глючить. - Не беспокойся, дружище, он вон там. - Админ показал в сторону отлетевшего дивана, часть которого была раздавлена. - Я вас за это никогда не прощу. - Голос Эррора начал очень сильно глючить, а на его лице явно выступила ярость...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник