История сломанных Созданий

G
Завершён
2
автор
sans_glitch.lol соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 562 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.4 Странное Поместье

Настройки
      Глитч и Админ спят в доме скелетов, в андерсвапе, на поверхности. Казалось бы, что их счастливая мирная жизнь вновь возобновится. Чтож, посмотрим. Этой ночью Админу снились пустоши его вселенной, а Глитчу бесконечный зал суда. Также, в нём был странный человек, всего с одним естественным глазом. Утро. Какая незабываемая часть дня. Утром все ещё немного ленивые, подготавливаются ко дню. Лучи раннего солнца через окна нежно греют лицо. И всё было бы хорошо, если бы утро Глитча не началось с... Крика и подзатыльника. - Глитч, вставай! - Почти приказывал Админ. - Ты почти всё утро проспишь. Просыпайся, пошли осмотримся в одном месте. Нехотя, Глитч встал. Ему было настолько лень спросоня, что он даже ничего не спросил у Админа, а просто встал. Накинув на себя куртку, Глитч пошёл за Админом. Админ присмотрел отличное место, где можно провести начало дня - парк. По утрам там не так шумно, как днём, и не так пусто, как вечером. Тем более, поесть ход догов с начала дня, пожалуй, не лучшая, но определённо заманчивая идея. Итак, Админ идёт в парк, а Глитч плетётся за ним. Зайдя, Глитч присмотрел лавочку, просто присев на первую, а Админ пошёл за ход-догами, но очень скоро вернулся. - Держи, приятель. - отдавая хот-дог и подсаживаясь сказал Админ - Ага... Спасибо... - Глитч всё ещё не пришёл в себя, но взял еду. Надкусив, он почувствовал себя чуточку лучше. После половины хот-дога Глитч проснулся. - А у них довольно не плохие хот-доги - Подметил Глитч. - Ну, я никогда так сильно не увлекался фастфудом, поэтому данное блюдо я пробую второй или третий раз. - Сказал Админ, осматривая хот-дог. - Хех, ты странный. - Подметил Глитч. - Я знаю. - Сказал Админ, делая надкус. После получасового пребывания в парке, Админ и Глитч решили вернуться домой, однако там их ждал небольшой сюрприз: около двери стоял Инк и спрашивал братьев скелетов о чём-то. - Вы точно не видели скелета, примерно как Санс ростом? - переспрашивал Инк. - Приятель, да мы таких скелетов такого роста почти каждый день видим. - Подметил Папс. - Ты, например. - Ну я же рассказывал про его отличительные черты. С разрезом такой, разными гла... - Инк обратил внимания на шаги, приближающиеся к дому. Это были Глитч и Админ. - О, это он. - сказал Инк, показывая на Глитча. Вскоре, Инк соскочил со своего места, достал кисть и приблизился к Глитчу. - Эй, приятель, потише. - Сказал Глитч, отходя от него. - Чего я тебе такого сделал? - Ты уничтожил ау. И по любому хочешь уничтожишь и эту, поэтому сейчас я верну тебя обратно в антипустоту. - Инк сделал пару взмахов кистью и чернила от взмахов полетели прямо в Глитча. Глитч защитился от чернил с помощью стенки из костей. Вскоре, чернила на костях превратились в цепи. - Что? Я не знаю о чём ты говоришь, никакое ау я не разрушал. - Глитч сказал это растерянным голосом. Действий от Инка долго ждать не пришлось: он создал бластер, запрыгнул на него и полетел в сторону Глитча. Бластер остановился и выстрелил, а Инк прыгнул и начал атаковать чернильными костями. Когда вся эта чернильно-пыльная занавеса спала, стало видно, что Глитча защитил купол зелёной души, который создал Админ. - Хватит. - Холодно сказал Админ. - Сначала нужно разобраться, кто из вас прав. Просто атаковав друг друга, вы ничего не сделаете. Давайте так: Глитч. - Админ повернулся к Глитчу. - Ты помнишь, что разрушал ау? - В это время концентрация Админа была на высшем уровне, он мог распознать ложь в голосе. - Нет, не было такого - Сказал Глитч. - Ладно... Инк. - Админ продолжил. - Глитч разрушал ау? - Кто? - Инк не понимал слова "Глитч" - Ну, это имя. Как ты Инк, этот Свап - Админ показал на Свап Санса. - А он - Глитч. - Понятно, вы ему уже и имя дали. Быстро же он разросся. Ну, да, он разрешил ау. - Странно... - Задумчиво сказал Админ. - оба говорят правду. Может, Глитч делал это не по своей воле, может, им кто-то управляет? В это время что-то в голове Глитча запищало. Ему видился то силуэт улыбающегося лица, то странную фигуру с лицом, на котором две трещины. Глитч начал тяжело дышать. - Он всех обманывает! - Крикнул Инк, после чего начал атаковать Глитча кучей чернил. Глитч же просто стоял, держась за голову. - Глитч, портал! - скомандовал Админ, а сам создал стену, чтобы защитить и себя. В это время Глитч пришёл в себя и создал портал в дудл сферу. Вскоре, оба они растворились в портале. - Быстро, нужна другая вселенная. - Админ начал перебирать листочки. - Просто телепортируемся в эту! - Глитч взял рандомный листочек, после чего взял Админ за руку и телепортировал. Вскоре было понятно, что они оказались в дримтейле, так как они появились прямо перед огромного дерева, которое, увы, завяло. Единственное, что привлекало внимание на локации, это замок, стоящий на холме. Часть его была покрыта чем-то чёрным, как будто замок окутывает какая-то чума. - Пошли к Замку! - Сказал Админ. - Погоди... - сказал Глитч, смотря вверх. Админ тоже посмотрел вверх и увидел там два яблока: чёрное и золотое. Это последнее, что было на дереве. Админ взял золотое, а Глитч чёрное. - Странная вещица. - Админ открыл портал и забросил яблоко туда. - Подожди, что ты сейчас сделал? - окликнул его Глитч. - Ну... Я... Не знаю. Я просто... На рефлексах. - Админ пожал плечами. - Ну, видимо, ты научился создавать порталы, молодец. - похлопал его по спине Глитч. - Спасибо. - Ну, а я, пожалуй, возьму это яблоко. - Глитч сорвал в дерева чёрноё яблоко и положил в карман, после чего дерево стало похоже на сухой отросток из земли. - Похоже, мы испортили дерево... - Сказал Админ. - Ну, тут уже ничего не поделаешь. - Ага... - Что-же, пойдём к замку? - Ну да, тут же больше ничего нет. Однако, путь к замку был не близким, а видно его было потому, что он стоял на возвышенности. И Админ с Глитчом это поняли после часа ходьбы до него - Сколько ещё идти? - Запыханно говорил Админ. - Не знаю. Но определённо не много. - Сказал Глитч, который уже видел замок во всём его величии. И вот, спустя некоторое время, друзья дошли до замка. Зайдя в него, он стал более мрачным, чем снаружи: тут уже все стенки если были не в жиже, то по ним росли тентакли. Коридоры были очень длинными, света не было, как и ощущения присутствия чего-то живого. - Ну, это, конечно, не тот город в андерсвапе, но тоже неплохое место остановится, так ведь, Глитч? - Админу нравился стиль замка, но не нравилась среда, в которой он находится. - Ну... - Глитч осматривал коридоры со стороны. - Довольно не плохо. В принципе, можно и остаться. Так Админ и Глитч осмотрели почти все коридоры, которые вместе образовывали лабиринт. И вот, подходя к центру, Глитч и Админ услышали звуки битвы. - Ну как ты... Не понимаешь... - Сказал более высокий голос. - Эта божественная сила не даст тебе ничего, она сделает тебя только хуже. - Оу, поверь, братец - ответил низкий голос - Ты просто не можешь почувствовать то, что чувствую я со своей силой. - После этих слов что-то склизкое сделало выброс, а потом были слышны звуки битья костей об стены и пол. Друзья подошли ко входу и увидели полную картину происходящего...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник