ты такой красивый, когда погас

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 022 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Рэйндоттир возвращается ранним утром, когда Альбедо уже не спит. Парень сидит на светлой кухне и пьет ароматный имбирный чай. До занятий еще достаточно времени, поэтому торопиться некуда. Хотя, признаться честно, настроя на учебу нет никакого, желание остаться дома настолько большое, что бороться с ним становится сложно. Но, хорошо это или плохо, это желание под корень обрубает вернувшаяся домой женщина, что была явно не в лучшем расположении духа. Рэйн проходит на кухню и даже не смотрит на сына, делает себе завтрак, но, чуть замешкавшись, все же поворачивается к блондину. — Ты подумал? — Окинув Альбедо оценивающим взглядом, сразу спрашивает та. Посмотрев в чужие глаза она "возвышается" над парнем, надеясь всего на один правильный, по ее мнению, ответ от него. — Да. — Спокойной отвечает Альбедо и ловит взгляд матери, наблюдает за тем, как та выгибает бровь, молча ожидая продолжения ответа. — Я уезжаю к отцу, уже договорились. Услышав ответ, женщина больше ни секунды не задерживает внимание на парне, сразу же отворачивается и продолжает разговор уже стоя к нему спиной. — Когда? — В июне где-то. В первых числах, думаю. — Чтоб в мае тебя здесь уже не было. На деньги даже не рассчитывай, пусть хоть раз папаша твой потрудится. В конце концов высказавшись полностью, женщина удаляется, оставляя сына одного. Альбедо быстро допивает чай и, захватив с собой сумку, выходит на улицу. На дворе только начало апреля, но многие уже ходят в футболках. И несмотря на то, что зимой снега практически не было, сейчас настолько сыро, что даже непонятно, откуда взялась вся эта слякоть. Летние кеды неприятно хлюпали по лужам, волосы поднимал все еще порывами сильный ветер, растрепав Альбедо и без того непослушные локоны, но было в этом и что-то... вдохновляющее? Такая погода успокаивала. Она таки говорила, что сейчас людям надо просто перетерпеть мокрые дороги и редкий, но все еще холодный ветер, а потом все будет хорошо — солнце, тепло, легкий ветерок, о котором в такие дни только мечтать можно. Альбедо шел погруженный в свои мысли, темы для раздумий менялись быстро, вытекая одна из другой. Но вдруг мир содрогается, а в груди появляется резкая, тупая боль, которая проходит так же быстро, как и появляется. Мимо, в этот же момент, промчалась чья-то машина, со скрипом тормозов повернув за угол. Кажется, не остановись он сейчас, то точно лежал бы на проезжей части. "Так, а что вообще произошло? " Все происходит всего за пару секунд, Альбедо быстро фокусирует внимание на юноше, что, по всей видимости, и врезался в него. Молодой парень с пепельными волосами держался за свой лоб, тихо бормоча о том, какой он неуклюжий. Альбедо подбирает с асфальта упавшие вещи парнишки и протягивает ему свободную руку, чтобы помочь встать. — Спасибо Вам! Простите, пожалуйста, я такой невезучий, мне очень жаль, Вы торопитесь наверняка! — Лепетал мальчик и одновременно виновато и благодарно смотрел на Альбедо своими большими зелеными глазами, беря протянутые ему вещи. — Да не за что... — Тихо проговаривает Альбедо и пожимает парню руку, которую тот протянул, чтобы проявить какой-то жест благодарности, после чего Альбедо прячет свои руки в карманы легкой ветровки и, посмотрев по сторонам, переходит на другую сторону дороги, пока горит зеленый свет светофора. Им с этим мальчиком, как оказалось, было в одну сторону. — Если так подумать, то нам сильно повезло. Не остановись мы — нас бы переехало машиной. Ну, или кого-нибудь из нас... — Я и слово удача буквально противоположны, так что вся заслуга Ваша. — Не думаю, что у нас большая разница в возрасте, говори на "ты". — Возмущается Альбедо, после чего уже мягким тоном спрашивает у юноши, куда тот направляется. Он приятный собеседник. Очень энергичный, эмоциональный, из-за чего, рассказывая короткую историю из жизни, парень спотыкается о свою же ногу, но Альбедо вовремя ловит его за воротник и они продолжают идти. Они учатся в одном университете, только Альбедо на последнем курсе, до этого пройдя экстерном и сократив себе год учебы, а мальчик только на первом. — Ладно, тут нам уже и разойтись придется, — Неловко улыбается и смеется, почесав затылок, — ой! Мы же имен друг друга даже не знаем! Я Беннет! — Парень протягивает Альбедо руку и лучезарно улыбается. — Альбедо. — Мягко улыбается в ответ и отвечает на рукопожатие. — Удачного дня, Альбедо! Баннет убегает в свою аудиторию, по пути врезавшись в парочку студентов, что вызывает у блондина сдержанный смешок. "И тебе" тихо говорит блондин, усмехаясь. Пожалуй этот парень — единственное, что позволило чувствовать себя хорошо за последний... месяц? Альбедо, все так же легко улыбаясь, идет до нужной аудитории, поднимается по лестнице, но проход ему резко перекрывает чуть смуглая мужская рука. После того как блондин останавливается и поворачивает говору на парня, крайне недовольно на него смотря, Кэйа тянет его вниз, останавливаясь в небольшом пространстве у лестницы. Такое место, о котором все знают, но подходящее для разговоров, так как никто не помешает. — И это оно? Об этом ты хотел поговорить, я прав, да? — С ходу на Альбедо сыпятся вопросы, смысл который и связь поймать даже не удается. — Что? Кто? Не знаю, о чем ты подумал, но я хотел бы отложить все на вечер, прогуливать пары в мои планы не входило. — Не ври мне.. — Пытаясь придать своему голосу хоть какой-то нежности, проговаривает Альберих и отсекает попытки блондина уйти без ответов. — А мне бы с чего врать? Альберих, иди проспись, ты явно еще пьян. — Альбедо показательно морщит нос, улавливая терпкий и сладкий запах алкоголя, что до сих пор не выветрился с одежды парня. Сказать, что этот запах ему противен — вот, что значит соврать. Но когда знаешь все вытекающие и втекающие пьянок парня, то становится, мягко говоря, неприятно. Атмосфера начинает давить со всех сторон, а сам блондин вскипать просто от одного, когда-то родного, взгляда. Внимание цепляется за смазанный след от помады на вороте рубашки Кэйи, что парень сразу замечает, кладя руку на шею, прикрывая это, как когда-то любил говорить сам парень — недоразумение. Неприятно. — Прости. — Непонятно, за что именно тот извинился, но сразу после этого он сгребает блондина в свои объятия, утыкаясь носом в пшеничные волосы. — Альбедо, я все понимаю... Я хочу все исправить, я сам исправлюсь, обещаю тебе это. Кэйа отстраняется и очень сочувственно смотрит в глаза напротив, держа парня за плечи и чуть нервно поглаживая их. Голубые глаза сейчас похожи на лед. Да на такой тонкий, что стоит ступить — провалишься и уйдешь на глубину, утопая в потоках мыслей без возможности спастись. Уйдешь на дно и обожжешься о что-то еще более холодное, чем этот взгляд. Но пока Кэйа не успел нырнуть, любые пути подхода ему отрезают. Кидают тихое "посмотрим" и наконец-то имеют возможность уйти. Альбедо быстро поднимается по лестнице, а следом, как будто только его и ждал, звучит звонок. Альберих недолго стоит, обдумывая ответ парня, после чего сам спешит в аудиторию, что находилась в противоположной стороны здания. За все время, проведенное в университете, парням ни разу не выпал случай увидеться. Но и не сказать, что этот факт как-то особенно огорчил обоих. По окончанию своих занятий, Альбедо пишет Кэйе, что будет ждать у входа, на что тот отвечает, что немного задержится. Крайденпринц, решив не терять времени, прогуливается до стадиона, что находился неподалеку от учебного заведения, и присаживается на трибуны, установленные там. В руках сразу оказывается телефон и пальцы быстро находят нужный номер, не замедляясь нажимая на кнопку вызова. — Доброе утро, не спишь? — На другой стороне прозвучал низкий, но довольно радостный мужской голос. — Да.. Нет, все нормально, — Альбедо чуть усмехается и прикусывает губу. Если бы сейчас этот человек стоял напротив него, было бы ясно, что парень очень волнуется. — а-а.. пап, помнишь ты предлагал приехать?.. Я все еще могу? — Что за вопрос, конечно, только скажи когда, чтоб я успел все обустроить. — Мужчина сдержанно смеется и принимается расхаживать по своему кабинету, останавливаясь около окна. — Ну.. Можно в мае? В конце или... как получится, в общем. — Альбедо нервно выдыхает, рука, держащая телефон, начинает потеть, добавляя еще один признак к тому, что парень волнуется. — Отлично, хорошо, я куплю билет и ты прилетишь, — В массивную деревянную дверь кто-то несколько раз стучит и мужчина оборачивается, чуть отдаляет телефон и говорит, что можно войти. — прости, но ко мне пришли, больше говорить не могу. Перезвоню попозже или скину все смской. — Да-да, я понимаю, спасибо. Пока. Разговор обрывается. Блондин еще раз выдыхает и оглядывается по сторонам. Вот из-за дверей университета выходит знакомая фигура, значит надо бы уже идти обратно. — Давай в парке посидим. На нашем месте. — Довольно снисходительно проговаривает Альбедо, подходя к своему спутнику. Хоть взять себя за руку или приобнять он не дает, но далеко вперед не уходит, позволяя просто идти рядом. "Перед смертью, говорят, не надышишься."
36 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)