Как убить безумного ученого

NC-17
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 457 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник

Глава 2. Планы.

Настройки
      Когда Шикамару ушёл, я погрузился в мысли. А подумать было о чём. Было ли всё это ловушкой Рика? Мог ли он перенести сюда моё сознание или создать этот мир? Нет, создать мир он вполне способен, что и делал однажды… Однако, мог ли он создать именно этот мир? То есть, если это не симуляция, как у него получилось добиться всех условий, чтобы история этого мира шла в точности, как в манге? И почему именно Наруто? Я никогда не показывал свою заинтересованность этим тайтлом. Мне всегда больше нравился One Piece. Особенно после последних событий арки Вано.       Но сейчас не об этом.       Представим, что это реальный мир… Потому что я не вижу мотива у Рика отправлять меня сюда. Первое: создать симуляцию способную удержать меня было бы затруднительно. Второе: создать полноценный мир и направить его на верную и точную историю почти невозможно даже для Рика. Эффект бабочки никто не отменял. Одна деталь была бы способна перевернуть весь ход событий, а Рик не тот человек, который будет запариваться из-за подобного. Он слишком ленив. Он мог бы придумать нечто попроще. Например, отправить в точную копию нашего мира и заставить поверить, что мне всё приснилось. Память стирать он умеет. Так что, нет. Третье: хоть я и не ныл, как другие Морти, был физически сильнее и способнее, но для Рика это не представляло особого значения. Он может создать или купить в цитадели любого Морти. Уверен, там есть и посильнее и помолчаливее. Да и я с характером. Не всегда делал то, что нужно Рику по любой его прихоти.       Не вижу смысла в моём «спасении» для него…       Слишком много потраченных ресурсов, времени и слишком мало выгоды в моём воскрешении.       Если это реальный мир, то моё здесь появление, скорее всего, как-то связанно с тем, как я переродился впервые. Я так думаю. Однако остаётся вопрос, почему я появился во взрослом Наруто, а не в ребёнке?       Может быть, тот взрыв как-то повлиял на это? Если не ошибаюсь, Рик создавал устройство для бесконечной генерации топлива для своей портальной пушки. Порталы, взрыв, моё облучение, вирус, о котором говорил Рик, и реинкарнация моей души. Всё это как-то синергировало. Я так думаю…       Вот меня, то есть, мою душу, выкинуло в другое измерение. Которое, скорее всего, было ближе всех в тот момент. Или же…       Не знаю. Наруто не слабак, даже в «Боруто»… Не думаю, что меня занесло именно в его тело, потому что он был ослаблен смертью Курамы и умирал. Даже в таком состоянии он выносливее любого другого человека.       Нет смысла сейчас об этом думать… В данный момент у меня слишком мало информации, чтобы принимать какие-либо решения. Будем собирать информацию. А для этого мне нужно будет притвориться этим блонди.       Благо, момент удобный. Смерть биджу. Курамы нет, чтобы опознать подселенца, а изменения в характере можно будет списать на психологическую травму после потери близкого друга, который был рядом всю жизнь.       А теперь… Нужно разобраться с тем, что «вылезло» во время разговора с Шикамару. Как там было в манге?..       — Система… — сказал я в пустоту и ничего не произошло. — Хм… Статус.       Вдруг воздух прямо перед глазами на расстоянии примерно двадцати сантиметров от лица завибрировал и появилось «окно», прямо как в играх.

Внимание! Имя персонажа выбрано по умолчанию тела. Имя может быть выбрано пользователем «системы» из списка доступных инкарнаций (Доступно: Мортимер Смит, Александр Королев, ??? , ??? , ??? , ???). Некоторые инкарнации недоступны в связи несоответствием уровня персонажа к уровню инкарнации. Внимание! Уровень персонажа был сброшен вмешательством системы. Характеристики и навыки сохранены. Внимание! Одна из ваших инкарнаций была рождена в этом измерении! Ваша душа синергирует с телом и энергией потомка!

      Имя: (???) Узумаки Наруто       Возраст: 32       Уровень: 1 (0/100)       Раса: Архичеловек (человек, наделённый особой силой (чакра)/полукровка Амацубито (+5% к чакре, возможность использовать Шиндзюцу)       Класс: Избранный (+500% к опыту)       Класс 2: (Доступно на 10 уровне)       Статус:       Хокаге (+1500 уважения жителей Конохи)       Спаситель (+20% к физическим характеристикам)       Узумаки (+10% к чакре, +1000 очков выносливости)       Носитель чакры Ашуры (+15% к чакре)       Характеристики:       Сила: 750 +150       Ловкость: 940 +188       Выносливость: 1065 +213 +1000       Чакра: 990 +50 +99 +149       Навыки (Навыки персонажа были сгруппированы по категориям и объединены для удобства пользователя. Также навыкам были присвоены ранги в зависимости от степени мастерства персонажа. Ранги способны улучшаться по мере использования):       Полиглот (S), Регенерация (A), Рукопашный бой (A), Манипуляция энергией (А), Манипуляция природными элементами (В), Сенсорика (В), Призыв (А), Аура (В), Жажда крови ©, Техники шага (В), Абсорбция энергии (А), Сопротивляемость (А), Сила Воли (S), *** (SSS)       Ого… Если опустить тупость Наруто, теперь ясно почему он так быстро развивался. Бонус к опыту немаленький, а эффекты статусов просто невероятны. Получается уже в детстве Наруто обладал таким огромным бонусом к выносливости. Да и Сила Воли ранга S… Так, что она делает?..       При уменьшении уровня здоровья ниже 10%, характеристики увеличиваются вдвое, а регенерация в три раза! Так вот в чем секрет всех ГГ!       Конечно, пока рано еще что-то говорить о характеристиках. Сперва нужно как-то узнать характеристики других людей и шиноби. Тогда я уже смогу сказать насколько сейчас всё хорошо или же плохо. Но что меня смущает больше, так это заблокированный навык с запредельным рангом… Странно, никак не реагирует. Совсем. Что же это?.. Возможно, я смогу узнать об этом позже.       Амацубито… Хм, я так предполагаю, это Ооцуцуки. Вряд ли Наруто изначально был полукровкой. Скорее всего, данный статус он получил после того, как Хагоромо даровал ему и Саске свою чакру. Чакра Ашуры внутри Наруто срезонировала с силой мудреца и он блондинчик частично пробудил гены Ооцуцуки. Лишь моё предположение.       Так, теперь вопрос: Что же ты такое? Система… Откуда ты взялась и как я тебя получил?..       Кроме окна характеристик и навыков ничего не открывается. На голос не реагирует. Вспоминай, что же такого делал Рик… Неужели это последствия того взрыва?..       Бесполезными размышлениями я ни к чему не приду… Теперь стоит решить, как мне жить дальше в общем плане и в этом мире в частности.       Месть Рику… Да-да, глупая затея. Еще ни один человек, наверное, за исключением «Злого» Морти из канона и самого Рика, то есть, его версия, который первым изобрёл портальную пушку, не смог отомстить Рику. Слишком много Риков… Однако у меня есть шанс. Я уверен, что Рик не в курсе о том, что я выжил. К тому же, я знаю на что он способен и где его силы ограниченны. Центральная Конечная Кривая. Злой Морти не просто так вырвался туда. За пределами вселенной, ограниченной Центральной Конечной Кривой Рик не является умнейшим и всемогущим существом. Там есть гиганты куда более могучие. Вот там у меня будет шанс поквитаться со старым злобным ублюдком Риком…       А для этого мне нужно выжить в этом мире. В текущих обстоятельствах, это затруднительно. Ооцуцуки…       Хм… Возможно, именно они мой ключ ко вселенной.

***

      — То есть, Наруто? Ты в своём уме?! — ударив по столу, воскликнул Шикамару.       В данный момент, мы вдвоём и ещё несколько человек, среди которых я узнал Саске, Какаши и Сакуру, находились в кабинете Хокаге. Интерьерчик здесь был в точности как в аниме. Бетонные серые стены, плиточный пол, портреты предыдущих каге и по центру полукруглый стол, за которым я и сидел, сцепив руки в замок.       — Похоже на то, что я шучу? — спросил я, строго глянув на советника. — Порой мне кажется, что ты, Шикамару, утратил свою рассудительность. Сейчас не та ситуация, когда мы можем медлить.       — В словах Наруто есть смысл, как бы не хотелось это признавать, — хмыкнул в маску Какаши.       Саске согласно кивнул.       — Но ведь ты мечтал об этом всю жизнь, — произнесла Сакура, подойдя чуть ближе. — Так просто всё бросить…       — Это было непросто… — вздохнул я, стараясь изображать максимальную серьёзность. — Но другого выхода нет. Я понимаю тебя, Шикамару. Данное действие повлечет кучу последствий, которые разгребать нужно будет тебе… но, как я уже сказал…       — Да понимаю я… — почесав затылок, Шикамару тяжело вздохнул и попытался успокоиться. — Ты точно всё решил?       — Статус Хокаге слишком обременителен для меня в данный момент. Возможно, это прозвучит немного самовлюблённо, но… Все мы прекрасно понимаем, что в мире не было шиноби сильнее меня и Саске.       Все ответили молчаливым согласием.       — Но даже нас один Ооцуцуки раскидал как щенков. Если бы не жертва Курамы… Мы были бы мертвы. Оба, — произнося это, я заметил, как Саске от подавленной злобы на самого себя сжал кулаки. — Нам нужно стать сильнее.       — Каков план? — спросил Саске.       — Плана нет, — покачав головой, ответил я. — Вернёмся к истокам. К тому, чем мы занимались всю жизнь — тренировкам. Мы позволили себе слишком расслабиться, заполучив ту силу, что была… А для начала, нам нужно привести тела в порядок. Именно для этого я пригласил сюда главного медика деревни.       — Что ты имеешь ввиду, Наруто? — спросила Сакура.       На вопрос девушки я лишь поднял забинтованную руку.       — Эта рука была разработана бабулей Цунаде и тобой на основе клеток Хаширамы Сенджу, верно?       — Кажется я понимаю к чему ты клонишь, — ответила медик и посмотрела на своего мужа. — Однако…       — Да, — сказал я, перебив Сакуру. — Но не до конца. Верно, Саске нужна такая же рука. Он уже давно искупил все свои грехи и сейчас не время отказываться от силы ради своих принципов. Нам нужны руки из истинных клеток Хаширамы.       В комнате повисла тишина. Саске что-то активно обдумывал, опустив голову. Какаши тяжело вздохнул и покачал головой.       — Это первое, что я хочу сделать.       — Но, Наруто! Шанс отторжения слишком велик! — спустя минуту размышлений возразила Сакура.       — Нет, — твёрдо ответил Саске. Он всё понял. Только мы вдвоём знаем о том, чьими реинкарнациями являемся. Он, как и я твёрдо уверен в том, что всё получится. — У Мадары вышло. Когда Мудрец Шести Путей появился на войне… Мы с Наруто связанны, как и Мадара с Первым. Нас связывает чакра. Чакра сыновей Мудреца.       — Хм… — протянул Какаши. — Это было неожиданно.       — Почему вы раньше об этом не говорили? — резонно спросил Шикамару.       — Не было необходимости. Сейчас она есть, — пожав плечами, ответил я. — Также я знаю способ создать Ринненган.       — Чем ты нас удивишь на этот раз? — протянул Какаши. — Предполагаю, это тоже связанно с мудрецом и Мадарой Учиха?       — Верно, сенсей, — с улыбкой ответил я.       — Что для этого нужно? — вижу у Сакуры пробудился интерес.       — Старик Рикудо рассказал нам о том, как Мадара получил его силу. Всё довольно просто, но и сложно одновременно. Обычный человек никогда не получит желаемого, но у нас есть всё необходимое. Тело Мудреца — клетки Хаширамы, Глаза Мудреца — Мангекью Шаринган, Чакра Мудреца — объединённая чакра сыновей Рикудо. Мадара получил всё желаемое, однако из-за мизерного количества чакры в тканях Хаширамы, что он получил, он смог пробудить глаза Рикудо лишь на пороге смерти. С нами всё проще.       — Достаточно будет обменяться чакрой, — задумчиво протянула Сакура. — Но что делать с Мангекью?       — Шин Учиха, — ответил за меня Какаши. Я кивнул на его слова.       — Если вспомнить теорию Второго Хокаге, Тобирамы Сенджу, то Шаринган это не сами глаза, это чакра, выделяемая мозгом Учиха, — начал объяснять я.       — Удивлён, что ты читал это, — весело произнёс Какаши.       — Всё-таки я Хокаге. Продолжу… Уже эта чакра создаёт матрицу доудзюцу в глазу пользователя. Именно поэтому у не-учиха, как вы, Какаши-сенсей, чакры на использование техник глаз расходуется намного больше. Она проходит через эту матрицу и изменяется.       — Не узнаю тебя, Наруто, — устало выдохнул Шикамару и присел на диванчик у стены.       — Я осознал свою слабость…       — Потеря меняет людей, — заметил Какаши.       — Ты хочешь отдать мне свои глаза? — Саске понял к чему я веду.       — Да. Твой мозг уже умеет вырабатывать чакру, присущую Мангекью и Риннегану. С моей помощью, ты легко пробудишь Риннеган в обоих глазах. Мне же потребуются твоя чакра и глаза Шина… Всё равно у него их куча, ха-ха…       — М-да уж… Отчаянные меры для отчайных времён, — резюмировал Шикамару.       — Всё это необходимо сделать в кротчайшие сроки. Свяжитесь с Орочимару, нам потребуется его помощь. Это было моё последнее распоряжение, как Хокаге. С этого момента Хокаге Скрытого Листа является Хатаке Какаши.
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (18)