Как убить безумного ученого

NC-17
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 457 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник

Глава 3. Операция

Настройки
      Утро началось с завтрака в полной тишине. Хината, очень красивая девушка, осталась таковой даже после рождения двух детей. Она ходила по дому в длинном свободном платье лилового цвета с белым узором в виде цветов. Накрывая на стол, она изредко бросала на меня чуткий встревоженный взгляд своих нежных молочно-белых глаз, словно хотела что-то сказать, но не решалась.       — Как дела у Боруто и Каваки? — спросил я, отрываясь от газеты.       — Мм… Боруто-кун тяжело переносит то, что произошло… Он винит себя в случившимся… Амадо-сан сделал новую руку для Каваки-куна. Выглядит прямо как настоящая. Наруто… Ты покидаешь пост Хокаге? — подойдя ближе с тарелкой в руках, спросила Хината.       — Да. Хотел тебе сегодня об этом сказать, — спокойно произнёс я. — Меня некоторое время не будет в деревне. Есть дела, которые можем сделать только мы с Саске. Думаю, даже клона оставить не выйдет. Мне будут нужны все силы.       Хината ничего не ответила. Лишь опустила голову и отошла обратно к столешнице, на которой нарезала салат.       Повезло Наруто с женой. Мечта любого мужчины. Однако… У меня нет времени, чтобы изображать из себя любящего мужа и отца. Нужно как можно скорее заполучить силу, способную тягаться с монстрами этого мира. Конечно, проблему с Боруто стоит решить. Но пока я не знаю, как это можно сделать. Хотелось бы забрать его глаз. Но тогда велик шанс того, что Момошики сможет завладеть его телом окончательно. Сейчас у меня нет сил противостоять ему. Конечно, можно было бы убить парнишку пока еще проблема не стала слишком масштабной, но… Чем тогда я буду отличаться от того ублюдка, из-за которого я здесь оказался?..       — Я пойду, — сказал я, закончив с рисом и омлетом.       — Не дождёшься детей?.. — робко спросила Хината.       — Нет времени. Меня ждут.

***

      Конференц зал для тайных совещаний представлял из себя небольшое помещение без окон и с одной дверью. Стены были белыми и гладкими, освещение состояло из одной люминесцентной лампы. На синих больших, но не броских диванах расположились люди, которых сегодня собрал я. Серди них были и те, с кем я говорил вчера. Из новых здесь присутствовали лично сам Орочимару. Он выглядел в точности таким, как я его себе представлял. Худой, стройный, бледный с яркими желтыми глазами. На лицо не ясно мужчина или женщина. Хотя тело более женственное, чем даже у самого смазливого мужчины. Также здесь присутствовали Цунаде, которая была явно не рада находиться рядом со своим старым товарищем. Прекрасная женщина, стройная, идеальная фигура, гладкая кожа и блестящие волосы. Даже и не скажешь, что ей уже давно перевалило за полтинник. Катаске — пухлый сотрудник отдела разработок, и недавно-переметнувшийся на сторону Конохи Амадо. Седой статный мужчина в очках. Дымит как паровоз. Создаётся такое впечатление, что он вообще не выпускает сигарету изо рта.       — Какие интересные люди собрались здесь сегодня, ку-ку-ку… — тихо рассмеялся Орочимару, оглядывая людей вокруг.       Я сидел в кресле между диванами. Шикамару и Какаши сегодня отсутствовали. Им предстоит разобраться со многими делами.       — Не буду тянуть кота за хвост. Все вы прекрасно знаете, что происходит в мире, — серьёзно сказал я, посмотрев в глаза Саннина. — Я собрал вас здесь, потому как мне нужна ваша помощь. Недавний бой показал насколько мы, шиноби, несостоятельны в действующей расстановке сил. На фоне Ишики даже мы с Саске выглядели как дети…       — Я слышала от Сакуры, что ты задумал, — хмыкнула Цунаде, посмотрев на Змеиного Саннина. — Безумная идея, в стиле одного моего знакомого.       — Да? Мне даже стало интересно, — слащаво протянул Орочимару.       — Я расскажу тебе, что придумал, но, сперва, Амадо, расскажи всем, что говорил мне.       — Сперва я представлюсь. Я — Амадо Санзу, скромный ученый из отдела разработок «Кары». Я сотрудничал с Джигеном для достижения своих целей, но, узнав, что он намерен сделать с миром, решил уйти, — поднявшись с места, произнёс старик. — Для меня будет честью работать с самим Орочимару. Многому я обучился на ваших исследованиях. А теперь к сути. Хоть и Ишики Ооцуцуки был убит, угроза для Конохи и всего мира никуда не исчезла. Ооцуцуки обязательно еще прибудут в этот мир, ведь для них он — лакомый кусочек. Помимо того… В Каре еще остались люди, чьи силы и возможности даже превосходили в некотором плане силы Ишики. Один из Кодо — второй человек помимо Каваки, кто смог пережить ритуал передачи Кармы.       — То есть, сейчас он формально глава Кары, верно? — спросила Цунаде.       — Верно. Помимо того, ему было поручено охранять десятихвостого в другом измерении. Когда туда проник Саске, они перешли в режим повышенной готовности. Сомневаюсь, что вы нуждаетесь в пояснениях. Десятихвостый чрезвычайно опасен. Существует риск, что планету пожрёт божественное древо.       — Вместе с глазом, Саске лишился возможности попасть в то измерение, — произнесла Сакура.       — Есть один способ, а если у нас всё получится — даже два, — сказал я, посмотрев на Саске. — Для этого нам не потребуется задействовать силу Кармы Боруто. — Однако Кодо не позволит нам так просто забрать биджу, я прав?       — Кодо нельзя недооценивать… — хмыкнул Амадо, затянувшись дымом. — Он отличается от остальных. Можно сказать, он особенный.       — В каком смысле? — спросила Цунаде.       — Его Карма отличается от Кармы Боруто и Каваки. Она белая… То есть, он получил всю силу Ооцуцуки, при этом не потеряв своё сознание, — объяснил ученый. — Случай безусловно редкий. То, что случилось с Кодо поражает. Его сила превосходит даже Джигена.       — И как тогда нам с ним бороться, раз уж даже Наруто и Саске не смогли совладать с Ишики без потерь… — тревожно спросила Сенджу.       — Именно для этого я вас и собрал, — сказал я. — Бабуля Цунаде, Орочимару, Катаске и Амадо, я прошу вас о помощи. Ведь сами мы не справимся. От успеха наших действий зависит судьба Конохи и мира…

***

      Благо Орочимару сохранил труп оригинального Шина. Поэтому проблем с поиском глаз не было. Тем более, что его глаза обладают большим потенциалом, чем глаза его клонов. Чего стоит одна только пространственно-временная техника на подобие Камуи Обито. Операция началась в тот же день. Хоть Цунаде и не желала сотрудничать с Орочимару и Амадо, у неё не было выбора. Их временный союз приносил огромные плоды.       Уже сейчас Орочимару и Амадо разработали способ совместить новые технологии, что использовались в создании тела Каваки, и клетки Хаширамы. Орочимару же в свою очередь предоставил нам все свои записи и исследования, на основе которых Цунаде спроектировала формулу. Я не особо во всём этом разбираюсь, но как итог мы с Саске получим не только руки из клеток Первого Хокаге — нам будут внедрены стволовые клетки, отвечающие за их производство. К тому же, я предложил Орочимару использовать клетки Джуго. У Змеиного Саннина уже был такой опыт. Он сам, Кабуто и Мицуки способны использовать трансформацию мудреца только из-за клеток Джуго.       Я и Саске должны спокойно принять и ассимилировать ДНК его клана. Наруто до моего появления долгие годы использовал режим отшельника, а Саске обладал проклятой печатью, которая была основана на чакре и клетках Джуго.       Сейчас работа идёт полным ходом. Странно, что в каноне эти люди не додумались до подобного. Ведь всё лежит на поверхности. Стоит немного включить мозги.       Тем временем Сакура готовила глаза Шина к пересадке. Сперва операцию проведут на мне, затем уже мои глаза уйдут по наследству Саске.       — Теперь ты не обладаешь столь быстрой регенерацией, придётся потерпеть пока нервы и ткани приживутся, — говорила Сакура, подготавливая капельницу, что стояла рядом со мной. — Твой иммунитет может принять глаза за чужеродный объект в организме, поэтому сперва стоит проколоть иммуномодуляторы.       — Даже забавно, как Учиха меняют глаза, словно лампочки, — сказал я с улыбкой, глянув на Саске, что сидел рядом.       — В условиях абсолютной антисанитарии! — добавила Сакура.       — Простим его, он был молод и глуп, — сказал я с ухмылкой, на что Саске лишь злобно хмыкнул.       — Ложись, Наруто, сейчас захочется спать.
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (7)