Как убить безумного ученого

NC-17
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 457 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник

Глава 24. Искажающий пути.

Настройки
      — Ох, ну и путь выдался, — протянул Бьёрн, согнувшись в поясе и уперев руки в колени. — Никогда не думал, что смогу забраться на Глотку Мира с моим-то пузом…       В данный момент он, вместе со своим другом Мартином находились в самой высокой точке всего Тамриэля — на вершине Глотки Мира. Всё вокруг казалось белым, холодным. Даже каменная крепость Седобородых была покрыта толстым слоем векового льда. Мартин стоял рядом, так же тяжело дыша.       — Надеюсь, это того стоило, — произнёс он. — Нахера мы вообще весь путь бежали?       — Так ведь веселее!

*** Валенвуд

      Мартин стоял на верхушке векового дерева и издали наблюдал за происходящим. Босмеры, местные жители давно сбежали из мест своего обитания, оставив после себя пустые города. Дерево, что привлекло его внимание, стояло в самом центре огромного леса, раскинувшегося на многие сотни километров вокруг. Само дерево было невероятных размеров. Казалось, даже с такого расстояния, что оно ничуть не уступало в высоте Глотке Мира. Древо было словно живое. Его ветви и корни шевелились, словно в попытке покинуть бренную землю и сбежать.       — Одного нашёл.

*** Чернотопье

      Болота никогда больше не будут прежними. Хист сошёл с ума. Великое древо распустило свои корни, обратилось в страшное чудовище с десятью хвостами и убило всех своих последователей. Оно металось из стороны в сторону, словно в поисках угрозы, однако не могло её найти.       — Этот уже успел обратиться. Метка готова, осталось передать всё Боссу… Давай, ты развеивайся, а я понаблюдаю.       — Так этот придурок думает, что мы члены его команды, а не клоны.       — Неважно, информацию он всё равно получает.

***

      Эбонитовый Воин или Кадгар, как он представился, был действительно сильным воином. Уровень свыше 999-го, характеристики даже выше чем у нынешнего Довакина. Мы с ним примерно равны в физической силе и скорости, когда я не использую усиления природной энергией и Бьякуго. Так как я был без брони, он снял свои эбонитовые доспехи, оставив только сапоги.       Мы сражались на мечах. Он использовал свой эбонитовый двуручник, а я призванный из Обливиона призрачный клинок. Удар за ударом лезвия клинков сталкивались друг с другом, извергая искры.       Кадгар сделал рывок вперёд, нанося горизонтальный рубящий удар, однако у меня не было намерения затягивать этот бой. Я использовал больше природной энергии, из-за чего все мои показатели выросли и теперь я уже превосходил редгардского воина. Схватив его руку, я остановил удар. Кадгар удивился. Он хотел вырвать руку, но у него ничего не получалось. Тогда он решил использовать другую тактику.       — Fus Ro Dah! -выкрикнул он. Я ожидал подобного, поэтому резко сместился в сторону и пропустил волну силы ту’ум мимо себя.       Даже в игре этот парень использовал «голос». Так же он силён в магии и прочих дисциплинах. Но я не хочу проверять его навыки. Единственное, что меня интересует — карта.       Сражаюсь лишь из уважения к сильному воину. Иначе я мог бы просто использовать иллюзию и тогда он бы сам всё рассказал. Ещё больше ускорившись, я стал наносить удар за ударом. Просто блокировал все ответные атаки противника. Уклоняться не было необходимости. После очередного удара, я схватил воина за руку, развернул его и оставил на спине метку Бога Грома.       — Ты силён! — воскликнул Эбонитовый Воин, встав в совершенно иную стойку. Он широко расставил ноги и выбросил свой меч в сторону. — Ты достоин увидеть Шехай!       Шехай? Так он владеет полноценной техникой или же просто так это называет?       Глубоко вдохнув, мужик создал в руках сферу голубоватой энергии, которая быстро набирала мощь. Это была не магия. Я не ощущал ни капли маны в это технике. Если рассмотреть движения и процесс построения техники Риннеганом, можно увидеть, что сфера образуется из энергии, вытекающей из пор на ладони. Похоже на танкецу… Если мана в этом мире берётся из окружающей среды и объём маны — это лишь способность мага одновременной обработки большего количества маны из атмосферы, то, похоже, Шехай создаётся непосредственно из внутренней силы пользователя. Из души. Ну, непросто так же он зовется клинком души…       Внезапно Кадгар исчез. Он буквально растворился в воздухе. Его не было видно нигде даже с помощью Риннегана. Также внезапно, как исчез, он появился прямо позади меня и ударил сверху. Быстро, резко. Намного быстрее, чем раньше. Я успел обернуться и выставить блок, но его духовный клинок вдруг просто обошёл мой меч по дуге и продолжил двигаться так же быстро, словно он даже не менял направление движения. Так вот, что значит изменение вектора движений. Читерная способность. Однако я тоже так умею. Ну… Почти.       Прежде чем духовный меч задел меня, я активировал силу глаз и изменил вектор силы тяжести воина. Он быстро начал «падать» назад. Сейчас его центр притяжения — скала, что была недалеко от места нашего сражения.       Я тоже имею читерные способности. Хотелось бы побольше понаблюдать за твоей техникой меча, но у меня нет времени на всё это. От Эбонитового Воина я получил всё, что мог. Скопировал его движения, запомнил способ выхода энергии. После нескольких дней практики я смогу повторить его Шехай. Но сперва я должен удостовериться, что это правильный способ.       Для этого мне нужна его карта.       Использовав метку, я оказался прямо позади Кадгара и, пока мы были оба в «падении» пронзил его сердце призрачным мечом.

Внимание! Уровень повышен! Уровень повышен! Уровень повышен! …

***

      Карта привела меня в Валенвуд. В один из городов на окраине, где нет даже густых лесов, которыми знаменита эта страна. Я стоял напротив небольшой деревянной хижины, вокруг которой ничего не было, кроме одного курятника и загона со свиньей. У двери на кресле-качалке сидел пожилой на вид босмер с небольшими рожками на лбу. Он был одет довольно обычно, как простой крестьянин. Льняная рубаха и широкие кожаные штаны. Заметив меня, босмер улыбнулся. Сплюнув в медную банку рядом с креслом, он поднялся и помахал мне рукой.       — Я ждал тебя, — приветливо сказал он. — Ты умеешь очень хорошо скрываться, поэтому я даже не знал о твоём существовании, однако когда ты убил Кадгара — я всё увидел, пришелец.       Ха, даже не думал, что смогу встретить его так скоро. Тот самый Даэдра-полукровка. Сын Боэтии, сильнейший мастер боевых искусств во всём Обливионе, потерявший силы и память.       — Дай угадаю, Фа-Нуит-Хен? — спросил я.       — Вижу ты так же осведомлён обо мне, — кивнул он. — Ты выглядишь многообещающе. Я сразу распознаю скрытый талант. Не хочешь пройти испытание… очень трудное испытание?       Он говорит о тех самых аренах.       — Я согласен при одном условии. Обучи меня Шехай.       — Ты сможешь обучиться самостоятельно, пройдя весь путь, — ответил он. — Как ты, наверное, знаешь, я — Князь Даэдра. Однако я потерял свои силы из-за глупости своих главнокомандующих, что являлись воплощением моих сил Лорда. При создании девяти арен они вложили себя и свои души без остатка. Каждый из них мастер боевых искусств, каждый из них владеет своей дисциплиной в совершенстве. Пройди испытание и ты получишь то, чего жаждешь.       Внезапно передо мной появились врата. Они со скрипом, похожим на поскуливание собак, открылись и передо мной предстала просторная арена, земля которой была усыпана выбоинами, ухабами, а в мелких расщелинах были видны потоки лавы. Я прошёл сквозь врата.

***

      Увернувшись шагом влево от пролетающего мимо исполинского кулака даэдрического титана, — помеси дракона и даэдрота, — я делаю разворот на пятке левой ноги, пропуская огромную тушу своего противника лететь вперёд по инерции, после чего ударом ладони пробиваю его бок, отчего весь его кожный покров пошёл волнами. Всё будто замерло. От нас в стороны разошлась мощная волна воздуха, раскидав разбросанные всюду камни и куски породы. Сжав ладонь в лапу тигра, я, довернув руку плечом, резко выдыхаю. Туша этого недо-дракона тут же сминается, словно по ней ударили чем-то огромным и очень тяжёлым, и отлетает, как тряпичная кукла, в забор арены, пробивая его насквозь. И всё это произошло буквально за сотые доли секунды. Тактильный телекинез — это круто. Как же я раньше до этого не додумался. Освоил совершенно случайно, когда сражался со вторым противником. Совмещаю свою физическую силу с телекинезом и увеличением массы рук, получая куда более сильные удары, а также обретаю возможность ломать законы физики, как это делал Супермен в комиксах. То есть, поднять дом за угол, да так, чтобы тот не сломался от собственного веса — не проблема! Всего-то нужно обхватить здание телекинетическим полем, что при прямом контакте удаётся значительно легче. Причём так я могу поднимать куда большие веса, нежели обычным телекинезом. Осталось только нацепить красный плащ, надеть трусы поверх штанов и отправляться на улицы причинять добро и наносить справедливость!       Но, видимо, этого удара для Даэдрического Титана было недостаточно.       Делаю перекат в сторону, избегая прямого попадания здоровенной лапы монстра по моему лицу, и сразу срываюсь с места. Подловив момент, я проскальзываю мимо его лап, и молниеносно бью ладошкой по пузу замахнувшегося громилы. Эффект долго себя ждать не заставляет, но посмотреть на это мне не даёт прилетевший сзади хвост противника, отправляющий меня пахать лицом раскалённую землю арены. Резко встав на ноги, я осмотрелся и увидел, что противник пал.       — Ты силён! — прозвучал голос местного лорда.       Я прошел почти все арены. Осталось одна последняя. На каждой арене была своя тематика в зависимости от стиля боя мини-босса. Первая — рукопашный бой. Вторая — копьё. Третий — лук и стрелы. Четвёртая — продвинутый рукопашный бой. Стиль местного босса был чем-то похож на тхэквондо. Пятая — меч. Шестая — топор и т.д. Сейчас я одолел одного из НПС последней арены. По идее сейчас должен выйти финальный босс.       — Замечательно! Ты почти прошёл, остался последний противник! Нет, это не очередной монстр, как ты мог подумать, напротив — самый обычный человек! Но какой! Родом из древней Йокуды, мастер духовного клинка и непревзойдённый певец меча! Правда, последнее время он немного не в себе.       Врата снова открываются и на горизонте появляется человеческая фигура, закованная в тяжёлые эбонитовые доспехи. В правой руке он держал довольно длинный тонкий обоюдоострый меч чёрного цвета с ровной аккуратной гардой. По лезвию меча тянулись тёмно-фиолетовые даэдрические символы и они словно пульсировали. От меча исходила жуткая аура холода и гнева. Невероятное давление и исходит оно именно от меча. Не удивлюсь, что этот клинок и окажется тем самым Умброй, живым мечом, что жаждет крови и плоти врагов.       Что же до самого воина, то…       Даже не знаю, что сказать. Он мёртв. Это зомби, конечно, с неплохими статами, но зомби, и, скорее всего, им управляет сам меч.       Чего только в этом мире не происходит…       Именно у него я должен учиться Шехаю.
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (7)