Вак Фу до нашей эры

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 100 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Голова болела, я почти не чувствовал остальное тело, по которому буквально растекалась какая то странная жидкость из за которой я чувствовал усталость, очень странные ощущения Немного приоткрыв глаза я увидел деревянный потолок, кажется я в деревне? Или меня привезли в город? Значит я выжил? События недавних дней снова проскочили в голове из за чего парень скривился. -Думаю он приходит в себя, - Джион услышал незнакомый женский голос и попытался повернуть голову, но сильная боль выстрелила по всему телу из за чего тот застонал -Не двигайся, твои раны уже должны были зажить, но фантомные боли всё ещё могут себя проявить, к тому же твоему организму нужно восстанавливаться, я сейчас позову твоих родителей. Джион краем глаза успел увидеть голубую накидку у предполагаемой девушки, а затем обратно уставился в потолок... сейчас события тех дней не казались ему такими ужасными, но вспоминая о друзьях и Каме, сердце начало щемить, а в глазах стала появляться предательская влага. -Джион солнышко ты здесь, - я услышал звонкий мамин голос... мне всегда казалось что она самая красивая и добрая девушка которую я встречал. Она любила гулять и часто баловала нас с отцом сладким... -Сын, ты очнулся, - а это был бас отца, я сразу почувствовал себя чуть более уверенно и задавил слёзы, отец положил свою руку мне на плечо, но сделал это так нежно будто бы боясь что я сейчас распадусь на кучу маленьких осколков -Он полностью стабилен, я дам микстуру она поставит его на ноги буквально через пару часов. Вы сможете забрать его домой, но никакой физической нагрузки минимум неделю, а затем пускай он медленно восстанавливается. Есть будет много, кормить не бойтесь организму срочно нужно восстанавливать потери так, что это нормально. -Спасибо вам большое... не знаю что бы мы делали -Пустое, пусть кто то пойдёт со мной я выпишу рекомендации Джион всё таки смог повернуть немного голову, заметив только как за его мамой закрывается дверь... Посмотрев на отца он увидел что у того покраснели глаза, а ещё их украшали синяки. -Джион... ты молодец... ты действительно молодец и я правда горжусь что ты мой сын -Они же... умерли да? Отец Джиона буквально остановился на полу слове... не зная что ответить ему... -Когда мы приедем обратно... мы сходим к ним на могилы... Как потом я узнал из сумбурного рассказа родителей Молл и Шугард когда узнали что их родители в городе, а учитель ушёл охотиться в лес, не смогли смирится с тем что так и не увидели шушу решили залезть внутрь... дверь они открыть не смогли, зато оторвали пару досок на втором этаже, оказалось что они прогнили а отец не успел залатать потому что был занят в городе... и... шушу поглотил Шугарта когда тот к нему прикоснулся. Он убил Молла и пошёл за мной, соседи увидели эту тварь и разбежались кто куда, хотя некоторые бежали в город предупредить, но даже если бы они бежали весь путь они бы не успели... но на пути нашли Муера которому всё и рассказали, тот спешил обратно как мог, но успел спасти только меня, по факту я отключился буквально перед его приходом. Он смог освободить Шугара не убивая его тело... однако после всех тех нагрузок которое испытало тело... он умер ещё до подхода врачей и судя по лицам родителей он успел много наговорить учителю... не слишком хорошего Я уверенно стоял перед дверью в дом, нога зажила полностью, мне повезло и руна защитила важные точки и я даже не стану калекой, кстати сама руна цела, если её зарядить то ей можно снова пользоваться...я так легко отделался только благодаря ей... по факту я всего то месяц был в коме от истощения, в конце руна работала от маей магии... Постучав в дверь я зашёл внутрь, я догадывался что учитель не заперся. -Учитель Муген, можно вас на минутку? - спросил Джион в спину Иопа которого кажется так хорошо знал -Джион... я рад что с тобой всё хорошо... я думал что успею уйти раньше... -Учитель... вы же понимаете что не виноваты в этом... я говорил с людьми... никто вас не винит -Это так... но они смотрят на меня... как на того кто принёс им несчастье, хоть никто и не скажет это в слух... да и я сам считаю что виноват, но тебе не стоит об этом думать ты пострадал из за моей неосмотрительности. -Вся вина стоит на Шугарте который не смог остановится вовремя! - буквально прокричал парень -Нет... он был простым парнем... у него не было ни шанса против обаяния шушу, даже если бы его остановил Молл, через пару минут кто то бы из них сдался и взял бы это проклятое оружие... -Но я же смог остановится! ПОЧЕМУ Я СМОГ! ПОЧЕМУ ВЫ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ КАК НА УБИЙЦУ, - рвал глотку Джион не заботясь о том что его услышат посторонние -Джион... -Я... я потерял тогда 3 близких друзей... но их не вернуть, они умерли и ничем это не изменить. Я буду их оплакивать но на этом жизнь не останавливается и не стоит ставить крест на всё, из за того что уже произошло -Ты плачешь Джион... ты же видишь это, - но Джион лишь смотрел на пол, где под ним уже появилась маленькая лужа -Я не смогу вас убедить остаться?, - громко сказал парень уже зная ответ -Нет прости... я не смогу заставить себя остаться здесь... -Тогда я хочу вам кое что отдать, - парень полез под куртку и достал от туда свою первую и самую любимую подделку из дерева. Свисток который он когда то сделал сам и на который всегда прилетал Кама, - я хочу отдать вам это, это будет моим прощением и моим прощальным подарком учителю, - твердо ответил парень смотря в глаза учителю который не мог оторвать глаз от деревянного свитка Шаг, второй, иоп крепко обнимает Джиона но при этом старается не навредить ему, непроизвольно Джион ощущает как его плечо становится более мокрым чем было пару секунд назад -Спасибо Джион... я... я не силён в прощаниях но я очень благодарен тебе... это очень важно для меня, - он осторожно взял свисток и одел тот на шею, - я хотел передать это через твоих родителей, но раз такое дело Иоп протянул несколько скреплённых листов -Это документы подтверждающие что ты прошёл полное обучение 1 класса и можешь быть зачислен в особый отряд, какой именно разберёшься сам, а это моя личная рекомендация про тебя, покажешь её в почти любом крупном городе и тебе там точно помогут в меру своих сил, это... это мой прощальный тебе подарок. -Спа..сибо, - еле еле промямлил парень держа бумаги будто бы боясь их потерять, пожалуйста ответьте на один вопрос... все шушу такие? -Это... сложный вопрос... они все хотят и жаждут уничтожения это их суть... но многих можно обуздать, я слышал что некоторые шушу могут даже помогать своим хозяевам, но только при одном случаи... если ты победишь полностью освобождённого от оков шушу, но это очень сложно! Я не слышал ни о ком кто мог бы это сделать кроме нашего бога, хотя многие близки к этому. -Но абсолютно все шушу уважают силу, если ты силён шушу будет помогать тебе, но это не значит что они не попытаются навредить тебе, они могут просто выжидать, но если выбирать между сильным и знакомым хозяином и незнакомым человеком, они будут помогать хозяину. -Учитель... вы очень сильны так почему... - парень не мог продолжить свой вопрос -Потому что бывают исключения, - всё понял Иоп - он это исключения... ими владеют сильнейшие и стараются их отсечь от остального мира... я просто не смог Джион не смог повернутся когда его учитель и второй отец вышел из дома всё что он смог сделать это тихо сказать, - Удачи учитель Я смотрел на могилу Молла и Шугара и думал... а если бы они сказали мне... мог бы я их остановить? Думаю смог бы... учитель говорил что у меня есть сопротивляемость чарам шушу. Что им сложнее на меня повлиять... а я верю учителю. -Сын, они уже не с нами но их душу... они уже вошли в колесо и скоро переродятся и будут счастливы -В колесо? - слегка отстранённо спросил Джион -Говорят что когда ты умираешь... твоя душа возвращается к истокам и направляется в колесо душ где они проходят очищение и снова возвращаются в наш мир не помня прошлые жизни. -И только, зачем... -Еще говорят что боги могут пригласить душу своего последователя в свой мир, на своё поле жизни где тот сможет жить или даже вернутся обратно -Это.. боги так могут? -Я не знаю... но так говорят, не думаю что это появилось без каких либо доказательств или предпосылок. К тому же боги действительно помогают нам если хотят и могут. -Боги... Боги могу взять душу... они могут забрать человека к себе в мир, на свой план жизни... даже если тот уже умер Я уже не верну своих друзей... Каму не вернёшь... но я знаю что нужно сделать... Я ПРОСТО СТАНУ БОГОМ!
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник