***
Вчерашний день Арсений понимал что это всего лишь подросток и повзрослев он поймёт что лучше терпеть. — Антон. Не показывай при мне свой упёртый характер, я прекрасно понимаю что ты подросток, сдерживать себя внутри трудно и хочется выпендриться. Но твой характер желает лучшего это уж то~ - Арсений не успел договорить, как Антон забыл, что перед ним его учитель, а не товарищ или пьянь какая-то подзаборная, одарил ему пощёчину. Антон решил всё же пойти к Диме. — Напишу и узнаю его Адрес! Надеюсь он ещё не спит… - Антон достал телефон и открыл вк. *Дима в сети! Отлично!!* Антон ещё больше обрадовался, когда Дима скинул свой адрес дома. Он не будет ночевать на улице, на холоде, как бомж! Что на счёт Арсения Сергеевича? Антон не знал. Как теперь он будет находится на его уроках? Антон не знал. Самое главное что сейчас лучшее на его взгляд, это то , что он будет спать не на улице!***
Сегодняшний день. Утро 6:33 Антон проснулся от жгучего будильника. Он открыл глаза и увидел что находится не в своей комнате. *А точно… Я же сейчас у Димы* Антон уселся на диване, потирая глаза. Он осмотрелся и увидел Диму, спящего на кровати. Парень слегка приподнял бровь, ведь как этот человек не смог проснуться от будильника, как и Антон? Антон пожал плечами и медленно, зевая, встал с дивана и подошёл к кровати своего друга. — РОТА ПОДЪЕМ! Спецназы вызывают Дмитрия! Алло, 415 база ответьте! - Антон крикнул это Диме на ухо. Он засмеялся, когда Дима резко дёрнулся и быстро встал с кровати. — Ах ты… Ну я тебе сейчас спецназа дам! - Дима взял подушку и начал бить ею Антона по голове. Антон не растерялся и взяв подушку с дивана, на которой он спал, и начал бить Диму в ответ. Подушный бой начался… но в итоге он быстро закончился ведь Антон случайно смахнул вазу со стола. Ваза упала на пол и разбилась вдребезги. — Упс… прости Дима, я случайно.. - в этот момент в комнату заглянула мама Димы, услышав как что-то разбилось. — Мальчики, что у вас тут…~ - глаза мамы Димы расширились в шоке, когда она увидела, как Антон занервничал и начал собирать осколки вазы. — Антон! - мама Димы подбежала к нему и остановила парня. — ты же пораниться так можешь! Антон посмотрел на маму Димы, он понял то что его не будут за это ругать. Парень держал осколки вазы, которые он успел собрать. Мама Димы сказала что сейчас принесёт тряпочку, в которую они переместят аккуратно стекло. Антон вздохнул и посмотрел на Диму. — Диман, извини что так вышло.. - Антон почесал одной рукой свой затылок. — всё в порядке Антох, главное, чтобы ты не поранился. - Дима слабо улыбнулся, похлопав Антона по плечу. Мама Димы принесла тряпку и они начали аккуратно собирать осколки вазы. Когда они собрали, женщина проверила руку Антона, чтобы убедиться что тот не поранился. — Антон, в следующий раз не волнуйся так сильно, мы этих ваз ещё много купим. - Мама Димы улыбнулась и вышла из комнаты. — Антох, хороший бы бой подушками получился, если бы не ваза… - Дима тоскливо вздохнул и посмотрел на время. — Ладно, давай собираться в школу. Антон, услышав слово школа, сглотнул, ведь он помнил вчерашний день и как влепил пощёчину учителю. Он не знал что будет, если попадётся на глаза Арсения Сергеевича, но… Парень придумал отличную идею. — Дим, я не пойду сегодня в школу… думаю лучше схожу в больницу, проверю, не заболел ли я после того как пробыл на улице какое-то время. - Антон нервно усмехнулся и присел на диван, ожидая пока Дима соберётся. Когда Дима был готов он попрощался со своей мамой и они вышли из квартиры. Антон пожал руку Диме в знак благодарности за то что приютил его. — Приходи когда захочешь, мы всегда рады тебе! - Дима кивнул и улыбаясь пошёл в сторону школы. Антон облегчённо выдохнул и пошёл в другом направлении куда глаза глядят.***
Сегодня у Антона было 8 уроков, поэтому до 16 часов он обязан был где-то гулять, ибо домой он пойти не может. Парень присел на ближайшую скамейку и задумался о его котёнке. — он наверное сейчас скучает… - Антон вздохнул, запустив свои пальцы в волосы. Он достал телефон и хотел его включить, но он не включался. — сука… как ты за ночь разрядится успел?! - Антон раздражённо убрал телефон, закатывая глаза. Антон хотел от раздражения достать сигарету и покурить, но пачки не было. — Антон, пачку, которую ты купил, сюда давай. - Арсений протянул руку, ожидая когда парниша положит пачку. — у меня нет никакой пачки - Антон включил дурака. — Антон. Мне продавщица всё сказала. Отдавай пачку. - Арсений на вид был спокоен, но в глазах уже бушевал шторм. — Господи! Да подавитесь! - Антон достал пачку из кармана и отдал учителю. Арсений положил пачку в карман своего пальто и начал заводить машину. — точно… её же Арсений забрал… - парниша ударил себя по лбу за плохую память. Парень встал со скамейки и пошёл прогуливаться, ведь делать больше не было.***
— Дмитрий, где Антон? - Арсений подошёл к Диме после уроков. — А… он в больницу пошёл утром, говорил что ему плохо и надо проверить не заболел ли он. - Дима ответил спокойно, посмотрев на учителя. — В больницу? Мне кажется у него обострилось воспаление хитрости. - Арсений вздохнул, покачав головой. - ладно, спасибо что сказал, Дмитрий. Арсений развернулся и молча пошёл в учительскую. Дима пожал плечами и продолжил беседу с Катей на счёт выходных.***
Антон не знал сколько сейчас было времени и поэтому он подошёл к прохожему спросить время. — Здравствуйте, не могли бы вы подсказать мне время? Просто мой телефон разрядился. — Да, конечно. - незнакомец посмотрел на свои часы. — сейчас 16:25 — спасибо! - Антон поблагодарил незнакомца и пошёл в сторону своего дома. Парень радовался тому что смог прогулять школу и не увидеть Арсения, но завтра ведь тоже учебный день… Антон отмахнулся от своих мыслей, продолжая идти *Арсений уже наверное успел забыть про меня.* Антон спокойно шёл и не заметил как прошёл мимо школы. — Антон! - кто-то крикнул со стороны школы. Парень вздрогнул, сглатывая. Он обернулся посмотреть кто его позвал. — твою мать…