За углом

NC-17
В процессе
13
автор
Kingdom_night соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 15 289 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Хочу убежать поскорее…

Настройки
Примечания:

      В прошлой части

Парень радовался тому что смог прогулять школу и не увидеть Арсения, но завтра ведь тоже учебный день… Антон отмахнулся от своих мыслей, продолжая идти *Арсений уже наверное успел забыть про меня.* Антон спокойно шёл и не заметил как прошёл мимо школы. — Антон! - кто-то крикнул со стороны школы. Парень вздрогнул, сглатывая. Он обернулся посмотреть кто его позвал. — твою мать…

***

Антон тихо с матерился под нос смотря как к нему подходит Арсений Сергеевич. Он хотел убежать, но что-то в его голове не давало ему это сделать. — Антон, почему тебя не было сегодня в школе? - Арсений сказал это с ноткой строгости в голосе, подходя к Антону. Антон думал что ему ответить. — Антон? Ты слышишь меня? - Арсений щёлкнул пальцем перед глазами Антона. — Аа.. да! Слышу! Здравствуйте! - Антон сделал вид что прослушал вопрос учителя. — Как у вас дела? Что сегодня делали? — Антон, не включай дурака, ответь на мой вопрос. - Арсений смотрел прямо на Антона, который отвёл взгляд в сторону. — Какой вопрос? Я ничего не слышал. - Антон пожал плечами продолжая делать вид что ничего не слышал. — Антон, ещё раз спрашиваю: "Почему тебя не было сегодня в школе?" - Арсений начал слегка раздражаться от этой ситуации. — Если не скажешь я позвоню твоей матери. — Ах, это! Я был сегодня в больнице! Вам Дима разве не говорил? - Антон развёл руками в сторону. — Говорил. По какому поводу ты был в больнице? - Арсений приподнял вопросительно бровь. Антон замолчал думая что сказать. Как тут Антон придумал. — Арсений Сергеевич, у меня живот заболел! Извините, я побежал домой! - Антон развернулся и начал убегать, он не знал что говорить учителю и принял решения убежать. — Антон! - крикнул Арсений Сергеевич, но парнишка уже убежал. Арсений вздохнул, покачав головой. Антон бежал до тех пор пока не выдохся. Он добежал до своего дома и быстро поднялся на свой этаж. Он надеялся что мать была уже дома. Антон подошёл к двери квартиры и позвонил в звонок. Через минуту дверь открылась и на пороге оказалась мама Антона. — смотрите кто явился! Заходи давай. - мама Антона пропустила его во внутрь, закрывая за ним дверь. Антон поставил портфель на тумбочку в коридоре и пошёл в ванную комнату. Когда Антон зашёл в ванную он посмотрел на себя в зеркало. — всё тот же Антон, который был всегда. - Антон прошептал это открывая кран. Антон набрал в руки воды и начал умываться и мыть руки. После водных процедур Антон ушёл в свою комнату, забрав портфель с тумбочки. Антон повесил портфель на стул и достал телефон. Он поставил его на зарядку, а сам лёг на кровать в уличной одежде. — Антон! Иди сюда! - было слышно голос матери за дверью на кухне. Антон со вздохом встал с кровати и пошёл на кухню. — Антон садись кушать, а то явно перед школой не ел. - Мама Антона поставила на стол тарелку с горячим супом. — спасибо… - Антон тихо проговорил это, садясь за стол. Антон взял ложку и подул на суп. — Антон, я должна с тобой поговорить. - Мама Антона скрестила руки на груди смотря на сына. — о чём? - Антон посмотрел на маму, продолжая дуть на суп. — о твоём поведении в школе, мне сегодня звонила твоя классная руководительница и сказала что тебя не было сегодня в школе. Почему ты прогуливаешь? - Мама Антона была строга, если это касалось учёбы. — Ну.. у меня живот заболел, я у Димы был дома. - Антон пожал плечами, соврав. — Точно? Ты не врёшь? - Мама Антона решила его немного проучить, поэтому достала из полки баночку, в которой находились витамины. — Мне также Арсений Сергеевич писал, что ждёт тебя сегодня в 6 вечера у себя в кабинете на индивидуальное занятие… — Да? Я не могу туда пойти.. у меня до сих пор болит живот… - Антон провёл рукой по своему животу, изображая больного. — Тогда вот тебе таблетка, съешь суп и обязательно её выпей, она от болей в животе. - Мама Антона не показала надпись на баночке, когда убрала её обратно на полку. Антон кивнул беря таблетку. Антон быстро съел суп и выпил таблетку. Он даже и не понял что это лишь витамины. — спасибо мама! Я пойду в комнату.. полежу на кровати, чтобы живот прошёл. - Антон встал из-за стола и пошёл в комнату. — Да да.. отдохни сынок. - Мама Антона вздохнула и начала мыть посуду. Антон зашёл в комнату вздохнув. Он подошёл к кровати и лёг на неё, беря телефон в руки. Там было 25%. Антон включил телефон и увидел сообщения от Димы. Дмитрий Позов Антон, ты как? Всё хорошо? Живот не болит? Сегодня кстати Арсений Сергеевич поставил всем 5 просто так, за то что просто пришли на урок, представляешь? Антон удивился смотря на эти сообщения. — Ну конечно, а если бы я пришёл, то точно бы заставил сочинение писать! - Антон хмыкнул и стал читать дальше. Дмитрий Позов А ещё он нас отпустил пораньше! Он такой добрый, не знаю почему ты с ним как собака с котом. Кстати! Сегодня в 20:50 Оксанка из нашего класса устраивает вечеринку! Придёшь? Антон улыбнулся, ему явно не хватает нормально отдохнуть.

Антон Шастун

Да конечно, я обязательно приду!

Не забудь мне место на вечеринке забронировать! XD

Антон посмотрел на время, было 17:45. Он решил немного поспать, так сказать набраться сил перед вечеринкой. — Злые овечки мутанты, я иду к вам! Ждите… - Антон зевнул, укрываясь одеялом. Он поставил будильник на 19:50, ведь до места вечеринки ему не так далеко ехать. Антон убрал телефон и заснул……

***

Арсений спокойно ехал домой, не понимая почему Антон убежал. Арсений ведь не собирался его ругать.. Верно? Ну может быть если за прогул немного, то да. Арсений вздохнул, проведя рукой по волосам. Он должен будет поймать Антона рано или поздно и поговорить о всём что произошло за пару дней учёбы.

***

Бип. Бип. Бип. Бип. Антон проснулся от будильника, он выключил его и потягиваясь, встал с кровати. Антон встал и взяв чистые вещи, пошёл в ванную комнату. Парень закрылся в ванной комнате и повесил вещи на вешалку. Антон включил тёплую воду и раздевшись забрался в ванную. Тёплая вода окутала его тело теплом. Касалось, что сейчас Антон находится в раю, совсем один… Его никто не беспокоит… всё прекрасно. Антон потянулся за мылом… Как тут.. — Антон! Проснись, уже 10 раз будильник звонит! - мама Антона постучала в дверь. Антон открыл глаза, не понимая что происходит. Он выключил будильник смотря на время. 20:10. — Да как?! Я ж на 19:50 ставил! - Антон раздражённо проворчал, вставая с кровати. Парень подошёл к шкафу и открыл его, смотря на вещи и выбирая что надеть. Он не опаздывал, он просто хотел немного прогуляться до вечеринки. Антон выбрал себе одежду, чёрная водолазка и джинсы. — Ну надо же впечатление на девочек произвести. - Антон пожал плечами одеваясь. Когда Антон переоделся, он положил телефон в карман. Антон привёл в порядок свои волосы и вышел из комнаты. Антон зашёл на кухню, где находилась его мама. — Проснулся? Как живот? - Майя посмотрела на сына. — прекрасно.. - Антон кивнул и взял стакан и налил воды. — Ты серьёзно? Я дала тебе обычные витамины. - Майя достала с полки ту самую банку и показала Антону. — маленький врунишка. — Витамины?! - Антон шлёпнул себя по лбу, ведь он даже и не понял. — но.. Я не врал! - Антон сделал глоток воды и вздохнул. — Мам, можешь дать 200 рублей? Я просто сейчас на вечеринку пойду и… — Нет! Какая вечеринка? Время видел? Да и ты наказан за прогул. - Майя нахмурилась смотря на Антона. — Ну мам! Ну пожалуйста! — Нет и это не обсуждается. - Мама Антона убрала баночку с витаминами и ушла в гостиную, смотреть телевизор. Антон выпил воду и убрал стакан. Он не собирался просто так останавливаться. Антон вышел в коридор и подошёл к сумке матери. — прости мама, я знаю что воровать не хорошо, но мне нужны сигареты, чтобы расслабиться… Я потом всё верну. - Антон взял 200 рублей и положил их в карман. Парень взял ключи и вышел тихо из квартиры. Антон быстро пошёл вниз, выйдя из подъезда. — Ох, бесит всё, то мама не отпускает, то учитель… - Антон замялся, понимая что сам влепил ему пощёчину…. — хочу поскорее убежать, чтобы никто меня больше не нашёл, желательно в другую страну… - Антон пнул маленький камушек и пошёл в сторону магазина. — ладно, Антон, успокойся… скоро ты получишь сигареты и всё будет хорошо. Антон добежал до магазина, он обрадовался когда увидел что на кассе другая продавщица. Антон спокойно купил сигареты и вышел из магазина. — даже и не верится что мне поверили сразу. - Антон усмехнулся и достал одну сигарету. Антон зажёг зажигалкой сигарету и закурил. Парень сразу же расслабился. — теперь можно спокойно идти на вечеринку.. - Антон спокойно пошёл в сторону того места где должна было вечеринка. Антон надеялся что вечеринка пройдёт на ура и на то что никто Точно никто не помешает ему веселиться. Так ведь?….
Примечания:
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник