***
Антон спокойно шёл по улицам, на небе был закат. Антон был спокоен ведь он покурил. Время было 20:39, Антон не спешил, ведь он почти пришёл к дому Оксаны. В кармане парня прожужжало, оповещая о том, что пришло сообщение. Антон вытащил телефон и увидел сообщение от Димы. Дмитрий Позов Антоха, дарова. Я немного задержусь, поэтому пока что будешь без меня Там будет Катя! Присмотри за ней Я приду позжеАнтон Шастун
Ок?
Постараюсь.
Антон убрал телефон и спокойно пошёл дальше. Когда он пришёл к дому, он вздохнул, ведь там будет только один человек с которым он знаком и это Катя. Антон посмотрел на заметку, на которой был написан этаж и номер квартиры, где будет вечеринка. Антон поднялся на нужный этаж и подошёл к двери. Шастун протянул руку на звонок и нажал. Прозвучало тихое пение птиц.***
Дима сидел дома и просматривал соц сети. Он был вроде и занят, а вроде и нет. Он надеялся что Антон проследит за Катей, ведь Дима не хотел бы чтобы Катю кто-то обидел. Дима вздохнул, он посмотрел на время 20:54 — уже должна была начаться вечеринка… нормально ли всё? - Дима открыл чат с Антоном и начал ему писать.Дмитрий Позов
Антон, как там дела?
Ты пришёл туда?
Я надеюсь всё хорошо?
Антон :(
Но в ответ лишь получил "прочитано" — вот же игнорщик, ладно.. Дима, успокойся, всё хорошо.. что же могло случится за 4 минуты.. верно? - Дима постукивал по столу пальцами, надеясь что Антон ответит.***
Антон сидел на мягком пуфике возле Кати и смотрел на то как проходит вечеринка. — я вроде хотел выпить. Но Дима сказал следить за Катей… - Антон подложил руку под подбородок. Катя сидела рядом с Оксаной и общалась с подругой. Антон подошёл к ним и посмотрел на Оксану. — ты же Оксана, верно? - Антон протянул руку для приветствия. — Да, Оксана, а ты Антон, знаю тебя. - Оксана мило улыбнулась и пожала руку. — можно тебя на минутку? - Антон пожал ей руку и махнул головой в сторону стола. Оксана и Антон отошли к столу. — что-то случилось? - Оксана посмотрела на Антона вопросительно. — Ну не особо, меня Дима попросил проследить за Катей, но я хочу оторваться на вечеринке. - Антон почесал затылок, отводя взгляд. Он раньше не разговаривал с девушками, ну только если по просьбе или ещё что. — можешь за ней проследить? — да, конечно, оторвись по полной! Антошка - Оксана улыбнулась, похлопав по плечу. Антон улыбнулся, он был рад что его заменят. Антон стоял у стола ещё пару минут, парень посмотрел на напитки на столе. Антон взял виски и сделал глоток. Он слегка поморщился и закусил хлебом. — Как же я давно не пил… - Антон сделал ещё глоток расслабляясь. — Ну пару стаканчиков не повредит. Антон уже через 15 минут сидел на диване с какой-то девушкой, рассказывая ей о своих поступках. — вот знаешь.. У меня о-один раз был случай неровный, хочешь узнать? - Антон старался говорить внятно, он видел как девушка кивнула. — ну короче слушай! - Антон провёл по волосам рукой. — у меня значит есть один учитель, он молодой… я значит шёл из Ашана с пачкой сигарет, ну я и с н-ним тогда встретился! Хватило, ещё и сдача осталась. Антон вышел из магазина и зайдя за угол закурил. Он чувствовал как никотин течёт по его венам. В этот момент он забыл все свои проблемы. Парень шёл опустив голову, считая от скуки плитки. Вдруг он столкнулся с кем-то. Антон чуть не упал, но его во время поймали за запястье. — Бляха… — вот значит он меня поймал и после выбросил мою пачку сигарет! Причём не один раз…. - Антон усмехнулся вспоминая было время. — но у него классная машина! Антон офигел, он никогда не сидел в такой машине. — Антон, пачку, которую ты купил, сюда давай. - Арсений протянул руку, ожидая когда парниша положит пачку. — у меня нет никакой пачки - Антон включил дурака. — Антон. Мне продавщица всё сказала. Отдавай пачку. - Арсений на вид был спокоен, но в глазах уже бушевал шторм. — Господи! Да подавитесь! - Антон достал пачку из кармана и отдал учителю. Арсений положил пачку в карман своего пальто и начал заводить машину. — в тот же день, я случайно забылся и-и.. ударил его по лицу, но он даже ничего не сказал по этому поводу! - Антон махнул рукой по воздуху, показывая какая была пощёчина. — дать пощёчину учителю? Да ты прям бессмертный - Девушка смотрела на Антона с удивлением. — вот д-да! Я сам был в шоке. — Антон, что с тобой? В школе ты совсем другой. - Арсений сдерживал своё спокойствие как мог. Он не хотел показывать злость на этого подростка. Антон встал с дивана и подошёл к учителю. — в школе другой?! Школа – это одно! Я совсем другой человек, если вы не знали! И я всегда могу показывать то, что я хочу. Вы не решаете за меня. - Антон показывает себя в отличии от Арсения. Арсений понимал что это всего лишь подросток и повзрослев он поймёт что лучше терпеть. — Антон. Не показывай при мне свой упёртый характер, я прекрасно понимаю что ты подросток, сдерживать себя внутри трудно и хочется выпендриться. Но твой характер желает лучшего это уж то~ - Арсений не успел договорить, как Антон забыл, что перед ним его учитель, а не товарищ или пьянь какая-то подзаборная, одарил ему пощёчину. Антон рассказывал разные истории и поступки совершённые им. Ему нравилась вся обстановка на вечеринке. Алкоголь, сигареты, спокойствие…***
Дима стоял у квартиры Оксаны, надеясь что с Катей всё хорошо. Дима постучал в дверь со вздохом. Через минуту дверь открылась и на пороге стояла Катя, целая и невредимая. — Катя! Привет! - Дима обнял девушку с улыбкой, радуясь, что её никто не обидел. — Дима.. ты такой радостный, приветик. - Катя обняла его в ответ и чмокнула в щёчку. Дима зашёл вместе с Катей в квартиру. Вечеринка была в самом разгаре. Музыка, переливающийся свет, много разных напитков, еды и.. пьяный Антон. Дима увидел своего друга который сидел на мягком пуфике в хлам. — Антон… Как и ожидалось - Дима подошёл к нему. — Антон, сколько ты уже выпил? - Дима похлопал его по щекам, пытаясь выяснить информацию. — а.. аа.. эа.. 3 стакана в-виски… - Антон пробубнил невнятно. — серьёзно? Тебя от 3-х стаканов унесло? - Дима вздохнул и присел к Антону, пытаясь привести его в порядок.***
Антон находился в ванной комнате, смотря на своё отражение. — ты выпил 3 стакана… тебя унесло лишь от этого. - Антон хлопнул себя по лбу. Антон умылся, он всё ещё был пьяным, но не особо. — вот как ты пойдёшь домой? - Антон вздохнул. *Ну ты же прекрасно знаешь, что тебя это не волнует, Антон* — да… Так стоп, я опять говорю с собой? Всё, белочка. - Антон провёл по волосам и покинул ванную, чтобы продолжить вечеринку. Через час Антон уже танцевал под музыку, не обращая внимание, на то что он не любил танцевать. К нему подошёл какой-то парень. — даров, ты Антон же? - Парень усмехнулся, положив руку ему на плечо. — ну да! Сам Антон Шастун! Самый классный парень в мире. - Антон поднял палец, говоря это с восклицанием. — ну и прекрасно.. знаешь, у меня есть один напиток, он что-то вроде алкоголя, но и обычный, хочешь? - Парень вытащил из кармана маленькую бутылочку. Антон не разобрал что там было написано. — Да, давай, живём один раз! - Антон взял маленькую бутылочку и залпом её выпил. Антон почувствовал расслабление и лёгкое головокружение, ведь уже перепил явно. — удачи тебе, Антон. - Парень похлопал его по плечу и ушёл к девушкам. Антон стоял и улыбался, как придурок. Он не знал что чувствовать. Было и плохо и приятно. Антону захотел пойти прогуляться на улице. Парень вышел из комнаты и подошёл к входной двери. — Антон! Ты куда? - окликнул его Дима, останавливая Антона. — я п-пойду прогуляюсь… - Антон убрал руку со своего плеча и вышел из квартиры. Антон шёл по улицам, свежий воздух овладевал им. Антон шёл и улыбался. — я вроде не принимал ничего такого, но… какое- то странное чувство. - Антон чувствует головокружение, но продолжает идти. *А может пошутим над кем-то по телефону?* — хм.. Антон в голове, хорошая идея - Антон усмехнулся и прошёл немного дальше. Он помнил что неподалеку была площадка. Антон дошёл до площадки и присел на качели. Парень достал телефон и открыл приложение "звонки". — так, ну давай на угад… - Антон улыбнулся и ввёл какой-то незнакомый номер. Антон ждал что ему ответят, но услышал голос девушки "такого номера не существует." Антон фыркнул и ввёл другой номер. С этого раза были слышны гудки. Как тут раздался какой-то мужской голос. Антон прокашлялся и снизил голос. — здравствуйте.. это Ан.. это Денис Петрович из банка.! Вам нужно прийти сейчас в банк, пока не списались деньги… - Антон ухмыльнулся, когда услышал одобрительный ответ. — в 14:10! — хорошо, хорошо, я приду! - мужской голос обеспокоился за свою карту. Антон отключился и рассмеялся, прикрывая рот рукой. — будет смешно, жаль не увижу… - Антон решил продолжить звонить номерам. Антон позвонил 9 номерам, 4 из них были не существующими. Там были разные люди, включая детей и до постарелых, конечно когда Антон слышал бабушек или дедушек он извинился, ведь не хотел их обманывать. Антон продолжал звонить по разным номерам, ведь делать больше нечего. — и кому позвонить?… Я даже не знаю… - Антон задумался, как тут его осенило. — придумал! Да! - Антон начал вводить номер. Когда он нажал на "позвонить" то раздались гудки. бип. Бип. Бип. — так не пойдём…! - Антон снова решил позвонить на этот номер. Снова раздались гудки. — ну возьми! Не король же. - Антона уже раздражали гудки. Антон хотел уже сбросить и пойти домой,и как тут звонок принялся. — Алло? Здравствуйте? Кто это и почему вы звоните так поздно?. - голос был довольно знакомый. — я.. я хотел сказать что вам пришло важное сообщение! Вам хотели передать… ч-что вы.. придурок! - Антон усмехнулся, он всегда желал так сделать. *Лучше и не придумаешь…. Как всегда, идиотские идеи на пьяную голову* *так, Антон, не говори сам с собой. Это глупо.* Прозвучала тишина в трубке. Антон слегка напрягся, ибо он не ожидал такой реакции. — что? Правду осознал? - Антон усмехнулся, считая себя крутым и смелым парнем в мире. — Антон? Это ты?. *твою мать, ну ты и попал, Антошка.*