Я сошла с ума
Мне нужна она
***
На Магикс, что уж совсем удивительно, обрушивается дождь. Что ему послужило? Явно что-то не очень хорошее. Потому что обычная для этого мира погода - солнечная, теплая. Исключая, конечно, зиму. Но и зимы проходят спокойные: без пурги, заносов снега. Фарагонду еще сильнее напугал этот ливень. Директриса живет на белом свете не один год и не один век - прекрасно понимает, к чему выпадают осадки здесь, что они с собой приносят. Так легко Трикс не сдадутся, будут до конца идти к полной победе над целым миром. И не только над Магиксом. Как уже говорила Хедвич - они действуют эмоциями и импульсом, который не позволяет им останавливаться на чем-то одном. Это приведет к разрушению всех миров, целого измерения! - Даже не знаю, выстоим ли мы этот бой..., - туманно произносит женщина, обращаясь в пустоту своего кабинета.***
Развернув конверт со знакомым знаком-маркой, Муза бегло прочитывает содержание полученного письма и ужасается: - Так они не в заточении?!***
Блум просыпается от телефонного звонка, потревожившего фею необычайно рано - около девяти утра. Тело ломило после бурной ночи с принцем Скаем. Опять она сделала всё так, как хотелось ему, а не ей в первую очередь. Наплевала на свое плохое самочувствие вчерашним вечером и исполнила его просьбу доставить "своему любимому принцу" удовольствие. Еле разогнувшись, как глубоко пожилая дама, девушка потянулась к телефону. Скай же мирно храпел на соседней подушке - его после такого и залпом не разбудить. - Блум у телефона! В трубке она слышит беспокойный голос Музы: - Блум, прости, что так рано. Дело очень серьезное! - Что случилось? - Трикс бежали из заточения. Я получила телеграмму из Алфеи. В груди Блум что-то больно закололо, а низ живота противно заныл, не означая совершенно ничего хорошего. Казалось, вся эта история с Трикс, Валтором - сто лет назад забытый страшный сон. А, оказывается, нет. Они напоминают о себе поочередно. Сперва в школе искусств та встреча с бывшим темным магом буквально лицом к лицу. Но он, что безумно странно, не пытается навредить, нанести вред. Он рисует, а от его рисунков все, включая и ворчливого преподавателя Растера, в восторге. А теперь сёстры Трикс вышли из своего заключения, которое, вообще-то, должно было сдержать их навсегда от разрушений Магикса. Нет, покоя точно не дождаться! - Через полчаса я буду в школе! Ты звонила остальным? - Да. Стелла, Текна, Флора и Лейла тоже скоро обещали быть. Господи, Блум! Всё так легко не кончится... - Это точно. Они не остановятся.***
Воспоминания нахлынули на девочек, едва те переступили порог родной Алфеи. Столько добрых и не очень воспоминаний здесь сложено... Столько боёв было на территории этой старой академии фей. С Трикс в том числе. В Магиксе разыгрался настоящий ливень - с грозой, раскатами грома и порывистым ветром. Деревья, как чувствовала Флора, просили о помощи, громко стонали. Увидев друг друга, феи радостно обменялись приветствиями и объятиями. В первый раз за несколько суток лицо Фарагонды озаряло подобие улыбки. Её лучшие ученицы здесь, а это значит, что ведьмам тут делать больше нечего. Объединившись тремя могущественными школами, они отразят атаку и уничтожат Трикс. - Я чувствую, что деревья плачут от боли! - сочувственно произносит Флора, глядя в окно на бушующую стихию. Небо заволокло темно-серыми тучами. - Без солнца здесь... Всё не так! - отвечает Стелла, - Солнце в Магикс надо во что бы то ни стало вернуть! Текна молча разглядывала какую-то виртуальную карту. Через несколько минут она объяснила: - Итак, я составила карту, которая покажет, где сильнее всего сосредоточена темная энергия. И так мы сможем предупреждать школы о возможном нападении, чтобы те смогли отразить атаку вовремя. - Это работает? - с сомнением уточняет Муза. Ей никогда не были понятны все эти изобретения и навороченные устройства, что так любит подруга. Девушка кивнула: - Ну посмотрим. Сейчас самое большое сосредоточенье темных сил - Черная Лагуна. При упоминании "знакомого названия" Стелла вспомнила не самый приятный эпизод своей жизни и выкрикнула: - Чёрт побери! Лейла, не зная о том, что там произошло, поинтересовалась: - А что случилось в Чёрной Лагуне? И что это за место?***
Заброшенное строение оставалось таким же: будто бы искусственные неживые деревья; в доме выбиты все стёкла, и сквозь голую раму пробивается сквозняк; крыша обваливается. Под ногами девушек был как будто бы не мокрый песок или трава, а мишура или ткань, выкрашенная в цвет натуральной почвы. - Здесь когда-то меня и поймали..., - горько вздыхает Стелла. Ей не хочется вспоминать тот день. Когда она повелась на глупую и злую шутку Трикс. Когда её безответственность могла привести к катастрофе, в первую очередь, для нее же самой. - Да, ничего с тех пор не поменялось в этом страшном месте! - согласно кивает Муза. Из домика слышны хохот и выкрики. Ведьмы их не слышали? Совершив превращение за каких-то две секунды, девушки окружили дом, стараясь сильно не шуметь. Когда Блум подлетела ближе к дому, то четко услышала крики о помощи...***
"Они кого-то взяли в заложники!" - мысленно воскликнула Муза. "Да, я тоже слышала крики!" - ответила так же мысленно Флора. Флора первой влетает в домик.***
Оказавшись внутри, фея первой нападает на Трикс, что сидели всё это время за круглым столиком, распивая винцо. Они не сразу сообразили, что происходит. - Ты?! - еле плетя языком, произносит Айси. Флора же, не медля, выпускает в их сторону Плющ. В секунду ведьм обвивает вечнозеленым растением. - Отпусти нас! Отпусти! Убери свои ветви от меня! Текна влетает следом и наколдовывает виртуальный куб, чтобы "закрепить" их западню. - Здесь еще человек! - девушки смотрят вверх. Мужчина средних лет с лысиной в пиджаке и джинсах напоминал Стеллу. Они использовали те же сжимающиеся самостоятельно кольца, чтобы помучить беднягу. Сняв кольца при помощи повторной конвергенции, феи подхватили плохо понимающего, до смерти напуганного человека под руки и унесли на улицу. В это время остальные Винкс ждали снаружи. - Надо..., - Блум не успела договорить. Вспышка обдала дом, разрушив его. Айси, Дарси и Сторми объединились в заклинании и смогли освободиться из своей ловушки. - Ну что, девочки, поиграем? - с ухмылкой спрашивает Сторми, запустив в фей тёмным шаром.