"- Всё новое - хорошо забытое старое"
По спине, бедрам и щиколоткам стекает теплая вода. Душевая наполняется запахом любимого геля с корицей. Выхожу по пояс голым в зал, в свежесть апреля. Окно раскрыто нараспашку. И нет, дело не в том, что мне хочется привлекать внимание юных девушек и женщин. Мне хочется вдыхать этот прохладный ветерок ноздрями поглубже и чувствовать его дуновение по плечам, торсу. И не задумываться о том, что скажут те, кто меня в таком виде будет лицезреть случайно... Или не случайно. Я наполняю водой резервуар кофемашины, после всыпав в другой отсек немного кофейных зёрен. Теперь свежесть весеннего утра перемешалась с запахом свежесваренного кофе. Сделав первый большой глоток, прикрываю глаза в почти неземном наслаждении. Как прекрасно быть никому ничем не обязанным! Когда ты имеешь право поступать так, как сам хочешь, невзирая на окружение. Когда можно забыть про общество. И про пожелания родителей, наконец, тоже. Никогда такой легкости со мной не было, как сейчас! В этом, пускай не большом, но уютном домишке. В этой стезе, что раньше мне строго запрещалась - рисование. Прародительницы не позволяли мне рисовать и каждый мой рисунок превращался в почерневшие обрывки. Я рыдал, просил этого не делать, но...***
- Мама, пожалуйста! Не делай этого! - кричит малыш Валти в слезах, протягивая маленькие ладошки к стремительно уничтожающей очередной рисунок ведьме. Его никто не слышит. Закончив, ведьма презрительно бросает: - Настоящий злой маг не должен заниматься всякой ерундой вроде твоих рисунков! - Но, мама... Отбросив мальчика на пол, прародительница при помощи переместительного заклинания хватает метлу с жесткими тонкими прутьями. Валтор при падении больно ударяет колени и не может встать. Да и это не имело смысла - если ведьмы решают наказать его за неподобающее поведение - это неминуемо произойдет. Несколько хлестких ударов по спине отражаются эхом в логове, поднимая звук вверх, примешиваются и громкие слезные вскрики мальчика, мольбы остановиться. - Пожалуйста, мамочка! Удар. - Пожалуйста, перестань! Удар. На спине ребенка остаются красные полосы, которые позже напоминают о себе жгучей болью. Убедившись, что непокорный всё "осознал и понял", ведьма прекращает бить его, ласково поворошив растрепанные светлые волосы: - Всё это - тебе во благо! Когда-нибудь придет время и ты всё обязательно поймешь.***
Я потряс головой, чтобы отогнать от себя ненужные плохие воспоминания. Нет-нет, всё далеко в прошлом. Больше нет ни ведьм, ни злого мага Валтора. Есть новый, уверенный в себе НЕ маг Валтор. Тот, кто создал себя, воскрес как птица феникс из пепла. Тот, кто не позволит управлять, помыкать собой больше никогда и никому. Включаю телевизор и натыкаюсь на нечто интересное... "В Магиксе разыгрался ливень, а после к нему присоединился и ураган неизвестной природы! Он метет буквально всё и всех на своем пути! Пожалуйста, будьте бдительны - позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких!" "Хм... Уж не старые ли друзья решили после своего заключения проведать жителей Магикс?" Я как никто другой знал, чем грозит для города и целого Измерения такая погодная катастрофа - разрухой, смертями и... и приходом на земли Трикс. Они выбрались. И теперь идут мстить. И, я даже не сомневаюсь, что их первой целью станет школа фей - Алфея. Ах, если начать вспоминать, вытаскивать из самых глубоких глубин памяти все те схватки, бойни, что случались у нас с феечками Винкс и Командой Света... Не хватит века! В каждом сражении Винкс то одерживали победу, то с треском проваливались, будучи побежденными мной. Я испытывал те же смешанные чувства: от радости за свой триумф и достижение нового королевства, его волшебных артефактов до ненависти, неприязни к этим феечкам и... страха. Страха потерять всё завоеванное таким тяжелым путем. Лишиться своих сил. Умереть. Каким я был идиотом! Порабощал королевства, забирая у них самое ценное, нужное. Чтобы, как тогда я сам думал, стать магом. Мне казалось, я искренне хотел этого - иметь власть, заставить других преклоняться мне. А сейчас, после того, как Прародительницы оставили меня - я свободен. Я не хочу рисковать собой, отбирая что-то. Магом всё равно не стану. Да и вся эта власть... Сомнительна, очень сомнительна.***
Возвращаясь с занятий по рисованию, полный вдохновения продолжить начатую дома картину, я наталкиваюсь нечаянно на женщину, одетую в красное платье с повязкой на голове. Эта косынка закрывала её глаза от меня. - Простите! - сказал я и собирался уже идти дальше, когда она ответила: - Здравствуй, Валтор! - Господи, это опять ты!