---
Проходили столетия, сменялись боги, разрушались королевства. И, хоть между ними все оставалось по-прежнему, они не могли отрицать одного очевидного факта – у них не было ни одного близкого человека. Какие-либо взаимоотношения у них были только друг с другом – если можно было это так назвать. Они разделяли общее прошлое, были равны во всех смыслах, и даже похожи во многих отношениях (в чем естественно никогда бы не признались). Но ни Фэн Синь, ни Му Цин не могли перешагнуть через себя и проявить свою привязанность чем-то, кроме постоянных ссор и ругани. Слишком много недопонимай было между ними, слишком много плохих воспоминаний. С каждым годом оба все чаще ловили себя на понимании, что чувство одиночества, постоянно присутствующее у бессмертных, утихало лишь во время их словесных столкновений. Лишь рядом друг с другом они чувствовали, что их кто-то помнит. Кто-то действительно их знает. Не великих богов войны, не несравненных бессмертных, а просто обычных людей, просто Фэн Синя и Му Цина. Ведь, по сути, даже не смотря на силы и бессмертие, оставались в душе они обычными людьми. Людьми, с общим прошлым, родиной и воспоминаниями. С общим чувством вины и сожалением.---
Переворот на небесах изменил многое в их жизни – пришлось вытянуть наружу все обиды, все, что накопилось. За один разговор такое, конечно, было не решить. Но, спустя десятилетие разговоров, совместных разборок с нечистью, на которые они не всегда звали Се Ляня (ради его же безопасности) и осуждения одного князя демонов по любому поводу, у них все же получилось дойти до того, чтобы признать себя друзьями. И, конечно же, понадобилось куда больше времени, чтобы они смогли признаться хотя бы самим себе в мыслях, что их чувства были далеко не дружескими.