Последний наследник дара

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 789 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
На свалке сейчас раннее утро, пока все ещё спят, кроме Фиксита. Он как всегда ищет сигналы десептиконов. Но день точно не будет спокойным, поскольку обнаруживается всплеск неизвестной энергии. Звенит тревога, и все как по команде подскакивают и бегут к командному центру. У всех один вопрос в голове: -Что произошло? Через некоторое время все собрались. Бамблби спрашивает : -Фиксит, что ты обнаружил? На что тот ему отвечает: - Я засёк очень сильный всплеск энергии, но не могу узнать откуда она. Бамблби понимает - они сегодня точно не заскучают. - Фиксит, открывай мост! - Хорошо лейтенант. -отвечает Фиксит. После вся команда заходит в ярко светящуюся воронку моста. Фиксит очень волнуется за них ведь не знает что их там ожидает. Н̠а̠ д̠р̠у̠г̠о̠й̠ с̠т̠о̠р̠о̠н̠е̠: - - Нам нужно разделиться, чтобы быстрее узнать откуда исходит эта энергия. Дрифт, Джетсторм, Слипстрим и Гримлок вы идёте на восток. Стронгарм, Сайдсвайп и я пойдём на запад. -сказал Бамблби следуя на запад. Только сейчас они заметили в какой местности оказались.Это был хвойный лесх, а поскольку сейчас было лето природа была необычайно красивая, пели птицы и деревья украшала листва, сквозь которую пробивались яркие лучи солнца. Но вдруг они что то услышали. Приготовив оружие они направились туда. Но не стали высовываться и затаились, поскольку не знали что, или... Кто там... Спустя некоторое время они увидели какое-то устройство, рядом с которым стояли десептиконы-Стилджо, Тандерхув и Клэмпдаун. Вся команда поняла что это очень плохой знак. Но Бамблби понимает что это устройство обязательно нужно уничтожить. Звучит команда: -Автоботы вперёд! Несмотря на элемент неожиданности десептиконы довольно быстро среагировали и сразу же разобрали себе соперников: Клэмпдаун сражается со Стронгарм, Сайдсвайп с Тандерхувом, а Бамблби со Стилджо. У Бамблби и Стилджо происходит очень сложный бой с большим количеством выпадов и обманных манёвров, в дело идут как манипуляторы и когти так и серва. Но из за большой скорости и сильного противника Бамблби слишком увлёкся и не замечает, что Стилджо еле-еле успевает блокировать его удары. Стилджо был сильно измотан, и уже хотел не успевал отражать некоторые удары. Он это понимал и когда он уже хотел подать сигнал к отсступлению, Бамблби сделал выпад -который Стилджо не успел отразить... Волк начал отходить назад присланяя манипуляторы к окулярам. Он не знал что произошло, но понял что что-то не так. Бамблби тоже отходит назад, видя энергон на своём копье. Стилджо понял что он ничего не видит и дезориентирован. А тем временем его команда уже давно сбежала с поля боя оставив его, а устройство было уничтожено. Но его сейчас это не очень волновало, а волновало то что у него проблемы с окулярами.. К тому моменту команда автоботов уже обратила внимание на шокированного Бамблби с копьём и Стилджо который держался манипуляторами за окуляры и был дезориентирован. Не кто не обратил внимания на слабость стилджо подумав что тот притворяется. Но что со стилджо что-то не так быстрее всех понял Сайдсвайп, поскольку у него было медицинское образование и начал подходить к десептикону. Стронгарм сказала:-Не подходи к нему, он опасен! Но то что сказал садсвайп удивило всех. - Как вы не видите что это не притворство, а энергон на копье Бамблби только подтверждает это! И только сейчас команда поняла свою неправоту, но оружие не убрала. А Садсвайп тем временем продолжил подходить к десептикону. Стилджо услышал шаги но не отреагировал на них. Сайдсвайп спросил: -Можешь убрать манипуляторы, чтобы я посмотрел в чём дело? -Хорошо, -ответил Стилджо убирая манипуляторы. И Сайдсвайп ужаснулся поскольку через оптику проходило ранение, но это было не самое страшное поскольку вместо обычного жёлтого цвета оптики Стилджо она была чёрной... У Сайдсвайпа была догадка, но он надеялся что это не так. Но был только один способ узнать, показывая два пальца он спросил: -Сколько пальцев ты видишь? Кажется -очень глупый вопрос, но смотря для кого. Стилджо ответил: -Не знаю, вокруг сплошная темень. Опасения Сайдсвайп оправдались... -Стилджо, ты ослеп.. Все ужаснулись, поскольку такого и врагу не пожелаешь... Стилджо же услышал его, но не мог поверить прокручивая раз за разом в голове эту фразу, которая звучала как приговор "-Ты ослеп...". Бамблби тоже не мог поверить что сделал такое. Он винил себя в этом, поскольку из-за него ослеп Стилджо, и теперь не сможет увидеть этот мир. Он думал что если он сделал такое то, чем он лучше десептеконов? Сайдсвайп видел что Стилджо сломлен и подавлен, а также то, что он не сможет больше выживать на планете один. А поскольку он больше будет не нужен десептиконам -его шансы выжить равны нулю. И что он ослеп из-за них, а следовательно будет правильно забрать его на базу. Сайдсвайп подходит к Стилджо и говорит: -Берись за плечо, пойдём с нами... На Стилджо навалилось слишком много, поэтому он даже не стал препираться и зачем? Он бы всё равно не смог тут выжить. Он взялся за плечо Сайдсвайпа и вся команда вместе с ними пошла на базу. Другая часть команды не чего не найдя вернулась на свалку, а чуть позже вернулись с патруля и Виндблейд с Оптимусом. Они начали волноваться, что что-то случилось с Бамблби, Стронгарм и Сайдсвайпом. Но тут с ними связался Сайдсвайп попросив: -Фиксит, отключи систему защиты пожайлуйста. Фиксит насторожился: -Зачем, Сайдсвайп? На что Сайдсвайп ответил: -Это долго объяснять... Все с нетерпением ждали. Но вот уже показались вошедшие Стронгарм и Бамблби, но все заметили что они настроены серьёзно. Но вот показался Сайдсвайп который шёл гораздо медленнее чем остальные, но ещё больше все насторожились когда увидели что он настроен серьёзно -что было очень редким для него. А то что они увидели дальше повергло их в шок. Поскольку рядом с ним шёл придерживаясь за него и склонив голову с закрытыми окулярами - Стилджо. Все кто был на свалке раньше пришедших бегом схватили оружие и привели его в боевую готовность. Только Оптимус заметил, что со Стилджо что-то не так. Но все остальные считали иначе: - Зачем вы привёли его сюда?!! -начал кричать Слипстрим. Тогда в разговор вступил Оптимус: - Я полностью против такого отношения даже к десептикону, Слиптстрим. Но я согласен а твоим вопросом, зачем вы привели его к нам на базу? -Дело в том,... что во время схватки Бамблби сделал выпад из-за которого Стилджо получил ранение, а как мы позже узнали...- Сайдсвайп тяжело вздохнул- он ещё и ослеп... -ответил он. Все кто был на базе до их прихода ужаснулись. Сайдсвайп же тем временем продолжил: -И поскольку из-за нас он не сможет дать отпор, мы забрали его на базу. -Ты правильно поступил Сайдсвайп, я полностью с тобой согласен. Пусть Стилджо остаётся...-поддержал его Оптимус. - Стилджо пройди со мной. -позвал Сайдсвайп. Стилджо не сопротивляясь пошёл с ним, поскольку как бы он не отрицал, он начал доверять Сайдсвайпу. Они зашли в медпункт, и Сайдсвайп попросил Стилджо: -Приподними голову пожайлуйста. Стилджо приподнял, и Сайдсвайп начал накладывать повязку, но волк не понял что он делает и поэтому спросил: -Сайдсвайп, что ты делаешь..? На что ему ответили: -Накладываю повязку на окуляры.-чуть помедлив он решил спросить- А почему ты спрашиваешь? - Жизнь научила не кому не доверять. - спокойно ответил он. На что у Сайдсвайпа появилось куда больше вопросов, но он понимал что ещё будет много времени когда можно будет задать их. Спустя некоторое время вся команда собралась у командного пункта, чтобы обсудить то где расположиться Стилджо и кто будет за ним наблюдать. Так-же присутствовали и Рассел с Денни, но они не понимали почему все настроены так серьёзно... Поскольку были не в курсе последних событий. Стояла тишина но Денни решил первым её нарушить мучившим его вопросом: -Ребята, вы слишком серьёзные, что произошло? На этот вопрос ему ответил Сайдсвайп лишь одним словом: -Стилджо. Денни сразу же начал волноваться за команду, потому что даже не думал что десептикону понадобится помощь: -Он вас ранил? Произошло нападение? Он получил какой-то артефакт гигантской силы?! Кому-то нужна помощь?! На это ему ответили то что он совсем не ожидал услышать: -Помощь нужна только самому Стилджо. -Это же отличная новость! Радоваться надо! -обрадовался раньше времени Денни, но увидев осуждающие взгляды команды он быстро заткнулся. -Денни, я понимаю твоё отношение к нему, но если мы будем так судить, мы будем не лучше десептеконов..., особенно учитывая его травму. - сказал Оптимус. Но Денни стоял на своём думая, что автоботов обманывают: -Он вас наверняка обманывает, нанёс себе пару царапин и прикидывается умирающим. На что ему ответили очень серьёзно: -Денни, ты не знаешь что у него за травма. Но Денни так и не воспринимал ситуацию всерьёз. -Ну, и что у него за травма? -Сказал он с сарказмом. -.. Он ослеп... - тихо ответил ему Оптимус. На этих словах Денни словно током прошибло, поскольку он понял что осуждал того, кто буквально током что стал коллекой: - А..? - но даже не успев задать вопрос как ему уже ответили: - К сожалению зрение больше не вернуть.. Денни, он стал слепым навсегда. Денни не знал как помочь Стилджо, но предложил большее что он мог сделать: -Пусть он живёт с нами, всё-равно он не сможет не кому навредить. Первое время все относились осторожно к Стилджо как и он к ним, но со временнем осторожность сменилась интересом.Первым на контакт вышел Садсвайп начав говорить с ним о медицине в которой у Стилджо были довольно обширные познания. И когда они проходили мимо командного пункта все могли услышать набиравшую обороты дисскусию. Команда была в шоке с того что эти двое выглядили так словно знакомы уже лет сто. Следующим на контакт совершенно случайно вышел фиксит. Поскольку когда он вслух размышлял как улучшить охранную систему Стилджо проходил мимо и дал очень хороший совет, также рассказав через какие точки к ним можно проникнуть и где есть бреши. А Оптимус всё больше и больше понимал что Стилджо на самом деле не плохой бот, а его вынудили стать десептиконом обстоятельства. Спустя время уже вся команда подружилась с волком. И как оказалось стилджо на самом деле был очень общительным и находил общую тему для разговора с каждым в обсолютно разных отрослях. Также когда Бамблби в очередной раз винил себя в том что Стилджо ослеп, волк уже просто не выдержал и при всей команде дал ему подзатыльник говоря: - Да хватит себя уже винить, ты не знал что так выйдет. Что ты себя винишь за километр почувствовать можно! Сказать что команда бала в шоке это ничего не сказать. А тем временем Стилджо находился на свалке уже месяц, но все увидели что он уже ходит везде сам и не понятно как определяет кто находится рядом с ним. Поэтому один раз они провели эксперимент и когда он остался один к нему начала подходить Стронгарм. Все испытали глубокий шок, ведь не смотря на то что ему не сказали не одного слова он понял кто пришёл сказав: - Тебе что то нужно, Стронгарм? Первой оклемалась сама Стронгарм и спросила: - Как ты узнал что это я? Стилджо задумался говорить им правду или нет, но поскольку всё это время они были с ним честны(он это чувствовал поскольку он эмпант)он сказал правду, в итоге команда получила такой ответ: - Точней всего это интуиция и привычка, по-скольку когда на мне ставили эксперименты, я всегда запоминал как идёт учёный, звук и интервал шагов, чтобы опредилить его эмоции. Несколько раз это спасало мне жизнь тогда. Команда даже не знала что сказать, ведь того кого они когда-то считали врагом и монстром оказалось такое прошлое.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник