Однажды, в мире,
разразится гром.
Под занавесом тихим,
вновь покажутся огни,
и в каждый закоулок
блеклой тенью, в каждый дом,
проникнут страх и ненависть
Разрушив вновь порядок тишины.
Столкнуться три завета мироздания,
объединившись в один мир,
и их вражда и споры,
в одночасье встанут в ряд.
Столкнуться три героя
и их ярый пыл.
Пусть небо покорит один из них,
Тот кто во всём был виноват!
- В этом мире хранится очень много историй, легенд и сказаний о героях и об их отважных подвигах. Время - 25-й день восходящего солнца (начало весны), полночь. - Но самая известная из них - легенда о трех правителях, которые были сведены линией жизни для решающей битвы. Местонахождение - восточная железная дорога на эльфийской границе. Земли принадлежат небольшому провинциальному городку - Габеллу. - Эта битва навсегда определила судьбу этого мира. Тихая ночная пора нависла над границей эльфийских земель. Бархатные ярко-выраженные тени от облаков ознаменовывали удивительно яркую луну. На улице не было ни ветра, ни живой души. Рядом с эльфийской границей находилась железная дорога, которая по большей части огибала её на карте своей протяженностью, двигаясь в западном направлении. Внезапно, ночную тишину прервало дрожание земли, которое становилось всё сильнее. Раздался громкий гудок напоминающий вой грозного зверя. Стальные колеса небольшого экспресса рассекали по ночной железной дороге. Это был пассажирский состав, состоявший из локомотива, насыщенно-яркого чёрного окраса. Вагон с углем позади него, такого же цвета. Три пассажирских Вагона с болотным окрасом и серой округленной крышей. Позади всего состава был прикреплен небольшой деревянный красный вагончик. Его обычно использовали для поставок продовольствия между городами. Снова раздался страшный, громкий гудок. Вдоль железной дороги, неожиданно, показались девять силуэтов. Это были наездники. На них фигурировали чёрные накидки с капюшонами. В темноте было невозможно разглядеть их лица. Трое из них тянулись позади колонны. Они двигались на лошадях, что тянули за собой две небольшие повозки с провизией. Остальные же являлись наездниками быстрых раптиноидов. Это были ездовые дракончики средней величины, отдалённо напоминавшие велоцерапторов. Почти все они выглядели одинаково. Белый цвет покрывал их с головы до ног. И лишь синие полоски по бокам, с виду разделяли тело на две части. На голове была небольшая чёрная растительность, больше напоминающая очень маленький колючий куст. На спине не было шипов. Мелкие когтистые лапки, произвольно шевелясь, с каждым шагом напоминали форму куриных крыльев. Позади каждого раптиноида торчал огромный хвост, на конце которого находились красные растрепанные перья. Они раскрывались, когда раптиноид чувствовал опасность по близости. Впереди находилась вытянутая голова, с довольно нелепой мордашкой и продолговатой челюстью. Соединяла её с телом длинная статная шея. Клыки раптиноидов не выделялись своей формой, однако, они могли прокусить очень крепкую сталь. В остальном же они отличались друг от друга лишь парочкой неприметных деталей. Впереди всех находился предводитель колонны. Его раптиноид являлся вожаком стаи. Окрас его верха был фиолетовым, а низ не был таким белоснежным, как у остальных. На шее находились золотые полоски, которые указывали на его власть над остальными раптиноидами. На его голове росли острые, округленные, направленные назад рога. На конце носа так же находился рог. В отличие от других представителей вида, у вожака торчало два острых клыка из пасти. И его мордашка не была такой нелепой, как у остальных. На вид он выглядел очень грозно. Наездник был под стать своему раптиноиду. Из-под накидки торчали чёрные лисьи уши. В отличие от своих товарищей его лицо было закрыто повязкой, которая была частью накидки. Взгляд черных глаз на фоне фиолетовых светящихся глазных яблок выглядел довольно сдержанно и сосредоточенно. Все наездники носили чёрный свободный низ. У некоторых из них можно было разглядеть когти и торчавшие из-под накидок хвосты. Под ней, каждый из них носил широкий ремень, накинутый через плечо. В большинстве случаев войны крепили туда своё оружие, но его главное назначение это, хранить на себе эмблему - триквестр. Символ на эмблеме состоит из трех взаимосвязанных или перекрывающихся дуг с заостренными внешними секциями, которые напоминают треугольный узел. Считается, что эмблема представляет собой тройственность тела, разума и души. У многих пассажиров поезда, которым удалось рассмотреть отряд по ближе, не было сомнений. Перед ними зверолюди! Над магистралью царила волшебная ночь. Приближался конец первого весеннего месяца, а значит луна вскоре должна была стать полной. Раздался второй гудок. Перед ярким светом луны пролетела необычная тень, напоминавшая большую страшную птицу. Во втором вагоне вдруг резко начал мигать свет. Когда моргание света стало постоянным на окне вдруг появились следы крови. Свет погас. Раздался третий гудок. Никто из преследующей колонны даже взгляда не проронил на произошедшее. Кажется, они подозревали о том, что здесь что-то не так, но не могли предотвратить катастрофы. Предводитель колонны отдал знак команде, плавно показав своей рукой 3 когтистых пальца, после взялся ею за вожжи. Колонна приобрела треугольное построение. Командир оказался позади всех. Дверь последнего вагона внезапно раскрылась. Оттуда начал вываливаться ящики с грузом, а вместе с ним вылезла какая-то тварь, которая незаметно переползла на другую сторону паровоза. На крыше второго вагона резко открылся люк. Из вагона вылетел монстр со стройной человеческой фигурой и кинул предмет шарообразной формой в одного из членов колонны. Кажется, это была оторванная голова одного из пассажиров, которая сбила с лошади зверочеловека. Предводитель колонны кинул свой взгляд на падающего соратника, а затем посмотрел на вагон. Рядом с чудовищем приземлилось аналогичное существо, которое раннее пролетало на фоне лунного света. Слева выползла та самая тварь из последнего вагона и на четвереньках стояла рядом с командой. Это были существа с бледной морщинистой кожей. Во время своего перемещения могло показаться, что эти твари перевоплощались. Это действительно так. Но сейчас они были больше похожи на людей чем на монстров. На них были надеты чёрные плащи. Штаны отдалённо напоминали брюки. Их глаза сверкали ярко-красным блеском. Клыки украшали выраженную голодную пасть. Когтистые лапы держали одинаковые клинки средней длинны. Монстр, сидевший на четвереньках, держал его лезвием во рту. Улыбка и маниакальный взгляд предавали монстрам всё более устрашающий вид. Коварное чудовище, которое вылетело из люка стояло на вершине вагона в костюме проводника. - Вампиры. - тихо произнёс предводитель колонны. На секунду в воздухе повисла тихая, но напряжённая атмосфера. Вампиры набросились на колонну спрыгнув с крыши поезда. Главарь, стоявший посередине, напал на предводителя отряда зверолюдей. Тот, в свою очередь, отстегнул ремни и сделав небольшой кувырок назад, оттолкнулся руками от земли и увернулся от клинка злостного противника. Другие вампиры не пытались нападать на повозки. Кажется их интересовало только убийство всей группы. Так или иначе, благодаря новому построению, кони с тележками смогли проскочить через своих соратников. Началась битва. Предводитель колонны обронил свой взгляд на собратьев. Со многих слетели капюшоны. Наконец, можно было лучше разглядеть звериные головы. Три всадника, что ехали впереди помчались дальше не останавливаясь. Остальные же вступили в битву с врагом. Их раптиноиды и кони разбежались в разные стороны. Пока зверочеловек был отвлечен собратьями, вампир решил напасть на него направив свой клинок ему в область шеи. Тот отразил удар своей когтистой лапой. После вампир продолжал злостно наносить удар за ударом. Зверь в маске стоял на месте парируя каждую его атаку. Противник был возмущен такой дерзостью. Когтистые лапы сумели схватить за руку врага, после чего зверолюд перекинул его через себя одной рукой. Вампир обронил клинок, затем лис подобрал его и направил на противника. Увидев это, один из монстров решил оставить зверочеловека с которыми сражался и напасть на предводителя колонны исподтишка. Но противники не хотели его отпускать, и он был вынужден продолжить битву с ними. Упавший перед зверолюдом вампир, с отвращением смотрел на противника. Его правая рука кажется становилась больше и меняла цвет кожи на серый. А когти его стали острее. Лицо приобрело уродливый гоблинский облик. Он приготовился к тому, чтобы атаковать. - Сегодня ты умрёшь чёрный лис! - коварно произнёс серый демон. По физическим параметрам Зверолюд превосходит вампира в человеческом обличии. Это был термин превосходства в сравнении их анатомии. Недолго думая, лис нанёс размашистый удар своим пышным чёрным хвостом, который внезапно появился испод накидки. Вампира отбросило в сторону железной дороги. Смуглый монстр потерял сознание, ударившись о железнодорожные пути. В этот момент, остальные зверолюди кинули раненые тела вампиров к их вожаку. - Зачем они нападают на нас? - спросил пятнистый компаньон из отряда. - Надеюсь, мы вскоре об этом узнаем. - ответил предводитель отряда. Чёрный лис попытался привести одного из них в чувства, но стоило ему только дотронуться до вампира, как вдруг, тот, что ударился головой, начал громко кричать и биться в страшных судорогах. - Нет! Пожалуйста! Я не хочу умирать! - кричала бледная тварь. Магистральная ветка, вдоль которого происходило сражение, уходила под гору. Кажется, на вершине этой горы, на фоне лунного света стояла какая-то чёрная фигура. Вопящий вампир вырвался из окружения зверолюдей, и с диким ужасом на глазах ринулся прочь по железной дороге, прося о помощи. Внезапно, ноги его подкосились, и он упал лицом в грязь, после развернулся и начал отползать назад от медленно подходящих к нему зверолюдей. Остальные вампиры с ужасом смотрели на упавшего товарища. Вурдалак в последний раз взглянул на фигуру, стоящую на горе. - Пожалуйста! - произнёс он, протягивая руку. Фигура, стоявшая на горе, взмахнула своей рукой, после чего, тела вампиров с ног до головы начали покрываться какими-то волдырями. Кровь внутри забурлила. В воздухе появился горячий пар. - Быстро! Уходим! - воскликнул один из зверолюдей. Тела вампиров разнесло на кусочки сильным взрывом. Раптиноиды бегали вокруг и искали своих хозяев в дымке от пыли после взрыва. - Все целы? - спросил чёрный лис. - Кажется никто не пострадал. - ответил один из соратников выбираясь из клуба пыли. Зверолюди начали подзывать своих раптиноидов. Чернохвостый лис осмотрелся вокруг, чтобы проверить целостность своей команды. К нему подбежал его верный друг. Лис, без особых усилий, запрыгнул к нему на спину. Пока остальные поднимались на своих бело-синих друзей, он начал осматривать поле битвы. Его взгляд мигом пал на гору со странным чёрным силуэтом. Несколько секунд тень не шевелилась. Их взгляды, несмотря на большое расстояние, словно встретились друг с другом. Силуэт расправил крылья и воспарил в небесную гладь, исчезая с лучей лунного света. Один из соратников подбежал к лису. - И что это значит? - поинтересовался зверочеловек похожий на огромного дикобраза. - Чтобы, это не было, кажется, грядёт что-то очень зловещее! - сказал командир, отводя взгляд на дорогу. - Нам повезло расправиться с ними до того, как они перевоплотились. Сегодняшняя, как и каждая ваша битва могла закончиться для всех нас летальным исходом. Помните об этом новобранцы! - Да сэр! - прокричали зверолюди в унисон. - Думаю такие, как мы им ещё не попадались. — сказал самый задиристый из них, напоминавший бурого медведя. - Такие, как ты точно. - поддразнил своего товарища пушистый зверолюд, похожий на рыжего кабана. - Скольких ещё нам придётся перебить, чтобы добраться до столицы? - спросил зверочеловек похожий на белого волка. За этими словами последовала лишь тишина, и только спустя некоторое время их лидер отдал приказ. - Вперёд! Нам нужно догнать остальных! Всадники продолжили путь, догоняя соратников. Время - 23-й день восходящего солнца, 9:00. Одним днем ранее. Утренний свет проникал сквозь большие окна главной крепости зверолюдей. В одном из таких окон можно было разглядеть пушистый силуэт. Чёрный лис двигался уверенной походкой, держа стопку документов в правой руке. На нем были надеты чёрные брюки. Голова была открыта. Из пасти торчало два небольших острых клыка. С шеи и до конца живота чёрный мех сменялся на серый. Через плечо был накинут ремень, на котором висела эмблема - триквестр. На нем также была надета небольшая накидка красного цвета. На хозяине её удерживали верёвки, которые скреплялись двумя золотыми шариками с отверстием внутри. Руки так же были завернуты в ремни. Из штанов торчал пышный черный хвост. Пол, по которому он шёл, был из лакированных дубовых досок. Стена была из белого кирпича. Окна находились в двух метрах друг от друга. Сами же они были шириной в три метра и высотой в два зверочеловека. А зверолюды народ весьма высокий. В среднем зверочеловек вырастает до двух с половиной метров. Во многом это зависит от принадлежности к расе, но бывают и исключения. Между стеной и окнами постоянно можно было видеть арки с ничем непримечательной росписью. Зверолюди веками славились своей скромностью, храбростью и отвагой. После распада империи они помогали многим народам, защищая их своими изобретениями. Да-да, изобретениями! Хоть народ и выглядел довольно грозно и дико, но зверолюды живы только благодаря своим блестящим умам и несоизмеримыми силой духа и воли. Их желание помогать своим сородичам, и делиться своими знаниями, кажется делает их непобедимым и сплочённым народом. К несчастью, именно из-за своего желания помогать ближним, этот народ ожидает вымирание. Последнее столетие это стало глобальной катастрофой для многих. Зверолюды рушат военные связи, которые сами когда-то строили на протяжении нескольких столетий, собирая войска в родные земли. Но они не перестают делиться своими знаниями с теми, кому действительно нужна помощь, при этом не требуя взамен ничего большего. Враги расценивали такой образ жизни, как глупость, союзники считали это благородством. Лис дошёл до конца коридора. Там ему предстояло подняться по четырём ступенькам к небольшой дубовой двери. Вместо обыкновенной дверной ручки, на ней весело большое тяжелое стальное кольцо. Дверь была разделена на две части - верхнюю и нижнюю. Сверху на двери весел золотой круг, размером с дверное кольцо. А снизу находилась золотая линия. В четырёх уголках нижней части двери располагалось по четыре пучка золотых перьев. В каждом пучке было по три пера. Кажется, эти символы рассказывали о какой-то старой легенде про Зверолюдей. Чернохвостый распахнул дверь и вошёл в зал совета. По всему залу хаотично стояли громадные колонны мраморного цвета. На каждой из них висели фонари с золотистыми светлячками внутри. Стен было не видно из-за слабого освящения. Потолок так же был ограничен в освещении. Не думаю, что это вообще было необходимо, ведь для большинства зверолюдей примитивно их хорошее зрение в темноте. На полу, в некоторых местах находилась слегка углублённая дорожка, по которой бежала вода. Этот маленький водяной ров соединялся вокруг небольшого круглого стола, расширяясь и огибая его вокруг. Стол был разделён на пять секторов. По краям не было ничего примечательного. Ближе к середине каждый сектор был заключён в шестиугольник, в середине которого располагалась одна из стихий - Вода, Земля, Молния, Огонь и Воздух. На спинке каждого из стульев членов совета, так же был размещён один из соответствующих символов. По бокам спинок находились маленькие фонари в форме ромба, с теми же светлячками внутри. Стулья держала лишь одна закругленная ножка. На сиденье была расстелена белая шёлковая ткань. Слева от стола располагалась закруглённая лестница, которая вела в покои главного зверочеловека. По середине стола находился ещё один шестиугольник, который был разделён на две части - свет и тьму. - Прошу прощения, я опоздал! - произнёс чёрный лис, шагая по залу совета. За столом сидел большой пышногривый лев. Его глаза были закрыты, а руки сложены в замочек. На правом мизинце было надето кольцо с красным камнем. Он выглядел довольно сдержанно. На нём была тоненькая красная рубашка. По верх неё был накинут распущенный тёмно-синий жакет средней длины. Внизу были надеты бежевые брюки, которые лев постоянно задирал, чтобы те не касались пола. Его ноги также были собраны вместе, выставив колени в разные стороны, уперевшись носками о пол. Его стихийным символом была земля. Напротив льва сидел зверочеловек напоминавший леопарда. Пятнистый был одет в коричневый комбинезон, который был скреплён золотистыми клёпками. В контурах его одежды также находились золотые трубки. В местах для изгиба его конечностей, трубки были соединены золотыми колечками для мобильности тела. Главным украшением, представителя семейства кошачьих, являлись навороченные очки. Толщина оправы была широкой. С собой очки имели несколько прикреплённых к ним линз на левом глазу, которые владелец мог регулировать, просто поднося нужную линзу к глазам. На правом механизм был тяжелее. Чтобы добиться нужного эффекта от линз, владельцу приходилось крутить устройство то влево, то вправо. Звучит просто, но собрать такое своими руками не каждому было дано. Леопард возвышался над символом молнии и вечно пялился в свои чертежи, словно художник, добавляя туда, что-то новое. Возле лестницы, облокотившись спиной об одну из колон, стояла белая орлица. С первого взгляда можно было сказать, что это довольно неопределённый тип личности. Её суровый нрав мог внушить страх, точно также, как растопить слабое мужское сердце. Она стояла в ожидании, как и лев прикрыв на какое-то время глаза. Её руки были скрещены. Левую стопу она прижимала к колонне, на которую упиралась всем своим весом. На ней были надеты тяжелые стальные доспехи с широким торсом и острыми наплечниками в форме перьев. Внизу находилась длинная юбка в жёлтую полоску. Полосы разделял чёрный контур. В середине каждой находилась ещё одна полоска чёрного цвета, прямоугольной формы. Ниже, от чёрной полосы виднелся жёлтый ромб. В конце, каждой из полосок, юбка принимала заострённую форму. Не сложно было догадаться, что её стихийным символом был воздух. - Нет Фоксель, ты прибыл как раз вовремя. — ответила орлица. - А где Вульфинг? — поинтересовался лис. - Вот он опаздывает. — ответил лев принимая более свободное положение тела. - Очень на него не похоже. — сказал остролицый, присаживаясь на своё место под эмблемой огня. Фоксель начал перебирать свои документы. - Что это у тебя на этот раз? — спросил лев держась правой рукой за голову, упираясь локтем в подлокотник и постукивая указательным пальцем левой руки по столу. - Это, мой дорогой друг, отчёты за последние полгода. Дела наши, как никогда плохи. - И в чём же они плохи? - спросил лев пытаясь таким образом поддразнить Фокселя. - Ну, ничего особенного. На западе, возле Клегуа, сильно повреждено водоснабжение. Вампиры нападают на всех, кто пересекает границу. В деревне большая нехватка воды. Начальник местного управления скончался несколько дней назад. Его нашли мёртвым вместе со своей семьёй. Тела нашли разодранными на несколько кусочков. Без сомнений, убийство совершил вампир, чтобы утешить своё чувство голода и жажду убивать. На южном регионе война между степными эльфами и подгорными гномами, наши продолжают умирать. На севере повреждено несколько аванпостов, следы побоев такие же, как в случае с водоснабжением. Снова нападения вампиров. На восточных землях какая-то странная вспышка агрессии. Между тёмными расами конфликты. Послали экспедицию. От них ни слова, ни весточки. Из живых не вернулся никто. Всех перебили. Правительство орков заявило, что экспедиция до них даже не добралась. У людей на западе вспышка чумы. Болезнь унесла с собой пятьсот тысяч семьдесят восемь человек. У степных эльфов началась борьба за власть. У нас есть данные о том, что правителя местных земель собираются свергнуть. Так что, ничего особенного. Фоксель кидал на стол листки за листками, пока те не закончились. В воздухе повисла напряжённая атмосфера. Всем явно уже было не до насмешек. - Извини меня. - ответил лев. - Ничего, просто дни в последнее время стали какие-то напряжённые. Снаружи столько проблем, очень трудно уследить за своим видом при таких обстоятельствах. Ты и сам, как наш представитель знаешь о том, что дела у нас не в гору. - Это точно. - сказал лев опустив глаза вниз. - Нужно, что-то делать! - сказала орлица, оттолкнувшись от колонны, сжав руки в кулак. Её сильно злили эти ужасные происшествия. - Готово! - воскликнул леопард, уперевшись руками о стол. Пятнистый пристально смотрел в свои чертежи, чтобы проверить не упустил ли он чего вдруг. - Что это? - спросил лис. - Это схема улучшенного барьера. Лев привстал со своего места, чтобы поинтересоваться работой своего друга. - Ты решил превзойти моего отца? — с насмешкой спросил Фоксель. - Да нет! Эта улучшенная система позволит нашим магам противостоять силам войск не только физически, но и духовно! — начал объяснять леопард. - Как это? - поинтересовался собеседник с большой гривой. - Я усилил мощность паровых двигателей с помощью значительного увеличения внешней камеры сгорания. Так же мне пришлось сократить время поступления пара до цилиндров. Собрать такое будет трудно, но… - леопард посмотрел на льва, который с непониманием слушал своего друга. Другими словами, теперь щиты способны останавливать не только предметы, заимствующие кинетическую энергию, но также и магические снаряды, что существенно превысит наше преимущество над врагом. - Лео, это гениально. Если это сработает, мы сможем укрепить наши позиции на севере и распространить новые генераторы по всем остальным направлениям. - радостно произнёс Фоксель схватившись за плечо соратника. - А эта штука может сдерживать живых существ или отражать натиск наступления врагов? - спросила орлица, подойдя к столу. - В теории нет, пока что это остаётся невозможным, нужно учитывать множество важных аспектов. Как бы там ни было, живая душа всё-таки может пройти через барьер. - сказал Лео присев на место с расстроенным видом. - Тогда это всё бесполезно. - орлица отошла от стола развернувшись спиной к друзьям. - Может и так, но это лучше, чем просто сидеть здесь и ждать вымирания! - осмелился возразить пятнистый. - Моя бы воля и сейчас я бы оказалась на поле боя и вырезала к чертям всю эту тёмную рать. - сказала орлица со злостью смотря в пол. - Ты просто погибнешь, отправившись на поле боя. И отдашь свою жизнь зря. - возразил лев. - Агх! Любая жизнь, отданная моими солдатами, не была напрасной! Все они герои, и их имена будут высечены на камнях славы, и будут упомянуты в наших священных свитках! - произнесла пернатая, ударив кулаками об стол. - Если мы все сейчас погибнем на поле боя, не останется не тех, кто будет высекать имена и не тех, кто будет знать про их доблестные подвиги! - сказал лев с яростью встав из-за стола. Между друзьями повисла напряженная атмосфера. Лео со злостью пялился в свои чертежи. Фоксель смотрел себе под ноги, думая о том, чем он может помочь. - Довольно! Мы здесь, чтобы добиться мира между всеми нами, а не начинать новую войну, которых, итак, уже достаточно! — сказал большой серый волк, спускавшись по лестнице. Серый был весь обмотан ремнями. На некоторых из них свисали цепи, которые волк использовал, как утяжелители, чтобы держать себя в форме. Он носил на себе длинный коричневый плащ с пышным белым воротником. На теле его удерживала тяжелая железная цепь. Значительная часть тела была покрыта ранами и шрамами. В темноте можно было увидеть его сверкающий голубой волчий глаз. На правом глазу не было ничего кроме серой роговицы. Глазноё яблоко было пустым и не способно было видеть. - Вульфинг, как же мы тебя уже заждались. - сказал Фоксель. - Лайноли, прости меня! - сказала орлица. - Просто я чувствую, что должна быть там, на поле боя, а не здесь. - Иглинда, Лайноли, вы оба правы. И сейчас я собрал вас всех, в это нелегкое время, чтобы принять меры. - проговорил Вульфинг. - Прошу вас друзья, успокойтесь и присядьте. Волк указал рукой на стол и совет сел за свои места. Вульфинг поставил локти на подлокотники, держа свои кисти сложенными под головой. - Совет! Как уже сказал Фоксель, мы на грани вымирания. - с сожалением произнес грозный вождь. - У нас с вами нет проблем серьёзней чем это. - Цифры не лгут! - сказал лис, бросив свой последний отчёт на стол. Посередине стола лежал листок с выделенной жирным почерком цифрой сто пятьдесят. - Что это? - спросил Лео. - Сто пятьдесят лет. Ровно столько нам хватит, чтобы навсегда исчезнуть с лица земли! - с тяжелым голосом сказал Вульфинг. - Какой ужас… Этого не может быть… Невозможно! - воскликнул совет. - Фоксель, ты уверен в этом? - спросила Иглинда. - Я провёл тщательные исследования. Покопался в графиках. Смертность нашего народа значительно превосходит рождаемость. Мы исчезнем, если ничего не предпринять. - Ох, да простят нам духи все наши грехи. - сказал Лайноли. - Нам нужно немедленно прекращать эти войны! Когда враг доберётся до наших границ, будет уже поздно. А вампиры уже гуляют по округе. - промолвил Фоксель. - Нам следует отозвать все воска. - Давайте усилим защиту! - сказал Лео. - Может, мы потребуем их сесть за стол переговоров. - предложил Лайноли. - Что за бред? Никто до этого момента не пошёл с нами на контакт. Глупо надеяться на, то, что это сработает. Я думаю, что нет лучшего решения чем дать им отпор, сейчас! - потребовала Иглинда. Умереть так героем, а не взаперти этой клетки под натиском тёмных тварей. - Опять ты умирать! - воскликнул лев. - Тихо! - проголосил волк. Иглинда права. - Что?! - спросил потрясённый лев. - Я знаю, что это звучит глупо, но мы столкнёмся с ними лоб в лоб. - сказал Вульфинг. - Вульфинг, ты из ума выжил?! Нас же один зверочеловек на сотню вампиров! Мы просто дадим, им себя сожрать! - сказал раздражённый лев, встав со своего места. - Лайноли, присядь! Я пока ещё не сломлен, чтобы просто отдать им себя на съедение. Помнишь мы отправляли запрос о помощи мирным странам? Люди с восточных земель согласились нам помочь. - Этого не может быть! Они же никогда не ввязывались в чужие конфликты. - сказал Лео. - Похоже они пошли на это, дабы отдать нам долг в силу их защиты. - задумчиво произнёс Лайноли. - Не знаю, что они задумали, но мы попробуем довериться им на этот раз! Выбора у нас немного. - заявил Вульфинг. - И каков план? - поинтересовалась Иглинда. - Лайноли. Я дам тебе отряд с провизией. Ты поедешь в страну людей на переговоры. Нам нужно знать сколько человек будет принимать участие по защите наших земель. - сообщил волк. - Будет сделано! - воскликнул Лев. - Иглинда. Тебе предстоит добраться до Клегуа. Я поручаю тебе восстановить порядок в области этих земель. Несомненно, ты возглавишь защиту против вампиров. Кто знает может тебе попадётся какая нибудь крупная добыча. - с улыбкой произнёс Вульфинг. - Но будь осторожна, это очень опасное задание, не покидай родные земли без приказа. - Есть. - с ухмылкой сказала Иглинда. - Лео. Пускай ваши специалисты повнимательней изучат твои чертежи. Я выдам все необходимые средства на создание нового генератора щита. И отдам всё, что нужно для защиты нашего народа. - заявил волк. - Спасибо вождь. - с радостью промолвил пятнистый. - Зверолюди. Мы не допустим исчезновения нашего вида! С этого дня мы начнём создавать мир, где нет места войне. Духи природы всё ещё на нашей стороне. На этом собрание завершено. — высказался одноглазый. Собрание закончилось. Друзья поблагодарили друг друга за беседу, и все разошлись по своим делам. Выполняя свою работу как главный советник вождя, Фоксель весь день о чём то, думал и ждал какой-то весточки. Когда терпение его было на исходе он решил снова посетить кабинет Вождя. Пройдя через зал совета, поднявшись по белой лестнице на второй ярус зала Фоксель открывает бордовую кожаную дверь заходя в комнату к своему другу. Перед ним показалась небольшая деревянная комнатка вождя. Напротив лиса стояла кровать как раз под стать размерам его величества. Слева от него висела вешалка с пятью крючками. Над каждым крючком была высечена первая буква имени всех из совета. Одноглазый дорожил своими друзьями и всегда был рад проводить с ними время. На одном из крючков висел его плащ. Правее от вешалки находилась дверь ведущая в тронный зал. Справа от лиса вдоль стены стояло две тумбочки и небольшой стеллаж на полках которого стояли какие-то деревянные фигурки. Слева от стеллажа стоял деревянный столик, за которым сидел волк. Весь обмотанный ремнями Вульфинг сидел напротив окна продолжая работать периодически отвлекаясь на вид из окна, наслаждаясь закатом. - Фоксель ты чего-то хотел? - поинтересовался вождь, развернувшись к своему другу. Фоксель зашёл в комнату закрыв за собой дверь. - Вульфинг. Дай мне отряд. Я должен туда попасть. - произнёс лис. - Ты же знаешь, что я не могу так поступить. Фоксель, я верю твоему товарищу, но то, что ты предлагаешь это безумие. Ты всегда был таким терпеливым, а сейчас вдруг не можешь усидеть на месте. Фоксель начал ходить по комнате из стороны в сторону рассуждая и пытаясь изъяснить свою мысль. - Мы не сможем одолеть вампиров даже с помощью людей. Нам нужна его помощь. Если восстание провалится его казнят. Я хочу ему помочь. Нам нужна помощь эльфов! Мы больше не можем сидеть сложа руки и должны поддержать революцию! - Если встанем на его сторону и проиграем отношения степных эльфов и зверолюдей могут безвозвратно ухудшится. Мы не можем поставить на кон всё ради защиты твоего друга. Внезапно, в дверь раздался очень громкий стук. - Войдите! - воскликнул вождь. В комнату завалился небольшой дикобраз. Он был одет в те же оттенки одежды, что и Фоксель. Выглядел зверолюд очень запыхавшимся и держал бумагу свернутую в трубку, с прикреплённой к ней эльфийской печатью. - Господин Вульфинг, достопочтенный советник. - сказал дикобраз, поклонившись высоко уполномоченным лицам. - Здравствуй Юнлио! Что там у тебя? - поинтересовался волк. - Степные эльфы во главе с новым Лордом Альдруном Семэем и подгорные гномы во главе с Королём Некроном Торгиелем объявили перемирие! - воскликнул помощник советника. Вульфинг встал со своего рабочего места. Он посмотрел на счастливые глаза своего друга и развернулся к окну, чтобы уронить взгляд на уходящее солнце. Революция не просто удалась без вмешательства зверолюдей. Соратник Фокселя ещё и сумел заключить перемирие между эльфами и гномами. В это никто не мог поверить. Новость разлетелась по миру, со скоростью света. И вот он, долгожданный конверт с эльфийской печатью в кабинете Вождя зверолюдей. - Фоксель. Твоим следующим заданием будет попасть в страну эльфов и договорится с их новым лидером Альдруном Семэем о помощи в создании мира без войны. Я предоставлю тебе всё, что тебе нужно для этой экспедиции. - сказал Волк, поворачиваясь к своему другу. - Положись на меня! - с улыбкой произнёс чёрный лис. Пышнохвостый поспешил покинуть кабинет своего друга с великим восторгом. До конца вечера волк никак не мог снова заставить себя работать и наблюдал за своим народом, пропуская нотки завораживающей ностальгии в свою душу. - Неужели удача снова повернулась к нам? - спрашивал себя он снова и снова. Время — 25-й день восходящего солнца. Начало весны. Полночь. Местонахождение — столица степных эльфов, город Медиан. Ночной город был весь окутан разноцветными огнями, песнями и плясками. На плоской крыше самого высокого здания сидел силуэт с пышными длинными белыми волосами и острыми ушами. Окутанный в черную мантию эльф мотал ногами и любовался красками ночного городского пейзажа напевая какую-то мелодию себе под нос. Уединение эльфа было прервано другим представителем этой расы, который медленно, но верно подошёл к нему и встал рядом. - Мой лорд! Ваша коронация была бесподобна. Я никогда не видел такого линкования от нашего народа. Мне доложили, что наши гости уже в пути. - произнёс голубоглазый эльф. - Что же ждет нас теперь? - Друг мой! Тебе никогда не казалось, что звезды подобно глазам смотрят на нас? - спросил эльфийский лорд, взглянув на небо. - Неуверен мой лорд. Мне кажется это всего лишь звезды. Когда я смотрю на них мне кажется, что там нет ничего кроме пустоты. - Это очень интересная мысль. И всё же я склонен верить тому, что звёзды подобно глазам спят днём и иногда сверкают нам в ночи озаряя нашу дорогу. Я верю что когда-нибудь они взглянут на нас совсем иначе и мир уже не будет таким, каким был прежде. - А это плохо или хорошо? - Давай мы представим это как выступление на сцене. Если на тебя смотрит множество глаз, тебе очень трудно собраться с мыслями. От тебя ждут чего-то невероятного. Ты начинаешь теряться и например, забывать слова. Но волнение может дать и обратный эффект. Если направить энергию в нужное русло выступление получиться, даже лучше, чем было запланировано. Возможно, и в нашем мире получиться направить энергию в правильную сторону, когда от нас будут этого ждать. От перемен не убежать какие-то из них хорошие, какие-то плохие. Всё зависит от того, как ты смотришь на них. - Это бесподобно мой лорд! Вы занесёте эти слова в свою книгу? - Пока не уверен. Но я знаю точно, впереди нас ждёт большое выступление. Мы должны показать себя достойно, чтобы нас попросили выйти на бис. - Я всегда с вами мой лорд! - Спасибо тебе. Нам пора. Я так давно не видел своего старого друга. Нужно встретить его, как подобает. - сказал зеленоглазый лорд, покидая крышу. Эльф с улыбкой кинул взгляд на огни большого города и засмеявшись сказал: «И правда, какой же замечательный сегодня день!»