Мой идеальный мир

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 35 171 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Том 1 Слепая война глава 2 - Медиан

Настройки
Примечания:
      Время — 25-й день восходящего солнца. Начало весны. Полдень.       Местонахождение — столица степных эльфов, город Медиан.       Медиан. Прекрасное место для медитации и самопознания. Здесь народ эльфов живёт в мире и гармонией с природой. Несмотря на степную сухость и жару этот город полон зелени, рек и роскошной архитектурой не имеющей ничего общего с понятием каменных джунглей. Жизнь здесь украшена яркими красками цветов растущих на каждом шагу. Каждое здание здесь похоже на маленький замок, над строительством которого явно работал не мастер. Нет. Такое мог сотворить только художник. Каждая часть города по своему уникальна. Каждый его житель несёт за собой частичку его истории. Перспективы города просто необыкновенны. В нём есть всё необходимое для тех, кто собирается раскрыть свой потенциал. Здесь в Медиане можно стать кем угодно не отдав ничего взамен. Каждый житель снабжен всеми необходимыми ресурсами для удовлетворения своих потребностей. Эльфы не отбирают у природы ничего, что не могут вернуть взамен. Этот гордый народ тысячи и миллионы лет славится своей мудростью и светлым образом мышления. Они так же искусны в поэзии, музыке и многих ремеслах включая выращивание к примеру свежих лирвиадилловых фруктов. Легенды не обман! Эльфы святы и прекрасны, как солнечный свет. Никто точно не знает как, но этот народ как-то связан с самим мирозданием. Секреты эльфов это зашифрованные свитки, о которых известно только высшим сословиям. Говорят, что эльфы посылают какие то сигналы на небеса общаясь с создателем, но что именно происходит в сердцах этих святых существ не ведает больше никто.       - Ну всё, хватит! Семэй, я тебя понял. - ухмыльнувшись воскликнул чёрный лис в лицо своему товарищу.       Примечание: (Имя Семэй пишется через е, но произносится, как э. То есть правильное звучание имени Семэй. Во время прочтения используйте этот вариант.)       Лорд эльфов невинно смотрел на своего друга сдерживая смех.       Время — 25-й день восходящего солнца (начало весны), утро.       Местонахождение — столица степных эльфов, город Медиан.       Отряд отважных зверолюдей прибыл в столицу. Ожидая заседания эльфийского совета, Фоксель решается прогуляться по городу посмотрев на местные достопримечательности. Всё утро он исследовал город, пока не добрался до парка. Чтобы передохнуть и по праву насладиться здешней природой и красотой, лис присаживается на скамейку в середине парка, оставаясь наедине с собой и своими мыслями.       - Такое впечатление будто весь город это один огромный парк, но то, что творится здесь. Глазам своим не верю. Я не видел такой красоты уже много лет.       Насладившись видом Фоксель достаёт из своей бежевой сумки какие-то документы и с неотложным интересом начинает их рассматривать. Внезапно его прерывает игрушечная стрела упавшая возле его ног.       -Ох, что же ты наделал! - закричал эльфийский юноша подбегая к лису. - Ты чуть не попал в этого господина.       К лису подбежал мальчик невысокого роста одетый в традиционное эльфийское одеяние болотного оттенка.       - Простите меня господин лис! — выкрикнул эльфийский юноша поднимая стрелу.       - Ничего страшного мой друг! Наверное ты станешь хорошим охотником, раз уж тебе чуть не удалось поймать такую большую добычу вроде меня. - улыбнулся лис.       К юноше подошёл его друг, дав хорошую оплеуху.       - Смотри куда стреляешь болван! - сказал он.       После этого они ещё раз извинились перед Фокселем и побежали играть по парку. В это время лис изучал чертежи своего друга Лео и периодически отвлекался на тех эльфийских детей вспоминая своё детство. Кажется когда-то давно он побывал в похожей истории вместе со своим другом, но он очень плохо запомнил её. Чернохвостый решил перекусить насладившись эльфийской природой и отдохнуть от повседневной рутины. На завтрак у Фокселя было что то похожее на кусочки мясного пирога. После завтрака пушистый почувствовал на себе дуновение нежного, ласкового ветра. Он закрыл глаза и на мгновение представил, как глоток свежего воздуха проходит через дыхательные пути, попадая в легкие, насыщая кровь кислородом. Он отпустил все свои негативные мысли и начал думать про свой дом. О том как весело он проводил время со своими друзьями бегая по золотым полям. О времени проведенной в родной деревне. О семье и родных, которые ждут его домой. Такой заветный покой после сложной дороги…       - Господин Фоксель! - воскликнул член эльфийского патруля окутанный в легкую золотую кольчугу. Извините, что прерываю вас, через три часа вас пригласят на совет. Меня просили предупредить вас.       - Скажите совету, что я буду. Спасибо за приглашение.       - Так точно! - произнес патрульный солдат покидая лиса.       Недолго думая Фоксель снова закрывает глаза поддаваясь медитативному трансу.       По сухой степной тропе прогуливался эльфийский силуэт одетый в болотный облегающий плащ искусно разрисованный традиционной эльфийской росписью. Узоры очень напоминают лозы тернового куста. Эльф носил на себе перчатки черного цвета. Штаны были скрыты за длинным плащом. Его кожаные сапоги с каждым его шагом постукивали об землю. Лицо было сложно разглядеть из-за надетого капюшона. Силуэт крайне настойчиво подошел к лису. Он начал рассматривать его загораживая солнце своей головой. Фоксель заметил странное присутствие незнакомца, но не подал виду.       - Я могу присесть? - спросил эльф.       - Конечно! - ответил чернохвостый.       Эльф присел рядом скрестив ноги и сложил руки в замок. Несколько минут он наблюдал за детьми, которые учились стрелять из лука бегая по парку. Кажется незнакомец вдруг вспомнил какую-то историю.       Время - 25-й день восходящего солнца. Начало весны. Полдень.       Эльф и зверолюд обменялись рукопожатием приобняв друг друга. Зеленоглазый снял капюшон. Перед Фокселем развеялись длинные пышные поседевшие волосы торчащие в разные стороны. Некоторые локоны Семэя имели каштановый сероватый оттенок.       - Признайся, что сначала не узнал меня! - сказал эльф указывая пальцем на своего друга.       - Признаю, твой новый наряд тебе к лицу, но манеры у тебя остались всё те же! - сказал Фоксель.       - Ох извините меня дорогой посол, мне стоило быть вежливее с вами. - насмехнулся эльф.       - Перестань паясничать, я говорю не о твоей форме общения, а о том, как ты расхвалил этот город после того, как эльфийские земли стали принадлежать тебе. И я не посол!       - А вот ты точно не изменился. Всё такой же зануда. И ты знаешь, что никакие земли меня не интересуют. Я жажду только одного!..       - Мира во всём мире. Я знаю, Семэй. - перебил его лис. Ты говорил это уже тысячу раз.       - И именно поэтому ты здесь. - продолжил эльф.       - Ну хорошо. Скажи, как отреагировал эльфийский совет на нашу просьбу?       - Довольно положительно. Мы тоже не понимаем причины обострения агрессии на севере. Сегодня, на нашей встрече нам понадобятся твои исследования. Ты готов их представить?       - Я ещё не закончил их до конца, но времени у нас всё меньше и меньше. Я расскажу о том, что у меня есть.       - Надеюсь вместе мы подберёмся ближе к разгадке этой тайны. Ну ладно, время поджимает. Во дворец нас отвезёт мой слуга. Он ждёт нас возле выхода из парка.       Друзья направились в путь. По дороге Фоксель рассказал Семэю о пареньках, которых он встретил в парке. Они смеялись и разговаривали о том, как в детстве попали в похожую ситуацию со стрелой.       Время - 25-й день восходящего солнца. Начало весны. Пол часа до начала собрания.       Эльф и Зверолюд вышли из парка.       - Семэй! Вас не было слишком долго. Я начал волноваться - промолвил эльф одетый голубой фрак с роскошными белыми рукавами и позолоченными швами. На ушах висели золотые серьги, и голубой капюшон закрывавший значимую часть лица. Низ прикрывали синие брюки и элегантные чёрные туфли.       Какими бы небыли эльфы благородными, но роскошно наряжаться было их страстью.       - Прошу вас, хозяин. - произнёс эльф открывая двери повозки перед Семэем и Фокселем. Те не спеша сели в повозку украшенную в традиционную эльфийскую роспись.       По дороге старые друзья завели беседу. Они говорили о разном. О политике. О прошлом. О городе. О девушках... И всё в конечном итоге привело их к одному. Фоксель начал замечать, что они отдаляются от дворца и сказал об этом Семэю. Услышав это эльф прикрыл глаза и лишь улыбался в ответ. Лису показалось это странным, но такие фокусы от его старого друга не редкость и он не предал этому большого значения, ожидая чего-то важного. Кажется, что ситуация была под контролем.       Через какое-то время повозка остановилась у большой каменной стены с железными воротами и двумя эльфийскими стражниками. Слуга Семэя показал им какой-то талон после чего они пропустили повозку через ворота пожелав удачной охоты.       За воротами оказалась тёмная сторона всех эльфийских земель. Охотничья зона. Руины городов и любая ограниченная красными фонарями территория. Здесь эльфы могли охотиться друг на друга поедая и убивая. Эльфы были бессмертными. И не совсем. Они могли умереть от серьёзных ран, могли умереть от тёмной силы, но если эльф занимался каннибализмом и вёл безопасный для себя вид жизнедеятельности, то это защищало его от естественной природы всех смертных. Многие желают вечно существовать и никогда не покидать свою физическую оболочку. И раз это было возможно, то такие деяние считались законными. Но эльф, который начал заниматься каннибализмом никогда не смог бы вернуться к прежней жизни. Эльфы немногочисленны, но очень плодородны и несмотря на свою нелегкую судьбу они сумели адаптироваться к такой жизни и даже мирно сосуществовать друг с другом. Существовали так же законы из-за которых убивать можно было только в охотничьей зоне. Чтобы понапрасну не умереть эльфы объединялись в группы и превращали друг друга в кровавое месиво. Существовали элитные подразделения. Этакие специальные солдаты убивавшие граждан в охотничьей зоне для обеспечения питания тех, кто по каким-то причинам охотится не мог, но был слишком ценен для эльфийского народа. А так же именно они поставляли еду для монархического рода.       Именно в это жуткое место и привезли тех от кого сейчас может зависеть судьба всего мира.       Вокруг было множество эльфов в чёрных костюмах с масками. Они бегали и убивали друг друга. Тяжело унести на себе труп целого эльфа поэтому они разрезали друг друга на части и уходили с тем, что есть. Находились умники, которые прятали трупы на территории охотничьей зоны. Это было несложно, ведь территория соизмерима с размерами города. Но и были те, кто постоянно пытались найти такое сокровище во избежание битвы. Таких эльфов называли падальщиками.       Повозка остановилась посередине какой-то площади. Эльф которого Семэй называл своим слугой отстегнул лошадей и удалился прочь. После чего раздался взрыв. Повозка сгорела за считанные минуты.       Огонь окружила толпа эльфов одетых в белые плащи. А во главе у них стоял тот самый обманщик в синем фраке. Он гордо встал на потухшие обломки и повернулся к своим единомышленникам насчитывавших около тридцати штук.       - Ваш новый правитель уничтожен! Вот, что бывает с теми кто идёт против власти! Время положить новый порядок, покончив с этим безумием! — воскликнул эльфийский революционер.       Единомышленники в белых плащах приветствовали своего лидера боевыми воплями. Весь этот шум начал привлекать внимание остальных охотников, которые страстно смотрели на забастовщиков, как на добычу. Кто-то же напротив пытался унести ноги подальше от этого места осознавая, что сейчас здесь начнётся настоящая резня. Напряжение нарастало.       Вдруг главный революционер получил стрелу в голову от неизвестного эльфа в таком же белом костюме, который засел на крыше одного из зданий. Толпу в белых плащах начали прижимать охотники в красных фраках. Какие у них были лица, когда они увидели в их рядах черного лиса. Падший от разящей стрелы эльф, в свои последние минуты жизни смотрел на выходившего из горящей повозки Семэя.       - Как же так? - промолвил упавший обманщик.       - Мой подчинённый никогда бы не назвал меня по имени. Ты проиграл ещё тогда, когда у тебя в голове появилась мысль о том, чтобы свергнуть меня. - произнёс эльфийский правитель.       Эльфы в белых плащах недоумевали от происходящего. Почему лис сидящий рядом с лордом эльфов в одной повозке окружил их с отрядом каких-то клоунов в красных фраках? Как лорд сумел выжить после такого взрыва да ещё и выйти из огня без какой-либо царапины? Группы охотников следили за интригующей сценой.       Эльф со стрелой в голове умер. Семэй перешагнул через него и вплотную уткнулся в лицо одного из революционеров.       - Теперь я ваш новый лорд! - промолвил эльфийский монарх.       Раздался крик. Началась битва. Белые плащи попытались вырваться из окружения, но попытки были тщетны. Королевская элита зажимала их убивая одним за других. Борьба на выживание в охотничьих угодьях превратилась в гражданскую войну. Фоксель стоял за эльфийскими солдатами и не давал выйти из окружения никому из белых плащей, нанося телесные повреждения несовместимые с жизнью. Кажется он использовал традиционный эльфийский меч.       Семэй расправился с Эльфом, стоящим перед ним. После чего он отобрал его оружие и начал притеснять остальных революционеров. Из тридцати в живых осталось штук пятнадцать. Группы охотников стали нагло приближаться к месту событий. Множество эльфов посыпалось с крыш разных домов. Они начали выходить из прочих закоулков и их становилось всё больше и больше. Случилось, то, что должно было случиться. Началась резня. Эльфы безжалостно убивали друг друга. Год за годом. Из поколения в поколения. Они отрывали друг другу конечности и пытались унести как можно больше. Здесь нельзя было победить, только выжить. Некоторым беднягам прилетали ножи в спину от своих же товарищей. Жить хотелось всем. Каждый из эльфов проклинал свою природу и завидовал тем кто не вырезает глотки своим товарищам и знакомым, чтобы насытить свой желудок. Многие не могли жить с такой участью и попросту умирали от голода.       Фокселю, который оказался не в то время, не в том месте, пришлось отбиваться. Нет! Он оказался именно там где должен быть. Здесь и сейчас он видит последствия государственного переворота и законы несправедливого мира. Через некоторые секунды он должен будет испытать всю его несправедливость на своей шкуре. Но он крепко вцепится когтями в свой меч, выживет и сделает всё, что возможно, чтобы изменить несправедливый мир. Двое эльфов окружили его по бокам и попытались попасть в него из лука. Фоксель благодаря животным инстинктам и многочисленным тренировкам сумел увернуться от стрел таким образом, чтобы эльфы попали друг в друга. А дальше ему пришлось убивать самому. Он убивал всех кто нападал на него и эльфийскую элиту.       Семэю было несладко. Эльф убивший главу революционеров спустился с крыши и отдал лорду свой меч. Вместе они вырезали глотки своих подданных. Многие эльфы узнавали его высочество и не решались нападать на него и королевскую элиту. В конечном итоге охотники сконцентрировали своё внимание друг на друге. Со стороны главных ворот примчалось подкрепление королевской элиты отгоняя охотников от его высочества и его боевых товарищей. Подкрепление состояло из пяти повозок и сопровождения — по три всадника на каждую повозку с запасными лошадьми.       Солдаты разогнали каннибалов. Им удалось взять в плен революционеров.       - Так, может ты меня посвятишь глубже в свою авантюру? - спросил Фоксель.       - Мы обязательно об этом поговорим, но для начала нам нужно выбраться из этого жуткого места. - сказал Семэй.       Герои покинули охотничьи угодья. После приезда в замок должен был начаться совет. Но совета не было. Фоксель уже не мог тихо и мирно насладиться видом прекрасного города из своих покоев. Что-то происходит, и его тревоги вот-вот собирались стать оправданными.       Время — после полудня.       Фоксель не мог сидеть на месте, но и бродить по замку в связи со сложившейся тяжелой политической обстановкой, ему тоже запретили. Он решает прилечь кровать, чтобы накопить побольше сил. Было так мягко, словно в детстве в объятиях родной матери. Ожидание его утомляло, что очень странно для лиса, ведь Фоксель всегда был терпелив и холоден. Но только не в этот раз. Так или иначе стены этой уютной крепости успокаивали его снова и снова.       Покой Фокселя прерывает чуть ли не выбитая ногою дверь.       - Боже, это просто возмутительно! — воскликнул эльфийский лорд.       Вместе с Семэем в комнату вошёл тот самый эльф который встретил их с Фокселем возле парка. Лис понемногу начал догадываться о том, что произошло.       - Прошу вас, мой лорд, не беспокойтесь из-за таких пустяков. Может они изменят своё решение? — сказал эльф в голубом фраке.       - Нет ты представляешь? Они отменили совет. Покушение произошло не только на нас. Несколько магистров ранены. Один из них находится в тяжелом состоянии. Военной поддержки нам ещё не видать очень долго. Сейчас мы говорим о том, чтобы объявить в Медиане комендантский час. Кто-то хочет показать народу, что новый лорд эльфов ещё не готов. Нет. Дело не в этом. Кто-то очень жаждет нашего поражения!       Семэй с подозрением в глазах, будто игнорируя своего верного слугу закрывает шторы в комнате.       - По-моему у тебя паранойя. Война ещё даже не началась. Это выглядит, как простое покушение. Ты и твоя банда сместили прошлого короля. Поверь, ты нажил себе много врагов, так что не бери в голову. - ответил Фоксель.       Семэй нервно расхаживал по комнате держась рукой за подбородок.       - Нет. Мы с моими эльфами хорошо поработали над захватом власти и кое-что обнаружили. Есть какая-то организация или группа, которая готовит, что-то масштабное. Какое-то преступление или может быть катастрофу. Суть в том, что как только я делаю ход они оказываются впереди меня, как будто мне кто-то пытается вставить палки в колёса. Боже я даже не знаю кто они, знаю лишь то, что это наверняка касается нашего с тобой плана.       - Я считаю, что ты всё преувеличиваешь. Нет никакой организации, которая желает твоей смерти. Или ты хочешь сказать, что среди нас есть предатель? - Фоксель с подозрением посмотрел на эльфа прислугу, присевшего на стул напротив него.       Эльф в голубом фраке с недопониманием смотрел на лиса.       - Нет. Предатель или шпион уже давно бы себя выдал, думаю, что мы бы его заметили. Этот кто-то знаком со мной лично очень давно. Но я ума не приложу, кто это может быть.       - Тех кто знает про наше объединение уже слишком много. Предлагаю пока что просто наблюдать. Если ты действительно думаешь, что ближайшая война и покушение на род монархии как-то связаны, тогда они проявят себя. В этой загадке мы пока что бессильны. Наберёмся терпения.       - Хорошо, ты прав.       - Итак, ты Неберон? - спросил лис у эльфа сидящего напротив.       - Всё верно! - ответил верный эльфийский слуга.       - Простите, что не представил вас друзья. Неберон, мой друг которому я доверяю свою жизнь. Это он должен был встречать нас возле повозки. - сообщил Семэй.       - Приятно познакомиться! - лис встал со своей кровати и протянул руку новому другу.       - Мне тоже! - сказал Неберон.       - Итак, расскажи как ты сумел понять, что на тебя случится покушение? — спросил чёрный лис у лорда эльфов.       - Всё очень просто мой дорогой друг. Мы тщательно следили за всеми подозрительными лицами и теми кто по нашему мнению был способен на такое. Результат не позволил себя ожидать. Нашим революционером оказалась правая рука бывшего лорда эльфов. - Таникава Гатац. - рассказал ему Семэй.       - За ним было несложно вести слежку. - сообщил Неберон. - Гатац казался неподозрительным эльфом. Каждое утро он просыпался на рассвете и выходил в свой сад. Там он сидел до полудня, после принимал ванну и направлялся в здание совета. После работы Гатац заходил в свою любимую закусочную в среднем кольце. Кстати, там подают неплохое мясо. После закусочной он обычно ездил домой и продолжал заниматься своим садом, однако за последний месяц он стал ходить в охотничьи угодья. Никто никогда его там не видел, да и зачем ему охотиться? Он был способен прокормить себя без всякого насилия. Наверное решил обзавестись алиби тем самым привлёк к себе ещё больше внимания. В охотничьих угодьях он и встречался со своими дружками революционерами.       Бесподобно. Фоксель был поражён. Перед ним точь в точь сидела копия Семэя. Только если Семэй был похож на параноика и мог ошибиться в своих суждениях, то кажется, что Неберон провёл тщательное расследование и был уверен в своих суждениях.       - Мы точно не знаем готовил ли Гатац покушение на меня или на моего отца. Но скорее всего он знал про революцию и решил выставить нас дураками захватив власть в свои руки. - подхватил Семэй.       - Что сказать. Он был тем ещё подонком. - сказал Неберон.       - Известно лишь то, что кто-то помог ему сплотить народ. Кто-то явно сподвигнул его на революцию. Гатац явно не похож на организатора. Он плясал под чью-то дудку. И этот наш революционер может быть связан и с покушением на вас. Вампиры явно были заинтересованы в том, чтобы вы не добрались до Медиана. - сообщил эльфийский правитель.       - Думаешь вампиры, которые напали на меня и есть наши революционеры? - спросил Фоксель.       - Или по крайней мере те кто стоит за ними. Это мы и должны выяснить! - воскликнул Семэй.       - Что-же мы будем делать дальше? - поинтересовался Неберон.       - Давайте проведём свой личный совет. Фоксель, давай сюда отчёты.       Случилось невообразимое. Ребята несколько часов сидели в одной маленькой, душной, но уютной комнате и пытались разобраться во всенародной катастрофе.       - Итак, что мы имеем? Вампиры нарушали всенародные соглашения, терроризировали ближайшие к их границам страны и города. Разведчики, которые были посланы на их земли не возвращались. - подытожил Семэй.       - Эльфы не могут предоставить военные силы пока мы не установим связь между вампирами и теми кто покушался на нас. Большинство думают, что это дело рук приближённых бывшего эльфийского короля. - поделился своими мыслями Неберон.       - Но мы можем… - Фоксель начал говорить, но его речь прервал эльф вошедший в комнату выбив дверь ногой.       Эльф был одет в красную недорогую робу. Под ней он носил белую рубашку и штаны такого же цвета. Красная обувь имела коричневатый оттенок и заострённую форму с вытянутым вверх окончанием. Карие глаза и поднятые вверх каштановые волосы были выделяющийся чертой его образа.       - Куда ты снова намылился? - со злостью сказал эльф подходя к Семэю.       - Айдзен, это тебя не касается! - надменно произнёс лорд эльфов.       - О нет братец. С самого начала я говорил тебе, что помогу только, если ты не будешь меня впутывать в свои дела! Не нужно играть со мной в твои игры! Я уже не тот кем был раньше и тебе я верить не стану! - промолвил грозный эльф указывая пальцем на своего брата.       - О чём он говорит Семэй? - поинтересовался Фоксель.       - Я правитель степных Эльфов, и не нуждаюсь в сборе каких-то надменных стариков ради бессмысленных дискуссий, которые нам всё равно ничего не дадут. Ну и я подал прошение об уезде. И попросил в нём назначить Айдзена временным правителем. - сказал беловолосый лорд.       - И я против! Ты их правитель, а не какой-то там сыщик. Есть те кто должны заниматься такими делами вместо тебя! И уж тем более мне нечего делать на троне! - продолжал Айдзен поучая своего старшего брата.       - Я знаю, что ты не всегда со мной соглашаешься и в последнее время наши отношения стали натянутыми, но я прошу тебя, помоги мне справиться с этой нелёгкой задачей. Тебе ничего не стоит заменить меня на время моей вылазки в страну людей. - Семэй чувствовал большой груз ответственности и это очень сильно сказывалось на сложности принятия его решений.       - Я помогу. Просто не думай, что можешь играть мной словно какой-то пешкой. Я мог бы поехать сам или послать кого нибудь из своих людей. Я не понимаю. Почему ехать должен ты? - спросил кареглазый.       - Потому что ничего опаснее чем, то с чем мы сейчас столкнулись я не видел. Послушай. Я уверен, что, если я лично наведаюсь в страну людей без армии мы сможем создать союз, который мир ещё не видел. Вскоре мне понадобишься ты и весь наш народ, но сегодня мне нужна твоя помощь здесь. Мы разлучимся, но ненадолго. И я никогда не видел в тебе никакой пешки или, как ты там говоришь? Ты стал великим воином, возглавил всю эльфийскую армию и ты лучший брат на свете. Айдзен, я верю, что ты со всем справишься. - пусть и не специально, но таким образом у Семэя получилось задобрить своего младшего брата.       - Ладно, проехали. - промолвил Айдзен, сопровождая свою речь крепким, рукопожатием с Семэем.       - Это было довольно убедительно. - сказал чёрный лис.       - Фоксель! Прости меня за то, что здесь было. - произнёс Айдзен.       - Всё хорошо. Просто не выламывай больше дорогие двери, если хочешь сказать, что-то очень важное. - посмеялся лис.       Братские отношения это не всегда легко, главное, что вы вроде как помирились.       Фоксель видел неуверенность в их взглядах на мир, но явно догадывался, что им обоим было нелегко вместе и поэтому миролюбивый лис никогда не влезал в их конфликты. Раньше братья были, как две капля воды и соглашались друг с другом на раз два. Но течение времени поменяло их отношение друг к другу, как и взгляды на мир. Как же хорошо, что их мелкие разногласия не доходят до вражды. - думал про себя лис.       - Значит, как только совет рассмотрит моё прошение, мы с тобой отправимся в страну людей. - разъяснил лорд эльфов, обращаясь к своему другу.       - Я боюсь, что это невозможно мой лорд.       За Айдзеном стоял эльф в гвардейских доспехах.       - Ты кто ещё так…       Не успевая договорить Айдзен получает сильный удар с ноги по голове отлетая прямо в стену.       Незнакомец разбежался и выпрыгнул в окно толкая лорда эльфов в лиса и забирая с собой бедного Неберона, который успел вцепиться врагу в спину. Друзья не успевают за ним и обнаруживают на полу странные плоды, которые похоже сделаны из плоти?       - О боже, в укрытие! - прокричал Фоксель.       Раздался сильный взрыв. Часть здания была полностью обвалена, вокруг была лишь пыль и вампирская трупная кислота.       Айдзен и Фоксель были спасены Семэем, который окутал их и себя в прочный слой лиан.       - Так вот, как мы выбрались из повозки. - произнёс Фоксель выбираясь из лиан.       Друзья начали кашлять от большого количества пыли. К ним подбежала эльфийская стража.       - Сэр вам нужна помощь? - обратился один из стражников к лорду эльфов.       - Нет, обыскать все переулки! Найти предателя! Он может быть ещё в замке! Объявляем военное положение! - Семэй отдавал приказ за приказом.       - Мы ловим не предателя! Это вампир! Мы видели такое же взрывчатое вещество прошлой ночью. - Фоксель с грустью говорил об этом смотря на трупы эльфов валявшихся в обломках. После он кинул взгляд на свой меч и с решимостью накинул его через себя.       - Доказательств больше не нужно! Вампиры стоят за покушением! — промолвил Айдзен.       - Мы запрём их в городе, узнаём всё, что нужно и перебьём всех до последнего! - проговорил Семэй.       Команда начала погоню. Фоксель благодаря своим животным способностям умел развивать высокую скорость и помчался вслед за врагом опираясь на свои инстинкты. Айдзен и Семэй решили разделиться и взять врага на опережение. Лис напал на след и впоследствии нашёл Неберона, который пытался догнать удирающего гада. Чернохвостый почти настиг ложного эльфа, как вдруг, тот забежал в переулок обрушив за собой значительную часть здания своей взрывчаткой. Фокселю пришлось искать другую дорогу.       Друзья пересеклись в одном месте. Лис показал рукой в каком направлении убежал их противник.       - Через квартал и направо, мы его догоним. - прокричал Неберон.       Уровень спокойствия в этом городе упал до самого нуля. Все побежали за Небероном, но когда нужно было свернуть Айдзен помчался прямо.       - Что-ты делаешь? Мы так его упустим! - закричал беловолосый эльф.       - Я знаю эти улицы лучше, нам нужно прямо! - сказал Айдзен.       - Так мы его не поймаем. - промолвил лис.       Фоксель присел на колени и прыгнул так сильно, что сумел запрыгнуть на крышу одного из домов. Он сумел обнаружить противника и застал его врасплох спрыгнув на него с крыши. Эльфы не заставили его долго ждать.       - Это не тот! - сказал зверолюд кидая в ноги эльфам измученного вампира.       - Этот раскололся! Что будем с ним делать? - поинтересовался чёрный лис.       - Пока что заключим его под стражу. - ответил эльфийский лорд.       Мимо как раз пробегали бравые эльфийские солдаты. Айдзен окликнул их и попросил запереть пленника в темницу под надёжную охрану. Он также попросил их внимательней относиться ко всем подозрительным личностям и оповестить всех кого только возможно, ведь вампиром может оказаться кто угодно.       - Насколько же масштабна их операция? - спросил Неберон.       - Боюсь мы и представить себе не можем. Похоже, что некоторые из них прячутся среди нас. Я попробую найти нашего беглеца. — произнёс Семэй, присев на одно колено коснувшись к земле руками. Точно не ясно, что он увидел, но закрыв глаза он неведомым образом почувствовал, как жизнь протекает через корни деревьев под землёй. Расстилаясь на миллионы километров деревья и прочая растительность были связаны друг с другом жизнью. Ребёнок, война, смерть, мама, животные, клетка, насекомые, отбросы, цветы, фонари, город, лес, дерево, листья, река, жизнь… Всё было едино и единое было всем. Словами не передать, как прекрасно и необъятно было то, что увидел правитель эльфов попросив помощи у природы. Похоже это было единственным верным решением. Через какое то мгновенье он увидел, как их враг убегает поджав хвост. -Боже, ну конечно! — изумлённо прокричал эльфийский лорд. — Он направляется к охотничьим угодьям! Через незначительный отрезок времени вампир добежал до огромных железных ворот и был готов перебить всю здешнюю стражу, как вдруг трое эльфов в компании чёрного лиса настигают врага. Седовласый правитель разбегается, делает хороший прыжок и ударяет руками об землю, после чего те уходят под неё оставляя после себя массивные длинные лианы, которые хватают вампира за руки и ноги сокрушая его тело. Острозубый пытается принять другую форму, но кажется сделать у него этого не получается. Он брыкается, как дичь попавшая в капкан, как рыба пойманная на удочку. Он кричал и бился в конвульсиях. Молил его не трогать и оставить в покое. И только Айдзен подошёл его усмирить и успокоить, как на его теле сразу же начали появляться ужасные волдыри. Фоксель успел защитить эльфа обрушившись на него всем своим телом, но вампира разорвало на кусочки. Капли кислоты попали на одежду и самого чёрного лиса. Кусочки его тела беспощадно обжигала неведомая жидкость, но зверолюд терпел. -Спасибо тебе Фоксель. — виновато произнёс Айдзен. — Я обязан тебе жизнью. -Не стоит. Нет конечно я был бы не против пожить чуточку больше чем мне отведено, но правда не стоит. — посмеялся лис. Они смотрели друг на друга улыбаясь. К несчастью весело было только им двоим. -Смотрите! — закричал Неберон уставившись на стену, которая разделяла охотничьи угодья от остального города. На самой высокой башне стоял женский силуэт с красными глазами и маниакальной улыбкой, которую украшали вампирские клыки. На город обрушилась тьма. Множество эльфов в округе превратилось в кровожадных вампиров. Бесчисленное кол-во убийств возросло в Медиане. Вампиры убивали всех от стариков до маленьких детишек. Никто и не думал искусить эльфийской крови. Но внезапной атакой наслаждался каждый острозубый маньяк. Невыносимые крики боли слышали все мирные жители города. Правителя эльфов вместе со всей командой окружила кучка вампиров претворяющихся эльфийской стражей. Семэй с призрением смотрел на вампира на стене. Но ему пришлось отвлечься на толпу жалких самозванцев окруживших его и друзей. Когда же он вновь окинул взгляд на стену, вампирша исчезла. -Ну и что мы будем делать? — спросил Неберон. Эльфы пытались собраться с мыслями периодически осматривая разрушение столицы. -Я играть снова в догонялки не собираюсь. — заявил Фоксель поднимая свой двуручный тяжелый меч. -Ну что, сразимся? — сказал Фоксель встав в боевую стойку. Эльфы были восхищены такой смелостью. Айдзен снял перчатки на своих руках. На запястьях у него были набиты иероглифы на эльфийском языке. Он раскрыл ладони. Татуировки засветились красно-жёлтым переливающимся светом. На руках Айдзена появились яркие языки пламени. Неберон достал свой кинжал который прятал в своём фраке. Эльфийский лорд выпрямил спину и спрятал руки за спину. Фоксель был настолько быстрым и сильным, что разбежался и моментально отрубил трём вампирам головы, после чего их тела упали и все части тела проявили себя такими какие они есть на самом деле, в безобразном сером оттенке. Мёртвые холодные лица были похожи на гоблинские морды. Черного лиса приготовились атаковать как вдруг Неберон кинул свой кинжал в вампира напротив и сделав небольшое колесо устранил противника рядом со своим товарищем сильным ударом в колено. Клыкастый скорчился от боли схватившись за ногу, после чего седовласый эльф добил врага его же копьём, нанеся смертельный удар в шею. После чего встав спиною к зверолюду. Айдзен выставил руки перед собой и палил на поражение толстым слоем из огня, да так, что вампиры отходили назад, если конечно успевали. На Семэя напал вампир с эльфийским копьём прицелившись в самое сердце. Эльф нагнулся назад так сильно, что правой ногой нанёс врагу апперкот. Так вырубив противника он тоже отобрал его оружие. Он убил вампира слева нанеся точный удар копьём в незащищённое бронёй место и точно так же он расправился с противником уже стоящим позади него. Неберон вступил в равный бой с ещё одним противником и одержал победу с небольшим ранением в левое плечо. -Нам нужно двигаться к замку! — прокричал седовласый схватившись за ранение. Фоксель отрубил очередную вампирскую голову. — Я согласен! Лис посмотрел на Айдзена отгоняющего от себя злостных врагов, не замечая, как слева ему прилетает удар от алебарды. -Берегись Айдзен! — воскликнул Фоксель. К счастью для всех Семэй во время успел расправиться со своими врагами и толстым слоем лиан он сражает на повал вампира, который покушался на жизнь его брата. Меткий удар по голове заставляет противника упасть на землю, после чего Айдзен от испуга и ярости добивает своего врага. Команда собралась с мыслями и отправилась в сторону замка. По пути им пришлось устранять вампиров заполонивших город. Это была неравная битва между подлецами и отважными гражданами, которые на пару со стражей защищала свой любимый город. Под натиском мудрых воинов вампирам пришлось ползать на корточках перед непревзойдённой силой. Но ущерб естественно был непоправим. Замок вампирам захватить не удалось и Семэй с командой быстро попали в главный пункт управления. Правитель вошёл в большой зал из чистого золота. Перед его высочеством открылся взор на божественные пьедесталы из 5-ти членов совета. Естественно одно из них принадлежало самому Семэю. Фоксель же смотрел на водопады текущие из стен, омолаживающие красивые мудрые деревья. На деревьях сидели птицы напевая беспокойную мелодию. Всё было прямо, как в какой то красивой драмматической книге, но только взаправду. К команде подошли верные эльфийские подданные. -Мой повелитель!.. — сказала одна из королевских слуг. Не дав ей закончить предложения он тут же попросил привести лекаря для Неберона. -Со мной всё будет хорошо мой лорд. — промолвил Неберон державшись за своё перевязанное плечо. -Не вредничай мой друг! С тебя достаточно на сегодня геройства, нужно уметь отдыхать. — произнёс эльфийский правитель. -Пожалуй. — ответил седовласый. Неберона перенесли в другую комнату. -Итак, очередная спланированная атака. Уже третья за этот день. — сказал Фоксель. Семэй нервно ходил из стороны в сторону держась за свой подбородок. -Это возмутительно. Революционеры стоящие у власти впустили в наш город… Нет! На наши земли чужеземцев и всё для того, чтобы изменить политический строй. — промолвил молодой лорд. -Забавно, ведь ты сам революционер. — подметил его брат. -Я бы не был готов пойти на поводу анархии. Все эти смерти не стоят золотого трона. — ответил Семэй. -Боюсь, что кто-то с тобой не согласен. — сказал Фоксель уперевшись на колону. В комнату совета зашёл эльф со светлыми волосами, аристократической зелёной мантией и сверкающей золотой бронёй. -Фавн! — со злостью произнёс эльфийский лорд. -Всё празднуете свою коронацию ваше высочество? — сказал эльф. -На свете нет более подлого эльфа чем ты Фавн! Признавайся, всё это твоих рук дела? — спросил эльфийский правитель указывая на неприятеля. -Браво! Обвинения без доказательств. Так держать мой лорд. Такими темпами ты продержишься на троне не долго. — подметил Фавн похлопывая в ладони. Семэя переполняла ярость, но он понимал, что ведёт себя бестактно и неприлично даже по отношению к объекту его зависти. Оно и понятно. Фавн был довольно популярной личностью и легко справлялся с тем, за что брался. По крайней мере так думал сам Семэй. Правитель эльфов на фоне Фавна был белой вороной не смотря на свою значимость для своей расы и всего того, что он сделал или покрайней мере намеревался сделать. Так или иначе из-за своей популярности и репутации Фавн недолюбливал неудачника Семэя и всегда пытался его подловить и задеть за живое. И даже после коронации лорда их отношения не изменились. Семэй хотел сказать, чтобы Фавн не забывал кто здесь главный, а кто должен держать язык за зубами, но он понимал, что в нынешней ситуации всё может измениться настолько, что даже его объект ненависти может занять место на троне, и Семэй отступил. -В одном я с Семэем согласен. Я тоже наверняка уверен в том, что в нападениях замешан кто то из совета. А ещё несколько минут назад доложили, Парзифал Азадс мёртв. — сообщил Фавн. -Парзифал? — переспросил Айдзен. -Один из совета? — подхватил Фоксель. -Да, его тело было найдено рядом с собственным домом. Они особенно охотятся на нас Семэй. Хотят снести всю верхушку. Всех кроме одного. И не считая нас с тобой, в совете осталось только два эльфа. Как думаешь, кто же это может быть? -Ты сам сказал, что нельзя обвинять без доказательств. И делать поспешные выводы на основе только какой-то теории мы тоже не будем. — сказал правитель эльфов. -Да ты прав. Есть и хорошие новости. Вампиры отступают. Но пленных мы брать не успеваем. Они просто взрываются, если им грозит какая-то опасность. Буквально. Им не по зубам наша армия. И вообще, им было бы выгодно нападать ночью, когда их силы в десять раз превосходят наши. Почему напали сейчас? — поинтересовался Фавн. Команда начала думать. -Может потому что здесь Фоксель? — спросил Айдзен. -Хотят сорвать переговоры. -Да и нет. Нападений было слишком много и цели постоянно меняются. Как будто нам пытаются, что то сказать или… -Запугать. — продолжил Фоксель. -Войну нам объявляют. Каких целей придерживаются я не знаю, но начало этой войны лишь какая-то низшая ступень. Ты был прав Семэй. Это заговор. Международный заговор. Похоже тёмные времена снова настанут для наших земель. Война неизбежна. Она уже началась! -Мы вынуждены действовать. — проговорил Семэй. — И действовать надо сейчас. -И что ты намереваешься сделать? — поинтересовался Фавн. -Я организую свою поездку в страну людей без воли совета. Мы больше не можем ждать. В качестве сопровождения я возьму своих лучших солдат. Медиан полыхал в страхе и горечи падших. Сегодня великий народ подвергся огромной расправой. И до конца было не ясно за что умерли все те кто так сильно хотел жить. Позолоченные фасады, такие знакомые и родные переулки, по изумрудному зелёные сады, всё залито кровью. На рассвете компания бравых ребят была собрана для экспедиции в страну людей. В долгий путь отправляются Фоксель вместе со своей командой зверолюдей. Семэй вместе со своим верным слугой Небероном и шестью эльфийскими гвардейцами. Лучшие войны эльфийской долины будут обеспечивать прикрытие нового лорда. Ранние лучики солнца заставляют всех почувствовать сонливость и лёгкую неприятную боль от слипшихся и невысповшихся глаз. Все запрягают своих наездных животных надевая на них седла, прикрпепляя так же сумки с провизией и всем необходимым. Айдзен выходит на площадь попрощаться с братом. Семэй ходит из стороны в сторону проверяя наличие всего самого необходимого. -Семэй! — окликает того младший брат. Лорд эльфов отходит в сторону от своей команды к Айдзену. -Уже отбываете? — спрашивает Айдзен. В его голосе можно было услышать какую-то тяжесть и возможно даже горечь. Наступают тяжёлые времена. Айдзен постоянно думал о том, что, когда настанет час истиный, именно ему придётся встать на защиту всех своих любимых и близких. Значит ли уезд Семэя из города по такому грустному поводу высокую ценность всех его обид и переживаний?.. -Я вижу, что ты очень беспокоишься. — проговорил Семэй. -Да нет! — ответил Айдзен. Но они оба знали, что это не так. Айдзен всегда был младше Семэя. Он его очень любил и иногда даже боготворил, хотя иногда любил поиздеваться над ним или даже побесить. Как брат иногда он имел полное правило отвесить оплеуху правителю эльфов. Но несмотря ни на что брат всегда был для него опорой и примером для подражания. А для Семэя Айдзен был дороже каждого жителя эльфии. Братья стояли друг за друга всегда, какие бы невзгоды или тёмные времена не наступили. — Так было, так есть и так будет всегда! — говорили они. В очередной раз они молча посмотрели друг другу в глаза не зная, что и сказать. Семэй, как всегда начал первый. — Я уверен ты совсем справишься, меня не будет всего пару дней. Если произойдут, какие то неприятности, я обязательно тебе сообщу, хорошо? — -Да, хорошо. — скромно ответил Айдзен. В воздухе весело какое-то безразличие, но оба они понимали, что Айдзен хотел этим сказать. — Вернись! Не умирай! — Вот бы снова настало детство. Вот бы вся жизнь была бы только впереди. Вот бы снова ездить на маленьких лошадках с деревянными мечами в руках, по золотому полю притворяясь отважными воинами. Семэй не скрывая этого хотел того же, но произносить это вслух сейчас не имело никакого смысла. Они и так думали об этом постоянно. -Всё будет хорошо. — проговорил Семэй протягивая руку своему брату. Айдзен крепко вцепился в руку своего брата и отпустил её так легко. Фоксель задумчиво, но внимательно смотрел на эту парочку. Он так же, как и все хотел вернуться в то беззаботное время, где пока что от них совершенно ничего не зависело. Но время шло. Ребята становились взрослее, мудрее. Набивали синяки. Кто-то возглавил армию, кто-то целый народ, а кого-то к сожалению уже и нет давно на белом свете. Всех забрала война. Те прекрасные и беззаботные дни забрали непонимание и желание не понимать друг друга. Семэя и Фокселя часто посещали такие мысли. И оба они собирались покончить с этим, как можно скорее, даже ценой собственной жизни оба всегда хотели жить в мире где есть только мир и ничего кроме мира. Оба хотели, чтобы войнушка стала только забавной и интересной игрой. Чтобы люди не умирали, как хозяйственный скот на полях где должна зарождаться жизнь. И эти мысли не отпускали их до самой страны людей.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник