Мой идеальный мир

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 35 171 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Том 1[Слепая война] глава 3 - Переполох в Александрии

Настройки
Примечания:
Двадцать девятый день восходящего солнца, конец марта. Время близилось к обеду, а тем временем, через эльфийские водопады, зелёные болота и длинные реки пролегала дорога в страну людей — Агламарессию. А между тем, в далеке была видна дорога в великий человеческий город — Александрию. -Люди были неоднозначным народом. Они были алчны и думали только о себе. Количество происходящих воин с людьми бесчисленное множество. После падения империи, людской народ закрылся от других рас и больше никогда не расширялся на восток. Предки людей были великими солдатами, и не каждый зверолюд мог похвастаться такой силой и упорством. Конечно, ведь именно упорство и решимость отличали людей от других рас. К сожалению, люди использовали дарование для истребления других. Но героизм этих существ похвален. Люди самоотвержены и стремятся к самосовершенствованию. Не смотря на их короткий срок жизни, люди многочисленны, а в данной ситуации нам бы не помешала армия самоотверженных героев. — проговорил Фоксель. -Хорошо, об этом я итак знаю! — ответил Семэй. — Расскажи мне, у тебя есть, какой нибудь план? Я не думаю, что король Даигон присоединиться к нам. Он же отозвал все свои войска к границам. -Хе-хе! — посмеялся Фоксель. — Тебя не успели уведомить. -О чем ты? -Король Даигон больше не правитель здешних земель. Он покинул их. Хочет встретить старость в своей родной деревне. -Когда это произошло? -Где-то пол месяца тому назад, точно сказать не могу. -А кто станет следующим законным наследником? -Боюсь, что всё не так просто. Думаю мы узнаем точно, только тогда, когда прибудем в город. Лично я, не совсем понимаю кто будет следующим правителем. Поэтому-то мы и послали туда Лайноли. Этот балбес наконец то поднимет свою ленивую задницу и займётся полезным делом. -Ты так предвзято к нему относишься. — с улыбкой произнёс Семэй. -Пойми меня правильно, это никакая не предвзятость мой дорогой друг. Просто в его обязанности входит обеспечение мирных договорённостей между рассами, а мира, как не было, так и нет. Я конечно понимаю, что это зависит не только от него, но мне кажется, что на данный момент я делаю то, что входит в его непосредственные обязанности. -Наверное ты прав. Семэй не хотел лезть в их отношения поэтому ответил довольно отстранённо. Пока отряд двигался вперёпо назначению, впереди виднелась граница Среустеда. А за ним рукой подать до Александрии. Столица Агламаресовского народа. Весеннее солнце нежно обогревало каменные стены Александрии. Его жители с раннего утра усердно трудились и работали. Хотя, были и те кто отлынивал от своих обязанностей. В Агламарессии, за воротами Александрии, человеческий народ усердно трудился, дабы возвести свой город во славу богам. Бесстрашных воинов без промедлений пропускают через врата. Зверолюдам и эльфам всегда были рады в этих человеческих краях. Группа продвигается через весь город в самый центр. Здесь бедняки жили у самых стен, богачи жили в центре. И чем ближе герои двигались к замку, тем больше и богаче им казались дома и закаулки. Весь город располагался на огромном зеленом холме. В Агламарессии больше и зеленее чем этот холм, нигде не сыскать. Герои двигались по главной улице, пока не добрались до ворот замка. Фоксель и Семэй наконец-то спешились. -И что теперь? — спросил Семэй своего напарника, поправляя наручи. -Теперь нас должен встретить Лайноли, но черт бы побрал, я не знаю где его носит! -Хорошо, я ненадолго отлучусь. — произнёс Семэй. -Куда это ты? — спросил Фоксель. -Зов природы мой дорогой друг, зов природы. — произнёс лорд эльфов. -Господин, вам нужна помощь? — спросил Неберон окликивая своего правителя. -Спасибо Неберон, пожалуй я справлюсь сам. — улыбнувшись ответил Семэй. Фоксель посмеялся над своими друзьями. Беловолосый лорд подошёл к ближайшему стражнику, который был облачен в железную кольчугу и фиолетово жёлтую накидку с жёлтой эмблемой -Прошу прощения, не подскажите, где у вас можно освежиться? — произнёс эльфийский правитель. -Ох, мои извинения великий правитель, но сейчас все придворные уборные не работают. Но я могу вас сопроводить до места где вы сможете… -Серьёзно?! Ну хорошо, только быстро! -Оооо, а вот и ты мой дорогой друг! — проголосил Лайноли, расправив лапы в разные стороны увидев Фокселя. -Лайноли, мой дорогой друг! Твоя пунктуальность меня просто поражает. — произнёс Фоксель. -Да ладно тебе, не томи! Сегодня такой замечательный день, не вижу повода для грубостей. -Я смотрю сегодня утром ты уже принял пару грубостей. — сказал Фоксель, сбивая рукой запах алкоголя, который он почувствовал из львиной пасти. -И не говори! Человеческий банкет это величайшее волшебство какое-то. У них очень вкусная курица и это вино, оно просто обалденное, чтобы ты знал! -Надеюсь, ты ещё не забыл зачем мы здесь?! -Фоксель, работа не должна мешать тебе наслаждаться жизнью. -Лайноли, наслаждение жизнью не должно мешать твоей работе, когда же ты это поймёшь? -Какой же ты зануда… О, доброго дня вам! Вы наверное и есть Семэй, лорд степных эльфов! Очень приятно с вами наконец то познакомиться! — проговорил Лайноли пожимая руку Неберону. Неберон смущенно растерялся и улыбаясь не смог выдавить ни слова. Фоксель улыбнулся и встал между ними. -Лайноли. Это Неберон, друг и правая рука правителя степных эльфов — Альдруна Семэя. Неберон, это Лайноли, мой друг и между тем, министр иностранных дел. А Семэй! Он отошёл. — проговорил Фоксель -Спасибо! Мне тоже очень приятно с вами познакомиться! — радостно произнёс Неберон. -Ох, тогда пройдёмте же вперёд друзья мои, кто-то очень важный поскорее хочет вас увидеть! — сказал Лайноли, приобняв своего нового и старого друга. Страж привел Семэя в какой-то грязный, узкий переулок между домами. Земля была изтоптанная и кажется изолированая от солнечного света. Она представляла из себя незамысловатые бугры на которых лишь изредка виднелась зелёная трава. А в стороне лежало сломанное от какой-то тележки, деревянное колесо. — Ну лучше наверное и быть не может. — с ноткой отвращения произнёс Семэй. -С вашего позволения, я вас посторожу? — спросил страж. -Буду очень признателен. Семэй закончил все свои важные королевские обязанности, как вдруг услышал, за углом странные звуки похожие на удары. Эльфийский глаз выглянул из-под угла и увидел, как мужчина в чёрном эддикте и накинутым на голову капюшоне, избивает дряхлого бродягу, держа его за волосы. Их окружали такие же люди высокого роста, одетые в белые эддикты. Они покорно наблюдали за этим диянием. У бродяги было ужасное, изуродованное чёрным убийцей лицо. Окрававленные клачки светлых волос лежали на земле. Нос был поломан так, что на лице виднелись куски сырого человеческого мяса. Левый глаз был настолько изуродован, что казалось бы сейчас выпадет из глазницы. Челюсть была бы уже давно сломана, если бы его не пытались заставить говорить. И такое страшное деяние происходило при королевском дворе. Нет, этому бесприделу нужно было положить конец! — подумал Семэй. -Говори, зачем сделал это?! — задавал вопрос мужчина в чёрном снова и снова, пытаясь услышать внятный ответ. -Я простой никчёмный старик. — отвечал ему бродяга. — Пожалуйста, отпусти меня! -Эй, что вы делаете?! — спросил Семэй выбегая из-под угла. — Правитель эльфов! Он должен быть на собрании, почему он здесь?! — подумал убийца. — Ты не заслуживаешь жизни! Так отдай же её своему отцу! — произнёс озлобленный убийца, перерезав клинком старческое горло. Он сразу же вытер клинок белым платком и спрятал оружие в ножны. -Остановите его! — приказал убийца своим людям, указывая пальцем на Семэя. -А ну стой! — крикнул эльфийский правитель. Но убийцу такой вариант не устраивал. Он начал забираться по выступам домов на крышу. Семэй вынул нагинату из своих ножен и начал расправляться со своими противниками. Зеленоглазый набросился на кучу гнусных убийц нанеся стоящему впереди противнику удар лезвием по ноге. Люди пытались окружить эльфа, но Семэй злостно размахивал нагинатой отпугивая противников. Он продвигался вперёд, уварачиваясь и отбивая удары врагов. В конце концов он прошёл через толпу. Чтобы не попасть друг по другу люди наносили удары по очереди. Вокруг Семэя сгруппировалось шесть противников. Одному из них он вонзил конец рукоятки в колено, тем самым обездвижив его и увернувшись от ударов прочих неприятелей. Следующего, эльф вырубил ударом ногой по голове. Пытавшись вырваться из окружения, Семэй снова оказался в центре внимания. Перегрупировавшись он взял из своей сумки, прикреплённой к кожаному ремню на поясе, до сели неизвестные семена и бросил их в разные стороны. Из-под земли тут же выросли толстые корни деревьев, которые обездвижили двух недоброжелателей. Один из оставшихся врагов набросился на Семэя, размахивая мечом. В ответ эльф парировал его атаку и вырубил противника рукояткой. Последнего, лорд обронил на землю, нанеся сильный удар ногой, по ногам врага. Да так, что у него из рук выпал меч. Семэй наставил на него лезвие нагинаты и враг всем своим видом показал, что сдаётся. Недолго думая, эльфийский правитель бросился за предводителем этих убийц. Наёмник бежал во всем чёрном по городским крышам и ещё не успел убежать так далеко, чтобы эльфийский глаз его не заметил. Зеленоглазый тут же ринулся за ним. Они бежали по черепицам крыш, как какие-то хулиганы. Семэю было очень интересно знать, кто же этот подлец облаченный во всё чёрное и чего он хотел от того старика? Это было настолько важно для него, что он забыл и про ждущих его друзей и даже про стражника, который должен был его охранять. Чуть позже на месте событий: Стражник заглядывает за переулок. -Господин! Вы уже закон…? — прервавшись спросил стражник. Картина, которую он увидел ужаснула его. На земле лежал мертвый старик и семеро избитых королевских палачей. Некоторые из них были обездвиженны непонятно откуда, появившимися деревьями. Стражник не стал никак это комментаровать, а вместо этого просто разинув рот смотрел на произошедшее. Да так он был удивлён, что их его рук выпало копьё. А тем временем погоня продалжалась. Кажется, что убийца не замечал, как эльф приближался к нему и поэтому сбавлял скорость, чтобы сохранить силы. В неожиданный для него момент, Семэй настиг его набросившись и обхвотя руками со спины. Упав со здания на землю в один из переулков, они встали и обменялись парочкой ударов. Некоторые из них Семэй пропустил и так и не смог разглядеть лицо противника. Эльф растерялся и враг снова бросился на утек. Погоня продолжилась. Попутно, убийца попытался всеми силами задержать своего противника. Он раскидывал метательные ножы, расталкивал людей вокруг, попытался даже задержать его чужим развешенным бельём, предварительно перерезав верёвки, которые его держали. Всё было напрасно. Семэй не собирался сдаваться. Интерес? Нет! В этом было, что-то детское и азартное. Что-то похожее на соперничество! Эльфийские глаза горели огнём, и он с улыбкой продолжил погоню. Посреди города стояла большая часовая башня выдержанная в традиционном готическом стиле. Красоту этого строения могли затмить наверное только королевская крепость и великая Александрийская часовня, которая на самом деле на вид была не такой уж и великой, как о ней говорили. Время близилось к обеду. Часы непоколебимо шли вперёд, а в этой самой башне собрались почётные гости из чужеродных земель. Вместе с королевской элитой они наслаждались волшебным тиканьем громадных часов и большим количеством очень вкусной человеческой пищей. За столом сидело два человека, два зверолюда и один эльф. Во главе стола сидела Александрия, правительница здешних земель. Ну красивее девушки свет не видел ещё точно. Прекрасные, длинные, светлые волосы. Волшебные, голубые, вечно утомившиеся, добрые глаза. Нежная белая кожа. Прекрасно сочетающиеся друг с другом черты лица. Она была одета в длинное синее платье без рукавов. Нарукавники надетые на неё тоже были синими, под цвет платья и облегали её руки вплоть до самых кистей. Частично, она была облачена в доспехи. Вокруг её шеи образовывался стальной воротник, который закруглялся в области груди и спины. Аксессуар заканчивался в заостренных, как наконечник меча наплечниках. С верхней части доспеха свисал длинный голубой плащ. Руки полностью были облачены в стальные, слегка позолоченные наручи. Кисть не была полностью облачена в доспехи, однако пальцы были в железных заостренных напальчниках. Её грудь подчёркивал железный так же слегка позолоченный нагрудник с большим золотым крестом посередине. Нежная кожа на этом участке тела с сочетанием прекрасной формой лица и обваражительной формой тела создавало для окружающих образ божественной искусительницы. На поясе висел стальной ремень держащий свисающие на бёдрах доспехи, изнутри украшенные золотой чешуей. Пояс закреплялся стальной пряжкой на которой так же можно было увидеть слегка позолоченный крест. Её платье свисало до самых пят, но только с правой стороны. На левой стороне нога уже полностью была обнаженна. На ногах так-же виднелись стальные наколенники покрывающие ноги до самых пят. Девушка была очень высокой, возможно, как раз из-за своих по элегантному длинных ног. Её образ божественной красоты, бесконечной доброты и самоотдачи в глазах задавал мужчинам только один вопрос. Ну как в такую можно было не влюбиться? Слева от Александрии сидел придворный королевский учёный по имени Эдуард. Парень имел при себе немного закудрявленные, каштановые волосы, средней длины. Скорее даже каштаново серые, так сказать немного посидевшие. У Эдуарда были пышные брови. Глаза имели оливковый оттенок. С виду его щёки были мягкие и на них имелся небольшой румянец. На глазах он носил небольшие, закруглённые очки без душек. Оправа крепилась у него на носу. По бокам на ней имелись две длинные цепочки, которые были прикремлены к его накидке. Эдуард был одет в белую, длинную по колено рубашку. Её пуговицы расходились на поясе образовывав довольно стильный надрез у одежды. Воротник был большим, с красивым узором. Рукава её были изогнуты и имели такой же красивый узор, что и на воротнике. Эдуард носил на рубашке коричневый жилет, но с короткими рукавами. На груди у него была вшита большая железная эмблема. Посередине у эммблемы был небольшой круг. Образуя треугольник с трех сторон у этого круга были вылиты ещё три кружка, но поменьше. Лишь взглянув на эту эмблему можно было бы догадаться, что Эдуард занимается алхимией. Жилетка была закреплена большим и широким ремнём на животе. Над ним был большой карман, из которого всегда торчал, какой то рецепт или инструкция? А вместе с ним, бутылек с неизвестной жидкостью. Слева от кармана, на маленьких ремешках были закреплены маленькие рукописи. Наверное, тоже какие-то рецепты, чего-то очень важного. На поясе, с правой стороны была закреплена большая бумажка. Если приглядеться, на ней можно было бы рассмотреть такой же алхимический круг, как и на его груди. Так же рядом были закреплены, какие-то чертежи. С левой стороны свисала деревянная коричневая сумка, закрепленная ремнем, вся наполненная бутыльками с неизвестными жидкостями. На сумке была желтая, железная эмблемка с черным крестом, внутри которого была овальная окружность. Так-же на Эдуарде была зелёная накидка, которая закрывала большую часть его тела. Напротив Эдуарда сидел Фоксель, а рядом с ним сидел Лайноли. Напротив льва сидел Неберон. И по середине стола, напротив правительницы людей пустовало ещё одно место, предназначенное для правителя степных эльфов. -Итак, как вы добрались до Александрии? Вас не настигли никакие неприятности? — спросила Александрия у лиса. -Никак нет, ваше высочество! Ваши земли поиистине велики и привлекательны, а люди скромны и приятны на вид. — ответил Фоксель. -Рада это слышать. — улыбнувшись, сказала Александрия. Она понимала, что Фоксель, как и положено королевским гостям ей льстит, но его слова были столь приятны и безложны, что она не смогла ему ответить ничего другого. -Я не представился. Меня зовут Фоксель. Можно сказать, что я советник нашего вождя — великого Вульфинга! -Очень приятно, мой дорогой друг! Мы всегда рады видеть зверолюдей на наших землях. — проговорила королева, пожимая руку новому другу. — Меня зовут Александрия! Я правительница всех земель Агламарессии. А это мой друг и придворный учёный — Эдуард! -Приветствуем в Агламарессии! — с улыбкой произнёс кудрявый парень. -А вы мой дорогой эльф?.. — произнесла королева не успев договорить, как тут голубоглазый её перебил. -Неберон Фалмар, к вашим услугам, ваше величество! — сказал эльф, крепко сжимая и треся двумя руками, руку королеву. Неберон так растерялся, увидев божественную красоту королевы, что забыл про все свои эльфийские манеры. Королева была смущена. Остроухому удалось пробраться в её сердце и расмешить. -Прошу вас всех насладится нашими скромными блюдами, мои дорогие гости. — с обворожительной улыбкой произнесла королева. -Господин Лайноли. Я давно интересуюсь этим вопросом и всё стесняюсь спросить. Почему у вас, зверолюдей, такие странные имена? — спросил Неберон. Ох, мой дорогой друг, важно подметить, что зверорлюды всегда представлялись своей фамилией. То есть имена: Фоксель, Вульфинг, Лайноли — это фамилии и наша частичная принадлежность к животной рассе. Имена же мы используем только в личном кругу семьи или друзей, чтобы не запутаться друг в друге. Но при официально-деловых встречах мы зверолюды используем исключительно фамилии. — ответил Лайноли пристав со стула. Все с интересом слушали зверолюда. Все кроме Фокселя, который просто наслаждался пищей. -Очень удобно, правда? — спросил Эдуард у эльфа. -Пожалуй. — ответил Неберон. После этого небольшого разговора, они продолжили наслаждаться пищей без каких либо слов. Кажется, что никто не хотел брать на себя инициативу, начинать серьёзный разговор в столь дивный день. Пока, наконец-то Лайноли не взял инициативу на себя. -Таак, Неберон. А где сейчас находится лорд эльфов? Без него будет неуместно начать переговоры. -Владыка Семэй волен сам выбирать куда идти и что ему делать. Я несу ответственность за его жизнь и безопасность, но если он пожелал, чтобы я пошёл вместе с вами, значит так тому и быть. Так что, на данный момент не могу точно сказать где он находится, но думаю, что его внимание отвлекает очень важный повод. -Просто его нет довольно долго. Не думаете ли вы, что случилось, что-то серьёзное? -Если честно, я не представляю, что с ним может произойти, чтобы это стало поводом опаздать на переговоры. — проговорил Фоксель. Кажется, будто друзья совсем не стеснялись обсуждать эту проблему при королевской элите. Александрия с Эдуардом переглянулись и разговор гостей даже начал забавлять их. А тем временем, Семэй продолжил погоню за злодеем. Они продолжали бежать по крышам. Лорд эльфов то нагонял убийцу, то отставал, но из виду не отпускал. Вдруг, ему показалось, что человек начал громко смеяться. Это был не просто смех, а какая-то истерика. -Тебе это кажется смешным? — улыбаясь закричал Семэй. Внезапно, убийца резко остановился продолжая смеяться. -А тебе нет?! — спросил человек, поворачиваясь к лорду эльфов, доставая свой меч. -О да, я принимаю твой вызов! Давай просто сделаем это. — прокричал Семэй набегая на своего противника, доставая из ножен меч. Семэй носил с собой два оружия за своей спиной. Свою нагинату с дубовой рукоятью и позолоченными узорами на ней. И длинный одноручный меч с зеленым изумрудом между лезвием и рукоятью. Эльф носил их на спине крест на крест. Битва длилась достаточно долго. Семэй постоянно занимал контратакующую позицию и никак не мог подступить к своему противнику. Злодей искусно владел разными техниками меча и несколько раз он подводил лорда эльфов к краю крыши. Получив попадание по руке от меча своего противника, Семэй заговорил с ним: «Так ты ответишь на мой вопрос? Зачем ты убил старика? Почему ты убегал? И кто ты вообще такой?» -Это уже четыре вопроса! — ответил человек усмехаясь над эльфом.- Так ли это важно сейчас? -Конечно, это важно для меня, иначе я бы не спрашивал! Они продолжили битву где убийца одержал победу над лордом эльфов, подло скинув его с крыши. Выражение лиц удивлённых прохожих и владельца ларька со спелыми фруктами и овощами, на который благополучно приземлился беловолосый лорд, придавало комичности всей ситуации. Пока на улицах города бушивало безумие, в башне царил покой и тишина. -Значит, теперь народом управляет королева. Я не припомню, чтобы у короля была дочь или королевская особа женского рода. — проговорил в слух Фоксель. Прошу прощения! Кем вы приходитесь королю? Вы очень прямолинейны. Это похвально. Боюсь я не могу похвастаться тем же и ответить на ваш вопрос, не обсудив это с одним человеком. — промолвила королева. -Ну хорошо. Тогда, давайте мы дождёмся господина Семэя и приступим к нашему деловому предложению. — сказал Фоксель. -Королева, у вас такое удивительное имя! — произнёс Неберон положив локти на стол, держась ладонями за подбородок, любуясь божественной красотой. Королева улыбнулась, прежде чем прокомментировать слова милого эльфа. — Имя Александрия мне подарили мои родители. Они были близкими друзьями короля Даигона. Как-то раз, отец сказал, что пока я буду расти и процветать в Александрии всегда будет царить мир и порядок. -Прямо как и в вашей душе, ваше выличество. — проговорил Эдуард, держа стакан вина, опустив глаза на стол. -Спасибо! — всё той же очаровательной улыбкой произнесла королева. -С тех самых пор, я решила посвятить себя всему этому городу. Я очень хотела помочь отцу с обязанностями советника. Поэтому я прекрасно знаю это чувство, Фоксель. Когда вся тяжесть этого мира сваливается на тебя. — проговорила королева. Фоксель задумчиво на неё посмотрел. А она лишь продолжала сиять своей очаровательной улыбкой. Скорее всего из-за того, что Александрия знала, что из себя на самом деле представляла обязанность советника, она и сказала такие громкие слова, черному лису. Конечно многие советники просто лезут под лахмотья короля и лишь кивают головой и поддерживают каждое его решение. Но эти двое! У них в глазах горел огонь справедливости. Кажется, что многие королевские обязанности они очень часто брали на себя. -У меня идея. Может, пока мы все здесь собрались, Эдуард прочтёт нам свои стихотворения. У него просто замечательный дар поэзии. — улыбнувшись проговорила королева скрестив руки, уперевшись на них подбородком. -Ваше величество! — шокировано произнёс Эдуард. -Ну давай же! У тебя хорошо получается, а мы всё равно не можем начать деловую беседу без господина Семэя! — поддержала его Александрия. -Ох да, поэзия это просто чудесно друзья мои. Вы знаете я и сам пишу стихи! — проговорил Лайноли. -Мы с удовольствием послушаем вас, Господин Лайноли. — улыбаясь, произнесла королева. Нет, ну просто чудо, подумал Неберон. Его сердце колотилось так быстро, как никогда в жизни. В животе появилось какое-то странное чувство. Он выглядел таким счастливым, словно ребёнок, которому на день рождения подарили игрушку, которую он так давно хотел. Эльф очень боялся сделать, что-то глупое и нелепое, чтобы вдруг не произвести плохое впечатление. В голове он начал визуализировать, как они с королевой Александрией бегут по зелёным лугам. Как вместе ходят по городским лавкам с одеждой. Как его ненаглядная примеряет наряд, который ей так идёт! Как он, приходя домой, видит её такую же, как сегодня счастливую улыбку и двух маленьких девочек, которые поскорее бегут, чтобы обнять своего папочку. Мысли Неберона резко прерываются словами Эдуарда, который осмелевшись, встал из-за стола, чтобы показать всем свой дар поэзии. На миг всем показалось, что его глаза обрели какой-то странный фиолетовый оттенок, а зрачки сузились. И он начал читать, словно строчки были написаны у него в воздухе, прямо перед глазами. — «Эльфийской мысли, нитка оборвется…» В это же время, перед часовней стояла тень в черном эдикте. Её взор был напрален прямо в сторону королевского пиршества. Лучи солнца падали на стол через это окно. Здание на котором стоял силуэт, находилось довольно близко к часовне. -»… Под солнцем к вам на пир заглянет тень… " — промолвил Эдуард. Пока все внимательно слушали Эдуарда, Александрия резко посмотрела в окно и увидела его! Неберон внимательно, с подозрением наблюдал за происходящим и понимал, что, что-то здесь нечисто. -»… И на часах ровно в двенадцать звон пробьётся… " — продолжил Эдуард под королевский звон часов. Королева встала из-за стола, глаза её сверкали. Её блаженный взор всё так-же устремлялся в окно. Тень обернулась. На убийцу в чёрном, со всей своей эльфийской скоростью, мощью и силой бежал Семэй, одежда которого была вся в ошметках от свежих овощей. Убийца выставил руки вперёд, а Семэй улыбнувшись столкнулся вместе с ним и оба полетели вниз. «… И тень падёт под удивлённым взором королей!» — закончил Эдуард. Разбив окно, заслонив солнечный свет, на пиршеский стол приземляются Семэй и убийца в черном эдикте. Оба, пролетев большое расстояние вниз, разбросав всю еду, встают на ноги, прямо на стол и достают из ножен своё оружие направляя его друг на друга. Семэй улыбается, пока его эльфийский глаз не падает на Неберона, упавшего со стула. Эльф прикрываясь рукой, удивлённым взором смотрит на Семэя. Лайноли не понимал на кого смотреть. А вот Фоксель просто доедал последние кусочки жаренной курочки на своей тарелке и со скиптическим взглядом смотрел на стол. Эдуард тоже был удивлён, но кажется не так сильно, как все остальные. Убийца закрывал королеву. А из-под его черных сапог выглядывала её величество Александрия. Вся такая радостная, с яркими глазами и узумленной улыбкой. В зал вбежало 40 стражников в серебрянных доспехах и окружили застолье. В зале вдруг стало очень жарко. Семэй сложил меч в ножны и улыбаясь поднял руки. Убийца сделал шаг вперёд и выставил клинок перед его шеей. Неберон мигом вынул кинжал из своих ножен и направил его на злодея. Копьеносцы позади сконцентрировались на синеглазом эльфе. -Только тронь его человек! От тебя не останется и следа! — проговорил эльф. -Стоп, стоп, стоп, стоп, стоп, стоп, стоп! — прокричал Лайноли разводя руками перед собой. — Это никуда не годится. Мы пришли сюда, чтобы только заключить мирный договор. Что здесь вообще происходит? Фоксель встал со стула облакотившись руками об стол. -Я тебе скажу, что сейчас происходит! Он умеет предсказывать события наперёд! — сказал Фоксель указывая на Эдуарда. — Она незаконный наследник престола! — сказал лис указывая на Александрию. А он, если это тот о ком я думаю… Фокселя прерывает королева. -Да, это и есть законный наследник престола — Артур Де Рада. — сказала королева встав на стол, приобняв убийцу и, сняв с него капюшон и маску. Преоткрыв таинственный занавес, перед гостями показался истиный правитель Агламарессии. У Артура были кудрявые, растрепанные черные волосы средней длины. И холодные серые глаза. -Я перережу этому эльфу горло, ваше величество. Он смел оспорить ваш приказ! И расправился с моими лучшими солдатами. Это будет наилучшая участь для него! — сказал Артур. Неберон с яростью смотрел на убийцу. Его обнимала девушка, к которой у него вдруг появились чувства, и он прямо сейчас намеревался убить очень дорогого для него эльфа. Голубоглазый не мог допустить этого. -Полегче приятель! Я никого не убивал! Чего не скажешь о твоих соратниках, которые были явно настроены агрессивно. Ты приказал им остановить меня. Если бы я не достал оружие, они бы покрамсали меня на кусочки. Ты бы ответил за это перед всем нашим народом. Артур потянул клинок назад, а затем снова представил его к эльфу. -Ты всё равно предстанешь перед нашим судом, эльф! За нападение на королевскую элиту, ты будешь обвинён по всей строгости нашего закона и проведёшь остаток своей жизни в темнице. — проговорил Артур. -Поукаратнее с острием сынок, если ты государственный служащий, то сейчас ты можешь очень легко развязать войну. сказал Лайноли, держа его меч на расстоянии своей рукой. Лев невоображаемым способом удерживал клинок убийцы не дотрагиваясь до него. Очень похоже на то, что он мог управлять металлом на определённом расстоянии. И кажется, что в этот момент Лайноли стал серьёзнее чем обычно. Стража внимательно наблюдала за львом. Истинный наследник попытался освободить закалдованный меч от львиной магии, но вцепившись в него, Лайноли стал сильнее его удерживать. -Артур, довольно! — сказала Александрия. После, жестом руки приказала страже покинуть комнату. — Давайте мы успокоимся, присядем и всё разъясним. Хорошо? — она обошла убийцу со спины и оказалась перед ним, крепко держа его за руки, опуская его мечь. Вместе с этим Лайноли медленно опускал свою руку. Королева взялась руками за лицо мужчины и пронзающим взглядом смотрела прямо в душу. — Помнишь, что я тебе говорила? Есть вещи, которые можно решить и без применения оружия. Так мы сможем прийти к миру и пониманию, хорошо? -Хорошо. — ответил Артур придерживая ладоньюодну из её рук на своём лице. Эдуард с улыбкой смотрел на своих друзей. Лайноли и Фоксель скрестив руки смотрели, то на королеву с Артуром, то на Семэя и переодически, друг с другом переглядывались. Неберон, с грустным видом, убрал кинжал в ножны. Семэй спрыгнул со стола, стрехнув с себя ошметки еды и предложил немного прибраться. -В этом нет необходимости. — ответила королева. Артур помог Александрии слезть со стола. Через какое-то время в комнату вошли слуги, которые разобрались со всем беспорядком. В середине дня все расселись за свои места и начался долгожданный совет. -Прошу всех к столу! — проголосила королева. — Рада приветствовать вас, владыка степных эльфов. Я слышала о трагедии в Медиане и нахожусь в большом восторге перед вами, ведь даже после такого печального события, для вас и вашего великого королевства, вы смогли оказать честь своим присутствием на нашем заседании. Будем надеяться на дальнейшее развитие дружественных отношений и взаимопонимания между нашими народами. -Ваше величество, это большая честь для меня познакомиться с вами лично. Спасибо за вашу поддержку. Надеюсь эта встреча принесёт нам только положительные моменты и яркие воспоминания. — ответил Семэй. -Причём, доля ярких воспоминаний уже получена! — сказал Лайноли присаживаясь за своё место. -Наверное, как представитель нашего объединения, говорить начну я. — сказал Фоксель, привстав со своего стула. — Ваше величество! При всем моём уважении, прежде чем мы перейдём к долгожданной теме нашей встречи, есть некоторые нюансы, и как мы с моими друзьями считаем, недоговоренности с вашей стороны, о которых мы бы хотели знать в первую очередь, перед тем, как речь зайдёт о каком-то союзе между всеми нами. Расскажите пожалуйста, почему законный наследник престола вместо того, чтобы восседать на законном троне короля, промышляет убийствами, а потом благополучно сбегает с места преступления от эльфийского правителя. Нам бы очень хотелось узнать подробнее про эту королевскую тайну. И кем вы являетесь по отношению к принцу? Это пока всё, что нас интересует. Спасибо, что выслушали меня. — проговорил Фоксель, преэде чем присел за своё место. Артур облокотившись об стену наблюдал за беседой. -Спасибо Фоксель! Думаю пора уже выложить все карты на стол… — начала королева. -Ваше величество! — прервал её Эдуард. -Нет Эдуард. Этот союз очень важен для нас и нашего народа. -Мы не можем рисковать нашими королевскми тайнами! -У нас нету выбора. Людей слишком мало. Для того, чтобы отбить натиск темных сил нам понадобятся тысячи, если не миллионы людей. -Моя королева, если народ узнает, что о нас подумают? -Может, они и проклянут нас, а потом бросят на съедение гиене огненной, но я не могу поставить под угрозу их жизни. Даже, если для этого придётся пожертвовать королевским порядком. -Ваше решение моя воля. Да здравствует королева! — произнёс Эдуард, положив руку на сердце. -Спасибо тебе! — улыбнувшись сказала Александрия. После, своими добрыми жалобными глазами она посмотрела на Артура. В ответ, сероглазый одобрительно кивнул. -Итак. Всё как вы сказали. Артур Де Рада, это истинный правитель Александрии и всего народа Агламарессии. Король Даигон собирался отдать своему сыну пристол, но Артур не хотел принимать такую ответственность. Он мог отринуться от пристола, но королевство бы осталось без наследника. Даигон и Артур последние в своём роде. Артуру пришлось бы принять свою судьбу, если бы не одно но. -В недалёкие времена… — Продолжил Эдуард. — В стране людей приключилась беда. По улицам Агламарессии начала гулять самая настоящая смерть. Одетая в черную мантию, тень передвигалась между городами, избирательно истерзая и убивая людей. Сначала все думали, что это какой-то дух, или существо отбирающее людские жизни. Люди боялись выходить из своих домов. Но ходили слухи, что смерть настигала их даже в самых защищенных и укрепленных местах. -Никто не выживал после встречи с тенью, а те, кто предположительно могли, только догадаться, что возможно знают кто он, говорили о том, что их смертью является обычный человек, обладающий невероятной силой. После этих слухов, его прозвали Агламаресовским потрашителем. Убийцу было сложно выследить, так как по городам он перемещался очень скрытно и аккуратно. Но однажды, в Александрии убийца настиг свою новую жертву. — рассказала королева. -Тогда в придворном саду убийца выследил и напал на прекрасную девушку со светлыми волосами. Обычно тень без доли сомнения нападала на своих жертв. Но сраженным красотой юной леди, он дрогнул и рука его не смогла пронзить столь прекрасное и юное тело. За 7 лет кроважадных деяний, он впервые не смог расправиться со своей жертвой. — промолвил Эдуард. -Более того! Убийца даже позволил снять его маску и показаться перед ней. Глотнув, казалось бы, последний глоток воздуха. Ощутив всю боль и тоску этой жизни, в этих серых, уставших как август глазах. Я поняла, что Артур Де Рада и есть Агламаресовский потрашитель. — сказала королева. Все с удивлением взглянули на убийцу в чёрном эдикте. -Это какой-то розыгрыш? — спросил Лайноли, встав со своего стула. -Нет, это правда! — сказала королева. Неберон с подозрением смотрел на Артура. Тот, лишь невоспреимчиво отводил взгляд, копаясь в своих мыслях. Хотя, кажется, что для себя он уже давно во всем разобрался. Семэй с улыбкой следил за разговором, наблюдая за реакцией каждого. Фоксель очень внимательно прислушивался ко всем их словам, пытаясь не попасться в паутину обмана. И поэтому, он не стал никак комментировать происходящее. -Я должна была стать его следующей жертвой. — проговорила королева. -Но Александрия покорила его сердце, и агламаресовский потрашитель встал на путь искупления. — сказал Эдуард. -А что случилось с убийцей? — спросил Семэй. — Разве у народа не появилось никаких подозрений. Сами подумайте. Везде, куда король Даигон посылал своего сына, происходили страшные убийства. -Да, всё верно. Народ начал догадываться об этом, и они обвинил короля в сокрытии преступника. Король тоже догадывался о своём нелегком бремени, но не мог отдать родного сына на растерзание своему народу. И у него нехватило духу заключить его в темницу. — промолвила Александрия. -Король отослал убийцу на дальний рубеж. Артур принял участие во многих битвах с темными силами. Под почетным званием, наследника Агламарессии, Артур Де Рада прорвал блокаду и стена орков пала. Орки были вынуждены отступить в пустынные земли. К несчастью для короля, после того, как сын покинул страну, убийства прекратились. Но официального подтверждения тому, что Артур Де Рада и есть Агламаресовский потрашитель, нет. Слишком мало доказательств. Одного уезда принца было мало, и некоторые согласились признать это простым совпадением. А через какое-то время, недалеко от Александрии, было найдено тело с изуродованным лицом и черной мантией. Народу объявили, что Агламаресовский потрашитель мёртв. -А здесь вдруг узнается, что он жив, ещё и стоит здесь, перед нами! — проголосил Лайноли, показав руками на Артура. -Есть ещё кое что о чем мы умалчиваем. Артур не простой маньяк. Такую судьбу ему уготовил его отец — король Даигон третий. В военное время, будучи одиноким отцом и жестоким тираном, король отдувался на своём сыне, издеваясь над ним. У Артура по всему телу шрамы от побоев. Хотя, даже мои родители не могли догадываться о том, что король оказался таким, мягко говоря, непростым человеком. После возвращения Артура, мы свергли подлого мерзавца пригразив ему смертью, заставив его подписать передачу королевских обязанностей мне, тайной супруге последнего потомка фамильного древа Де Рада. Артур сам настоял на этом. Король чувствовал невероятную вину за своё юное дарование и не встал у нас на пути. После, Даигон бежал из этих земель. Забился в погребную яму, где ему и место. Так закончилась эра жестокого правления, злощастного тирана, и Агламарессия перешла в новую эпоху грандиозных эволюций. Я знаю, что много раз поступала неправильно. Но когда я увидела эти пустые серые глаза, я подумала, что смогу всё изменить. Смогу спасти стольких людей. Я видела сколько боли пережил Артур. Я очень хотела ему помочь и верила, что это возможно. Что Артур Де Рада всего лишь жертва своего неразумного папаши. — рассказала Александрия. Она смотрела на своих новых друзей и как будто бы взглядом молила о пощаде. Она понимала, что накону поставлены их головы и весь Агламаресовский народ. Но вместе с ними и будущее всех жителей и их детей. Королева немогла поступить иначе. Чтобы создать столь великий союз, понадобилось бы время, дабы завоевать доверие у своих новых друзей. Александрия была очень молодая и поэтому действовала беспечно, однако мудрость её поистине была велика. -Королева не ошиблась. Если бы не Александрия, я не знаю где бы я сейчас был, что-бы я делал. Где бы я спал, что бы я ел и пил. И даже не знаю кем бы я был. Она полностью изменила меня и мою жизнь. Но я до сих пор расплачиваюсь за совершенные мною грехи. На войне я потерял множество людей, которые были мне дороги. Раньше я не понимал, сколько всего плохого причянил людям. Меня бы уже давно следавало наказать по всей строгости закона, но наверное я создан для великой цели, раз до сих пор ощущаю вкус морской воды и запах зелёных листьев. — проговорил Артур, медленно подходя к королеве. После, наследник положил руку ей на плечо и продолжил свою речь. — Я не прошу у вас прощения, но мы просим нас понять. Вы видите всех нас впервые, а уже так много о нас знаете. Мы просто не могли поступить иначе. -Мы открылись вам, потому что наш союз может принести благо для наших народов и всего мира. — сказал Эдуард. — Мы не допустим падения Агламарессии. Всеми силами. — сказал Артур. — И чтобы не случилось, мы не отдадим её врагу. Независимо от вашего решения за свою родину, мы постоим до конца! — проговорила королева. Семэй встал со своего места. — С вашего позволения, ваше величество. Ваша история глубока и непроста. Вы пережили много трудностей и все они привели вас к этому месту. Это уже о чем то, да говорит. Мы эльфы, всецело покорны свету и привыкли обращать внимание на такие знаки. Сегодня, от имени всех степных эльфов я заявляю, что мы продолжим наше сотрудничество и возможно, нашу дальнейшую дружбу с вами и всей Агламарессией. Лорд эльфов с улыбкой присел за своё место. Королева была признательна за понимание и доброту оказанное её новыми союзниками. Фоксель посмотрел на Лайноли, после чего лев одобрительно кивнул. Весь разговор лис думал о том, как же всё-таки непросто сосуществовать в этом мире. «Как же несправедливо бывает, то что с нами происходит». — думал он про себя. Неправильно было обманывать народ, но Фоксель понимал, что таким союзникам можно было довериться. С ними можно было бы продолжить ту игру, которую они затеяли вместе с Семэем. Да, люди не идеальны. Но ведь, никто не идеален. Наверное каждый заслуживает второй шанс, тем более тот, кто доказал, что может измениться не смотря ни на что. Даже из этих мучеников лис пытался выявить свою выгоду. Несмотря на то, что всё, что он задумал было на благо, такие мысли тяготили его существование. Во время таких моментов, ему постоянно казалось, что он не сможет добиться поставленной цели. Однако, Фоксель уже давно для себя всё решил и обдумал. Так или иначе он должен был попробовать совершить то, что было им предначертанно. -Зверолюды будут стоять горой за мир между всеми нами. Всё, что было и будет сказано за этим столом, звучало только для наших ушей. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству. — произнёс Фоксель. -Большое спасибо вам, королевство зверолюдей, эльфов. Мы очень признательны вам за поддержку. — проговорила королева. -Артур. Расскажите нам про организацию в которой вы состоите. Чем вы занимаетесь? — спросил любопытный лев. -Я главнокомандующий королевской гвардии. В основном я защищаю королеву и командую войсками внутри Александрии. — рассказал сероглазый воин. Во время беседы, Эдуард постоянно, что-то записывал и практически никак не участвовал в разговоре. Но этот вопрос привлек его внимание. -Позволь продолжить? — спросил ученый у принца. Артур одобрительно кивнул. -Тема последнего происшествия вам будет особенно интересна. — сказал Эдуард, сняв свои очки. — Человек павший от руки Артура собирался помочь вампирам, сделать то же, что произошло в Медиане. — проговорил алхимик. — У нас есть целый ворох летописей подтверждающий данную информацию. — Эдуард достал из своей кожаной коричневой сумки, которая стояла всё это время на полу, листы бумаги и передал их королеве. Александрия кратко пробежалась глазами по вереной ей информации и положила бумаги на середину стола. -Ознакомьтесь с материалом. — сказала правительница. Все брали по листку и передавали друг другу, перешептываясь. -Я несколько месяцев, со своими лучшими солдатами, собирал информацию. Оказывается, вампиры грозились поубивать тех, кто не поможет им проникнуть в город. Некоторые из вампиров заплатили людям кучу денег за умышленное преступление. Мы с моей командой расправились с этими подлецами. Таким не место в нашем городе. Их мы защищать не будем. Они избрали своё светлое будущее. — сказал Артур. -Казнь, это и было их светлым будущем? Королева, вы сами отдали рапорт об уничтожении подкупных бедняков? — спросил Неберон. -Ситуация была слишком обостренной. Нам нельзя было показывать этим существовам нашу слабость. В добавок оставив их в живых, зеперев в темницу. Мы не знаем, возможно наш враг сильнее чем мы предполагаем. Их никак нельзя было оставлять в живых. -Но это не даёт нам права поступать неправильно! — ответил Неберон. -Королева права Неберон. Мы находимся на пороге войны и сейчас очень важно узнать любую информацию и не допускать несчасных случаев, подобных случаю в Медиане. Мы ничего не знаем про нашего врага. Мы очень слепы и поэтому должны быть осторожны в принятии каждого нашего решения и думать о каждом нашем шаге. — проговорил Семэй. -А точно неизвестно, когда должно было произойти нападение на Александрию? — спросил Фоксель. -Нападение может случится в любой момент. Наши войны на готове. Только вот врага и след простыл. — сказал Эдуард. -Наверное, мы с моими ребятами распугали этих сошек и они, как мелкие рыбёшки поразбегались в разные стороны. — усмехнулся Артур. -Если бы всё было так просто. — улыбнувшись сказала Александрия. — Враг перегрупировался. -Но почему? — спросил Неберон. -Думаю, что они не были готовы к тому, что лорд эльфов и зверолюды посетят земли Александрии после произошедшего в Медиане. — сказал Семэй. -Или именно этого они и добивались. Мы уже говорили о том, что вампиры в последнее время ведут себя слишком самоуверенно и агрессивно. Это указывает на то, что они требуют битвы с нами. Для чего? Пока не ясно. Но все их действия это открытая провакация. Они привлекают наше внимание и ясно дают понять, что никаких договоренностей с ними быть не может. Они требуют от нас битвы. Значит они ждали, когда мы начнём действовать. — сказал Фоксель. -Вампиров слишком мало. Если мы нападём на них они падут под нашим натиском. Не понимаю чего они добиваются. Это глупо! — сказал Лайноли. -Именно поэтому, мы должны быть предельно осторожны. Мы не знаем не их целей, не их настоящей силы. Даже их точное происхождение неизвестно. Может они расплодились или привели армию из другого мира. Мы ничего о них не знаем. А вот они знают о нас всё. — сказал Эдуард. -Что будем делать, друзья? — спросила королева, посмотрев на всех. -У нас с Фокселем есть один план! — сказал Семэй. -План? — переспросила королева. -Мы с вами создадим союз которого не видело ещё не одно тёмное царство. Люди, эльфы и зверолюди вместе. -Но ведь, до нашей эры существовала империя, у которой сила была в сто раз больше нашей. — сказал Эдуард. — Вы уже забыли об этом? — Это только начало мой друг! Мы желаем объединить все земли в мире. Это наша маленькая мечта. Артур ухмыльнулся и пожелал важным высказать своё мнение по этому вопросу: «Ну и чушь, всё до последнего соова. Даже другие народы людей не захотят воевать вместе с нами. Что уж там говорить обо всём мире.» -Не торопись с выводами. — проговорил Фоксель. — Они захотят присоединиться к нам, как только мы покажем им свою силу. Риск очень велик, но когда мы предоставим голову короля вампиров верховному суду, новость об этом разойдется по всему миру. Новость об объединении государств. Мы создадим новый мир где укроем всех слабых под нашим крылом, а взамен они построют светлое будущее для нас с вами и наших детей. -Что это за бред? — сказал наследник. -Артур! — королева попыталась его остановить, но даже её слова были не в силах сделать этого. -Я был на войне лис! Всё начиналось точно так-же! Давайте мы с вами объединимся! Давайте положем конец угнетению нашего народа! Мы не дрогнем перед врагом и защитим всех наших женщин и детей! Знаешь, что происходит когда под яростный хохот, под гром врага и лязг стального оружия на тебя надвигается полчище орков? Страх пробирает тело до дрожи костей. В горле встаёт такой ком, что ты даже и представить себе не можешь, как трудно в этот момент позвать хоть кого-то на помощь. Я видел это своими глазами. Люди просто побросали своё оружие, чтобы побыстрее убежать. Чтобы спрятаться куда нибудь и забыть и о том ужасе, который настиг их в тот момент, и о страхе, который подкрадывался к их сердцу, как зверь, а затем разрывал его на части, словно это кусок самого вкусного в мире мяса. Но то, что мы увидели тогда… Такое невозможно забыть! Самоотверженные люди про которых слагают легенды на деле оказались трусливыми насекомыми не сумевшие совладать с собой. Я потерял очень многих и очень многое в этот день. Их лица. Их уже не вернуть. Так что, не нужно мне говорить об объединении всего мира, если ты не знаешь, что стоит на кону. — пока Артур продолжал свой монолог, он незаметил, как его правая нога уже стояла на той части стола где сидел Фоксель, а сам он был близок к нему, как никогда. После этого наследник немного растерялся и отдалился на шаг. -Слабость неумелого полководца и жизни людей, которыми он управляет лежит только на совести самого полководца. — произнёс Семэй. — Все их страхи и жизни лежат только на твоей совести, Артур Де Рада. Это ты раскопал им могилы. На пару с каждым своим мертвым другом. -Что ты сказал?! — Артур собрался достать меч из своих ножен, но королева взяла его за руку и не дала этому случиться. -Не спеши сердиться на меня. Выдохни. Ты же спас их. В конце концов, именно ты прорвал блокаду вместе со своими войсками. Ты сумел разжечь огонь в их сердцах. Было страшно? Да. Непросто? Определённо. Много человек погибло? Безусловно. Но скольких вы спасли этой битвой? Всё было ненапрасно мой друг. Представь скольких мы сможем спасти объединив наши силы против коварных врагов. На нас с вами напали. Мы должны сплотиться и заставить врага пожалеть об этом. Чем нас будет больше, тем меньше мы потеряем. Вдобавок, разве враг оставил нам выбор? Ради нашей же с вами безопасности, давайте выйграем эту войну, а уже после можете рассмотреть наше предложение. Мы не собираемся никого принуждать. Но мы даём вам полное право на вступление в наш союз. -Извини, если задел за живое. — сказал Фоксель. — У нас с вами были разные пути, разные беды и горе. Я не видел войну своими глазами, но я неплохо владею мечом и знаю, как постоять за себя и товарищей. Родители никогда не отправляли меня на передовую. Они хотели уберечь меня и говрили, что на родной земле от меня будет больше толку. Я даже догадаться не мог, какой ужас творится за бескрайними зелёными холмами, и если я сейчас позволю этому ужасу вторгнуться в свой дом, я никогда себя не прощу. Зверрлюды не пришли бы к вам за помощью, если бы на кону не стояли наши жизни. Мы близки к вымиранию, как никогда раньше. Пойми, если они уничтожат нас, после они примутся и за вас. Вот поэтому, мы и должны с вами объединиться, чтобы впредь никого из добрых людей, эльфов или зверолюдей не постигла та же участь. Давайте попробуем сделать всё, что в наших силах, чтобы защитить всех тех кого мы любим! -Что скажешь Эдуард? — спросила Александрия. -Я всегда с вами ребята, и вы это знаете. — ответил Эдуард. -Артур? — спросила королева. Наследник задумался опустив глаза вниз, затем наконец собрался с силами, сцепился братским рукопожатием с Фокселем и сказал: «Давайте размажем бошки этим ублюдкам. " Все смотрели друг на друга и улыбались. -Люди Агламарессии окажут содействие королевству эльфов и зверолюдей в войне с вампирами! — произнесла королева. -Есть! — сказал Неберон. -Я очень рад, что мы всё-таки смогли договориться. — сказал Лайноли. -Почему-то друг мой ты только радоваться и умеешь. Нет бы поработать хоть раз! — отметил Фоксель. -Да как ты можешь! Я что, тебе не помог что-ли? А кто с тобой советовался, чтобы убедить их? -Это я Лайноли с тобой советовался, чтобы их убедить. Все вокруг смеялись и улыбались. -Значит теперь люди, эльфы и зверолюди вместе. — сказал Эдуард. Семэй и Фоксель с улыбкой посмотрели друг на друга. -Чего это вы так улыбаетесь? — поинтересовалась королева. -Не только мы с вами. Есть ещё одна раса которая составит нам компанию в этой нелегкой битве. Так сказать, для полной уверенности в нашей победе. — сказал Фоксель. -Кто же это? — поинтересовался Эдуард. -Дети горы Бесвильда. Владельцы великого города вымощенного золотом. Жители страны Форингтона… — продолжил Семэй. — Да неужели. — сказала Александрия. -Всё верно! Гномы помогут нам! — сказал Лорд эльфов. -Это действительно отличная новость. — проголосил королевский учёный. -Только, есть одно но. — сказал Фоксель. -Они пока что ещё не знают об этом. — неуверенно сказал Семэй почесав себя за затылок. -И как это нужно понимать? — проголосил Эдуард. -У вас снова есть какой-то план или это часть каких-то договорённостей? — поинтересовалась королева. -Мы эльфы, сумели заключить с ними мир. Я уверен, что они помогут нам. И правитель Некрон мой старый друг никогда не отказывал мне в помощи. -Не знаю. Однажды, мне приходилось воевать вместе с гномами. Они упёртые и не самые бескорыстные существа. Но может, с твоим даром убеждения у тебя действительно получится сделать это. — сказал Артур. -Итак, господа. У нас есть ещё темы, которые можно с вами обсудить? — спросила королева. -Да, есть небольшой вопрос. Эдуард, это твоё стихотворение. Ты же всё знал. Что это за фокус? — поинтересовался Лайноли. -Никакой это не фокус, мой друг. То, что ты увидел, это самая настоящая алхимия. Древние магические познания наших предков, и постоянная практика может сделать поистине чудесные вещи. Только, следует понимать, что алхимия это не простые заклинания. Вернёмся к самому первому уроку из магической академии. Когда мы используем магию, мы черпаем силы из наших тел, проще говоря используем нашу ману из наших сосудов. Что такое мана? Это сила, которую бог нам даровал при рождении для использования магических заклинаний и, конечно же, для развития особых способностей всех живых существ. — рассказал Эдуард. -Это в человеческих книжках так написано. По эльфийским сказаниям магические силы нам были даны для защиты слабых, от темных сил. В нашем древнем написании даже указано, что когда тьма падёт магия потеряет свои свойства. Поэтому то и прородители даровали способности не всем обитателям нашего мира. Магия это не мана небесная дарованная избранным, это способность защитить мир от пороков хаоса и темного созерцания мироздания. В этом наше с вами отличие. Вы используюте магию для себя, а мы для сохранения мира. — проговорил Неберон. -И как? Получается? — с усмешкой спросил Артур. Неберон крайне раздражительно отнесся к этому вопросу. -Тише друзья. Не ссорьтесь. Что эльфы, что люди и даже мы зверолюды используем магические способности для самозащиты. Это неоспоримый факт. Вы можете даже отрицать это, но порой сами не замечаете за собой, как делаете это. — сказал Лайноли. -А ведь правда. Семэй, помнишь как ты поймал вампира в Медиане? Ты использовал свои способности на благо всего мира или для того, чтобы поскорее поймать врага и получить долгожданное чувство победы? — спросил Фоксель. Лорд эльфов задумался, опустив глаза вниз. -Пожалуй, это слишком неоднозначный пример. В тот момент я испытывал смешанные чувства, и не могу наверняка сказать из-за чего я так поступил. Я сделал это на благо, а вот на своё благо или на благо всего мира, решать уже вам. — улыбнувшись, сказал зеленоглазый правитель. — Я хочу сказать, что я согласен со всеми вами. Да, мы эльфы действительно используем магию для сохранения нашего с вами мира, и не даём тьме поглотить нас, но мы не такие бескоростные, как кажется на первый взгляд. Нам с небес даровано бессмертие. Для чего? Мы его не заслуживаем, если не можем дать отпор темным силам, которые постоянно готовятся для того, чтобы уничтожить всё, что нам дорого. Я понял, что в этом мире с нашими способностями мы существуем только для одной цели. Мы ваши стражи. Стражи всего мира. -Из всех эльфов, которых я повстречал, вы правитель, самый самокритичный. Это заслуживает уважения и похвалы. — сказал Артур. -Благодарю вас мой друг. — ответил Семэй. -А я думаю, что всё не совсем так, как вы сказали. — проговорила Александрия. — Независимо от рассовой принадлежности, продолжительности жизни, физической силы, неважно есть магические способности или нет, мы все существуем с вами в одном мире, переживаем самые разные события, но так схоже их ощущаем. И боль, и радость, и утрату, и надежду. Всё это сближает нас. Если так посмотреть, то мы все стражи этого мира. Особенно мы с вами. -Неплохо звучит. — подчеркнул Эдуард. -Может мы так назовём наше творческое объединение? — предложил Лайноли. -Творческое объединение? — переспросил Артур. -Ну знаешь создание мира очень похоже на рисование картины. У тебя есть чистый холст и краски и ты… -Нет Лайноли, это совсем разные вещи. — сказал Фоксель. Если приводить твой пример, то полотно на котором мы собираемся работать уже грязное. -Да, да, пожалуй ты прав. — сказал лев. -Но мне очень понравилось, как ты сравнил нашу задачу с творчеством. -Вот если бы мы создавали мир с нуля, тогда бы твой пример, имел бы место быть. -Может не стражи, а хранители мира? — спросил Эдуард. Все сосредоточили свои взгляды на нём. Королева демонстративно прикрыла рукой лицо и сказала: «Мы же, черт возьми, даём название союзу, который только что появился.» -А что, хранители мира. Пресновато конечно и звучит громко, но мне нравится. — сказал Семэй. -Зато коротко и ясно. — подтвердил Лайноли. -Если господин Вульфинг согласится, тогда давайте оставим это название. — с улыбкой произнёс Фоксель. -Я всё конечно понимаю. Но обсуждать такое за этим столом. — сказала королева. -А где же нам ещё такое обсуждать? — с усмешкой спросил Лайноли. -А мне нравится, что весь нигатив в воздухе сменился на приятную и дружескую атмосферу. — сказал Неберон. -Может мы и дальше будем проводить переговоры в таком формате? — спросил Семэй. -Боюсь, что с господином Некроном провести такие переговоры будет труднее. — сказал синеглазый эльф. -Думаю, что ты прав. Понадобится стать упорней чем сам Некрон, чтобы выйграть эти переговоры. — проговорил Лайноли. -Стать упорнее чем гном? А что, мне это по плечу. — сказал Семэй. С рассветом эльфы покинут Агламарессию. Мы направимся в Фопрингтон и запросим помощи у господина Некрона Малгериуса. -Мы с тобой мой друг! — сказал Фоксель. — Лишняя лапа помощи тебе не помешает. -Договориться с гномом будет ой как непросто, но думаю, что шансы у нас есть. — проговорил Лайноли. -Так, стоп! Как это мы с ним? — переспросил Лайноли. — Я думал мы поедем домой! -Нет Лайноли! Домой мы поедем тогда, когда голова короля вампиров окажется у нас в лапах. -Но Фоксель! -Лайноли, ты ещё успеешь набить своё брюхо! Так, что успокойся и сиди мечтай о дивном мире, как это делает Неберон! — сказал Фоксель показав лапой на эльфа, который снова летал в облаках и что-то представлял. Лайноли скрестил руки и с недовольной миной смотрел сквозь Неберона. Все вокруг улыбались и одновременно сочувствовали мохногривому. Ведь никто на самом деле не знал, что лев мечтал вовсе не о еде и не о родной постели. Лайноли так сильно хотел увидеть свою любимую, что готов был уехать отсюда прямо сейчас, но он подумал, что такой поступок она явно не оценит. -Тогда… — начала королева встав со своего места. Все встали вместе с ней. — На этом объявляю переговоры оконченными. Господин Семэй вместе с Небероном, Фокселем и Лайноли на рассвете отправляются в Форингтон. А мы будем ждать вашего возвращения с хорошими новостями. Уже известна дата вашего возвращения? -Три дня ваше величество. Дайте нам три дня. — сказал Семэй. -Медлить нельзя моя королева. — произнёс Эдуард. — Нужно нанести удар прежде чем они успеют, что-то предпринять. -Не беспокойся. За эти три дня мы соберём войско такой невиданной силы, что вампиры убегут от страха в свои туманные земли. А там мы заставим их за всё заплатить. — сказал Артур разминая свои хрустящие пальцы. -Я договорюсь с господином Некроном и направлюсь в Медиан. Нужно будет урегулировать некоторые дела перед отправкой на фронт. Выставите войска перед Агламарессией так, чтобы враг трепетал от ужаса, и чтобы не один вампир не прошёл мимо вашего легиона. — сказал Семэй. -Так и будет, ваше величество. — улыбнувшись сказала королева. -Третьего апреля, на рассвете, хранители мира войдут в туманные земли и заставят врага заплатить за всё, что он сделал! — проголосил лорд эльфов. Друзья одобрительно смотрели друг на друга. -Больше не смею вас задерживать. — сказала королева, склонившись перед всеми. В ответ все поклонились ей. Совет начал расходиться. Все покинули часовню и разошлись кто-куда. Королева, вместе с Артуром и Эдуардом, явилась во дворец. Нужно было собрать войска, запастись провизией, продумать военную стратегию и поговорить об общем положении страны. Дел было ой как не мало, в отличие от времени. Фоксель и Лайноли решили прогуляться по городу, обсудив все произошедшие события. Эльфы хотели бы составить им компанию, но кажется, что вся эта суетливость очень хорошо их утомила. Семэй и Неберон пожелали отправиться в свои покои во дворце. Им предоставили очень уютную комнату с двумя кроватями королевских размеров по бокам, возле стен. Они располагались друг напротив друга. На всю зелёно-синию стену стояли стелажи в которых висело много яркой, дорогой человеческой одежды. Кажется, это служило подарком для постояльцев, но после уезда, Неберон с Семэеем явно ничего из этого не захотели бы с собой забирать. На обоих стелажах располагались огромные зеркала. Возле большой двери висели крюки для оружий. На потолке висела красивая золотая люстра с шестью свечами. Между стелажами и кроватями стояли колонны. Комната отдавала темно-синими оттенками. На некоторых местах висели огромные, медные, красивые узоры. Казалось ударившись об такой кусок меди головой, можно было бы легко потерять сознание. Поэтому, вряд-ли бы детей пустили поиграть в такую комнату. Однако у Семэя и Неберона и без детей хлопот хватало. Ведь в гвардии эльфийского лорда находились самые «одарённые» эльфы и эльфийски. Во всех смыслах этого слова. Они были мастера своего дела, лучше них со своей работой никто не справлялся. Это были, возможно, самые лучшие и способные эльфийские войны во всем мире, но зато сколько было с ними хлопот… В окно светило яркое предвечернее солнце. Сесэй с Небероном, разложив вещи, увалились на свои кровати. -Даже бессмертные устают. Не правда ли? — спросил Семэй у своего друга. -Это точно мой лорд. — ответил Неберон. -Знаешь, а я видел, как ты мой друг, смотрел на королеву. Тебе понравилась человеская особь? -Она прекрасна, мой лорд. Ничего не могу поделать с собой. Когда я увидел её, мне показалось, что… -Что никто кроме тебя не должен держать её за руку. -Да, мой лорд. -Берегись своих чувств, мой друг. Твоя любовь чиста, но не одназначна. Лишь та любовь легка, которая взаимна. Их недуг может ослепить тебя и вогнать во тьму. Постарайся не допустить этого. -Да, мой лорд. Семэй почувствовал вкус ярких воспоминаний. Но вместе с ними в голове, так-же появился привкус несбывшихся мечт. -Мой лорд. Когда вы в последний раз испытывали это чувство? — спросил Неберон привстав со своей кровати. -Знаешь. А ведь это было так давно, что я уже и не помню. Знаю, что на тот момент ещё не существовала созвездия Цириуса. -Ого. Это было так давно? Но вы не выглядите несчастным! С чего вдруг это? — спросил Неберон уперевшись ногами об пол, сложив руки вместе. -Всё от того мой друг, что я далеко не одинок. И возможно мне сейчас нет до этого дела. -Нет мой лорд! Я знаю вас лучше чем кого либо. Вас не могут не беспокоить такие вещи. Уж кого, а вас мой владыка такие чувства заботят больше всего. — говорил Неберон улыбаясь и указывая на Семэя пальцем. -Ну хорошо. Ты меня раскусил. Может мне просто пока не везёт. Но сейчас, думаю нам действительно стоит думать не об этом. У нас с тобой есть цель и поставленная задача. Мы же сделаем это? -У нас всё получится мой лорд! В моей душе нет никаких сомнений. -Тогда мне не за что беспокоится. Внезапно, в дверь постучали. -Кто бы это мог быть? — поинтересовался Семэй, начиная медленно вставать со своей кровати. -Не утруждайте себя мой лорд. — сказал Неберон, находясь уже на пол пути к двери. Дверь медленно приоткрывается, а за ней оказывается Валфери! Второй по счету в элитной эльфийской гвардии. Валфери стоял с огромным деревянным посохом, с большим зеленым гладким магическим изумрудом на наконечнике. Это был кудрявый эльф со светлыми волосами, зелеными глазами и серебрянной серьгой на левом ухе. Он был очень высокого роста и носил на себе зеленую мантию. Под мантией эльф носил зелёную робу. На спине у него висел большой двуручный меч с лезвием с одной стороны. -А, Неберон? — спросил того эльф. Перед Валфери стоял Неберон держа в руках свой кинжал в боевой стойке. Кажется, будто случай в Медиане оставил след на его предосторожности. -Прости меня Вал. — произнёс Неберон, убирая кинжал в ножны. — Ты же знаешь их. -Кого их? — спросил эльф, с подозрением смотря на своего командира. -Вампиры, мой друг. Они повсюду. Нам стоит быть осторожнее. — сказал Неберон, обойдя гвардейца со спины. Валфэри подумал, что Неберон ведёт себя очень странно, особенно для командира гвардии. Однако, он всегда был таким. Тихий, миролюбивый эльф, который постоянно пытается разобраться в себе. Валфери всегда думал, что роль командира не для него. Однако, временами у Неберона действительно неплохо получалось работать с командой. -Что-то случилось? — спросил Семэй у эльфа. -Тебе бы лучше самому посмотреть на это. Ваше величество. — ухмыляясь произнёс эльф. Ровно через полчаса вся эльфийская гвардия стояла стояла в ряд возле покоев эльфийского лорда. Неберон, облакотившись к стене, скрестив руки, стоял напротив своего отряда. Эльф смотрел на них очень строго. Семэй ходил возле них из одной стороны в другую и отчитывал каждого за совершённый поступок. -Это просто какой-то кошмар. До выезда осталось 8 часов. Вы провели целый день в городе и потратили все наши деньги, которые у нас были. Как такое вообще возможно?! Мариэлис! Выйди вперёд! Из отряда вышел высокий эльф с белыми волнистыми волосами средней длины. У Мариэлиса были голубые глаза. Его лицо было строгим и слегка покрыто морщинами. Эльф был помощником командира, а соответственно командующим эльфийской гвардией во время отсутствия Неберона. Мариэлис был одет в длинный белый эдикт с широким ремнем на поясе и большим воротником. Под эдиктом Элис носил белую рубашку и такие-же белые штаны и сапоги. В руках эльф держал вазу изрисованную яркими письменами. -Элис. Что это, у тебя в руках? — поинтересовался Семэй. -Это ваза генерала Самиэля из третьей эпохи мой лорд. Она была подарена ему императором. Это хорошее дополнение к моей коллекции. — ответил эльф -Твоя приверженность и знание истории это похвально. Но сколько она стоит? — спросил Семэй. -Десять тысяч золотых, мой лорд. -И сколько ты взял из наших общих сбережений для этой поездки? -Все десять тысяч золотых мой лорд. Семэй опустил глаза вниз, выдохнул и продолжил говорить. -Мариэлис. Я специально доверил вам эти деньги, чтобы каждый из вас запасся провизией на эти долгие три дня. Мы специально взяли так много денег, чтобы вы, представители степных эльфийских земель, не в чем не нуждались. Как ты объяснишь свой поступок? -Мой лорд, я собирался возместить всё, что я взял. -Мариэлис. Я действительно испытываю за тебя гордость. За тебя и за твои убеждения. Но посмотри на них. — сказал Семэй указывая в сторону остальной гвардии. — Они думали, что если возьмут немножечко золотых монет из нашей общей суммы, то у нас останется ещё куча денег на обратную дорогу. Ты представляешь? Все думали точно так же, как и ты. Семэй выдохнул и приказал Мариэлису вернутся обратно в строй. -Ну хорошо. Вал, выйди пожалуйста из строя. -Да, мой лорд. — ухмыляясь сказал волшебник. -Это кто? — спросил Семэй, указывая на маленькую свинку, которая игриво вертелась возле его ног. -Это свинья ваше высочество! — с усмешкой проговорил Валфэри. -Я вижу, что это свинья. Почему у неё на спине седло? -Ну, чтобы ездить на ней. -Я боюсь, что ты слегка по габаритам не подходишь. — улыбаясь сказал лорд эльфов. -Ну, оплашал! С головой у Валфэри с детства было всё в порядке. Как и с его чувством юмора. Просто с Семэем этот колдун был знаком ещё с детства. Они вместе росли, вместе набивали шишки. Поэтому, когда Вал узнал, что остальные в отряде провинились он решил купить свинью с седлом, чтобы не оставаться в стороне и разыграть своего старого друга. -Ладно. С тобой тоже всё понятно. — произнёс Семэй отправляя мага обратно в строй. — Аура! -Да, мой лорд? — спросила эльфийка выходя из строя. Аура была непростым гвадейцем. Она была любимицей Семэя и самой одарённой из гвардии. Эльфийка была очень строгой и ответственной, и не позволяла себе опускаться до уровня остальных. У Ауры были длинные русые волосы завернутые в пучок и карие глаза. Она носила на себе золотые доспехи и катану, прикреплённую к её поясу. Её броня была натерта до такого блеска, что, если бы на неё падал солнечный свет, он бы начал слепить всех рядом стоящих эльфов. Броню обвалакивала зелёная мантия с традиционными эльфийскими узорами. Почти, как у эльфийкого лидера, только зеленее. -Без потерь? — спросил её Семэй. -Без потерь, мой лорд. — со всем своим строгим видом ответила Аура. Семэй понимал Ауру с полуслова и она отвечала ему тем же. -Прекрасно! Вот на кого вы должны ровняться! Вот он пример идеальной дисциплины и профессианальной подготовки! Вот кому я готов дове… — лорд эльфов и дальше бы продолжал расхваливать идеально выполнившую работу Ауру. Но его внимание привлек следующий по счету эльф стоящий в длинном розовом платье. -Святые небеса! Катариз! Что с тобой стало, мальчик мой?! Катариза можно было бы назвать особенным случаем в эльфийской гвардии. Никто точно не знает по каким критериям лорды эльфов отбирают солдат в свою гвардию, но вот Катариз это тот эльф, который точно попал туда чудом. Физическая сила его была конечно велика, но вот интелектуальная часть ей явно уступала. Если честно, то Катариз походил больше на гнома чем на эльфа. -Мой лорд. Вы это. Извините меня. — сказал эльф. -Катариз, боже! Почему на тебе это платье? Мне всё равно, что ты сейчас стоишь передо мною, владыкой всех степных эльфов! Мне уже даже всё равно, что вы потратили все наши деньги на всякую дребедень! Но Катариз! Объясни мне и всем своим друзьям. Почему на тебе это женское розовое платье? Валфэри и Мариэлис еле сдерживали свой смех. Аура стояла рядом, опустив голову с закрытыми глазами вниз и улыбалась. -Давай, как договаривались. — шепнула ему шестая по счету эльфийка. Катализ растерялся и сквозь ярость и стыд вымолвил: «Вам не понравилось моё новое платье мой лорд?» -Нет Катализ! Мне не на секунду не понравилось твоё новое платье! И сними ты уже этот долбанный бант! — со злостью произнёс эльфийский лорд, срывая розовый бант с головы эльфа. Вокруг все начали смеяться. Катализ со злостью начал рвать платье, прямо у всех на глазах. -Да это они меня заставили! Это всё Озган и Гиатриз! Я проиграл им спор и поэтому они придумали для меня это идиотское задание. — сказал Катализ указывая на своих друзей. -Озган! — возглосил Семэй. Эльф тут же встал ровно и вышел из строя. Озган был одет в серый фрак.С черным поясом. У него были серые длинные волосы, заплетенные в хвост. На ушах висели две серебрянные серьги с цепочкой. За спиной торчало длинное копьё. Копьё имело название — Магари Яри. Это, такое копье с двумя дополнительными наконечниками по бокам. Таким образом форма копья, напоминало форму креста. Озган, носил на себе темные штаны и сероватые сапоги. -Ну ты же добрый и правильный эльф, как вы вообще додумались сделать такое? И на, что вы потратили оставшиеся деньги? -Мы закупились оружием мой лорд. На обратной дороге есть большая доля вероятности, что на нас могут напасть вампиры. Нам нужно будет отбиваться. Вампиры умеют летать. Мы купили маленькую передвижную балисту с дополнительными копьями на ней. Такую можно перевозить даже на лошадях. Это новая технология, мы приобрели её в самом популярном здешнем магазине оружия. — сообщил Озган. -Ну вот! Наконец то хоть кто-то заботится о нашей безопасности и о нашей команде. Несколько, через чур предусмотрительно конечно и в следующий раз лучше такой товар приобретать обговорив это со мной или хотя бы сообщив Неберону, ну да ладно. Главное, что это на благо всех нас и уж лучше того, что приобрели остальные. Только эльфийский лорд хотел наконец закончить эту глупую дискуссию, как вдруг задумался. — А где они взяли столько денег на покупку аж целой балисты, пусть и в уменьшенном варианте? Ведь денег, которые он сумел им предоставить, там явно не хватало для такого грандиозного приобритения. — Подумал он. -Гиатриз! -Да, мой лорд? — спросила вышадшая из строя девушка. Гиатриз была вечно радостной эльфийкой. Её улыбка и постоянный позитив всегда подбадривали команду. У этой девицы были две пушистые косички по бокам и большие зеленые глаза. Кроме прекрасной улыбки, её украшали веснушки. Она носила минимальное количество одежды для высокой подвижности, а исключительно зеленое подобие топа и коричневые шорты. Вместо сапог продпочитала носить сандали. На самом деле это была самая нестандартная команда, из самых нестандартных эльфов со всего света. Кто знает, может именно такой нестандартный подход и привлекал Семэя больше всего. -Гиатриз. Где вы взяли деньги для этого сверхнового оружия? — поинтересовался эльфийский правитель. -Не злитесь на меня мой лорд. Катариз дважды проиграл нам пари. Озган сказал, чтобы я занялась покупкой этой штуки, пока он занимается бумажками для приобритения товара. Но я очень хотела есть и поэтому я пошла закупать нам провизию, а Катализу я отдала оставшиеся монеты и сказала приобрести этот большой арбалет. — рассказала Гиатриз. -Так, мой друг. Давай по порядку. — сказал Семэй подходя к полуголому эльфу. — Где ты достал столько денег? Катализ так растерялся, что даже и не знал, что сказать. Он постоянно отводил взгляд, пытаясь увернуться от вопроса. -Катализ, откуда эти монеты? — переспросил Неберон. Нависла гробовая тишина. -Так, Катализ. Успокойся, сделай вдох, выдохни, сосредоточься. Катализ. Откуда у тебя эти деньги? — ещё раз переспросил Семэй. Катализ проглотил ком воздуха и начал говорить. — Ну понимаете, я пришёл к нему. К кузнецу в прилавок. И он сказал, что монет не хватает. Раз монет не хватает, значит, нужно было, что-то продать. Ну я и подумал, что можно продать лошадей. -Ты сделал что?! — переспросили все разом. -То есть как? Мы собирались ставить балисту на повозку с лошадьми. А ты их продал?! — спросила Гиатриз. -Да! Зато, на оставшееся мониты… -Монеты, Катализ. — поправила его Аура. -Да, точно! Зато, на оставшееся монеты я закупил нам весь остаток провизии. Теперь мы дотянем до королевства гномов, а там до Медиана рукой подать. -А на чем мы ехать будем, Катализ? — спросил его Озган. -Ой. Ну что, в Александрии лошадей, что-ли нет? Найдём где нибудь! Семэй отошёл в сторону, слегка присел и схватился руками за голову. Неберон подошёл к нему и встал рядом. -Всё хорошо, мой лорд? — спросил голубоглазый эльф. -Как бог сделал мир за семь дней? Я из этих остолопов двенадцать лет сделать воинов не могу. Озган и Гиатриз отчитывали Катализа. Аура и Мариэлис не стали паниковать и пытались найти самое подходящее решение этой проблемы. А Валфари просто громко смеялся. Ситуация забавляла его до самых слез. Семэй встал на ноги и только у него в голове появилась идея, как вдруг, далеко в коридоре, он узрел луч надежды в лице черного лиса. -Фоксель! Мой брат! Мой лучший друг и мой бравый товарищ! — прокричал эльфийский лорд на весь корридор. — Надеюсь ты здесь, чтобы вытащить меня из этой неловкой ситуации. -Я? Нет. Я здесь, чтобы посмотреть на то, как ты мучаешься. — с улыбкой произнес Фоксель. Семэй, конечно, не в восторге был от этого ответа. -А вот он!.. — произнёс Фоксель указывая на Лайноли в конце корридора. -Вот он может тебе и поможет. -Давай, заноси! Выше поднимайте! — проговаривал Лайноли. Несколько человек поднимали мешки с продовольствием на третий этаж и заносили в комнату зверолюдей. -Откуда у вас столько еды? — спросил Семэй. -Фух. — запыхавшись прогудел лев, подойдя к своим друзьям. — Когда, мы услышали о том, что твои друзья натворили, то сразу ринулись во дворец к королеве. Она сказала не о чем не беспокоится и, что она проводит нас достойно, так, что всё схвачено! У нас есть еда и лошади у нас тоже есть! -Но для всеобщей безопасности, лучше всё самое необходимое переночует сегодня у нас с Лайноли. — сказал Фоксель. -Пожалуй, я согласен. Спасибо вам! — проговорил эльфийский лорд. -Меня тоже всё устраивает! — поддержал Неберон. Эльфы прознав о том, что ситуация была успешно разрешена, были рады, как никогда. -Чего вы радуетесь? — спросил Неберон. — Если бы не Лайноли, вы бы были отстранены от своих должностей и мы бы оставили вас в Александрии в качестве подарка! -Неберон! Вместо того, чтобы отдохнуть перед поездкой, устрой им самую жестокую тренировку, которую они только видели за все эти 12 лет. Всем без исключения! — приказал Семэй. -С удовольствием, мой лорд. — ответил Неберон, с улыбкой разминая кулаки. Радостные лица эльфийской гвардии моментально сменились на печальные мины. Так, весь вечер эльфийская гвардия ещё долго наматывала круги по всей Александрии. На рассвете хранители мира выдвинулись в Форингтон — страну гномьего господства. Все были полны энтузиазма. Ничего, возможно масштабнее, чем то, что происходит сейчас, никто ещё не видел. И все с нетерпением ждали встречи с господином Некроном — правителя местных гор. Королева блогословила героев на удачу и все дружно отправились в путь. И всё бы было хорошо, но по Александрии прошёл слух, что с наступлением ночи из часовни, вырвалось неизвестное существо с демоническими крыльями. Предположительно вампир.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник