***
Он ушёл… Это конец…
19 февраля 2023 г., 14:54
Вернувшись в кабинет я переодела свой халат, т.к. на нём были оставлены капли крови. После этого я снова пошла на тот самый подоконник. Сев на него, я закурила очередную сигарету, а также пыталась дозвониться до своего муженька, но тот не брал трубку, а просто игнорировал. Я не знала что мне делать. Именно сейчас мне нужна помощь близких людей, так как из близких были только Паша, который не брал трубку и Костя. Я позвонила Косте.
- Кость, я не знаю что мне делать, он не берёт трубку, работать я не могу, пить и курить нельзя.
- Оль, всё будет хорошо, езжай домой и отдохни.
- но какой пример я подам подчинённым?…
- Оль, именно ты, когда нам было плохо, отправляла нас домой, пожалей себя
- Ладно, спасибо, Кость
- Да не за что, если что , звони.
Я зашла в кабинет, заменив халат на шубу отправилась домой .
По приезду домой , меня ждал не очень хороший сюрприз : записка, оставленная Пашей и отсутствие его вещей. Увидев это, я решила вернуться на подстанцию, поняв, что дома делать мне нечего.
***
В такси мне стало плохо, единственное что я помню, как Костя с Арашем измеряли мне давление и мои вопли о Паше.
- Костя, это конец… он ушёл…
- Вернётся, он же любит тебя - дай бог каждому.
- Наврятли. Я подозревала конечно, что он обидеться, но не также сильно, чтобы собирать свои вещи и валить неизвестно куда. Единственное написал, что ему нужен тайм - аут, что ему нужно перезагрузиться…
- ну перезагрузиться и вернётся
- Он что, компьютер чтобы перезагружаться?
- Оль, он вернётся, потому что если бы он хотел с тобой расстаться, то сказал это в лицо, а он, как я понял не говорил?
- Правильно понял…
- Ну вот, видишь. Так, сейчас мы отвезём тебя домой.
- Не хочу я домой, я там одна не выдержу
- Выдержишь, ну или свекрови позвони, ну или же поедем в больницу
- Ой нет , ни свекровь, ни больница, лучше одна и дома
- Ну вот, другое дело.
***
Вскоре мы доехали до нашего дома. Именно в эту квартиру я вернулась после комы. Мне даже нравится эта квартира… Большая такая… просторная… Но она мне не интересна и кажется скучной без моего Пашки...
Примечания:
Продолжение следует…