Часть 3
8 марта 2023 г., 01:36
Прошло 2 недели после внезапного "тайм - аута " моего Пашки. Уже 2 недели мы не разговаривали друг с другом, не виделись, не ужинали вместе.
Хожу вся бледная, как поганка, по моему телу можно изучать анатомию, да, вот до такого состояния я себя довела, вернее не я , а Паша меня довёл своим отсутствием. И на подстанции Хлынин сказал :" А где Рыков? В отпуске что ли?" И вот тогда моё сердце снова запросило его… Без Паши я никто и звать меня никак, так и хочется вечером после ужина посмотреть вместе фильм обнимаясь и тихо тихо сказать "Я люблю тебя", а затем ощутить сладкий поцелуй на своих губах. В такие моменты слова совсем не нужны. Дни казались дольше, скучнее, мрачными. И вот в один из таких дней , я сорвалась дав эмоциям волю выпила стакан коньяка, ну а где первый стакан, там и вся бутылка. Почти выпив до половины, ко мне нарисовалась Лиза.
***
– Хочешь помочь?
– Хочу
– Бери стакан-показываю на полки слева.
– Ой, я так то не пью.
***
И вот уже шёл второй час наших с Лизой "Разговорах О Важном". Никогда не думала, что у Лизы настолько весёлая жизнь, ведь кажется, что она немного замкнутый человек, но это совсем не так, по крайней мере можно понять по её историям. И вот, обсуждая один случай, моей подчинённой поступил звонок от Светланы Ивановны, которая спрашивала о состоянии Лизы, а также о моём самочувствии, но не успев закончить диалог, как оказалось, что некий Сомов "поджидает" Лизу около подъезда 2-ой час.
***
– Сомов, блин… - Лиза начала собираться
– Лиз, ты куда, хорошо ж сидим…
– Меня это, ждут…
– Кто тебя ждёт?
– Водитель этот… Сомов
– А,твой водитель - одарила подчинённую сьязвительной улыбкой.
– Ну не мой, общий…
– Ну ладно, Лиза, не смею припятствовать чужому счастью- улыбаюсь во всю ширь, эта ситуация реально подняла мне настроение – Иди, Лиза, пусть у кого то будет хороший вечер!…
После этого мы выпили " на посошок " и Лиза ушла.