Выпускной бал

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 143 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть вторая

Настройки

Вечеринка

За порогом я увидела высокого худого парня с длинными волосами и ангельскими глазами. Его губы были ярко красные, будто накрашены помадой. Он был одет в чёрную одежду, сверху накинут плащ от дождя. - Добрый вечер, Лина. Я твой новый сосед – Ник. Мы пересекались с тобой несколько раз в школе, - произнёс он, протягивая торт мне в руки. – Впустишь? - Привет, проходи, - растерянно сказала я. - Надеюсь, я не слишком поздно. Хотел поговорить с тобой и познакомиться ближе. Как никак, нам теперь жить рядом. Попивая чай с тортом, мы заговорились на разные темы. Смеялись, шутили и совершенно забыли, что наступила глубокая ночь. Завтра понедельник и нужно будет вставать рано на учёбу. Нельзя пропустить ни единого занятия, ведь конец года, а мне нужно исправить свои оценки. Неохотно попрощавшись, я поднялась в спальню, легла на кровать и снова погрузилась в свои сумасшедшие мысли. Порой казалось, что я под гипнозом. «Какой жуткий ветер. Эта ветка бьёт в окно так громко, будто духи зовут меня подойти к окну в руки злому маньяку-убийце». По телу пробежали мурашки. - Нужно подумать о чём-то другом! – настойчиво уговаривала саму же себя. «Ник. Какой же он очаровашка. Милый, смешной. У нас оказывается много общего»... ...Весь день я надеялась встретить Ника в школе, но мои хотения были напрасны. Пробираясь сквозь толпу, в конце коридора я заметила парочку, стоящую прямо у окна. Это была Джусси Миллис и он... Да, это был Ник Додсон, тот самый парень с ангельскими глазами. Я уже направилась к выходу, как вдруг услышала, что кто-то зовёт меня сзади. Это была Нэнси, она выглядела очень уставшей в свой первый учебный день после болезни. - Хэй, Лина. Постой, - она подбежала и остановилась, чтобы отдышаться. – Ты слышала, что Джусси приглашает старшие классы к себе на вечеринку завтра вечером? Не хочешь пойти со мной? Джусси Миллис является капитаном группы танцоров нашей школы, а также самой популярной девочкой среди старших классов. На самом деле, она живёт не в нашем городке, а приезжает каждое утро с соседнего города. Её отец является владельцем крупной компании по произведению мясной продукции в нашей области. - Впервые слышу. Не думаю, что это хорошая идея, ведь мне нужно больше заниматься, чтобы… - ответила я с каменным выражение лица, совершенно без эмоций. - Будет здорово! Только представь. Вечеринка в доме, в котором будет Митчел. Это ошеломительно! – перебила меня Нэнси и продолжила настаивать на своем. Митчел Миллис – старший брат Джусси. Он окончил школу в прошлом году и продолжает бездельничать, ведь отец даёт ему деньги на все нужды. Нэнси тайно влюблена в него с прошлого года. Она побоялась сказать ему, потому что Митчела интересует другой тип девушек. - Да. Круто, - ответила я. – Извини, я тороплюсь домой. Обговорим завтра всё, - холодно произнеся фразу, я даже не заметила, чтобы подруга помахала мне в след. По дороге домой я обдумывала увиденную картину. «Джусси и Ник действительно пара? Может я просто себя накручиваю и на самом деле они просто разговаривали? Думаю, мне всё-таки стоит пойти на вечеринку. Так я смогу узнать больше об этом парнишке». Зайдя в дом, меня ожидал ещё один сюрприз.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник