Выпускной бал

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 143 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть третья

Настройки

Маньяк или тайный поклонник?

Возле входа я увидела полицейский автомобиль и быстрым шагом направилась внутрь дома. За круглым обеденным столом сидели двое полицейских и моя мама. Она выглядела очень напряжённой. Поздоровавшись, один из полицейских начал объяснять ситуацию: - Молодой парень, под воздействием наркотических веществ, угрожал вашей матери пробраться в дом и убить её, если та не даст ему денег на дополнительную дозу. С собой у него был нож. К счастью, мисс Клэр (так звали мою маму) сразу же позвонила нам и всё закончилось без происшествий. Парень задержан. Ничего удивительного, ведь я знаю в каком районе живу. Такое здесь случается часто, но это ещё больше настораживает. Закончив заполнять какие-то бумажки, полицейские встали из-за стола, попрощались и направились к своему автомобилю. - Как ты, всё в порядке? – поинтересовалась я. - Да, ничего плохого не случилось. Как прошёл твой день? - Могла не спрашивать. Всё как обычно, ничего нового. - Ладно. Ужин на плите, мне пора собираться на работу, - сказала Клэр, собравшись уходить в свою комнату. - Постой. Я хотела сказать, что завтра вечером поеду на вечеринку со своими друзьями, поэтому буду поздно, - мой голос изменился. Он прозвучал так, будто я и вправду захотела туда поехать. - Хорошо, милая. Будь осторожна, - неохотно ответила мама. Я знаю, как сильно она волнуется, когда я хожу на подобные мероприятия, поэтому просто кивнула ей в ответ. Поднявшись к себе в комнату, я принялась делать уроки. Домашнего задания было полно, а спать хотелось уже буквально сейчас. Через некоторое время взглянула на часы. Время было уже за полночь. Из последних сил, я поднялась со стула и вдруг почувствовала на себе пронзающий взгляд. Свет лампы освещал половину моей комнаты. Я подошла к окну и увидела тень, стоящую прямо посреди дороги напротив моего окна. Похоже, это был какой-то мужчина. Он стоял неподвижно и просто смотрел на меня. Я быстро задернула шторы, прыгнула на кровать, выключила свет и, дрожащими пальцами рук, начала набирать номер телефона Нэнси. - Ало, Нэнси! Мне с-страшно. - Чёрт, Лина, ты на часы смотрела? – неразборчиво и злостно проворчала подруга. - Мне правда очень страшно. Сегодня днём какой-то парень пытался пробраться в дом и убить мою маму. Теперь кто-то следит за мной. Я не понимаю что происходит, - растеряно сообщила я. - Стоп, давай всё заново. За тобой кто-то следит? – Нэнси была в недоумении и одновременно сонной. - Да. Только что кто-то смотрел в сторону моего окна не отводя взгляд. - Подруга, кажись ты сходишь с ума. Тебе просто нужно выспаться. Скорее всего, это всего-навсего твои выдумки. Ложись отдыхать, спокойной ночи, - резко ответила девушка и сбросила трубку. Я сделала большой вдох и попыталась привести свой разум в порядок. «А что если это и в правду галлюцинации? Кому надобно следить за мной посреди ночи. А если нет? Если там действительно кто-то был. Может быть это Ник? Я видела такие ситуации в фильмах: придурковатый сосед подсматривал за соседкой в окне, а позже оказался маньяком. Б-р-р… Лина, ложись спать».
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник