***
Ренегат вышел из кухни опираясь о стены. В шприце оставалась ровно половина, на ещё один раз. Князю этого явно не хватит, но это всё ещё лучше чем ничего. «Ничего» в их случае было равносильно мучительным часам проведённым в криках и желании содрать с себя кожу. Всё ещё грёбаный самообман. Это как выбирать способ пытки. Сменить его на менее мучительный. И они уже выбрали. — Андрюх…– Саша сел на кровать рядом с дрожащим Андреем. У него лицо было даже бледнее обычного. И пот лился ручьём, как после концерта. Но концертов у них не было уже два месяца. А может, больше. Они забыли, всё слилось в одно и счёт времени потерялся где-то в череде ломок и героиновых приходов. — Тут меньше половины…– Андрей выхватил шприц и стал пристально его рассматривать. — Андрюх, заканчивай, давай руку… сам же не попадёшь. — Ты себе больше вколол… ты меня наебать хочешь?!.. — Блять, Андрей, не начинай сейчас! Нашёл время, параноик! Дай сюда! — Ты меня совсем за идиота держишь, думаешь я совсем в глаза ебусь?! Ты себе, сука, больше вколол, я же вижу по твоей роже довольной! Ренегат резко поднялся и чуть не свалился с ног от того, как всё вокруг резко поплыло. — У тебя совсем мозги высохли, Андрюх? Чё ты мне тут хуйню несёшь?! Может, ты вообще сейчас меня тут убьёшь?! Давай! А дальше?!.. Крики довольно быстро сменились на шум драки, в результате которой Ренегат оказался на полу, прижатый Князем, чьи руки крепко сомкнулись на шее, выдавливая из лёгких весь кислород. — Ан… Андрей…– Саша хрипел и вяло сопротивлялся. Тело не слушалось, а жить хотелось. Андрей пришёл в себя только когда глаза у Саши начали закатываться. Князь отпустил и испуганно отполз к стене. Ренегат судорожно вдохнул и закашлялся, держась за горло. — Саш… Саша…– Андрея, по ощущениям, окатили ледяной водой. Пришло осознание того, что он сделал. Вернее, того что чуть было не сделал. — Сашка… Князь закрыл себе рот рукой. Только так он мог не заорать от накатившей истерики. — Андрей, ты псих, блять…– отдышавшись Ренегат нашёл упавший на пол шприц. Затем сел напротив и закатил длинный рукав Князевской футболки, — совсем уже с катушек слетел. — Саш… Сашка, прости, я… Сань, я… блять…– Андрей уткнулся головой Саше в плечо и разрыдался. — Андрей! Ну, твою ж.! Я не вижу куда колоть, Андрей!.. — Сань, прости меня, Сань… прости, Сань, я же… Сань, я не хотел…***
2010 год. — Может, и не надо этого всего? — Андрей застыл, перебирая в руках пакет с порошком. Всё не то, в последнее время всё было не так. Будто наскучило. Героин не приносил той радости, что и раньше. Он убивал физическую боль, но не душевную. Андрея тошнило не от ломки, а от себя самого. От своей жизни, от того во что он себя превратил. Воротило даже от отражения в зеркале. Там был не он, его бледная копия. Кто-то совсем отдалённо на него похожий. Саша уже смирился. И от этого Андрею было не по себе, словно Реник и вовсе на нём крест поставил. Но, в общем-то, Князь и сам это сделал. Решил в один не очень прекрасный день, что не способен выбраться из этого болота, что утонул уже по самую шею. Но почему решил? Потому что боится снова попробовать и разочароваться в себе? Потому что слишком слабый? Да. Из них двоих сильнее всегда был Саша. И у него вышло выбраться на поверхность. Как в истории про двух мышей в банке сметаны. И Саша был той, которая не стала мириться со скорой смертью. А Андрей… а что он? Он знал, каждый раз он наперёд знал, что не сможет. Но ещё раз, хотя бы ещё один чёртов раз, он должен попытаться покончить со всем. Чтобы не сдохнуть раньше времени, которое он сам для себя отмерил, когда впервые вогнал иглу в вену. Хотя бы ради того чтобы снова спеть с Михой и парнями на сцене. Ради того, чтобы фанаты снова отрывались на их концертах. Ради того, чтобы Саша снова начал улыбаться. — К чёрту. Хватит с нас этого говна, — Андрей без сожаления сбросил в унитаз пакет и нажал на смыв. Он попробует ещё раз. Хотя бы попробует.