Русская принцесса

R
В процессе
38
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 13 705 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Вечером, в холоде, в маленькой комнате

Настройки
Примечания:
2004 год. — …мне кажется, мы с ним вообще на разных планетах. В разных галактиках, блять. И пока я к нему долечу — мой корабль в труху сотрут астероиды. Или просто космос сплющится в чёрную дыру. Я просто перестал его понимать. Или он меня. Андрей вообще не слышит нихрена из того, что я ему говорю, он сидит и весь в себе, ловит каких-то чертей по комнате, потом рисует их… извини. Что-то меня прорвало.       Балу не перебивал и только снова и снова отпивал пиво из бокала. — Короче, спасибо что выслушал. Стало легче. — Ты Андрюху понять не можешь просто потому что он под кайфом и думает по-другому. И это не твоя проблема, Сань. У нас Князя только Миха понимает, вне зависимости от состояния. Хоть трезвым, хоть под дозой. Как-то вот… сложилось у них так. Так что ты не парься так. Всё образуется, как говорится. Но лучше бы Князя, конечно, прокапать. Очистить, так сказать, разум. — Угу… так он и даст себя под капельницу запихнуть. Мне самому проще на героин присесть, чем Андрея подшить, — Ренегат снял очки и потёр переносицу. — Дурак, что ли? — Нет. Шутки у меня херовые просто. Ладно. Погнал я. Поздно уже, — Ренегат поднялся и бросил на стол деньги, — Давай, на связи. — Сань, — Балу сжал его руку крепче обычного пожатия, — ты же не будешь тоже в это говно лезть?       Ренегат промолчал и ушёл. Балу одним глотком допил остатки пива в бокале и откинулся на спинку дивана. Переживать за Леонтьева стало для него обыденностью. И с этим Шура смирился.       Андрей не понял совершенно ничего, когда на кухонный стол упал небольшой пакетик порошка. — Сделай мне дозу.       Князь не ослышался, но очень хотел бы. Ренегат говорил уверенно. — Нет. — Почему? — спросил Саша с таким же пугающим спокойствием, с которым и попросил об абсурдном. — Потому что нет, Саня, ты с дуба рухнул?! — Ладно. Тогда я смою всё в унитаз.       Андрей сорвался с места едва Саша взял пакет. Но Леонтьев поднял руку, не давая его выхватить, так что Князю приходилось даже подпрыгивать. — Сделаешь мне дозу, или нет? — Не сделаю, Саня, блять, не смешно нихуя, отдай! — Никто не смеётся, Андрюх. Либо ты делаешь мне дозу, либо я смываю герыч в унитаз.       Уже покрасневший от бессмысленной борьбы Андрей даже не пытался говорить спокойно. — Нахуя, Саш?! Хочешь тоже подсесть?! Хочешь, чтоб тебя ломало потом?! — Я понять тебя хочу, Андрей. Ничего больше, просто понять, почему всё так. Понять, что ты чувствуешь. Может, у нас всё лучше станет от этого, Андрюх. Я же ради нас с тобой хочу это сделать.       Князь молчал. — Идти смывать? Хорошо. — Отдай, блять! — Андрей выхватил зиплок с порошком, — Хорошо. Будет тебе доза. Всё равно не отстанешь.       Уже через час на руке у Саши был крепко затянутый ремень. — Сань, ты точно уверен, что сможешь потом слезть? — Смогу. Это один раз. — Я тоже так говорил. И где я теперь, Сань? — Ты будешь колоть, или будем сидеть пиздеть до второго пришествия?       Ренегат зашипел когда в вену вошла игла. Князь сделал всё быстро, но с сожалением в глазах. И отвернулся почти сразу. Он не хотел наблюдать за тем, как толкнул в пропасть самого родного человека.       Но не то чтобы был хоть какой-то выбор.

***

      Ренегат вышел из кухни опираясь о стены. В шприце оставалась ровно половина, на ещё один раз. Князю этого явно не хватит, но это всё ещё лучше чем ничего.       «Ничего» в их случае было равносильно мучительным часам проведённым в криках и желании содрать с себя кожу.       Всё ещё грёбаный самообман. Это как выбирать способ пытки. Сменить его на менее мучительный. И они уже выбрали. — Андрюх…– Саша сел на кровать рядом с дрожащим Андреем. У него лицо было даже бледнее обычного. И пот лился ручьём, как после концерта. Но концертов у них не было уже два месяца. А может, больше. Они забыли, всё слилось в одно и счёт времени потерялся где-то в череде ломок и героиновых приходов. — Тут меньше половины…– Андрей выхватил шприц и стал пристально его рассматривать. — Андрюх, заканчивай, давай руку… сам же не попадёшь. — Ты себе больше вколол… ты меня наебать хочешь?!.. — Блять, Андрей, не начинай сейчас! Нашёл время, параноик! Дай сюда! — Ты меня совсем за идиота держишь, думаешь я совсем в глаза ебусь?! Ты себе, сука, больше вколол, я же вижу по твоей роже довольной!       Ренегат резко поднялся и чуть не свалился с ног от того, как всё вокруг резко поплыло. — У тебя совсем мозги высохли, Андрюх? Чё ты мне тут хуйню несёшь?! Может, ты вообще сейчас меня тут убьёшь?! Давай! А дальше?!..       Крики довольно быстро сменились на шум драки, в результате которой Ренегат оказался на полу, прижатый Князем, чьи руки крепко сомкнулись на шее, выдавливая из лёгких весь кислород. — Ан… Андрей…– Саша хрипел и вяло сопротивлялся. Тело не слушалось, а жить хотелось.       Андрей пришёл в себя только когда глаза у Саши начали закатываться. Князь отпустил и испуганно отполз к стене. Ренегат судорожно вдохнул и закашлялся, держась за горло. — Саш… Саша…– Андрея, по ощущениям, окатили ледяной водой. Пришло осознание того, что он сделал. Вернее, того что чуть было не сделал. — Сашка…       Князь закрыл себе рот рукой. Только так он мог не заорать от накатившей истерики. — Андрей, ты псих, блять…– отдышавшись Ренегат нашёл упавший на пол шприц. Затем сел напротив и закатил длинный рукав Князевской футболки, — совсем уже с катушек слетел. — Саш… Сашка, прости, я… Сань, я… блять…– Андрей уткнулся головой Саше в плечо и разрыдался. — Андрей! Ну, твою ж.! Я не вижу куда колоть, Андрей!.. — Сань, прости меня, Сань… прости, Сань, я же… Сань, я не хотел…

***

2010 год. — Может, и не надо этого всего? — Андрей застыл, перебирая в руках пакет с порошком. Всё не то, в последнее время всё было не так. Будто наскучило. Героин не приносил той радости, что и раньше. Он убивал физическую боль, но не душевную. Андрея тошнило не от ломки, а от себя самого. От своей жизни, от того во что он себя превратил. Воротило даже от отражения в зеркале. Там был не он, его бледная копия. Кто-то совсем отдалённо на него похожий.       Саша уже смирился. И от этого Андрею было не по себе, словно Реник и вовсе на нём крест поставил. Но, в общем-то, Князь и сам это сделал. Решил в один не очень прекрасный день, что не способен выбраться из этого болота, что утонул уже по самую шею. Но почему решил? Потому что боится снова попробовать и разочароваться в себе? Потому что слишком слабый? Да. Из них двоих сильнее всегда был Саша. И у него вышло выбраться на поверхность. Как в истории про двух мышей в банке сметаны. И Саша был той, которая не стала мириться со скорой смертью.       А Андрей… а что он? Он знал, каждый раз он наперёд знал, что не сможет.       Но ещё раз, хотя бы ещё один чёртов раз, он должен попытаться покончить со всем. Чтобы не сдохнуть раньше времени, которое он сам для себя отмерил, когда впервые вогнал иглу в вену.       Хотя бы ради того чтобы снова спеть с Михой и парнями на сцене. Ради того, чтобы фанаты снова отрывались на их концертах.       Ради того, чтобы Саша снова начал улыбаться. — К чёрту. Хватит с нас этого говна, — Андрей без сожаления сбросил в унитаз пакет и нажал на смыв.       Он попробует ещё раз. Хотя бы попробует.
Примечания:
38 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник