Часть I «Райское поле»
19 февраля 2023 г., 02:08
Примечания:
Погнали!
8:48
Коля: Бежим, быстрее!!!
Ваня: Да иду я иду
8:55
Коля: Простите за опоздание, можно нам войти?
Учитель: Почему вы опоздали???
Коля: Ну шли мы по улице, и тут кошка…
Ваня: мы её спасли и прибежали сюда
Учитель: ладно, проходите, но в следующий раз не пущу!!! Продолжим. Параллельные прямые это…
Ваня и Коля садятся вместе
???: а вы серьёзно кошку на дереве спасли?
Коля: Конечно, она была такая рыжая… (подробно описал)
Коля: Слушай, Ваня, а что ты меня перебил?
Ваня: если бы не перебил, то этот рассказ продлился до конца урока
Через 20 минут
*Звонок
Учитель: дети, урок окончен, можете идти
*все выбежали из класса
Я думаю самое время познакомиться с нашими героями. Коля: рыжий, конопатый (не с лопатой), добрый, много друзей, оптимистичный, чуть дурачок. Ваня: тёмноволосый, умный, 1 друг - Коля, неразговорчивый, говорит спокойно. Продолжим….
???: Колян, а какой сейчас урок?
Коля: Сейчас будет русский
???: спасибо
Ваня: Коль
Коля: Что?
Ваня: а у тебя в школе все друзья?
Коля: Ну я считаю: чем больше друзей тем лучше
Ваня: ну чем больше друзей, тем больше шанс что тебя предадут
Коля: Ну если ты не будешь подводить друзей, то и они не будут тебя предавать
Ваня: ну думай как хочешь…
*Звонок
Коля: Ладно, пошли на урок
*На перемене с завтраком
Коля: Пошли в столовую
Ваня: ну пошли
Они уже хотели спуститься вниз по лестнице, но тут что-то фиолетовое промелькнуло…
Коля: Что это?
Ваня: не знаю, может какой то скачок электричества, пошли…
Коля побежал вверх
Ваня: Стой!!! Агрх
Ваня побежал за ним
Они оказались на крыше
Ваня: *отдышивается
Коля: Ну я же видел, что кто-то пробежал
Ваня: тебе наверное показалось (хотя Ваня и сам почувствовал как какая то энергия пролетела перед ним)
Коля: странно, ну ладно по…
Но тут сзади их толкнула неизвестная женщина в ведьминой шляпе
Коля и Ваня: АААААААААААААА
Неизвестная женщина: *хитро улыбнулась. Ну вот, ещё одни
Неизвестное время спустя
Ваня проснулся, огляделся, и увидел зелёное, чистое поле и ярко светящее, нет ярко светящих 2 СОЛНЦА???
Ваня (в мыслях): мы в мертвы и оказались в раю???
Ваня: КОЛЯ, ВСТАВАЙ
Коля: ааа, что?
Ваня: вставай говорю
Коля: *оглянулся
Коля: где мы?
Ваня: да я сам не знаю
Коля: Давай осмотримся, походим?
Ваня: а у нас есть выбор?
Они пошли по полю
Через 20 минут
Коля: Да как так то??? Ни единого деревца и камушка
Ваня: одни поля да поля…
Через 10 минут
Коля: Стой!!!
Ваня: что такое?
Коля: Ты это видишь???
Ваня: да у тебя опять миражи
Коля: нет-нет. Там ферма?
Ваня: Я вижу!!!
Они подошли к ферме
Коля: *постучался в дверь
Ваня: ты думаешь там кто-то есть???
Коля: а зачем тогда здесь ферма?
Никто не открыл дверь
Коля: *ещё раз постучался
Опять никто не открыл
Ваня: да никого там нет, давай просто откроем!
Коля: ладно
Когда Ваня открыл дверь они увидели 2-х метрового фермера с рыжей, густой бородой и в соломенной шляпе.
Они секунд 5 смотрели друг на друга
Фермер: Вы кто? И как сюда попали?
Коля: Мы обычные школьники. А как попали сюда мы сами не знаем
Фермер: Школьники? Ну и странная у вас форма
Коля и Ваня удивились почем фермер посчитал их форму странной
Фермер: Ладно, вы наверное проголодались, пойдёмте я вам чаю сделаю
Ребята зашли на ферму, а после внутри в комнатку
Фермер сделал чаю и бутерброды с вареньем
Ребята начали пить чай. Его вкус был странным.
Фермер: Ну как вас хотя бы зовут?
Коля: меня зовут Коля, а его Ваня
Фермер: Коля? Ваня? Какие странные имена… иностранцы что ли? А я думаю почему у вас такая одежда странная
После 5 минут чаепитий
Фермер: Давайте я вас верну в город
Ваня: вернёте?
Фермер: Да, а что тут необычного?
Ваня: ладно давайте
Фермер подошёл к странной платформе с рычагом
Фермер: Вставайте
Ребята встали на платформу
Фермер взялся за голубой рычаг и еле потянул его. Когда он дотянул его до конца у ребят появился белый свет в глазах…
Примечания:
Продолжение следует