Часть II «Побег»
19 февраля 2023 г., 02:10
Ребята начали просыпаться
???: Мальчики, вставайте!!!
Коля: а, что?
Коля оглянулся, они лежали в кровати и на них смотрела девушка с розовыми волосами.
Девушка с розовыми волосами: Мальчики, вы что первый раз телепортировались?
Ваня: телепортировались?
Девушка с розовыми волосами: Эй, Солан (так звали фермера), они проснулись!!!
Солан: Хорошо, Крэмма (девушка с розовыми волосами), иду!!!
Солан приходит
Крэмма: Вот из-за тебя они выключились! Почему ты их не спросил???
Солан: Ну, я, это…
Ваня: п..погодите… Вы сказали Телепортировались???
Крэмма: Не вставай резко!!! Да, а вы что не слышали о телепортах?
Коля: Нет, никогда… Это получается можно перемещаться в любое место???
Солан: к сожалению нет, можно только из одного телепорта в такой же
Коля: Но всё равно это круто!!!
Крэмма: Расскажите по подробнее откуда вы? А то по рассказам Солана ничего не понятно!!! *посмотрела на Солана
Ваня: нуууу…
*после 20 минут рассказов про то что они ничего не помнят
Солан: Может вы что-то скрываете от нас???*презрительно посмотрел на ребят
Крэмма: Солан, ты совсем там на солнце перегрелся? Ты думаешь такие милашки от нас скрывали бы что-то?
Солан: ну и ладно. *сказал он тихонько
Крэмма: Скорее всего вы из какого-то поселения и вам стёрли память Магией
Ваня (в мыслях): МАГИЯ???
Коля (в мыслях): интересно, а нам дадут покушать?..
Крэмма: полежите пока тут мы позаботимся о вас, может что-нибудь вспомните… Да Солан????
Солан: конечно дорогая…
Прошёл день «кроватных ухаживаний»
Ночью
{ - шёпотом
Ваня: {Коля!!!}
Коля: *храпит
Ваня: {Коля проснись}
Коля (сонно): {ну что тебе надо?}
Ваня: {у меня есть идея}
Коля: {Ты о чём вообще сейчас?}
Ваня: {Мне кажется что это другой мир}
Коля: {О чём ты вообще? Дай поспать}
Ваня: {Послушай меня, здесь всё другое: имена, телепорты, да даже чай другой!!! А ещё помнишь Крэмма сказала про магию}
Коля: {ну звучит правдоподобно, и что с этого?}
Ваня: {я думаю нужно разузнать побольше об этом мире, чтобы вернуться в свой}
Коля: {ну за нами здесь ухаживают, кормя…}
Ваня: {И это не обсуждается}
Коля: {Ладно}
Ваня: {Пойдём завтра ранним утром}
Коля: {Хорошо}
Рассвет
Ребята вылезли через окно и увидели средневековый город, освещённый яркими лучами солнца
Коля: Красотаааа
Ваня: так вот что за город о котором говорил Солан…
Коля: Ну и куда нам идти?
Ваня: я думаю в библиотеку, там мы разузнаем больше информации
Ребята пришли в библиотеку
Коля: Здравствуйте
Библиотекарша: Здравствуйте молодые люди
Ваня: можно нам почитать
Библиотекарша: Хорошо, но книжки не крадите!!!
Ваня и Коля пошли в исторический отдел, а после набрали книг и начали читать
Примечания:
Продолжение следует