Глава X «Где Офалья?»
10 апреля 2023 г., 22:46
Рядом, на другой кровати лежал Коля. Он спал. Ваня пытался уснуть, но после кошмара у него ничего не получалось. Тогда он тихо поднялся с кровати, оделся и вышел на улицу
На улице было светло и чуть прохладно. Ваня шёл и видел только вставших продавцов, которые открывали свои прилавки. Было пусто. Ваня погулял ещё немного и решил вернуться домой
Когда он вернулся все ещё спали, и он тихо пробрался к себе в комнату. Ваня хотел уже лечь, как вдруг
Коля (шёпотом): Куда ходил?
Ваня испугался
Ваня (шёпотом): Чего пугаешь? Просто прогулялся
Коля (ш): помнишь тот труп?
Ваня (ш): такое сложно забыть…
Коля (ш): это точно… так вот, тебе не показалось странным, что пистолет так раздробил голову?
Ваня (ш): Придурок! *Ваня тихонько стукнул Колю по голове. Это другой мир, забыл? Здесь и пистолеты могут быть сильнее
Коля (ш): Да всё, понял я, понял…
После этого они уснули
Прошло некоторое время
Ваня снова проснулся и потянулся
Ваня (в мыслях): странно, почему Офалья нас не разбудила?
Ваня: Коля, подъём. По положению солнц мы проспали где-то 3 часа. Если по-нашему, то сейчас примерно 10 часов
Коля: *храпит
Ваня взял подушку и подошёл к Коле со зловещей улыбкой. Не переживайте, душить он его не стал, а просто начал бой подушками
Коля: А!
Он встал на кровать, тоже взял подушку и принял вызов Вани
Прошло 5 минут «ожесточённого» боя подушками
Ваня: слушай, *выдох, а тебе не кажется, *выдох, что Офалья должна была уже прийти?
Коля: Наверное ты прав *выдох
Они полностью отдышались и пошли в комнату к Офалье
Коля: Ээээй, ты там? *постучался
Ваня: может она ушла?
Они оглянулись, кивнули и открыли дверь. И вправду, там никого не было
Ваня: похоже, я был всё-таки прав
Коля: Может она в гильдии?
Ваня: точно, я и забыл что такая безрассудная там может работать.
Они быстро поели и оба вышли в гильдию