Now I don't I can live without you

NC-17
Завершён
33
автор
Размер:
61 страница, 22 156 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник

Meeting before farewell

Настройки
Через некоторое время В обители богов Шаан, Ханиш и Садхир сидели за столом. Их покой нарушил Рэйтан, когда вошёл с девушкой на руках Садхир: Какого... Ханиш: Так, спокойно Шаан: Девушка? В нашем доме, ещё и без сознания. Ты убил ее? Рэйтан: Я вам все расскажу, только дайте я отнесу ее в свою комнату Через минуту Рэйтан: Чего вы так смотрите? Это вынужденная мера. Нет, я ее не убивал. Она потеряла сознание когда узнала о моей бежественной силе Садхир: Что?! Шаан: Почему ты был не осторожен? Рэйтан: Это была не случайность. Амалу отметила богиня Парвати. Это случилось сегодня Ханиш: Значит теперь она должна выполнять грязные дела. Но причем здесь мы? Она не должна знать о нас Рэйтан: Теперь выхода нет. Я должен ей все рассказать и чем то помочь Садхир: Помочь? Мы здесь не за этим. Ты понимаешь о чем говоришь? Рэйтан: Понимаю Садхир: Да что с тобой такое? Ханиш ведёт себя странно и теперь ты. Мы все предстанем перед Шивой и получим наказание Ханиш: Молчи, Садхир, ты действуешь мне на нервы Садхир: Эта девушка должна покинуть этот дом сейчас же! Иначе я применю свою силу ей во вред Рэйтан: Только попробуй Шаан: Давайте не ссориться Ханиш: Среди всех только ты здесь ворчишь. Так может это тебе уйти? Садхир: Хочешь чтобы я ушёл? Отлично. И без вас справлюсь Ханиш: Проваливай Шаан: Что вы натворили? Он нам нужен Ханиш: Вернётся если переступит через свою гордость. Рэйтан, делай что считаешь нужным. Я на твоей стороне Рэйтан: Спасибо. Я пойду, прослежу не очнулась ли она В комнате горели свечи. Амала проснулась на большой кровати. Она посмотрела на свою руку, знак не исчез Амала: "Где я? Меня похитили?" Рэйтан: Ты очнулась Амала: Что я здесь делаю? Рэйтан: Не мог же я оставить тебя на улице. Как ты? Последовало молчание Рэйтан: Амала. Позволь я все расскажу, а потом если хочешь, я позабочусь о том чтобы ты оказалась дома. Как ты поняла, я не человек. И я не один такой. Я, Шаан, Ханиш и Садхир живём здесь уже некоторое время. Шива дал нам задание навести порядок. Ему не нравилось что люди перестали верить в него Амала: Ты один из богов? Рэйтан: Да. Мое настоящее имя Яма, я бог смерти и несу ответственность за то, чтобы души возвращались в царство мёртвых Верить во все это было трудно, но Амала слушала внимательно Амала: А твои товарищи? Рэйтан: Они сами тебе расскажут если захотят Амала: То что я видела, это мертвые души умерших? Рэйтан: Да Амала: Среди них был мой отец Рэйтан: Как я понял, его принесли в жертву для богини Амала: Я не знала что она решит проблема таким образом. Я даже не знаю что чувствую. Мне одновременно и спокойно и грустно Рэйтан: Это нормально. Значит ты не знала что твоя семья служит Парвати? Амала: Бабушка ничего не говорила, сказала что мне не нужно это знать. Может так она хотела уберечь меня. Но что теперь? Рэйтан: Богиня выбрала тебя, Амала и ты обязана ей служить. Раз в полнолуние ты должна забирать жизнь грешного человека Амала: А если откажусь? Рэйтан: Ты медленно начнёшь сходить с ума, пока богиня не придет и не заберёт твою жизнь лично Амала: Но я не хочу убивать. Я не способна на такое. Почему она выбрала меня? Рэйтан: Я не знаю. Но у тебя есть время все обдумать Амала: Слишком много информации. Моя жизнь изменилась за одну ночь, а ведь я не верила в богов. Может это мое наказание Рэйтан: После всего что я рассказал, ты до сих пор боишься меня? Амала: Трудно привыкнуть сразу что передо мной не человек как я думала вначале Амала: "Возле храма я сказала что он нравится мне. Я влюбилась в бога смерти. Я точно сошла с ума" Рэйтан: Ты хочешь есть? У нас накрыт стол Амала: Твои друзья не будут против если я спущусь? Рэйтан: Мы уже обсудили это. Тот, кто был против ушел Амала: Ладно, тогда пошли Ханиш: Слаще вина на земле я нигде не попробую. А вот и наша гостья Амала: Здравствуйте Девушка сделала небольшой поклон Ханиш: Не нужно так уважительно. Представь что перед тобой обычные люди. Меня зовут Ханиш, рад познакомиться с тобой, Амала Шаан: Меня зовут Шаан Амала: Рада знакомству Шаан: Бери что душа желает Амала: Благодарю Ханиш: Значит это ты отмеченная богиней. Тебе предстоит сложный путь. Не для всех так просто отнять чужую жизнь Амала: Меня это все пугает Ханиш: Вот как. Но если ты будешь ей предана и делать все что она попросит то богиня щедро наградит тебя Рэйтан: Ханиш достаточно, ей и так нелегко Ханиш: Ладно. Давно вы знаете друг друга? Амала: Достаточно давно Шаан: Только не говорите что у вас любовные отношения Амала: Нет, что вы. Мы просто знакомые. Просто часто сталкивались Ханиш: Часто сталкивались. Интересно. Ты же знаешь что ложь от богов не скроешь Он улыбнулся зная что происходит на самом деле между этими двумя Рэйтан: Достаточно. Амале нужен отдых Амала: Да, я наверное пойду Рэйтан: Оставайся сегодня здесь, я отведу тебя домой под утро Амала: Ладно Они вернулись в комнату Рэйтана Амала: Не стоило так говорить. Они хотели понять что между нами, видя как ты печешься обо мне Рэйтан: Я просто хочу помочь Амала: Ясно Рэйтан: Насчёт твоего признания Амала: Забудь. Я выглядела как дура говоря те слова Рэйтан: Это не так. Просто боги не умеют любить, Амала. Поэтому на твои чувства я не знаю что ответить Амала: А мне казалось что могут. Разве у тебя нет эмоций? Злость, гнев, радость, переживание. Их много. И я замечала некоторые из них. Если бы у богов не было эмоций, они были бы пустыми. Мне кажется просто они закрыли эти чувства внутри себя Рэйтан: Интересная теория. Тогда какие эмоции вызываю у тебя я? Амала: Интерес. Сначало было так. Немного раздражения, порой ты вел себя странно, теперь понятно почему. Потом я часто думала о тебе. Где ты, чем ты занимаешься. Встретимся ли мы снова. Эти мысли были такими волнительными. При наших встречах сердце так колотилось, но я была счастлива видеть тебя хотя бы на несколько мгновений. А при разлуке грустила. Я поняла что ты мне нравишься потому что ты все чаще был в моих мыслях. Как то так Рэйтан: Спасибо за честность, Амала Амала: Тогда закончим наш разговор, меня клонит в сон Рэйтан: Конечно, отдыхай Амала: А ты, где будешь спать? Или ты не спишь? Рэйтан: У меня нет необходимости во сне. Я помогу тебе чтобы ты спала спокойно. Закрывай глаза Через пару секунд девушка погрузилась в долгий, спокойный сон. Рэйтан сидел в кресле и читал книгу. Но ему стала интересна теория Амалы. Что если боги все таки могут любить? Когда девушка описывала свои чувства, Рэйтан чувствовал что то подобное. Он тоже про нее думал, переживал и хотел увидеть. Но ему нужно было время чтобы во всем этом разобраться Утро Рэйтан провел Амалу до ее особняка Амала: Я ещё увижу тебя? Рэйтан: Думаю да. Будь осторожна Амала: Хорошо В особняке было тихо Но скоро вести должны разлететься по всему городу Бабушка Амалы ждала ее в гостиной Амала: Поздравляю бабушка, ты достигла своей цели Индира: Ты.. Амала: Можешь не рассказывать. Я все знаю. О смерти отца, богине, которая отметила меня Индира: Мне правда очень жаль. Я не знала что она заинтересуется тобой Амала: Про твое служение Парвати ещё кто то знал? Индира: Только Джотсана. Когда богиня отметила меня, она явилась ко мне сказав что теперь я должна служить ей. Конечно я тоже была против но потом кара настигала меня. Я была сама не своя. И мне пришлось смириться Амала: И сколько ты ей служила? Индира: 30 лет, пока она не выбрала тебя Амала: Отец мёртв. Как ты собираешься врать людям? Думаю им будет очень любопытно почему он внезапно умер Индира: Сердечный приступ. Пил много алкоголя вот оно и сказалось на его здоровье. Церемония сжения будет в кругу семьи, от посторонних глаз. Это все что нужно им знать Амала: А где сейчас тело? Индира: После ритуала тело нужно сразу сжечь. И веди себя более траурно. Через несколько часов нужно объявить о трагедии всем Амала: Ясно Через некоторое время о смерти Джагдиша знал весь город Кто искренне тосковал по отцу так это Киран. Единственный кто не знает правды. Джотсана чувствала облегчение. Индира победу. Амала неизвестность. Смерть отца ее больше не волновала. Она обрела свободу от отца тирана, но стала заложницей в руках Парвати. И это ее пугало После публичного появления, семья вернулась домой. Нужно было провести важный разговор Индира: Киран, возвращайся к себе Индира: После кончины Джагдиша мы должны выбрать главную, которая будет возглавлять нашу семью. Джотсана, я думаю твоя очередь пришла Джотсана: Нет, мама. Править это не мое. Я хочу восстановить здоровье и тем более я в положении Индира: Хочешь чтобы я снова была во главе? Джотсана: Почему бы и нет? Ты отлично с этим справлялась Индира: Хорошо Амала: Раз бабушка теперь главная то могу я попросить не выдавать меня замуж за Санджая. Я хочу выйти замуж когда посчитаю нужным Индира: Твой брак аннулируется. Теперь ты вправе сама решать свою судьбу. Но я не потерплю глупостей. Веди себя благородно Амала: Разумеется Индира: Теперь о ритуале. Возьми этот кинжал. Теперь он твой. С завтрашнего дня ты будешь учиться у меня. Я расскажу все правила и все что тебе нужно знать. В следующее полнолуние ты должна быть готова Следующие дни были посвящены учению Индира: Жертву нужно убивать всегда, перерезая горло. Теперь когда ты отмечена, ты сможешь чувствовать грешников Амала: Тогда как застать врасплох жертву чтобы ее убить? Индира: Сила Парвати поможет тебе в этом. Только попроси и жертва сама придет лично в твои руки Их обучение прервал охранник Охранник: Госпожа Индира, к вам пришел Санджай Чаудхари по поводу свадьбы Индира: Амала пойдет. Встреться с ним и скажи все лично Амала: Хорошо Амала и Санджай встретились в саду Санджай: Амала, не думал что это будешь ты Амала: Ты разочарован? Санджай: Нет. Прими мои соболезнования. Наверное сейчас тебе тяжело Амала: Да, можно и так сказать Санджай: Или ты ликуешь, потому что теперь не выйдешь замуж за меня? Твоя последняя речь в моем доме явно была ложью. И встретилась ты со мной чтобы сообщить о расторжении помолвки Амала: Верно. Свадьбы теперь не будет. А значит все кончено Санджай: Веришь в судьбу? Амала: Верю и что? Санджай: По воле судьбы какой путь ты бы не выбрала, в конце концов он приведет тебя ко мне. Поэтому я готов ждать тебя сколько потребуется Амала: В этом нет необходимости. Мое сердце занято другим Санджай: И где же он? Почему ты до сих пор не с ним? Все очень сложно не так ли? Для тебя лучше чувствовать боль или все же попытаться построить счастье? Амала: "Он что читает мысли?" Амала: Прекрати, ты пугаешь меня Санджай: Просто не забывай про мои слова. До скорой встречи, Амала На следующий день Индира снова учила Амалу. И так последующие дни. На прогулки она не ходила Индира: Сегодня практика Амала: Что? Индира: Ты должна учиться не только на словах, верно? Сегодня ты потренеруешься на животном, пошли К девушке подвели овечку. Индира протянула нож Амале Индира: Перереж ей горло Амала: Но... Индира: Не стой, это просто животное Руки тряслись. Она смотрела на глаза бедного животного и ей просто стало жалко его Амала: Я не могу. Не могу сделать это Индира: С ума сошла?! Индира выхватила нож и сама завершило дело. Амала отвернулась, по щекам потекли слезы Индира: Ты делаешь это не просто так, а потому что обязана. Обязана если хочешь жить. На этом мои уроки окончены. Дальше сама решай. Никто кроме тебя самой не сделает это Амала: "Но я не хочу служить ей. Я не хочу лишать кого то жизни" А у Рэйтана все шло к тому, что он получил весточку от Шивы. Рэйтан: Ты тоже слышал его приказ? Шаан: Да. На следующее полнолуние мы должны вернуться Рэйтан: Где чёрт возьми Ханиш? Ханиш: Я здесь. Что, Шиве на земле больше не нужна наша помощь? Рэйтан: Где ты был? Ханиш: Я не обязан отчитываться Рэйтан: Давай выйдем Ханиш был зол. Огонь так и сверкал в его глазах Рэйтан: Эта новость так тебя разозлила? Мы возвращаемся домой Ханиш: Я не вернусь обратно Рэйтан: Что? Ханиш: Я больше не буду служить Шиве. И я отрекаюсь от своих полномочий. С этого дня я не буду использовать силу, а буду жить как обычный человек Рэйтан: Ты хоть понимаешь что говоришь? Кто займет твое место? Ханиш: Это уже не мои проблемы Рэйтан: Почему ты так поступаешь? Ханиш: Я полюбил. По настоящему. Я открыл свое сердце для нее и теперь свою жизнь без этой девушки не представляю Рэйтан: Ханиш, но ведь... Ханиш: Боги не умеют любить. Это было ложью. Просто нам нужен был рядом тот для кого мы будем готовы любить и быть рядом Рэйтан: Он не допустит этого Ханиш: Пусть попробует. Я буду бороться до конца. Не знаю как ты но я остаюсь Ханиша было невозможно переубедить, он выбрал свой путь, но правильный ли он для него Дом. Было и радостно и грустно. Там не будет всего этого что есть здесь. Одиночество и обязанности. И не будет ее. Рэйтан хотел предупредить ее. Хотел сообщить. Он всегда чувствовал, когда она думала про него. Ночью она сидела на деревянной качели и напевала песню. В тот момент он решил прийти к ней Амала: Рэйтан? Откуда ты здесь? Рэйтан: Я могу телепортироваться в любую точку мира если ты не знала. Как проходит твое обучение? Амала: Хорошо, думаю я готова Рэйтан: "Ложь. Ты не готова и тебе страшно" Амала: Хотела попросить тебя, чтобы ты присутствовал на моем первом жертвоприношении. Все же это волнительно Рэйтан: Не уверен что приду Амала: Почему? Рэйтан: В этот день я возвращаюсь в царство мёртвых, то есть домой Амала: Значит ты больше не вернёшься? Рэйтан: Да Она пыталась сдержать слезы, но это было так трудно. Как будто внутри забрали самое дорогое что у тебя есть Амала: "Не плачь. Ты должна быть сильной" Но она проиграла Амала: Извини, я не должна была Рэйтан: Пожалуйста, не плачь из-за меня Он был ей никто. Но это не останавливало ее любить его. Вырвать его из сердца? Было слишком поздно Ему было невыносимо смотреть как она плачет. Поэтому он обнял ее. Но от объятий легче не стало ни ему, ни ей. Какого это прощаться с тем, кого больше никогда не увидишь Рэйтан: Я постараюсь прийти в ночь полнолуния. Я знаю как тебе страшно. Это нормально Амала: Я буду ждать День сменялся ночью Наступило полнолуние Амала уже выбрала жертву. Это девушка, которая занималась проституцией чтобы жить более менее нормально Амала выбрала безлюдное место для этого. Девушка сильно нервничала. Жертва должна была скоро появится Амала: "Он говорил что придет. Но не пришел" Девушка которая должна стать жертвой уже была здесь Девушка: Что я здесь делаю? Амала: Не говори. Замолчи Она достала кинжал и поднесла к ее горлу Девушка: Вы убьете меня? Амала: Я же сказала молчать! Девушка: Пожалуйста. У меня дома сын, он ещё маленький. У него есть только я. Пожалуйста, не убивайте меня Руки так дрожали что она ели держала кинжал Амала: Я не могу, не могу. Уходи, давай же Жертва кинулась бежать Амала: Я не смогла. Я не убийца людей. Забери мою душу раз так. Я не подхожу для этой роли На ее мольбу Парвати не отвечала. Но богиня все видела Она медленно шла в неизвестном для нее направлении. Было все равно. Уже ничего не имело значения. Вдалеке она видела Рэйтана. А может ей уже кажется. Она шла к нему навстречу но нога подвернулась и она упала Амала: Рэйтан. Я не смогла. Пожалуйста, забери меня Рэйтан: Я не могу Он подошёл сзади, коснувшись ее плеча Амала: Ты здесь. Не уходи Рэйтан: Я должен Амала: Я без тебя не справлюсь Рэйтан: Не мучай себя из-за меня. Пожалуйста Амала: Я не могу иначе. Мне больно от того что я больше тебя не увижу Рэйтан: Амала Амала: Знаю, ты все равно уйдешь. Ведь я для тебя ничего не значу. Ты бог, а я простая смертная. Но ты пришел, спасибо тебе за это Она поднялась и повернулась к нему Амала: Я никогда тебя не забуду. Никогда Рэйтан: И я тебя Амала: Прости меня Рэйтан: За что? Она встала на носочки и поцеловала его в губы Амала: За это. Тебе пора, иди Рэйтан: Отвернись и посчитай до пяти, хорошо? Амала: Ладно Она так и поступила Амала: Один Он хотел остаться Амала: Два Хотел но не мог. Ведь тогда он подвергнет ее опасности Амала: Три Лучше пусть думают что он совсем ничего не чувствует Амала: Четыре Рэйтан: "Пожалуйста, прости меня" Амала: Пять Повернувшись Рэйтана уже не было рядом. Воспоминания с самой первой встрече нахлынули на нее. Девушка опустилась на землю, не сдерживая слезы. Ей никогда ещё не было так больно. Из-за слез она не видела кто к ней приближался. Парень подал носовой платок Амала: Спасибо Парень стоявший перед ней был Ханиш Амала: Ханиш? Ханиш: Чего сидишь тут заплаканная? Из-за Рэйтана ревешь? Амала: Нет Ханиш: Не правильный ответ. Кто так делает? Раз любишь то борись за любовь Амала: О чем это ты? Я для него просто знакомая. А он.. Ханиш: Да знаю я кто он. Рэйтан правда хотел остаться. Но считает что так он делает лучше для тебя. Ты ему тоже небезразлична, он чувствует это, просто не хотел это показать. Ты можешь достучаться до него Амала: Слишком поздно. Он ушел Ханиш: Между вами есть связь. Даже на расстоянии. Он услышит тебя, где бы ты ни была. Так что не плачь, ещё не всё потеряно Амала: Спасибо Ханиш: Да не за что. Не забудь прийти на свадьбу Амала: На какую свадьбу? Ханиш: Хочу сделать предложение твоей подруге. Алише
33 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)