Memories
27 марта 2023 г., 10:00
Амала: "Утрата. Потеря за потерей. Я так устала. Но я обязана бороться. Сегодня мы попрощались с мамой. Лила тоже приехала. Весь город знал о смерти Джотсаны. Но никто не знал, что это я причина её смерти. Потому что я врала"
Киран: Враги? Зачем кому то понадобилась смерть мамы? Это значит что следующая будет бабушка?
Амала: Больше никто не умрет, мы выстоим
Киран: Это я слышу от сестры? Ты даже слезу не уронила когда мы похоронили ее
Индира: Киран успокойся
Киран: Вы что то скрываете. Но я тоже Басу и обязан знать правду
Киран вышел. Индира с Амалой остались наедине
Индира: Ты знаешь причину смерти своей матери, не так ли? Это ты виновата?
Амала: Я уже все сказала
Индира: Ты уничтожишь нашу семью идя против богов. Ты всего лишь человек, что ты можешь? Покорись судьбе пока ещё не поздно
Амала: "Я уже выбрала этот путь и не в праве отказываться, даже если проиграю. Парвати ждёт от меня много жертв, я должна это сделать"
Сзади девушки появился Рэйтан. Он отсутствовал несколько дней и только сейчас появился перед ней
Амала: Ты здесь
Рэйтан: Прости меня. Я знаю что ты потеряла маму. И в этом нет твоей вины это я нарушил правила, вини в этом меня а не себя
Амала: Мы ведь знали на что шли
Рэйтан: Ты все ещё можешь отказаться
Амала: Ни за что. Я не откажусь от тебя. Я буду бороться до последнего
Рэйтан: Моя прекрасная Амала
Амала: Даже не смей уходить и извиняться. Мы должны быть вместе ни смотря ни на что
Рэйтан: Шива уже все знает
Амала: Пусть. Я защищу тебя
Рэйтан: Это я должен защищать тебя
Он протянул руку и у него оказался цветок белой лилии
Рэйтан: Каждый раз, глядя на этот цветок, я постоянно думаю о тебе. Ты похожа на белую июльскую лилию. Трепетная, нежная, ранимая. Моя. Я не могу описать как сильно я люблю тебя и как ты важна для меня. Не о чем не волнуйся, хорошо?
Амала берет цветок и в тот же момент Рэйтан уходит
Амала: И я люблю тебя Рэйтан. Очень сильно
Дни в Дели стали темнее и короче. Начались дожди. И только девушка ночью совершала темные дела, убивая. Ей больше не было жаль. Она не была милосердной как раньше
Амала уже сбилась со счета скольких она убила. Но Парвати не приходила
Её руки были в крови. Она поднесла их к дождю, чтобы он смыл кровь. Домой не хотелось. Индира не контролировала ее и Амала была этому рада
Она решила переночевать в доме Рэйтана
Сняв с себя сари, девушка погрузилась полностью в воду
Амала: "У меня мало времени. Что если я не успею. Сколько ещё грешников мне нужно убить? Я должна поторопиться"
Спустя некоторое время Амала начала одеваться. Она собиралась ложиться спать. Как вдруг она услышала шорох
Амала: Кто здесь?
Звук был из кухни. Посуда с грохотом падала вниз и разбивалась
Девушка поспешила туда. На кухне был Рэйтан. Он ели держался на ногах
Амала: Рэйтан, что с тобой?
Рэйтан: Тебя не должно быть здесь. Я в порядке
Она помогла ему сесть на стул. Рэйтан выглядел очень бледно. Он тяжело дышал, взгляд был потерян
Амала: Что он с тобой сделал?
Рэйтан: Ничего серьезного. Просто забрал мои силы
Амала: Но ты очень плохо выглядишь
Рэйтан: Это побочный эффект, я скоро буду в порядке. Не волнуйся
Амала: Давай я помогу тебе дойти до спальни
Амала уложила Рэйтана и легла рядышком
Рэйтан: Так непривычно выглядеть перед тобой слабым и беспомощным
Амала: Не говори так
Рэйтан: Я бы хотел показать тебе весь мир если мог. Хотел чтобы твоя улыбка всегда радовала меня. Для меня всегда важно чтобы ты была в безопасности и счастлива
Амала: Я сейчас счастлива, потому что ты со мной
Рэйтан: И я счастлив потому что ты рядом. Засыпай, я никуда не уйду
Амала быстро заснула. Рэйтан так и не смог заснуть. Мысли не давали ему покоя. И чувство вины
В течении дня
За домом была небольшая тропинка. Туда Рэйтан отвёл Амалу. Тропинка вывела их в сад, где росли прекрасные белые лилии
Рэйтан: Тебе нравится?
Амала: Очень красиво
Рэйтан: Я посадил их недавно. И с помощью силы они проросли быстрее. Я бы очень хотел чтобы однажды когда лилия расцвет в твоём саду, ты вспомнила обо мне...
Амала: Рэйтан не говори так...
Рэйтан: Я очень сильно тебя люблю, Амала. Благодаря тебе я понял что такое по настоящему жить и любить. Но я не смогу быть с тобой вечно
Амала: Нет, ты сможешь. Ты обещал что сделаешь все возможное
Рэйтан Когда Шива забрал мои силы, я понял что мне осталось пару дней. И я хотел провести их с тобой, но не хотел расстраивать. Мое состояние ухудшается
Амала: Ты хочешь сказать что умираешь? Ты соврал мне... Нет.. это не правда... ты не можешь. Я спасу тебя, я не дам тебе умереть
Он взял ее за руку чтобы успокоить
Рэйтан: Моя июльская лилия, уже слишком поздно
Амала: Нет... пожалуйста не говори так. Я не смогу без тебя
Время подходило к концу. Рэйтан терял последние силы. Он опустился на землю. Амала крепко обняла его
Амала: Я не отпущу тебя. Пожалуйста, борись
Рэйтан: Счастье Амала, найди его. Я хочу чтобы ты была счастлива
Амала: Рэйтан, я не буду счастлива если тебя не будет рядом
Рэйтан: Ты забудешь. Как только я исчезну, ты забудешь меня. Все воспоминания, ты ничего не вспомнишь. Так будет лучше для тебя
Амала: Не смей! Не говори так. Все не может закончиться. Ты не можешь оставить меня
Рэйтан: Если бы я мог остаться.. я бы сделал все чтобы ты была счастлива. Пожалуйста прости меня, прости что оставлю тебя. Прости что обманул тебя. Встреча с тобой было самым лучшим в моей жизни
Амала: Рэйтан...
Она перестала чувствовать его. Тело Рэйтана начало рассыпаться как пыль. Будто его и не было
Амала: Нет.. Рэйтан. Пожалуйста, останься.. пожалуйста не оставляй меня
Она осталась сидеть на том же месте. Лилии в саду начали увядать, а дом исчез. Только воспоминания все ещё оставались в ее памяти
Амала: Я не могу забыть Рэйтана, нет
Она поспешила домой. В комнате лежал ее дневник. Она в спешке начала записывать все что помнила о Рэйтане и о своих чувствах к нему
Амала: "Может быть он все ещё там и не исчез полностью. Я могу спасти его"
Амала ушла приносить жертвоприношение богине Парвати
Она пыталась убить как можно больше
Амала: "Пожалуйста, богиня, ты нужна мне"
Обессиленная она упала на землю, пока тело жертвы горело. И тут на небе появилось свечение. Перед ней появилась богиня
Парвати: Бедное мое дитя
Амала: Он ещё жив? Скажите мне
Парвати: Его душа все ещё в плену, Шива решает что с ним делать дальше
Амала: Я ведь выполнила ваше условие?
Парвати: Этого будет достаточно. Ты хорошо поработала. Силу которую ты получишь от меня, может причинить тебе вред если ты не подчинишь ее себе. Ты ведь попросила меня о ней ради Рэйтана не так ли?
Амала: Кто такой Рэйтан?
Парвати: Может так будет лучше для тебя. Думаю теперь у тебя будет другая цель. Это месть за твою семью. Тебе нужно набираться сил дорогая, дай мне свою руку
Амала протянула руку Парвати и почувствовала как ее заполняет часть силы богини
Парвати: Чувствуешь? Это сила либо будет подчиняться тебе, либо погубит. Я буду надеяться что ты сможешь обуздать ее. Мы скоро встретимся. Грядут тяжёлые времена
Девушка вернулась домой поздно. Индира была в гостиной
Амала: Ты мне нужна. Я хочу кое что попросить
Индира: Интересно о чём
Амала: Я хочу чтобы ты передала мне управление домом и городом
Индира: Ты что умом тронулась раз просишь о таком?!
Амала: Я серьезно. Именно я должна возглавить род Басу и Дели. И лучше тебе не стоять на моем пути. Богиня Парвати такого же мнения
Индира: Что ты задумала?
Амала: Это не твое дело. Просто подпиши бумаги и можешь жить дальше, не вмешиваясь
Индира: Даже если я отдам тебе управление, ты не сможешь править всем городом. Басу правят только первой половиной. А второй правит влиятельная семья Чаудхари
Амала: Чаудхари говоришь
Индира: Тебе придется заключить союз с их сыном и не факт что они позволят стать во главе. Ты станешь лишь заложницей и с новой фамилией
Амала: Ты недооцениваешь меня бабушка. Басу просто так не сдаются
В мыслях девушки возникло воспоминание
"Санджай: Веришь в судьбу?
Амала: Верю и что?
Санджай: По воле судьбы какой путь ты бы не выбрала, в конце концов он приведет тебя ко мне. Поэтому я готов ждать тебя сколько потребуется"
Амала: "Он что все это время знал? Или мне просто кажется"?
Индира долго не думала и все же подписала бумаги. Амала стала главной госпожой в особняке. Следующий путь был в особняк Чаудхари. Девушка подошла к главным воротам и хотела попросить аудиенции, но охрана уже открыла ворота
Охранник: Господин Чаудхари ждёт вас
Это удивило девушку. Но она собралась и величественной походкой зашла в особняк. В прихожей ее ждал Санджай
Санджай: Добро пожаловать госпожа Басу в мою скромную обитель. А я все ждал когда же вы придёте
Амала: Кто ты такой? Следил все это время за мной?!
Санджай: Тише. Слухи разлетаются по городу очень быстро. И у каждого есть свои тайны, верно, Амала? И все же ты здесь, значит в отчаянном положении. Ты хочешь заключить договор, не так ли?
Амала: У меня есть свои условия
Санджай: Ты же знаешь чтобы я их принял ты должна стать моей женой. Иначе ты бы не явилась сюда. Раз ты знаешь, тогда мне стоит считать что ты согласна