Серая ведьма

NC-17
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 424 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава первая

Настройки
Вот скажите, если бы вам сказали, что после смерти ты попадёшь не в рай или ад, а в странное пустое место, вы бы поверили? Я бы просто послала такого шутника с его неудачной шуткой. Вот только сейчас мне совсем не смешно. Я точно знаю, что умерла. Не могла же я не умереть от смертельного заклятия, Авады Кедавры. На такое только тот легендарный юноша, откликающийся на Гарри Поттера, способен. Да и он погиб. Куда уж мне, рядовому аврору, до Мальчика-который-выжил. Но жизнь я прожила хорошую, ничего не сказать. Родилась в 1970 году в неполной семье. Отец маг, мать простой человек. Редкая пара в те времена. Как я позже узнала, волшебники не особо любили немагов, и даже прозвали их магглами*. Отец работал в Министерстве Магии, на должности не особо важного секретаря. Да вообще, в моей жизни слишком много не особо и не слишком. Я не особо отличалась по оценкам в подготовительной школе и не слишком выделялась внешностью. Обычная девочка, обычная жизнь. Об мире магии я узнала в шесть лет. Перед поступлением в начальную школу я сильно разнервничалась. Во всём доме полопались лампы. Мать орала на меня, мол ты эти деньги зарабатываешь? Отец лишь поражённо замер и сказал, что я буду сильным магом. А после он начал меня тренировать. После школы мы сразу выходили на небольшой задний дворик, где он гонял по всем предметам это "великой" школы магии. Да уж. Это было сложно. Но я не жаловалась. А кому? И я поднималась и снова отрабатывала эти взмахи воображаемой палочкой. Даже по ночам. Постоянные тренировки сказались и на характере. В школе меня называли молчаливым гением. В восемь от нас ушла мама. Она замутила с каким то богатым бизнесменом в баре, где она и работала. Они хотели вместе уехать за границу, но их самолёт разбился. Но мне было всё равно. Ведь она так и не старалась выбраться из этой трясины. В мои десять лет весь магический мир потрясла новость. Тёмный лорд погиб! Его убил потрясающий Гарри Поттер! А я стала тренироваться ещё сильнее. Ведь он, Гарри Поттер, точно сильный. Я не хотела от него отставать. Гналась за ускользающей возможностью стать сильнейшей. Только бы они от меня отстали. Ведь если ты сильный, то можно просто спокойно жить. Уехать куда-нибудь с по-настоящему близкими людьми и отдыхать. 1 Июня 1982 года, в день моего рождения, мне пришло письмо. Отец сказал одеться и идти за ним. И я пошла. Мы вышли сначала к пабу "Дырявый котёл", а потом и на Косую Аллею. Во мне начало разрастаться странное чувство. Это "радость"? "Любопытство"? Не знаю. И не хочу знать. Мы направились к Олливандеру. С хорошо сокрытым любопытством я осматривала бесконечные стеллажи чёрных коробочек и размышляла. Думать, одно из нескольких моих обязанностей. Тебе никто не будет говорить, что ты делаешь не так. Хочешь узнать? Думай. Вот я и думала обо всём, что я знаю о волшебных палочках. Сильный магический концентратор, сделанный из разных сердцевин и деревянной оболочки. Каждая палочка индивидуальна и обладает минимальным разумом. - Добрый вечер. Хех, как же я тогда, помню, подпрыгнула от удивления. Мой бестелесный дух горько усмехнулся. Это и называется, жизнь перед глазами промелькнула? Хм, наверно. Впрочем, не важно. Сейчас я парю где-то в пространстве, и мне это совсем не нравится. Как бы не провисеть оставшуюся вечность в этой пустоте. Меня аш передёрнуло. Стоп. Передёрнуло? Я в шоке распахнула глаза и уставилась на чей то белый потолок. Где я? Скосив взгляд я увидела мужчину лет шестидесяти и молоденькую медсестру. Я в больнице. Вдруг они замолчали и повернулись ко мне. -Можете идти. Но лучше не перенапрягаться в течении следующих трёх дней. Это мне? Ясно, я точно в больнице. И, судя по всему, меня уже вылечили. Стоп. Почему тело такое маленькое? Хм, ладно. На автомате я добрела до небольшого поместья. Посередине дворика стоял солидный трёхэтажный дом в бежевых тонах. Вокруг него раскинулся зелёный сад. Я и этот мужчина, который следовал за мной от больницы, живём здесь? Мало ответов. Как бы расспросить моего сожителя обо всём. -Ты не Кэйкэнна! Кто ты?!- буквально прокричал он, смотря на меня своими шоколадными глазами. Родственники? Надо было догадаться. Но раз я тут, то прошлый владелец тела погиб. Это не очень хорошо. Он же будет меня обвинять в смерти девочки. Как её? Кэйкэнна? -Хм. Ты прав. Я не она. Однако она умерла, а я тоже не понимаю, что делаю здесь. Так. Он явно не ожидал, что я так просто признаюсь. - Так, кто ты? - повторил он - Моё имя Элизабет Ментагор. - по привычке произнесла я, но тут же поправилась - Бывшее имя. Теперь, видимо, я буду Кэйкэнна Ринкутоши. Так ведь меня зовут? - Да - Ооо, так и знала что на бланке у медсестры было написано моё новое имя - И что дальше? - В смысле? - Немного растерялась я. - Теперь ты Кэйкэнна. Не думаю, что ты или я можем с этим что то поделать. Но что ты будешь делать в этом мире, Кэйкэнна? - Действительно, хороший вопрос. Однако... - Можно просто Кэй. То имя слишком длинное. - Хорошо, Кэй. - Покладисто ответил он. Так будет лучше. Возможно он перестанет ассоциировать меня с погибшей девочкой, да и мне удобнее с коротким именем - Думаю для начала нужно узнать об этом мире побольше, не так ли? - Мало ли. Вдруг у них нельзя дышать без разрешения правительства. То что оно есть я не сомневалась. Пока мы шли я заметила огромную скалу, с высеченными на ней тремя лицами. - Даа - Согласился со мной мужчина. Он нравится мне всё больше и больше. Явно военной закалки. Думаю поладим. - Ладно. Играть, так играть. Сейчас расскажу ...
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник