Спустя время
19 февраля 2023 г., 14:06
Прошло 8 месяцев. Через пару дней наступит новый учебный год.
Что произошло за это время? Я пошла на работу, подружилась с коллегами, встретила парня. Теперь мы вместе с ним снимаем квартиру. К тому же совместные задания по учебе сплотили меня с одногруппниками. Город перестал быть противным. А, о своей подруге я вспоминаю редко…
Этим летом я приезжала в родной город повидаться с семьей. Встретилась и с подругой. Она рассказала, что решила больше никуда не поступать, что образование ей ничего не даст, зато работать ей нравится. И переезжать ко мне она тоже не собирается, смысла в этом нет.
Мы сидели разговаривали в моем доме, в нашем родном городе. С подругой мы столько всего прошли, пока учились в школе — делали непонятные домашние задания, сдавали ЕГЭ, прятали вредную еду от родителей. Но это было как будто в прошлой жизни. И сейчас я даже представить не могу, как мы вместе учились бы в одном городе. Она человек из другой жизни, из прошлой. Мне так было тяжело без нее в начале обучения в университете. Но теперь я про нее практически забыла. Всему свое время.
В конце лета я с радостью вернулась в свой новый город, к своей новой жизни.
Примечания:
Спасибо за прочтение!