***
Наступило очередное поганое утро в этом поганом и теперь прогнившем в прямом значением этого слова мире. Нил Джостен. Так зовут одного из человека который смог выжить и живёт по сей день в мире кишащего живыми трупами. И именно от его имени будет повествоваться этот рассказ.***
Нил проснулся в своём временном жилище. Небольшой домик стоявший в довольно таки глухом районе был заброшен несколько лет уж точно. Дом был разгромлен то ли людьми то ли зомби. Парню удалось хоть немного привести его в порядок. Всё таки вряд ли кто-то захочет проживать хоть и временно в хламе. Все вещи он держал при себе. И это было довольно таки удобно учитывая то, что у него все вещи помещались в спортивную сумку среднего размера. Нил пытался как можно реже выходить из своих укрытий, но приходилось. Редкие вылазки могли случаться при разгуливании мертвый тварей на улице или же просто за поисками хоть какой-нибудь пищи. Этот день не стал исключением. Обнаружив, что вся еда закончилась, кроме протеиновых батончиков, которые ему удалось стащить из ближайшего мини супермаркета. Джостену пришлось идти на поиски продуктов. Сегодня Нил решил пройти в супермаркет, который находится дальше временного жилья. Захватив как обычно свои вещи взяв биту и засунув глубоко пистолет в карман штанов парень отправился в путь. Путь был относительно тих. Войдя как можно тише Нил стал искать пригодные для употребления продукты. Брать просрочку Джостен пока не решался. Мали ли, что потом после неё будет. Взяв и засунув поглубже своей сумки продукты Нил уж собирался уходить. Но из выхода послышались шорохи. Паника охватила парня. Неужели это зомби!? Насторожившись Нил в случаи нашествие приготовился атаковать. И вдруг, что-то сильно ударило по голове. Джостен отключился.***
Нил открыл глаза. Тут же в глаза ударил через чур белый свет. Джостен сначала не понял где находится. В голове была мысль, что он отправился на небеса. Открыв глаза повторно ему удалось разглядеть помещение где он находился. Это была комната через чур белые стены, потолок и пол. Комнатка была не большой, через окно просачивается луч света. Не успев опомниться затылок дал о себе знать. По нему явно кто-то, чем-то ударил и приложил к этому немалую силу. Опомнившись до конца парня охватила паника. Джостен лежал на кровати. Сел и увидел свою сумку. Тут же проверил содержимое. Всё было на месте. Тут Нил немного расслабился. Тут же назревал вопрос, а где собственно он находится. Встав и подойдя к окну он увидел двор. Скорее всего двор школы, а значит он находился в школе. Только как он там оказался и почему? Дверь в комнату открылась и туда зашла девушка. У девушки были короткие тёмные волосы, темная кожа, темные глаза. Одета она была...опрятно? Если в сложившихся обстоятельствах это можно назвать опрятным. А если точнее: темные джинсы порванные в некоторых местах, белую футболку которую явно потрепала жизнь, клетчатая рубашка и кроссовки. В любом случае выглядела она куда лучше и приятнее чем Нил. Можно было бы даже позавидовать, но он ничему не завидовал. Он был вполне доволен своим внешним видом, а точнее ему было просто наплевать. Ведь кто заботится о внешности в зомби апокалипсисе? Главное это выжить. Девушка первая обратилась к парню. – Э, привет? Так давай я объясню тебе что к чему, расскажу как ты здесь очутился и отвечу на твои вопросы. Ладно? – Нил находящийся в шоке от того, что наконец спустя столько времени видит человека, живого, совершенно настоящего человека не находит сил заговорить и просто качает головой в знаке согласия. –Хорошо. Итак. Меня зовут Ден. И я здесь не один человек. Нас несколько. И мы как бы соорудили что-то типа штаба. Где мы как раз находимся. Называется он "Лисья нора". Мы находим выживших людей и в каком-то роде спасаем их. Предоставляем место проживания, пищу и т.д. Хотя некоторые ходят за поисками пищи сами. – Нил не поверил ушам. Что ещё за штаб? Какая помощь? Как он оказался здесь? И выживание коллективом? Джостен совершенно не понимает как можно выживать компанией. Ведь в такой ситуации нужно полагаться только на себя. Нельзя никак привязываться, потому что в любой момент твой друг с лёгкостью может стать ходячий трупом. И тебе будет больно от потери, осознания того, что ты этого человека больше не увидишь. Но ты к нему привязался и теперь будешь помнить его постоянно. Нет привязываться ни в коем случае нельзя. Общаться и стать частью этой группы тоже нельзя. Но, а что если все таки получиться? Джостен уже давно не видел нормальных людей, не жил в нормальном месте и не ел нормальную еду. Конечно сомнения насчёт нормальных жилья и еды были. Да и насчёт людей тоже. Но, а что если всё таки попробовать. Нил уже давно не видел нормальной жизни. Каждый день был кошмаром. Каждый день был страхом. Но он устал. Устал жить так. И плюнув на всё мысленно решил остаться. Кажется молчание затянулось и, чтобы как-то разбавить тишину девушка по имени... Кажется её звали Ден, да? сказала – Наверное у тебя болит голова да? Извини за это просто... – достав из шкафчика таблетки и бутылку воды протянула их Нилу – вот держи это обезболивающее и вода. Так на чём я остановилась? Ах да извини. Просто знаешь у нас ведь еда не бесконечна и мы послали пару парней за ней. Ну и они заметили тебя. Подумали, что ты зомби... и тебя вырубили. Они донесли тебя сюда и вот так ты здесь оказался. Честно говоря некоторые подумали, что ты уже труп. Эндрю тебя так сильно ударил, там даже шишка есть. – Нил выпил предложенную таблетку. После рассказа про удар и шишку он ощупал её. Действительно шишка там была. Видимо вот признак головной боли. Таблетка подействовала через пару минут и Джостену стала легче. – Теперь ясно. Меня кстати Нил зовут. Нил Джостен. – Представился парень. –Приятно познакомиться. – Девушка улыбнулась. – Итак, тут есть несколько правил. Ознакомишься с ними позже. Предполагаю на собрании. Собрания проходят ежедневно. Ну почти. Смотря какие обстоятельства , новостии т.д. А сейчас я предлагаю найти тебе найти свободное место и поселится там. У нас имеются несколько комнат. В каждой живёт примерно по 2-3 человека. С ними познакомится можешь сразу, а с другими познакомишься уже на собрании. Оно будет проходить завтра утром в 9:00 прошу не опаздывать. Ден отвела Нила в комнату. Зайдя там никого не оказалось. Дэн объяснила это тем, что парни сейчас занимаются патрулём улиц. Джостену это только огромный жирный плюс. Рассказав о комнате, что где из нужных принадлежностей находится и показав его кровать. Стоп КРОВАТЬ!? Он не ослышался у него будет кровать!? В любом случае Нил для себя решил, что спросит откуда у них кровати позже. Ден ушла. Парень только сейчас заметил то, что сильно устал за этот день. Несмотря на том что только только наступал вечер. Нил упал на свою новую кровать. Как только голова коснулась подушки. Джостен тут же провалился в беспробудный сон.