***
Выйдя комнаты, Нил отправился на поиски всей этой говорильни. Пройдя немного в глубь коридора Джостен наткнулся на Дэн, которая сжалилась и отвела парня в нужную комнату. Когда они пришли в одну из комнат, которая когда-то была классом, весь шум сразу стих и все взгляды были направлены в сторону новенького. - Ну вот и наш пострадавший явился - отшутился мужчина средних лет. У него были темные волосы в некоторых местах поседевшие со временем. Был одет он в майку алкоголичку, поверх которой была надета клетчатая рубашка с закатанными рукавами и темные джинсы, не первой свежести. А самое интересное в его образе были тату пламени на его. - Дэвид Ваймак. - Представился он, протягивая руку для рукопожатия. - Нил Джостен. - сказал парень и неохотно протянул руку в ответ. Этот мужчина вовсе не внушал Абраму доверия. Да и в принципе все в этой комнате не внушали, но Дэвид своим телосложением и тем, что был бы примерно одно возраста с его отцом, напоминал того. А отец у Джостена был сущим дьяволом воплоти, издевательство над маленьким Абрамом, видимо приносили ему удовольствия. Именно из-за отца у него сейчас находиться сетка ужаснейших шрамов на торсе, которые Нил так ненавидит и всегда прячет под тканью футболок и кофт. От ужаснейших воспоминаний, по телу парня пробежал табун мурашек. Убрав руку Джостен пытался рассмотреть всех присутствующих. Присутствовали, двое парней, которых он видел в свой новой "комнате"; Дэн; двое близнецов; девушку с длинными блондинистыми волосами и девушку с короткими светлыми волосами, кончики которых были покрашены, как ему казалось, во все возможные пастельные цвета; двое женщин и парень с тёмными волосами. Последний, Джостену казался чересчур знакомым. После того как все представились Нил узнал, что блондинку зовут Элисон, постельную радугу - Рене, женщин Эбби и Бетси. Близнецов Аарон и Эндрю. После того как представили Эндрю Нил метнул на него изучающий взгляд. Так вот кто причина его головной боли. От его вида Нилу стало не по себе. Его безэмоциональное лицо и изучающий взгляд, вызывал дискомфорт. Однако после последнего названного имени, Джостену реально стало не по себе. Кевин Дэй. Прошлый чемпион и звезда мирового уровня по игре в Экси и прошлый лучший друг Абрама. Насчёт лучший Нил конечно сомневался, но единственный это да. Когда-то Абрама учили игре в Экси, самые лучшие тренера и пытались запихнуть в одну команду "лучшую" по их мнению, команду "Вороны". Однако этого не случилось, из-за апокалипсиса, который случился так внезапно и кстати, очень хорошо для него. Дэй редко упоминал, как с ними обращаются тренер и другие игроки, в частности старшие. Хоть Кевин говорил о этом с восторгом и восхищением это явно не вызывало того же у Абрама. Маленький Кевин видимо тогда не понимал того, что это вовсе не великолепно - попасть к Воронам. Кевин видимо его не узнал, но Джостену это было только на руку. Он не хотел вспоминать ничего из прошлой жизни. С приобретением нового имени, Нил приобрел новую жизнь. Нил сел на свободное место за столом, который в то время был соорудирован из нескольких парт. Тут же заговорил Ваймак и все внимание тут же переключилось к нему. - Знакомство с новеньким это конечно хорошо, но сейчас есть дела поважнее. Познакомитесь после собрания. - Начал Девид , садясь за стол и обратился ко всем. В основном это было адресовано дежурным, но заметить могли и другие, поэтому в данном случае обращался он ко всем.- Итак. Есть ли у вас какие нибудь новости? - Кроме того, что мы приобрели нового члена в нашу семью. Мы обнаружили , что один из зомбаков шастал около входа. - Сообщил Мэтт. - Но мы с ним сразу же разобрались. - Это плохо. Если один пробрался за территорию, то другим тварям не составит труда сделать тоже самое. - Ваймак нахмурился. - Надо усилить защиту и находиться как можно тише снаружи, чтобы не дай бог не привлечь больше внимания. И не ходите на улицу в одиночку и без какого-либо оружия. - А кто следующий пойдет на дежурство? - Поинтересовалась Рене. - Может новенького. - Усмехнувшись предложил Миньярд. - Ага, чтобы его в первое же дежурство угробили. - Возмущенно сказала Элисон . - А что. Было бы не плохо. На одного меньше. Меньше еды будет расходоваться. Меньше забот. - Сказал Эндрю, вертя в руках карандаш. - Так. Успокоились все. Новенький пойдёт позже, после того как мы убедимся , что с ним все в порядке. Как морально, так и физически. - Сказал Девид, ударив рукой по столу, чтобы все замолчали. - И тем более раз он до сих пор цел и невредим, то думаю его не угробят в первое же дежурство. А сейчас на дежурство пойдут Эндрю, Ники и Кевин. После слов Ваймака, Ники огорчённо застонал. - За что вы так со мной. - Но на это никто не обратил внимания. Видимо это было обыденностью для него. - Так вы что, не проверили есть ли на нём укусы? Вдруг он укушенный и через часа два будет гулять тут живым трупом и мозги наши поедать . - Возмущенно и с ноткой беспокойства сказал Аарон. - Не волнуйся. Если бы он был заражённым, то давно бы уже превратился бы в зомби. - Успокоила его Эбби. Кажется слова женщины немного успокоили Аарона и он не сказал больше не слова. - Чтож. Раз никому больше нечего сказать. Объявляю собрание оконченным. И сваливайте отсюда побыстрее, а то скора до белого коления меня доведёте. - Сказал Ваймак. - А, и Нил. Попрошу тебя задержаться. Когда все вышли из класса Девид заговорил. - Слушай, парень.Тебя все же и вправду стоит осмотреть, на повреждения. Мы не можем рисковать. Ну думаю ты понимаешь. Тебя осмотрит наша медсестра - Эбби. Нил замялся и занервничал от слов мужчины. Нельзя допустить того, чтобы его шрамы кто-то видел. От этого могут возникнуть ненужные вопросы, которых он не хотел слышать. - Я полностью здоров, на мне нет укусов - Сказал Джостен, пытаясь быть как можно убедительнее. - Я тебе конечно верю, но все же нужно убедиться в этом. А что если у тебя есть какие-то травмы помимо укусов. Заражение крови например. Нет, медицинский осмотр тебе надо обязательно пройти и желательно в ближайшее время. - сказал Девид скрещивая руки на груди. - Свободен. После слов Ваймака, Нил сразу же вышел из класса, обдумывая только что состоявшийся диалог. Он понимал, что другие просто хотят позаботиться о нем и о себе. Но он не мог. Не мог показать этот ужас , которым одарил его отец. Неприятные воспоминания на минуту всплыли в голове парня, но он пытался об этом не думать и направился в свою комнату. Знакомится ни с кем он не хотел. Как минимум из-за того, что был не в духе. Ему повезло, что по пути и в самой комнате он никого ни встретил. Возможно остальные сейчас сидят в одном из классов и обсуждают его. Проскользнула эта мысль в голове у парня. Придя в комнату, он сел за один из столов, которые в хаотичном порядке были разбросаны по классу, и достав тетрадь , ручкой стал что то рисовать, чтобы хоть как то скоротать время.Нил Джостен - Собрание
24 декабря 2023 г., 22:28
Разбудил парня хлопок двери. Джостен быстро подорвался с кровати и потянулся к пистолету, который до сих пор лежал где-то в глубине кармана. Сделал он это скорее по привычке нежели действительно причинить кому-то вред. В мыслях стал всплывать прошлый разговор с Ден и то что в комнате он живет не один. Полностью проснувшись он увидел двух парней. Вероятнее всего его соседи по комнате.
–Привет! Нам Дэн всё рассказала. Добро пожаловать в "Лисью нору"! - Произнёс один из парней протягивая руку для рукопожатия - Меня Мэтт зовут, а этого...-представился парень и указал на другого. - Сэт.
- Нил. - пробормотал Джостен.
Парень, которого Мэтт представил Сэтом, молча осматривал Нила. Джостену даже показалось то, что в его глазах была нотка призрения. К кому именно неизвестно.
- Что ж, приятно познакомиться! - улыбнулся Мэтт. - Кстати. Пока совсем не забыл. Дэн попросила сказать тебе, что скоро начнётся собрание и чтобы ты не опаздывал.
Нил положительно покачал головой, давая знак, что понял.
Сэт подошёл предположительно к свой кровати и улёгся на неё лицом в подушку.
Примечания:
Как лучше, чтобы у Нила были рыжие волосы или темные [как в первой книге]?