Часть 4
1 апреля 2023 г., 22:50
Уральские горы.
От лица автора .
— А мы скоро уйдем?! — Осана мучила охранника эти вопросом уже пятнадцать минут.
— Нет!
— Мы скоро уйдем?
— Нет!
— Мы скоро уйдем?
— Нет! — Охранник воткнул нож в стол, между пальцами девочки.
— Вау, вот это меткость!
— О чем ты? Я промазал. — У Осаны глаза поползли вверх.
— Клык. — В камеру вошла Талия. — Ну как тут наша маленькая пленница?
— Спокойная, как удав, Госпожа Аль Гул.
— Вот и умница, девочка. — И она ушла.
— Почему не сдал?
— У самого дочь такая.
— Ее тоже тут держат?
— Да. За стенкой. Талия шантажирует меня.
— Жесть! Может я помогу тебе, а ты мне?
— Как ты мне поможешь?
— Я спасу твою дочь, а ты поможешь нам бежать.
— Ха, а моя дочь? Ч то с ней дальше будет?
— Я попрошу родителей взять ее к нам в семью.
— Ты уверена?
— А то! Я очень находчива! — Мы пожали друг другу руки. — А теперь иди и проследи, чтобы сюда никто не пришел.
— Ладно-ладно.
— Как ее зовут?
— Мэри. — И он вышел.
Мэри!— Я связалась с ней с помощью телепатии.
Ты кто?
Я Осана. Сижу в камере за стеной. Твой отец и я заключили сделку.
Какую? Он жив?!
Жив. Я помогу тебе бежать, а он нам .
А как же он сам?!
Он не сможет уйти. Он должен нас прикрывать. Ты должна мне помочь .
Как?
Толкай стену справа .
Поняла .
С помощью телекинеза я могла рушить стены и двигать предметы и этого никто не замечал. Спустя минуты три стена развалилась и я увидела девочку блондинку, ну примерно моего возраста.
— Привет, Мэри!
— Привет. — Я помогла ей встать.
— Эй! — Охранник зашел в камеру.
— Мэри, дочка!
— Папа! — Родные люди оказались в объятиях друг друга.
Вдруг из коридора послышался шум и звуки драки.