Поле с цветами

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 365 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Встретил ли я Мэтьюса и Кэпа? Кэпа нет, а вот Мэтьса да, Кэп ушёл куда то но куда я так и не понял а Мэтьюс сидел в какой то комнате..похожую на кухню, когда я зашёл, посмотрел сначала на Стива а потом на парня, парень был явно старше нас обоих, зелёные глаза, высокий, борода, и одет он был в майку и штаны, перевязаная рука, он сидел за столом и что то трындел Стивену который был повёрнут к Мэту спиной, за другим столом, занимался видимо вакциной, Мэтьюс заметил меня только тогда когда на меня обротил внимание Стив, Мэтьюс конечно же подошёл быстрым шагом ко мне и крепко обнял, я стоял и был в каком то шоке, Стивен лишь немного посмеялся, потом конечно же Мэтьюс вспомнил что Стивен говорил, я ничего не помню, по этому он после долгих объятий он отпустил меня и сказал что он Мэтьюс, он за что то извенялся, я спрашивал за что он извеняется, высокий мужчина хотел что то сказать но получил по шее от голубогазого и он сказыл..вроде "цыц" они явно что то скрывали, Мэтьюс обиженно посмотрел на учёного и потёр себя по шее "Мэт - чудик, прекращай бить меня по шее, она и так болит.." Пожаловался он с наигранной обидой в голосе Позже ничего небыло, мы поговорили о том как я себя чувствую, я спрашивал ещё раз за что Мэтьюс извенялся, но он сказал якобы из за того что обнимал меня в то время как я его не помню, явно ложь, не похоже на правду, про прошлое не кто ничего не говорил, Большую часть Мэтьюс прикалывался над учёным, жаловался что есть хочет и то что рука болит, жаловался на всё, а Стивен либо игнорировал его либо начинал жаловаться что бы Мэтьюс не называл его чудиком, вот сейчас..раз мы с чудиком одни..в смысле со Стивеном..может попробовать расспросить его? Стивен сел на колени Стивен - а теперь осмотрись вокруг Я осмотрелся и повернулся назад, и в правду, ничего не видно кроме цветов, так далеко ушли? Вроде далеко но время пролетело не заметно, я даже не поверил в это, даже не стемнело, как так? Поле и в правду было как в том сне, неужели сон показал будущее? Линч - мне снился сон..всё было так же, поле с точно такими же цветами, так же жарко, и ты там был, сон не из лучших честно говоря Сказал я смотря в даль, где всё таки виднелся заброшеный дом, но он был так далеко что казалось что там просто чёрная точка, но позже я повернул свой взгляд на Стивена когда тот начал что то говорить Стивен - правда? Почему не из лучших? Он смотрел на меня, он сидел так же на коленях с цветами в руках как у меня во сне, даже жарче стало будто, меня это немного напрягло.. Линч - да так, не важно.. Сказал я тихо будто боялся услышать своё эхо, неужели у меня появилась фобия повторения сна? Стивен - ладно Сказал чудик с равнодушием, чудик а точнее Стивен..с самого начала такой простой, он хоть и шутит изредка.. смеётся иногда, но всё равно выглядит таким простым и равнодушным, он слишком прост, он не такой настойчевый, он не такой пристовучий..ему один раз сказал он сразу понял и отстал, и это выглядит так будто ещё всё равно на всё что происходит, возможно где то иногда звучит голос грустным, но так мало, а так он говорит..будто всё хорошо, будто за всю жизнь ничего не изменилось, живёт себе и живёт.. Я посмотрел на него и заметил что..я в футболке и мне жарко..а он блин в рубашке и халате! Безумный паренёк.. Линч - Чудик..может снимаешь халат хотя бы? Тебе не жарко? Стивен - чудик? Спросил он поднимая свой вгляд с цветов на меня Линч - оф, прости пожалуйста, я случайно.. Сказал я нервно улыбнувшись Стивен лишь вздохнул и встал, протенув мне цветы, конечно же я посмотрел на него с недопониманием, спустя несколько секунд Стивен понял что..я ничего не понял..чего Чудик от него хочет.. Линч - эм..спасибо?.. Стивен - придурок, держи, я халат сниму Я услышав его слова глупо улыбнулся и усмехнулся, немного краснея от стыда Линч - а! Да..да..прости.. Сказал я взяв цветы у чудика, а после посмотрел на паренька, он снял с себя халат и кинул его в сторону садясь на против меня, он посмотрел на меня и нежно улыбнулся.. [ждите 4 часть]
1 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник