***
Июнь 1944 года. –Пошли! Николай поморщился. У него невероятно сильно болела голова, но Анна шедшая сзади него ничего не сказала, просто проследила за ним взглядом и они двинулись дальше. Сейчас их вели на какое-то построение, и Анна особо не следила за тем, что происходило вокруг них. Она смотрела только в перëд и не могла не думать о том, как им побыстрее от сюда выбраться. Николай понимал, что ситуация не самая лучшая, но ничего не мог с этим сделать. Их взяли совершенно случайно... Они должны были пробраться в штаб, но немцы оказались намного хитрее, чем они могли думать. Анна усмехнулась, вспоминая всю ту ситуацию и как только услышала Николая, повернулась к нему. –Ты понимаешь, о чëм они говорят? Анна кивнула. Но говорить с ним не стала. У неë не было желания разглагольствовать на эту тему, тем более сейчас, когда они и так не в самой лучшей ситуации. Один командир приказал строиться и Анна вдруг опустила взгляд вниз, пытаясь не смотреть на всё то, что происходит там. –Не знаю я... Нужно что-то придумывать и выбираться от сюда. –Ань? -Николай позвал еë. -А ты что думаешь по этому поводу? Девушка вздрогнула, совершенно не ожидая того, что он позовёт еë. Она подняла на него взгляд, и осторожно пожала плечами. Ей было не совсем хорошо... Голова кружилась и она кажется понимала из за чего это. Еë ударили по голове, и она до сих пор чувствовала тошноту и головокружение от этого. Но закрыв глаза на секунду, она понимала, что так становится ещё тяжелее и голова совершенно начинает кружиться. Девушка подняла взгляд вверх, и посмотрела на птиц, пролетающих над ними. Анна услышала невероятно знакомый голос, и повернувшись совершенно остолбенела. Девушка застыла, заметив его и только спустя несколько мгновений, смогла скрыть своё удивление. Но это точно не укрылось от Николая, который теперь странно смотрел на неë. –Аня? Что случилось? -Спросил он, но в ответ не получил ни слова. Анна вновь почувствовала головокружение и в этот раз уже не смогла сосредоточиться. Девушка упала без сознания, и остальные моментально повернулись на крик Николая. Парень осмотрелся и не мог не заметить идущих к ним офицеров.***
Анна открыла глаза, но сразу же почувствовала, как голова начала невероятно болеть, а разбитая, бровь засаднила ещё больше. Она попыталась встать, но это было не так то и просто... Девушка застонала, но в скорее приподнялась, и пыталась осмотреться. Это было точно не то место, где она ожидала оказаться. Она помнила, как упала и где находилась в этот момент. Но что она видела сейчас? Кабинет, достаточно обширный и Анна качнула головой, пытаясь понять, не кажется ли ей. И кажется ей действительно не казалось это. Анна села на край кровати и вновь прошлась взглядом по всему помещению. Она не успела ничего сделать, как из за двери послушались шаги и она вновь легла обратно. При этом почувствав невероятную боль в голове. –Не глупи... -Кто-то открыл дверь. -Это просто случайность. –Не думаю. Клаус засмеялся. Но прошёл к столу, и Анна теперь полностью увереная в том, что это точно он, боялась даже пошевелиться. Этого просто не могло быть... –Это плохо, что не думаешь. Другой что-то прошипел, но Анна уже не понимала что. Ей тогда не показалось... Это действительно был он. Там был он, и сейчас они находятся в одном помещении. Как такое могло произойти? Кто мог знать, что попав в плен, она вновь встретит его... Мысли грузились в голове с невероятной скоростью, и она совершенно ничего не понимала. Это всё не правильно... Это невероятное совпадение, думала она, и даже подумала, что ошиблась, и он просто похож, но нет... В кабинете повисла тишина, и через несколько минут, она услышала шаги. –Ладно, пойду я до Вальтера. Он просил заглянуть к нему. Клаус усмехнулся. –Снова будет отчитывать? Смотри Тилике, привыкнешь ещё и всё. Пиши пропало. Парень засмеялся, но она услышала, как дверь открылась и парень кажется вышел. Анна еле слышно вздохнула, чем кажется и привлекла внимание Клауса. Он остановился у кровати, некоторое время просто смотрел и после всё же подошёл к ней. Анна кажется даже задержала дыхание, чтобы не выдать то, насколько еë пронзила дрожь от волнения и страха. Но Клаус только молчал, и ничего не делал. Он стоял возле неë несколько минут, и в скорее опустился радом с ней. –Аня... Он еле ощутимо коснулся еë лица, и убрал выпавшие пряди волос. Она лежала спиной к нему, но он всё равно видел, как трепещут еë ресницы и действительно вновь любовался. Анна изо всех сил старалась сдерживать себя, и не заплакать. Или что ещё вероятнее, наконец-то не повернуться и повернуться к нему. Она до сих пор не могла поверить в то, что это действительно он. После того их наступления, они больше так и не виделись. И только однажды встретившись совершенно случайно с Паулем, в том самом лесу, он сам начал говорить о нëм. И сообщив, что с того момента больше не видел его, у Анны полностью пропала надежда на что-то хорошее. Известий она прекрасно понимала, что не получит, но больше не пыталась думать об этом. Пусть и знала, что сейчас вновь мысли заполнили еë голову. Он сидел рядом с ней ещё какое-то время, и после поправив на ней одеяло, всё же отстранился и встав, кажется отошёл к столу. Анна боялась открыть глаза. Всё ещё боязливо щурясь и надеясь, что он не понял того, что она не спит сейчас. –Клаус? -Дверь вновь открылась. -Тебя просит к себе Вальтер. Ягер закатил глаза, но всё же отложил кругу в сторону, и кажется что-то взяв, прошёл к выходу из помещения. Как только за ними закрылась дверь, Анна открыла глаза, и тяжело выдохнула. Слëзы сами полились из еë глаз, и она как бы не хотела, ни могла от этого избавиться.***
Ближе к вечеру, Клаус сидел на пороге и курил. Он не особо следил за тем, что происходит вокруг него. Его мысли были далеко от сюда, и он сам не понимал, как мог бы исправить это. Он сидел так уже несколько минут и кажется смотрел только в одном место. Тилике шедший в часть остановился, и застыв на месте, решил сесть с ним родом. –Клаус, ты чего здесь? -Он повернулся к нему и заметил, его задумчивый взгляд. –Что? О чëм ты... Он покрутил сигарету в руках, и вновь опустил взгляд, кажется обдумывая всё это вновь. Тилике только тяжело вздохнул. –Мне кажется, если всё так случилось, значит так было нужно. Клаус усмехнулся. –Кому? Кому это было нужно Тилике. Это просто стечение обстоятельств, вот и всё. Он повернулся к нему и пожал плечами. –Но ты думаешь об этом. Разве нет? Ты не забывай, что после того... Раза, ты почти месяц пролежал в госпитале. Клаус закатил глаза. Конечно же он это прекрасно понимал, но думать перестать кажется не мог. Когда он вышел из кабинета, девушка ещё спала, и он уже собирался возвращаться. Сегодня ему не хотелось идти домой. Тем более, что завтра ему будет намного проще начать дела с самого утра, чем он будет возвращаться сюда из дома и потом обратно. Клаус усмехнулся. –Вероятно ты прав. -Он докурил и выкинул окурок. -Пойду я. Поздно уже Тилике. Парень кивнул и пожав ему руку встал. Они разошлись по разным кабинетам, и Клаус всё же вернулся к себе в картин. И первым делом, сразу же заметил, что Анна всё ещё, как ему могло показаться спит. Клаус прошёл и закрыв за собой дверь, снял китель. Он повесил его на вешалку и пройдя к столу, налил себе выпить. Ему стоило немного повернуться, чтобы увидеть, что девушка уже не спит, а просто лежит и смотрит на него. –Очнулась... -Он усмехнулся, и отставил стакан обратно на стол. Они переглянулись, и Клаус подошёл ближе к ней. Он остановился у края кровати, и теперь мог видеть еë и то, как она наблюдала за ним. –Ты в порядке.