***
Усидеть на одном месте было сложно. Произошедшее этим утром основательно вывело Алису из колеи. И тот факт, что Хлоя не отвечала на её СМС и звонки лишь ухудшал её состояние. Однако уйти с уроков она не могла. Во-первых, слишком подозрительно. А во-вторых, не хотелось бы оставлять всё на Принцессу. Не то чтобы она так сильно ей не доверяла. Скорее, из принципа. Но спустя четыре урока и огромное количество сообщений Алиса не выдержала. Она вышла из-за парты и направилась к выходу в коридор. - Ты куда? - тут же среагировала Шерон. - Искать Нейтана. - Зачем? По приказу мы не должны контактировать с ним, лишь дать понять, что мы здесь, - растерянным голосом напомнила Принцесса. - Я знаю. И мы это сделали, - Алиса повернулась к ней. - Однако результата нет. Он не связывался с Джеком, не встречался с его Связанными, не пытался напасть на нас или сбежать из города. Он продолжает вести себя, словно обычный школьник. Так что не вижу смысла и дальше разыгрывать этот спектакль. - Но вероятность того, что он знает, где Джек... - Нулевая. Я знаю. Мне нужно узнать кое-что другое. - И что же это? - А это уже не твоё дело. Шерон не стала продолжать настаивать. Она смирно села на место и продолжила читать роман из своей домашней библиотеки. В такие моменты Алиса была рада, что Шерон не любит лезть не в свои дела. Иначе бы ей пришлось рассказать не только о своих планах, но и о Хлое, ведь это о ней она собралась расспрашивать Нейтана. Обойдя почти всю школу, Алиса нашла парня на улице, под деревом. Он разговаривал с Ванессой. Та улыбалась и посмеивалась. Затем её голова оказалась у него на плече. Ужасная догадка поразила разум Алисы. Она вспомнила, как братик рассказывал про какую-то девушку, с которой был Нейтан, вот только тогда она была не в том состоянии, чтобы расспрашивать. Алиса достала телефон и быстро сфотографировала их, затем отослала Джесси и спросила: "Это к ней он пошёл вчера?" Ответ пришёл почти сразу. Это неудивительно, ведь братик практически весь день в нём сидит. Если бы он был обычным человеком, то давно бы посадил себе зрение. "Да". "Насколько они в близки?" "Скажем так, я застал в самый пикантный и интимный момент". "Почему сразу не сказал?!" "Не до этого было. А это так важно?" "Ещё как важно!!!" Ладно бы они были просто друзьями, Нейтан мог подружиться с ней, чтобы не вызывать подозрений. Но то, что Ванесса - его девушка, всё меняет. Зачем ему заводить такие связи в городе, из которого он уйдёт по завершении своей миссии? Ответ только один: он хочет её использовать. Алиса кладёт телефон обратно в карман, игнорируя звук уведомления, и решительно подходит к парочке. Нейтан замечает её и напрягается. Ванесса тоже, но по другой причине. Алиса же пригрозила, что может рассказать её парню об её интрижке. - Чего надо? - в грубой форме интересуется Нейтан. - Мне нужны ответы. Что ты сказал Хлое? Ванесса недоумевает, Нейтан старательно делает такой же лицо. - Ты о ком? - Не прикидывайся, Нейтан Скотт. Ванесса ещё больше удивилась. Нейтан же рассмеялся. - Ты меня с кем-то путаешь. Я Уоррен Хамрэд, а никак не Нейтан-как-его-там. - Неплохо играешь. Видимо, Джек хорошо тебя натренировал, - произнесла Алиса, не сводя твёрдого взгляда с парня. - Да о чём ты? - он начал злиться. Поняв, что сам он не раскроется, Алиса решила ему помочь. - Ванесса, отойди. - Послушай... - начала она, но антихрист просто оттолкнула её от Нейтана и вцепилась пальцами в воротник свитера. - Слушай, подонок, - зло прошипела она. - Хватит пургу нести. Немедленно признавайся, что ты сказал Хлое! - Да ты двинутая на всю голову! Нейтан вытянул руку, чтобы толкнуть её. Алиса опрокинула его на землю и ударила ногой по лицу. Ванесса вскрикнула, когда из его носа показалась кровь. - Что ты делаешь? Прекрати! - Надо же, как настоящая. Без сомнений, Ящер делает очень качественные иллюзии. И где же ты его прячешь? На миг взгляд Нейтана обратился к лежавшему рядом рюкзаку, потом снова к Алисе, но антихристу хватило этого мгновения. Она усмехнулась и притянула рюкзак к себе. Открыв, девушка перевернула его, и всё содержимое высыпалось на землю: тетради, учебники, пенал. Самым последним упала маленькая чёрная ящерица. Тень приземлился на учебник физике и, кувыркнувшись, оказался на земле. - Удобно иметь маленькую Тень, - произнесла Алиса, откидывая рюкзак в сторону. - Можно легко спрятать и беспалевно использовать способность, обманывая существ, - двумя пальцами она обхватила хвост Ящера и подняла его. - Ну так что, Нейтан Скотт, покажешь своей девушке своё истинное лицо? - Я... Я не понимаю. Как она тут оказалась? Подкинул кто-то? - бормотал Нейтан. Его попытка выкрутиться выглядела так жалко и убого. - Прости, - прошептала Алиса Ящеру, затем вновь бросила его на землю и наступила ногой. Ящер задёргался от боли, а Нейтан зашипел и схватился за левую руку. - Проклятье... - И как ты теперь собираешься оправдаться? - издевательским тоном произнесла антихрист, продолжая втаптывать Тень в землю. - Судорогой прихватило? Как-то подозрительно, что это совпало с моим зверским поведением по отношению к ящерке. Или это сильная фантомная боль? - Прекрати... Пожалуйста, хватит... - взвыл Нейтан. - Я пришла сюда за ответами, а не за твоим скулёжем. - Я... Не понимаю, о чём ты... Клянусь... Последний раз я видел Хлою в больнице... Может быть, это... - он замолчал. Дольше, чем нужно. - Может быть это кто? С тобой есть кто-то ещё? - Да... - признался Нейтан. - Когда я сообщил о вас Джеку, он сказал, что... пришлёт кого-нибудь... А мне приказал сидеть тихо... "То есть он всё же с ним связался, но Джек не стал действовать открыто. Как я и думала", - мысленно вздохнула Алиса от убеждения в том, что их план сразу считался провальным. - И где же твои друзья? - Не знаю... Они ничего мне не сообщили... Я даже не знаю, кто именно сейчас в городе... - М-да, ты бесполезен. Алиса убрала ногу с Ящера. Оба - и Тень, и Связанный, - издали облегчённые вздохи. Затем она повернулась к Ванессе. От шока девушка застыла, она растерянно моргала, её рот то открывался, то закрывался. Оставлять всё так было нельзя. Алиса быстро коснулась её виска пальцами, и через секунду Ванесса упала на траву. - Что ты сделала? - спросил Нейтан. Его голос не был обеспокоенным, лишь немного заинтересованным. - Усыпила её. Предполагаю, что наш разговор для неё станет сном. Тебе же нужно будет лишь убедить её в этом, - Алиса повернулась к Связанному, который укладывал вещи обратно в рюкзак. Ящер сидел у него на плече. - Ты же не хочешь, чтобы она знала правду о тебе? - И что ты сделаешь со мной? - Пока ничего. Но этим вечером я приду к тебе, и всё выясню. Зачем ты здесь, для чего тебе Хлоя. И ты выложишь мне всё на блюдечке. - Серьёзно думаешь, что я позволю тебе это? - А куда ты денешься? Если бы ты мог убежать, то давно бы уже это сделал. А от меня тебе не скрыться, - она чуть наклонилась. - Я найду тебя, где ты ты ни был, Нейтан. Затем выпрямилась, развернулась и пошла обратно в школу.Глава 16
21 мая 2023 г., 17:39
И вот она снова возле школы. Только на этот раз её цели совсем не несут романтический характер. Лицо прикрыто маской и капюшоном, окружающим сложно увидеть бегающие во все стороны глаза, пытающиеся разглядеть среди учеников девчонку с висящими по бокам прядками.
Руки в карманах сжались в кулаки. В голове, словно заевшая пластинка, крутились слова Лотти: "Если они убили твоего отца, то вполне могут добраться и до тебя". И среди них были Баскервили. И Алиса тоже Баскервиль...
Хлоя практически не спала эту ночь. Не могла поверить тому, что узнала. В лесопилку она так и не вернулась, а на многочисленные сообщения Фрэнка не обращала внимание. Вскоре звук уведомлений её настолько довёл, что она просто кинула телефон в стенку, а затем принялась топтать ногами до тех пор, пока он перестал быть похожим на самого себя. Хлое не было жаль. Его купила Алиса. А ей не нужны подачки от убийц отца.
Наконец, взгляд засёк её появление. Алиса была не одна, а с какой-то девчонкой в простеньком платьице и хвостом. Они не разговаривали, скорее всего, просто по пути встретились.
Хлоя сорвалась со своего места. Алиса увидела её первой и остановилась. Та девушка тоже вопросительно посмотрела.
- Я сейчас, - произнесла Алиса, не отрывая взгляда от Хлои. Девушка пожала плечами и возобновила путь.
Оказавшись рядом с Алисой, Хлоя, не медля ни секунды, схватила антихриста за руку и повела за угол школы. В основном туда ходили парни, чтобы покурить тайком, но сейчас там никого не было. И хорошо.
- Эй, в чём дело?! - возмутилась Алиса.
Её полный нахальства голос привёл Хлою в бешенство. Она с силой сжала её запястье, а затем впечатала в стену. Антихрист вскрикнула.
- Да что с тобой... - она осеклась, увидев взгляд нефилима.
- Ну что, наигралась, Алиса Баскервиль? - зло прошипела Хлоя, старательно выделив фамилию. Алиса непонимающе посмотрела, её рот открылся в немом вопросе. Хлоя продолжила: - Можешь больше не придуриваться, я всё знаю.
- Что ты знаешь? - на её лице мелькнул испуг.
- О том, зачем ты здесь! Подумать только, а ведь я верила в твою грёбаную неправдоподобную ложь! Как я могла быть настолько глупа?!
- Я... Я не понимаю, - пробормотала Алиса.
- Не понимаешь? Ну тогда я скажу, раз уж ты такая не понимающая, - пальцы ещё сильнее сжали запястье. Алиса поморщилась. - Ты пришла чтобы убить меня! Ты и твой братец!
- Чего? - испуг на её лице сменился удивлением, очень похожим на искреннее. - С чего ты это взяла?
Хлоя прекратила сжимать запястье, но не отпустила его полностью. Её злость сменилась недоумением. Она думала, что уж после такого Алиса окончательно сбросит маску. Но этого не произошло. Почему?
- Хлоя, - вырвал из размышлений голос Алисы.
- Пирс, - шёпотом произнесла нефилим.
- Что? - то ли не услышала, то ли не поняла Алиса.
- Фамилия Пирс тебе о чём-то говорит? - чуть громче повторила она.
- Ну-у-у... - Алиса задумалась. Затем помотала головой. - Прости, но нет. А должно?
Она выглядит слишком искренней. Хорошая игра? Или она правда ничего не понимает? Хлоя совсем запуталась в происходящем. Ей кто-то врёт. Несомненно. Но кто? Лотти? Или Алиса? Если врёт Лотти, то сейчас она убьёт невинную девушку, которая столько раз выручала её. Если Алиса, то она упустит свой шанс отомстить, а потом будет уже поздно. Но как понять, от кого именно исходит ложь?
- Да блять, - от чувства собственного бессилия Хлоя не заметила, как отпустила Алису и медленно осела на колени. - Что же это происходит?
В этот момент ей как никогда прежде хотелось, чтобы эти три года оказались одним большим сном, кошмаром. Сейчас она проснётся, а рядом будут папа, мама, лучшая подруга и девушка, по которой она сохнет уже который год. Она будет ходить в школу, бесить учителей и одноклассников, общаться с Ванессой и провожать влюблённым взглядом Эмбер. Лучше бы в тот день она не послушала отца и вышла бы из машины. Лучше бы отец вообще не приезжал за ней! Может тогда он был бы жив!
- Хлоя, - ладонь Алисы опустилась на голову.
Хлоя дёрнулась, подняла взгляд, тут же опустила его, вскочила с земли и побежала прочь. От Алисы, от школы. Хотелось сбежать из этого проклятого города. Забыть о нём, обо всех тех, кого она знала. Но это невозможно. Ведь она нефилим. А нефилимы помнят всё. Впервые за свою жизнь Хлоя начала ненавидеть свою память.
- Стой! - раздался чей-то крик, а потом её схватили за руку.
От неожиданности Хлоя остановилась, а затем донёсся громкий звук проезжающего автобуса. Она проследила за ним взглядом и поняла, что чуть не оказалась раздавлена его колёсами. Хотя, в её случае смерть была бы лучшим решением. Но кто её спас?
- Ну ты даёшь, - произнесли за спиной. - Ещё бы чуть-чуть и... Куда ты так спешишь?
Хлоя обернулась с намерением быстро извиниться и поблагодарить и застыла. Перед ней стояла Эмбер. На её лице сияла лёгкая, с небольшим задором улыбка, однако за ней она пыталась спрятать беспокойство и озадаченность. А ещё... Её рука. Её пальцы касались неприкрытых одеждой мест на руке. Второй рукой она придерживала рюкзак, висящий на плече.
- Эй, всё в порядке? - произнесла она. Её голос... Такой мягкий и нежный. Словно у матери или заботливой старшей сестры.
- Я... Да, да. Всё... Всё заебись, - часто запинаясь, выговорила Хлоя. - Просто... Ну... Заспешила на... На...
Она понимала, что выглядит максимально глупо, что ведёт себя словно маленькая девочка. Но не могла ничего с собой поделать. Рядом с Эмбер всегда происходило такое. На неё находил какой-то ступор, что она не могла и буквы выговорить. Так что это их первый нормальный диалог. Ну, почти нормальный.
- Постой, я тебя знаю, - вдруг произнесла Эмбер, и Хлоя напряглась. - Я видела тебя пару дней назад, на парковке возле школы.
- Правда? - Хлоя поняла, о чём она, но была уверена, что в тот день Эмбер прошла мимо и вовсе не обратила на неё внимания.
- Да, теперь вспомнила! Ты точно там была!
- Я... Да, - не стала спорить нефилим.
- Ладно, мне пора бежать, - сказала Эмбер, и Хлоя перестала ощущать на своей руке чужие пальцы. - Пока.
Она развернулась и побежала в сторону школы. Хлоя почувствовала облегчение вперемешку с огорчением. Ей хотелось ещё немного поговорить с ней. Но это даже к лучшему. Всё равно она не смогла бы больше и слова вымолвить. Но Хлоя была благодарна Эмбер. Не только за спасение. Эта встреча помогла ей отвлечься, прийти в себя, собрать все мысли в кучу и наконец начать делать то, что не могла всю ночь и это утро: думать.
Хлоя верила Алисе. Потому что если её цель - убить нефилима, то тогда появляется много несостыковок. Почему она спасла её от бандитов? Зачем утешала её после расставания с Ванессой? Для чего ей нужен Уоррен? И, наконец, почему она тянет время, ведь она могла покончить с ней ещё в первую встречу, возле лесопилки? Всё это никак не вязалось с тем, что сказала Лотти. Значит, соврала именно она. Но зачем? Какие у неё цели? Что ей сделали Баскервили и другие семьи? Да и существуют ли они на самом деле, может, она их выдумала? Как и дружбу её отца с Хлоиным.
Эти вопросы несут второстепенный характер, самый главный состоит в другом: где её найти? Потому что Лотти не оставила ни номера телефона, ни адреса. Поговорить об этом с Алисой? Ведь в опасности находится именно она. Не зря же она спровоцировали Хлою напасть на неё. Наверняка планировала, что нефилим дойдёт до убийства. В таком случае получалось, что Лотти известно не только кто такая Хлоя, но и Алиса. И она знает её слабое место.
"Блять, и нахрена телефон разбила? Ни написать, ни позвонить. Придётся у Фрэнка просить", - подумала Хлоя и издала тихий стон, ведь за неимением телефона она не может связаться и с Фрэнком тоже. А это значит, что ей придётся на своих двоих топать до лесопилки через весь город и лес. И не факт, что он окажется там.