Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 15

Настройки
- Так, давай-ка уходить отсюда. - А ну, руки прочь! Я ещё н-не... Не закончила. - А как по мне, тебе уже хватит. - Не хватит. Ба-а-армен! - Слушай, крольчиха, не выпендривайся. - А не то что? Руку мне сло... Сломаешь? - Нахрен надо на твоё лечение тратиться? Просто схвачу и унесу отсюда. - Н-не позволю! Лицо Хлои исчезает из поля зрения. Под ногами появляется ощущение твёрдого пола. Она бежит. Затем тормозит. Внутри всё крутит, будто органы готовы вырваться наружу. - А ну не здесь! Её снова хватают. Ведут. Организм не выдерживает, и противная масса стекает вниз, на траву. - Ну как? Легче? Совсем нет. Ей стало ещё хуже. По щекам начинают медленно стекать слёзы. - Да что с тобой такое? - Я... Я... Такая ужасная. - Да неужели? - Я соврала ему! Как я могла так сделать?! - Ты себя только поэтому ужасной считаешь? - Замолчи! Ты ничего не понимаешь! Она снова видит Хлою. Возникает сильное желание ударить её. Что она и делает, однако неудачно. Ноги предательски подкашиваются. Но она не падает, её ловят. И это злит ещё сильнее. - Отпусти! Отпусти меня, недоангел! - Обязательно. Вот начнёшь нормально на ногах стоять, тогда и отпущу. Так, адрес твоего дома я не знаю, да и идти туда далековато. Тогда придётся тебе у меня переночевать. Она всеми силами пытается показать своё недовольство и возмущение, но на неё не обращают внимания. Она снова в лесу, а затем у Хлои на руках. Почему-то в этот момент сердце бьётся быстрее. Послышался смех. - Что смешного? - Какая же ты всё-таки забавная! А как ты бровки хмуришь... Удержаться невозможно! - Не смешно. Смешно и правда не было. Было неловко. И немного приятно. И от этого ещё более неловко. Они на свалке. Её кладут на матрас. Укрывают пледом. Дают воду. - На. Только смотри не разлей. Она пьёт. - Ну всё, харе! Я тоже вообще-то пить хочу. Она недовольна, но всё же отдаёт бутылку. Та потом летит в угол. - Ну что, так и будем молчать? Давай уже, рассказывай, что за хрень произошла. - Я уже сказала. - Будто я что-то поняла! - Тебя это не касается. - Вот как! То есть в мою жизнь ты врываться можешь, а я нет? Нихуя у тебя политика! Она колеблется. Но потом открывает рот и...

***

- Ну всё, хватит! Стоп! - для пущей уверенности Алиса схватила Джесси за плечи и отодвинула его от себя. - Да понял я, понял! - тот, убрав пальцы от висков, поднял руки вверх. Они сидели на коленях в центре комнаты Алисы. После возвращения из особняка антихрист потребовала от Джесси немедленного "возвращения" её воспоминаний, и спустя десятки неудачных попыток им это удалось. Однако, как выяснилось, всё, что видела Алиса, видел и братик. А ему не следовало знать, что Алиса рассказала Хлое. - Можешь идти, - произнесла девушка поднимаясь с пола. Однако Джесси не шелохнулся. Он выжидательно смотрел на неё, и его немигающий взгляд казался довольно жутким. - И это всё? - спросил он. - Это же ещё не конец. - Мне и этого хватит, - пожала плечами Алиса с наигранно безразличным выражением лица. - Зато мне не хватит. - А какая тебе разница? - Мне есть разница. Потому что ты рассказала этой... Как её? Хлое обо мне. - Чего? - Алиса рассмеялась. - Братик, какие самоуверенные вещи ты говоришь! Неужто нам, девочкам, больше поговорить не о ком, кроме как об антихристе-мазохисте? - В таком случае ответь на один вопрос, - Джесси даже и не думал отступать. Он поднялся на ноги. - Кому ты соврала? - Да мало ли кому. И вообще, отвечу твоей же фразой: "Это не твоё дело", - с весёлой улыбкой она коснулась пальцем его носа, хотя в душе у неё всё трепетало от волнения и беспокойства. - А что если я тебе скажу, - Джесси взял её за запястье, - что не поверил тебе тогда? - Твои проблемы, - ответила Алиса и попыталась вырвать руку, однако братик сжал её сильнее. - Алиса, хватит. Тебе не кажется, что я и так слишком многого не знаю? - Чего например? - Например, того, что у Джека среди подчинённых Связанные, и что среди них был Винсент. Что у вас совсем нет Теней. Что у тебя с Шерон по какой-то причине напряжённые отношения. Что если поглотишь тьму, то обезумеешь. И, наконец, твои странно тёплые отношения с Хлоей, хотя, как я помню, ты обещала её прибить при следующей встрече. Этого достаточно? - Ну... - Алиса замялась. Она и понятия не имела, что братика гнетёт незнание многих вещей, связанных с Пандорой и с ней напрямую. "Но ведь он сам никогда ничем не интересуется!" - подумала Алиса, и только хотела предъявить ему это, как услышала: - Скажи, ты вообще считаешь меня своим братом? - Что за глупый вопрос? - девушка даже не усмехнулась, настолько он её поразил. - Конечно считаю! - Тогда почему у меня так много вопросов? Разве они должны возникать у брата? У члена вашей семьи? - Нет, но... - Алиса, я точно твой брат, или лишь мальчишка, которого ты подобрала на улице и которого вы все хотите использовать для победы над Джеком и Виолой? - Ты... - начала Алиса и замолчала. Взгляд Джесси был твёрдо направлен на неё, он приковывал к себе, не позволяя отвернуться. Он не использовал чёрные глаза, но почему-то девушка совсем не могла пошевелиться. Это тоже как-то связано с разницей в их силе? Неужели Джесси может воздействовать на существ без чёрных глаз? - Знаешь, - начала Алиса, с трудом шевеля языком, - если бы ты действительно хотел это знать, то спросил бы. Но ты же совсем не интересуешься делами в Пандоре. Вот я и... Ну... Решила ничего не говорить. Вот. - Ясно. То есть ты ничего не скажешь? Алиса отрицательно помотала головой, поздно поняв, что этим выдала себя и свою ложь. Но было поздно. - Ясно, - повторил Джесси и отпустил её. - Тогда больше не буду допытываться. Просто не используй на мне чёрные глаза. Это ты можешь сделать? - Да, - произнесла Алиса чуть свободнее. Напряжённая атмосфера в комнате начала рассеиваться. - Хорошо. Тогда я пойду. Надеюсь, что Нейтан всё ещё сидит у той девушки, и мне не придётся рыскать по всему городу в его поисках. Он исчез, и напряжённость сошла на нет. Алиса почувствовала слабую дрожь в ногах, ей показалось, что пробудь Джесси здесь ещё несколько секунд, и она упадёт. - Не понимаю, - пробормотала она вслух. - Совершенно ничего не понимаю. Алиса легла на кровать, вперив взгляд в потолок. Она пыталась осмыслить то, что произошло, понять странное поведение братика. Но в голову ничего не лезло. Всё-таки ей до мамы очень далеко. Уж она-то наверняка смогла бы всё понять. А, может, уже поняла. "Нет. Это слишком сложно. Лучше подумаю о чём-нибудь другом", - решила Алиса. И начала думать о Хлое. Итак, в тот день она рассказала нефилиму о проблеме братика, и похоже это каким-то образом сблизило их. Хлоя уже не реагирует так злостно на её появления, не стремится прогнать, а, кажется, даже наоборот, хочет задержать Алису у себя как можно дольше. Это было так странно. Однако и сами чувства Алисы были ещё страннее, ведь она была совершенно не против этого. Ей нравилось проводить время с Хлоей, ночевать с ней в её домике, слушать её голос. Ощущать её руки на своём теле... От резкого осознания Алиса подскочила и прижала руку ко рту. Подобные чувства она испытывала лишь однажды, к одному человеку. Она хорошо помнила их, потому что несла их в душе, даже несмотря на боль от воспоминаний. Ошибки быть не могло. Это действительно она. Любовь. Или же просто симпатия. Но разницы никакой, ведь её не должно быть! Абсолютно! Даже та, первая влюблённость была ошибкой, а уж теперь! - Бля-я-ять, - тихо и протяжно выругалась Алиса, снова падая на кровать. - Ужас какой. Сначала братик, теперь это... И за что мне это? Что мне делать?

***

- Чего? - переспросила Хлоя. Растерянным взглядом она проследила за тем, как девушка медленно опускает руку, а затем начинает хохотать, хватаясь за живот. - О, да! Видела бы ты своё лицо, ангелок! - произнесла она. Хлоя невольно сглотнула слюну и сжала пальцы в кулаки. Она сомневалась, что такая фраза была брошена случайно. Это девица явно что-то знает о ней. - Кто ты такая? - спросила Хлоя. Девушка перестала смеяться, однако усмешка не сходила с её лица. Она сделала шаг вперёд. - Не пугайся так, ангелок. Я просто пошутила, ничего более. - Неужели? - настороженным голосом произнесла нефилим. - Честно-пречестно. Не думала, что такую как ты можно так легко испугать. - Да не испугалась я, - фыркнула Хлоя. - Я не ведусь на пустые угрозы. - Пустые, говоришь? - каким-то странным тоном произнесла девушка. Она завела руку за спину, и вдруг до ушей Хлои донёсся скрежет металла. В следующую секунду в руке девушки оказался самый настоящий клинок. Она подняла его к своему лицу, лезвие почти касалось её рта. - Ну что, теперь тебе страшно? - произнесла она. "Да что за нахрен тут творится? Сходила за сигаретами, называется!" - подумала Хлоя, говоря вслух: - Только попробуй, иначе эта штука окажется у тебя в заднице. - Божечки, ты меня совсем не слушаешь, - девушка издала вздох, приложив остриё ко лбу. Затем опустила руку и медленными шагами начала подходить к Хлое. - Я же сказала, что не трону тебя. Тебе не о чем беспокоиться. А оружие я ношу просто так, для защиты. Так что пока ты не нападёшь, за свою безопасность можешь не переживать. - Окей, - она не двигалась, не показывала своего страха. - Тогда может объяснишь по-нормальному, кто ты такая и откуда меня знаешь? - Меня зовут Шарлотта, но можно просто Лотти, - наконец представилась незнакомка. Она стояла совсем рядом с Хлоей, руку протяни и коснёшься её плеча. - А знаю я тебя от своего папы. Он был другом твоего отца. - Моего... отца? - Хлоя запнулась. Затем, взяв себя в руки, стала рассматривать Лотти ещё внимательнее, пытаясь отыскать в ней черты того, кто знал её отца. Лотти рассмеялась. - Даже не пытайся. Я детдомовская, так что по моему лицу ты никого не узнаешь. - Ты что, телепат? - Нет. Я предположила, что ты можешь так сделать. И я оказалась права, верно? - говоря это, Лотти завела руки за спину, слегка наклонилась и подмигнула. - Я... - Хлоя невольно смутилась, и отвернулась. - Что такое? - Ты в курсе, что ты слишком близко? Лотти непонимающе моргнула, затем опустила взгляд вниз и тихо хихикнула. - Так тебя смутило то, что я без лифчика? - от такой простой невинности в голосе Хлоя покраснела. Сколько вообще этой девчонке лет, что она так легко и беззаботно выходит на улицу ночью в таком виде? Или родители ей не объяснили, что с ней может произойти? Та же, не обращая внимания на изменения в Хлоином лице, продолжала: - Уж прости, мне в нём жуть как неудобно. Будто мою грудь тугими верёвками связали. - Да поняла я! Можешь не продолжать! - возмутилась Хлоя. - Блядь, у меня вообще на это времени нет! Мне нужно идти. Она решительно развернулась и собиралась возобновить свой путь до свалки. Рядом с Лотти ей было не столько неловко, сколько... грустно. Хоть она и приёмная, но в ней тоже хранится память об отце. А Хлоя уже устала связываться со всем, что напоминает о нём. Однако Лотти, похоже, не собиралась её отпускать. - Да стой же! - она взяла её за локоть, и Хлое пришлось остановиться. - Я ведь не за этим сюда пришла! - Да что ты говоришь, - огрызнулась нефилим. - Вот и говорю! - Лотти на пару секунд обиженно надула губы, затем её лицо снова озарила улыбка. Она отпустила руку Хлои и продолжила: - Понимаешь, дело в том что твой отец помогал моему в одном важном, но очень опасном деле. - Насколько опасном? - уточнила Хлоя. Она сжала свою руку, пытаясь подавить дрожь в теле. Что если его убили как раз из-за этого? - Я знаю, о чём ты думаешь, - произнесла Лотти, и её голос впервые за весь разговор стал серьёзным. - И вполне возможно, ты права. - Ч-что? - от шока голос Хлои охрип. - Я сказала, что возможно. Мало ли, кто ещё додумается убить ангела. Однако, убить его ведь не так просто, - Лотти внимательно посмотрела на Хлою, будто убеждаясь, слушает ли она её. - Для этого нужно особое оружие. А у наших врагов оно как раз могло быть. - Каких врагов? - спросила Хлоя. По её дрожащему голосу может и не скажешь, но она была полна решимости. Мысли о мести заполнили весь разум. И сейчас, услышав их имена, она сможет её осуществить. Может, хоть так она наконец сможет успокоиться, когда убийцы отца тоже окажутся на том свете. - Именно поэтому я и пришла к тебе, Хлоя. Если они убили твоего отца, то вполне могут добраться и до тебя. - Говори, кто они такие! - голос нефилима сорвался на крик. - Перечислять поимённо долго и бессмысленно. Так что запомни фамилии тех, кого ты должна остерегаться. Их всего четыре. Лотти подняла правую руку с загнутым большим пальцем. - Барра. Она загнула указательный. - Вортейн. Теперь средний. - Найт. Безымянный. - И Баскервиль. Мизинец оказался последним. Как и стук сердца в груди Хлои.

***

Дверь распахнулась, и все находившиеся в комнате посмотрели на входящего. Лотти потянулась, будто вернулась с очень трудного задания, и произнесла: - Дело сделано. Но это оказалось труднее, чем я думала. - Неужели? - усмехнулся Фирс. Его крупное тело практически полностью загораживало окно, возле которого он стоял. - Ещё бы! - лёгким движением Лотти запрыгнула на барную стойку и, болтая ногами, принялась объяснять: - В начале она долго не хотела меня слушать, всё порывалась убежать. Затем она такую истерику закатила! Думала, вообще не уйду оттуда, на месте прибьёт. - Не прибьёт, ты же знаешь, - подметил Даг. Он сидел на стуле, как раз возле Лотти. - Я это образно. Не придирайся к словам! - обиженно скрестила руки на груди девушка. - Но ты добилась того, чего надо? - спросила лежавшая на диване Цвай. - А ты сомневалась? - хмыкнула Лотти, вновь опираясь ладонями об стойку. Она закинула одну ногу на другую. - Эта девчонка поверила моим словам. Если не полностью, до достаточно для достижения нашей цели. Так что совсем скоро Алисы Баскервиль не станет. А там и до смерти остальных недалеко. Все присутствующие дружно закивали, их губы растянулись в злобные усмешки.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)