***
Когда Алиса получила сообщение, она и Шерон вышли из очередного магазина с разочарованными вздохами. Джесси здесь никто не видел. Ещё одна неудача. Создавалось впечатление, что парень вообще никогда из комнаты не выходил. Хотя... Это ведь так и есть. И почему Алиса не додумалась поинтересоваться у братика, на что же он денюжки потратил? Хоть какая-то зацепка была бы. - Он вообще когда-нибудь выходил в город? - задала логичный вопрос Шерон. - Иногда, если была необходимость. И чаще всего это плохо заканчивалось, - мрачно отозвалась Алиса. Шерон протянула руку и слегка похлопала её по плечу. - Ты его найдёшь, я уверена. Если ты что-то задумала, то уже не отступишь. - Могла бы и не говорить, - усмехнулась Алиса. - Но всё равно спасибо. После разговора в парке она стала намного легче относиться к Шерон. Ранее беззаботная и самовлюблённая Принцесса теперь казалась антихристу девушкой, которая хочет измениться и больше не быть обузой для всех. Это вызывало уважение к ней. Но пока что Шерон всё ещё оставалась бесполезной. Сквозь ткань одежды ощутилась вибрация телефона. Резким движением Алиса достала его из кармана и прочитала сообщение от Ванессы. Губы растянулись в хищную улыбку. - Попалась, - произнесла она и, повернувшись к Шерон, пояснила: - Они нашли возможную виновницу. И я знаю, где она сейчас, так что можем телепортироваться. Но сначала заберём девчонок. Секунды спустя вся компания стояла возле дверей того самого кафе, где у Алисы и Джесси состоялось "свидание". Тогда девушка не понимала, зачем ему это было нужно, но сейчас она подумала, что, может, так братик хотел сблизиться с ней. Может быть, у него появились чувства к ней, но он не понимал, какого они характера. Эта мысль грела душу тем, что, возможно, она всё же не была безразлична Джесси. Людей внутри почти не было, лишь пара одиночек, да компания девчонок, которая и была нужна Алисе. Хлоя на всякий случай придержала её за плечо и сказала: - Пойдём вдвоём, а Несси и Шерон на стрёме постоят. - Боишься, не справлюсь? - Боюсь, перестараешься. Алиса в ответ хмыкнула и направилась к столику Виктории. Позади слышался стук ботинок нефилима. Они подошли на достаточное расстояние, чтобы расслышать разговор компании. - ...а потом он просто остался валяться на земле, - со смешком закончила Виктория. - Ну и ну! - воскликнула девушка с короткими чёрными волосами. - Вот они, конечно, смельчаки! - Но правильно ли это было? - выразила сомнение подруга. Остальные тут же обратили свои недоумённые взгляды на неё. - Да я не в том смысле, я не защищаю его! Просто... Он же демон. Неужели не полезет мстить? - Пусть только попробует, - злорадная усмешка появилась на лице Виктории. - У нас ещё много сюрпризов для него преподнесено. - Интересно, какие же? - влезла уставшая их слушать Алиса. - Что? - Виктория брезгливо, словно на линявшую дворнягу, посмотрела на неё. Неожиданно её глаза расширились, она вскочила со стула, тыкая пальцем в Хлою: - Ты! Я тебя знаю! - Правда? - сказала Хлоя. - Вот только дурочку из себя не коси. Ты - та сумасшедшая, что разбила телефон Гектора, а потом угрожала, что язык мне вырвешь! - Какая поразительная память, - съязвила нефилим, закатив глаза. - Может, уже к делу перейдёшь? На вопрос ответь. - И с чего это я должна отвечать на вопрос прогульщицы? - Виктория окатила Алису презрительным взглядом. - К твоему сведению, мы с Шерон провели эти пару дней в школе лишь из любопытства, а потом снова перешли на домашнее обучение. Такого рода капризы мы можем себе позволить, в отличие от той, кто вынужден заказывать стильную одежду по низким ценам. И ладно бы тебе это шло, - со вздохом произнесла Алиса. - А ну замолчи! - тут же среагировала карешка. - Не смей говорить такое о Виктории! - поддержала блондинка. - Тебе бы присмирить своих пёсиков, намордники купить, или вообще из кафе увести. Всё же с животными сюда нельзя. - Что-о-о?! - возмущённо вскрикнули обе девушки. - А у тебя, я смотрю, язычок слишком острый, - нахмурилась Виктория. - Очередной избалованный выродок. - Зато тебя, похоже, недолюбили, вот и бесишься, - останавливаться Алиса не собиралась. Эта девушка вне всяких сомнений имеет прямое отношение к побегу братика. И раз уж антихрист не может её избить до полусмерти, то следовало задавить словами. - У меня хотя бы с самооценкой всё нормально, в отличие от той, кто выезжает за счёт унижения других людей. Что, сложно осознавать, что ты не особенная, что у тебя нет отличительных черт и особого шарма? Ты - обычная, закомплексованная дурочка, которая завела себе прислугу в виде двух псинок, что ноги тебе облизать готовы, и радуется тому, что хоть чего-то добилась. Идиотка. - Заткнись, - злостно прошипела Виктория. - Если ты думаешь, что я так легко позволю тебе себя оскорбить... - А что ты сделаешь? - перебила Алиса, делая решительный шаг ближе к девушке. - Что? Давай, я жду с нетерпением. Или ты только угрозами сыпаться можешь? Виктория промолчала. Зубы прикусили губу, а её глаза переводились с одной подружки на другую. Те же беспомощно смотрели на неё. Алиса усмехнулась. Действительно, собачки. - Что тебе нужно? - спросила Виктория, вновь обратив взгляд на Алису. - О ком шла речь в вашей беседе? И что вы ему сделали? Я хочу знать абсолютно всё. - Боже, - раздражённо выдохнула Виктория, положив руку на бок. - Да у нас тут просто нечисть завелась! Вот мы и занялись избавлением от неё. Всё же нам не всё равно на безопасность нашего города. "Какое благородство! Меня щас вырвет", - кисло подумала Алиса, говоря вслух: - Какая нечисть? Как изгнать? Мне каждый раз нужно вопросы задавать?! - Демон у нас завёлся. А Эд - наш одноклассник - в церкви подрабатывает. Он взял от туда святую воду и ей демона шуганул. Вот и всё. Ещё вопросы будут? - Зачем вы это сделали? В то, что вы ради города старались, я не верю, - высказала свои мысли Алиса. - Он вам что-то сделал? Или это было сделано забавы ради? - Дорогуша, - Виктория снова начала закипать, - к твоему сведению, демоны - опасные существа. Им не место среди нас. К тому же, он действительно кое-что сделал. - И что же? - Алиса насторожилась. Она знала Джесси. Этот парень даже за себя постоять не хочет, о том, чтобы кому-нибудь насолить, и речи быть не может. - Он напал на Гектора, - выдала Виктория. - Чего?! - вырвалось у Хлои быстрее, чем успела среагировать Алиса. - Ты что за хрень сейчас сказанула?! - Тише ты! - шикнула Виктория. - На нас уже все оглядываются. - Да поебать! Такую откровенную ложь я не собираюсь спускать тебе с рук! - Это не ложь! - Кто тебе вообще это сказал? - Полиция. - И что, они прям так и спизданули? Что на Гектора напал паренёк с рожками? - Ну... - Виктория отчего-то замялась. - Не совсем так... Они просто сказали, что на него напали. Без подробностей. Но догадаться не сложно! Как сложить два и два. - Вот только у тебя получилось десять. Бля-я-ять, - протянула Хлоя, схватившись за голову. - Вика, ну ты и дура! - Что?! - Понятно. Так вот оно что, - тихий голос Алисы, полный отрешённости, прозвучал резко и неожиданно. Всё внимание снова переключилось на неё. Её голова была опущена, волосы упали на лицо. - А знаешь, я передумала. - Ты о чём? - не поняла Виктория. - Да, - кивнула антихрист своим мыслям. - Сначала я узнаю адреса твоих дружков, а потом выбью остатки мозга, которые у тебя остались. - Ты что несёшь? - Виктория сделала шаг назад и упёрлась спиной к столу. Растерянно посмотрела на подруг. Те не двигались. - Хотя, нет, не так. Тут ведь должны лежать ножи. Вот я возьму один, и вырежу у тебя на лице такие глубокие шрамы, что они несколько лет болеть будут. Я даже готова буду заплатить работникам кафе компенсацию. Мне не сложно. - Эй, уведи её отсюда! - заверещала Виктория, обращаясь к Хлое. - Она сумасшедшая! Люди, кто-нибудь, помо... Алиса резко метнулась к ней и схватила за горло. Пёсики разбежались в разные стороны и в ужасе схватились за рты. - О помощи молишь? Хочешь, чтобы тебя спасли? - антихрист подняла на неё свой взгляд. Взгляд чёрных глаз. - А твои дружки сделали то же самое для братика? Отпустили его, когда он просил? Они хоть понимали своими недалёкими умами, что именно сделали?! А ты... Подумать только, что братик сбежал лишь из-за необоснованных догадок какой-то дуры! - Алиса, хватит! - раздалось за спиной. Алиса схватили под мышки и оттащили от задыхающийся Виктории. - Прекрати, иначе ты её убьёшь! Виктория и правда была еле жива. Она хваталась за горло, судорожно делая вдохи. Пёсики тут же подошли к ней, начали поднимать, осматривать шею. Но Алисе уже не было интересно. - Идём, - бросила она и пошла к выходу из кафе. Несколько секунд спустя Хлоя побежала следом.Глава 30
2 сентября 2023 г., 18:20
Хлоя топталась у дома Несси в ожидании подруги. Нефилим написала ей несколько минут назад с просьбой о помощи, кратко введя в курс дела, и та согласилась. Наконец, с сумкой на плече девушка выбежала из дома.
- Извини, что задержалась. Думала, быстро с тем заданием справлюсь, - объяснила Несси.
- Да не бери в голову, - махнула рукой Хлоя.
- Итак, каков план?
- Походим по улицам, людей поспрашиваем, не видели ли они драк или, может, сами сталкивались с нечеловеком.
- Звучит просто. Город маленький, так что мы можем управиться до вечера. Пешком или на машине?
- Лучше пешком, - приняла решение Хлоя после недолгих раздумий.
Сначала девушки обошли жилые дома, спрашивали у находящихся во дворах людей, встречали ли они бледного подростка с рогами из волос. Алиса рассказала, что он никогда их не распускает, даже когда спит, и Хлоя, хоть и считала глупым делать такое в городе, где присутствие других существ в принципе не приветствовалось, порадовалась его привычке, ведь парня можно легко описать.
Но, как бы то ни было, каждый встречный давал им отрицательный ответ. Особо религиозные даже перекрестились и просили больше не упоминать "всякую чернь". Дескать, чтобы её не спровоцировать. Хлоя на это тяжело вздыхала и просто уводила Несси от них. Интересно, если им сказать, что она - дочь ангела, встречается с дочерью демона, как бы они отреагировали?
- Даже не знаю, - задумалась Несси, когда Хлоя озвучила свой вопрос. - Скорее всего, обвинили бы тебя в кощунстве и потребовали бы забрать свои слова назад.
- А если бы я им свои крылышки показала? И магию продемонстрировала?
- Ну, может, они бы и поверили. Хотя, кто знает, что в головах у этих людей творится.
Хлоя кивнула. Хоть она и была полуангелом, но никогда не терпела религию. Эти фанатики, зная, что их мольбы бесполезны, что они в любом случае могут рассчитывать только на себя, всё равно продолжали молиться и жертвовать собой и своим удобством ради служения Богу. Да, может раньше это и было нужно, чтобы людям было во что верить, когда ситуация казалась совсем уж безнадёжной. Но какой в этом смысл теперь, когда ангелы, стоило общественности узнать о них, прямым текстом заявили, что оставляют всех на самих себя, и всё, что они сделают - сопроводят хорошие души в Рай?
- Вера - самое странное, что придумало человечество, - пробормотала Хлоя.
- Да, но порой она действительно оказывается не пустяковой, - ответила Несси. Нефилим вопросительно посмотрела. - Ну, сегодня ведь я могла рассчитывать только на неё.
Хлоя невольно содрогнулась. Ведь действительно, сегодня с Несси чуть не случилась одна из самых страшных вещей. Но сейчас она спокойно ходила по улицам вместе с ней, искренне улыбалась и бодрым голосом приветствовала окружающих. Из-за этого её беззаботного настроение Хлоя и позабыла о произошедшем.
- Скажи, тебе не страшно? - в горле редко стало сухо.
- От чего?
- Тебя ведь убить могли.
- А, - Несси растерянно кивнула, но через секунду на её лице снова появилась улыбка. - Ну, было действительно страшно. Но лишь до тех пор, пока я не узнала, куда ему нужно. Я была уверена, что там ты сможешь меня защитить.
- Так ты специально те железки уронила? - в ответ Хлоя получила утвердительный кивок. - Ты ненормальная. Он ведь легко мог тебя пристрелить, - конечно, Хлоя понимала, что Нейтан бы так не сделал, но Несси это знать было не обязательно.
- Да, но я верила, что ты меня спасёшь, - девушка завела руки за спину, сцепив ладони, и встала напротив Хлои, повернувшись к ней. - Ты - мой герой!
Затем Несси снова встала к ней спиной и продолжила путь уже рядом. Хлоя незаметно сжала кулак. Ей стало очень стыдно. Какого чёрта? Несси - её лучшая подруга, с которой они не виделись пару лет, у них осталось меньше месяца для того, чтобы наверстать упущенное. И как они проводят всё это время? Похищение, ссора, расследование, угрозы убийства. Разве это нормально? Или им противопоказана нормальная жизнь?
Хлоя разрывалась на две части. С одной стороны - Алиса, её девушка и та любовь, которую она хотела. А уж после сегодняшнего события, Хлоя чувствовала ещё большую ответственность перед ней. Она искренне хотела ей помочь, в чём угодно и как угодно. А с другой - Несси. Лучшая подруга, на которую с детства навалилось много проблем. Хлоя понимала, что дружба с ней стала для девушки спасением, и поэтому нефилим не могла её бросить, только не снова. Что ей делать? Какой путь выбрать?
Больше ничего не говорить Несси? Врать о происходящем? Идиотизм. Сама Хлоя себя за это не простит. Тогда что, отказать Алисе? Сказать, что не хочет рисковать подругой? Безумие. Хлоя не должна её бросать, только не теперь, когда антихрист наконец начала открываться.
- Хлоя? Всё нормально? - голос Несси вырвал из пучины размышлений.
- А? А, да, конечно, - Хлоя кивнула несколько раз. Этим жестом она выдала своё волнение, но Несси не стала её расспрашивать.
Они подошли к очередному жилому дому. В маленьком садике вдоль забора возилась молодая девушка. Завидев незваных гостей, она отвлекалась от цветов и спросила:
- Здравствуйте, вам что-то надо, девушки?
- Здравствуйте. Извините, мы хотели вас спросить кое о ком, - сказала Несси приевшуюся фразу (сколько уже раз она это сказала?). - Скажите, вы случаем не видели парня подростка с бледной кожей? У него ещё рога из волос.
- Бледный? Рога... - девушка задумчиво сцепила пальцы на подбородке, затем вскинула голову и произнесла: - Да, точно! Видела на днях кое-кого, подходящего под ваше описание.
Хлоя внутренне возликовала. Наконец-то, какая-то зацепка!
- Вы видели его сегодня? - уточнила Несси взбодрившимся голосом.
- Нет, вчера, - мотнула головой девушка. - Я работаю в книжном магазине, и он там был. Хочешь не хочешь - запомнишь, - усмехнулась она, но потом вдруг помрачнела. - Только вот... Случилось с ним кое-что.
- Что? - Хлоя напряглась.
- Когда он вышел из магазина, за ним одна девушка увязалась. По виду ну очень злая. Схватила, толкнула, что-то сказала ему и ушла. А ещё мне показалось, что она плакала.
- Вы не знаете, кто она такая?
- Видела я её впервые. Блондинка, короткие волосы, глаза то ли карие, то ли тёмно-зелёные. Одежда довольно дорогая, такую у нас никто не продаёт. Это всё, что я запомнила.
- Думаю, этого достаточно, - произнесла Хлоя. Этого описания хватило с головой.
- А что произошло с тем мальчиком? - вдруг спросила девушка.
- У него кое-какие неприятности, - туманно отозвалась Хлоя.
- Ясно. Что ж, это неудивительно. Он слишком сильно выделяется. Он ведь не человек, да?
- И что с того? Какая разница?
- Не поймите меня неправильно, я не имела ввиду ничего плохого. Я наоборот, тоже переживаю, - девушка вздохнула. - Вчера я не стала ему помогать, боялась, что начальник отругает. Теперь мне очень стыдно за это. Так что, пожалуйста, если узнаете о нём что-нибудь, то сообщите мне.
- С чего вообще такой интерес? - насторожилась Хлоя.
- Я видела его лицо. Такое холодное и мрачное. Но мне показалось, что за ним сокрыто нечто иное.
- Вы что, психолог?
- Что-то вроде того, - слегка улыбнулась девушка. - Ну так что?
- Мы подумаем. До свидания.
Несси тоже попрощалась и пошла вслед за Хлоей. Подруга тоже поняла, о ком говорила девушка и теперь заходила на страницу Виктории, чтобы по последним сторисам узнать, где та находится. Из всего сказанного Хлоя уловила главное: Виктория могла подтолкнуть Джесси к побегу. Непонятно, чем именно он её не удовлетворил, но об этом нефилим поинтересуется лично.
- Ну что там?
- Сейчас... Ага, вот! Так... Похоже, она сейчас в кафе. В том, в котором мы раньше часто сидели.
- Отлично. Напиши крольчихе. Мы начинаем охоту на Королеву Драмы.