Токийские мстители. Рассвет красного дракона.

G
Заморожен
59
автор
Michael V соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 391 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
     Так, после того инцидента со столкновением двух глав, ничего особенного не произошло и Такемичи решил вернуться в будущее,  как он в принципе и планировал. С надеждой увидеть лучшее будущее он совершил прыжок во времени. Но, к сожалению, жизнь не такая радужная. Это был провал. В этот раз она умерла прямо у него на глазах. Убийца в итоге и сам погиб, сталкнувшись с машиной, в которой та сидела. Убийцей был Атсуши Сендо. Он снова стал марионеткой Кисаки Тетты. Поэтому в этот раз Мичи решил пробиться в верхушку Тосвы. Идея безумная, но обычно именно такие его идеи приносят успех. И с того момента было решено, что Такимичи Ханагаки пробьётся в верхушку Тосвы. Но какой  был облом, когда в день его прыжка назначили капитана 3-его отряда(так как старый до сих пор в тюрьме) и этим человеком оказался никто иной как Тета. Ну дальше всё как по-канону. Такимичи в порыве гнева бьёт Кису, ему попадает от Баджи и Теты, Кейске говирит <аривидерчи я в Вольгалу)))>(сори не удержалась). И последнее—просьба Майки вернуть Баджи.     * * * POV Хирё.         Темно. Ужасно темно. Вокруг ни одного источника света. Холодно. И вокруг ужасное давление. Как будто ты тонешь в чём-то густом, жутком и... тёмном. Это ощущение просто отвратительное. Понимание того, что ты один и никого вокруг. Как же надоело.    Перед глазами появляется не четкая картинка. Она захватывает всё внимание. Тишина уходит и со всех сторон раздаются голоса... крики, плач. Но даже если эти голоса и ужасно громкие, почти ничего не удаётся разобрать.   'Кажется опять кто-то умер' Устало вздыхаю, снова про себя отметив как же надоело. 'Я уж думал всё закончилось. Жаль'    Наконец мне кдаётся услышать пару фраз и первое, что я смог разобрать это громкий крик. — Майки!     Майки? Манджиро?.. Скорее всего, но почему... — Баджи!    Ещё один. Кейске Баджи. Капитан 1-ого отряда Токийской свастики. Что с ним? — Баджи мёртв!!!    ...Что? Мёртв? Но почему?..    Перед глазами предстаёт какая-то заброшка. То ли свалка, то ли ещё что, но здесь полно машин и людей. Но мне плевать. Я даже не посмотрел вокруг, всё равно не увижу чёткую картину или людей. Сейчас не отрывая глаз я смотрел на брюнета, истекающего кровью. Он был ужасно бледным, на лице читалось усталось и боль. Изо рта струёй текла алая кровь. Один блодин держал его и плакал. Очень сильно плакал. Было видно, что ему больно, очень больно морально, видно, что он был дорогим для него человеком, то что он хочет помочь, спасти. Но уже поздно. Глаза брюнета закрылись. Рука безвольно опустилась. Его уже не вернуть. Постепенно картинка будто потеряла все цвета. Стала серой. И на этом бесцветном фоне ярко выделялась алая кровь, окрасивщая белую одежду.   Я опустил глаза. Как же всё-таки тяжело смотреть на чью-то смерть.   'А ведь он всего-то подросток'    Картинка снова поменялась.     Это было тёмное помещение. Почти ничего не видно. Когда глаза привыкли к темноте я пригледелся. Кажется на полу что-то лежало и это что-то было довольно крупным. Присмотревшись, я застыл. Глаза резко расширились, а дыхание стало обрывистым. Я бессознвтельно отступил на несколько шагов, но сразу же упал. Меня бросило в дрожь. Жутко. Страшно. Противно. 'Ещё один труп.'      На полу лежал труп. Он был одет в довольно дорогой костюм. Волосы подстрижены. Очки уже трупа лежали рядом и были разбиты. Но больше всего взгляд приковывала дыра на лбу. Кровь, ещё свежая, текла из раны и превратилась в лужу под трупом.     'Его подстрелили. Недавно.' Я хотел подняться и в этот момент я почувствовал, что что-то выпало из моей правой руки. 'Что это?' Посмотрев на предмет, я перестал дышать. На полу лежал чёрный пистолет.   'Это...это я его убил?...'   После этого земля ушла из под ног и я  свалился в бездну. Конец POV Хирё.    В просторной комнате на двуспальной кровате лежал парень. Он спал беспокойным сном. По лбу его медлено стекал холодный пот, а сам он постоянно хмурился. Его словно кровь волосы растрепались, несколько прядей прилипли к лицу. Он сжимал одеяло и ворочался во сне. Наконец он резко распахнул глаза и сел. От этого резкого движение голова парня закружилась и в глазах потемнело. Сам рыжеволосый обрывисто дышал. Одной рукой он масировал виски, чтобы облегчить боль. Другой- сжимал футболку, на месте где находится сердце и пытался уравномерить дыхание. — Ха...хаа...— просидев так 15-20 минут он наконец вздохнул.— Нужно принять душ.— встав он посмотрел в зеркало. В отражении он выглядел уставшим и сильно напуганным. Проверив время и поняв, что сейчас только 4:30 он отправился в ванную комнату. Приняв душ, переодевший и приведя себя в порядок он снова посмотрел в зеркало. Теперь в отражении отражался он обычный. Без должного внимания и не понять, что с ним что-то не так. — Отлично.     * * *    Хирё сидел за столом в своём кабинете главы Саламандры и разбирал бумаги. Ещё было довольно рано и на базе почти никого не было. Почти...    Дверь в кабинет медлено открылась. Оторвав взгляд от документов, голубоглазый с улыбкой попреветствовал вошедшего. — О, привет Хаку. Проходи. — с яркой улыбкой сказал Хирё. Хаку закрыл за собой дверь и беззвучно посмотрел на друга. Вздохнув, он протянул ему стопку документов. — Просили передать. Недавно мы приобрели ещё акциии. Теперь в этой компании большее количество акции у Саламандра.— ставя на стол перед главой документы, оповестил Тацуки. — Отлично.— кивнул рыжеволосый. Потянувшись к тумбочке своего стола, он достал оттуда пару бумаг с какой-то информацией и протянул его другу.— Вот. Это наша следующая цель. Если инвестировать сюда получим внушительные проценты позже. — Понял.— кивнув беловолосый(Хаку) взял документы и снова кинул взгляд на друга.— Снова? — Да. — Я думал, что это закончилось. — Я тоже. Но как видишь нет. — Кто на этот раз. — Баджи. — Кейске? Капитан 1-ого Токийской свастики? — Ты знаешь другого?— скептически посмотрел на него глава. — Нет. Я бы наверное и этого не знал если бы не кое-кто.— скосив взгляд на рыжее недоразумение сказал Хаку. На что второй лишь посмеялся. — И то правда. * * *     Вскоре была назначена дата битвы Вольгалы и Тосвы. 31 октября. В этот день сталкнутся две группировки. Вольгалы 300 человек. Свастонов 150. Разница равна в 2 раза. Как же свастонам одержать победу?       Вернёмся в будущее... 2017год. Токио. 21:38. Квартира Наото.     Такемичи и Наото узнают от Драгина, что 31 октября Баджи умрёт, а Майки убьёт Кадзутору.  Скажем так, тогда Такемичи был мягко говоря в шоке. После не долгого обсуждения и заявления Такемичи о том, что он пробьётся в верхушку Тачибана младший лишь вздохнул. — Главное уйти до зачистки. — Зачистки?— непонимающе посмотрел на друга Ханагаки. — Ты как всегда не в курсе ничего, ни здесь, ни в прошлом.— на это заявление Мичи лишь неловко расмеялся.— Зачистки Тосвы. — Что?! ЭТО КАК?! — Я сам не знаю все подробности, но скоро Свастика не будет. — Подожди, подожди... Ты ведь говорил, что полиция не может справиться с Тосвой. Тогда как всё дошло до зачистки?! — Не то, что бы не может...— промямлил Тачибана и затем обычным тоном продолжил.— Зачистку устроили не мы. — Тогда кто? — Саламандр. — Саламандр? — Да. Они раньше не вмешивались в дела свастанов, но недавно  началось полное маштабное противостояние двух опаснейших группировок. Насколько сильной не была бы Тосва итог был предопределён. У Саламандра было больше связей и информации. Почти вся верхушка свастонов убиты, в том числе и... Кисаки Тетта. — ...Но...как...?— непонимал голубоглазый. — Его убил глава Саламандры. — Подожди! Саламандр, саламандр..! Это ведь та банда, чей глава подрался с Майки! — Что?— приподнял брови детектив.— Что за бред? Саламандр долгое время скрывался, а когда показался он уже имел большую власть, деньги, связи и информацию. Смог захватить большое количество компаний и фирм. У них найдётся  компромат проктически на любого. Но в прошлом они уж точно никак не контактировали с бандами или группировками. — ...Тогда это не они? — Возможно. — Наото, ты знаешь кто управляет Саламандром? — Ты правда идиот?— приподняв бровь спросил Тачибана. — Ээ...а, конечно не знаешь... — Уже большинство людей знает имя босса группировки. Сейчас.— он повернулся к компьютеру и начал колдовать.— Босс группировки Саламандр Тэнджиро Хирё. Третий сын и младший ребёнок в семье Тэнджиро. Всего дитей в этой семье было 4. Старший сын Тэнджиро Акиро. Единственная дочь Тэнджиро Азука. Второй приёмный сын Тэнджиро Сейн. И последний единственный на данный момент выживший член семьи Тэнджиро Хирё. Остальные все мертвы, так же как родители. — ...Мертвы? — Да. — П-понятно. Значит Хирё... — То что человек, которого ты встретил это он, не точно. Так что будь на чеку. И если это всё таки он... Не связывайся с ним. — Что?.. — Он опасен. Смог так легко уничтожить целую преступную группировку. И не какую-то там, а самую серьёзную проблему полиции–Токийскую свастику. Поэтому ни в коем случае не связывайся с ним и не переходи ему дорогу. Понял? — Д-да... — Тогда отправляйся.— брюнет протянул руку и Такемичи не колебаясь кивнул и пожал её.   * * *      2005 год. 3 сентября. Шибуя. Время 15:24.     Манджиро вместе с Кенчиком гуляли по улицам Токио. Вдруг перед ними предстали два знакомых незнакомца. Один был высоким и одет во всё чёрное. У него были белые волосы и тёмные очки, закрывающие янтарные глаза. Волосы были собраны в низкий хвост и пару прядей свободно болтались, обрамляя лицо юноши.  Второй был ниже... намного ниже... Одет в чёрные штаны и майку. На нём как и тогда была белая накидка с драконом, не застёгнутая. Из под капюшона выглядывали красные волосы, а чёрная маска прикрывала нижнюю половину лица. Голубые словно ясное небо глаза ярко сверкали, приковывая   всё внимание. Встретившись взгдядом с этими глазами Сано ярко улыбнулся. Этот человек ему очень интересен. Он его заинтересовал. После их прошлой встречи Манджиро ещё какое-то время искал его, хотел увидется и спросить "почему ты сдался?" Но они так и не встретились, а у Сано  появилось множество забот. Одно из них битва с Вольгаллой, которая должна состоятся 31 октября и уход Баджи. — О, кого я вижу. Мы опять встретились.— Сано улыбнулся. — Ага.— кивнул,  подходящий рыжеволосый. — В этот раз я пришёл с тремя друзьями. Надеюсь вы не против.   И правда. За двумя подростками, которых свастоны уже встречали, шли ещё два. Один был чуть выше беловолосого(Хаку), но всё равно ниже Драгина. У него были длинные волосы цвета свежей травы и яркие изумрудные глаза. Слегка смуглая кожа и довольно острые черты лица. Телосложение явно было лучше, чем у рыжеволосого. Одет в черные брюки и белую рубашку с задёрнутыми рукавами и распахнутыми верхними пуговицами, что придавало ему хулиганский вид. Сам он выглядел немного недовольным.  Рядом с ним шёл ещё один. Он был ниже зелено-волосого и беловолосого (Азека и Хаку), но выше каротышки(Хирё). У него были светлые-каштановые волосы и  глаза и на лице играла милая улыбка. Одет в футболку жёлтого цвета, джинсовые брюки и белую кофту. Он выглядел довольно дружелюбным и спокойным(это Сейн кто не понял).    Рассмотрев двух новоприбывших, Сано снова перевёл взгляд на друга. Да-да друга. С той встречи он считал, что они друзья (он каждого встречного-поперечного в друзья заносит?). Хоть и не знал его имени. И он не ошибся, ведь голубоглазый точно так же считал его другом, только они об этом не знали. Кажется в этом две главы были похожи. — Сначала представимся.— начал рыжеволосый. — Это...— указал на Хаку.— как вы уже знаете мой заместитель. — Тацуки Хаку.— кивнул беловолосый. — Тагами Айзек. — представился зелёноволосый. — Сейн.— и мило улыбнулся. — Манджиро Сано, можно Майки. Это Кенчик. — Хватит. Меня. Так. Называть!— рявкнул Косичка, затем сам представился.— Кен Рёгуджи. Драгин. — А ты?— вопросительно выгнув бровь, Сано посмотрел на голубоглазого. — Э, я? Можно просто Рё.— сказал Хирё, на что его друзья странно на него посмотрели. Ну ещё бы, ни каждому позволено так его называть. В Саламандре его так называют только верхушка. Остальные просто "глава". Другие люди "красный дракон", "лидер Саламандры" или просто "дракон". В общей сложности лишь около десятка человек так к нему обращаются. — Хорошо, Рё. — Так... И почему же на этот раз вы пришли?— спросил Рёгуджи. В отличие от друга, он не очень то спешил доверять кому попало. Тем более это глава другой банды. Мало ли. — Да так. Поговорить хотели.— пожал плечами Тэнджиро младший. — Как в прошлый раз?— усмехнулся Майки. На это Хаку косо посмотрел на своего главу, но тот как будто и не замечал испепеляющего взгляда. — Хе, нет на этот раз правда поговорить. — Я не против. Давай.    И вот шестеро ребят сидят в кафе и спокойно попивают кофе (чай закончился что-ли). С одной стороны стола сели свастоны, с другой– Сейн, Хирё и Хаку. Айзек предпочёл стоять рядом. — Так и о чём вы хотели поговорить?— сразу перешёл к делу Кен. Хирё подняв взгляд на него, ответил. — На счёт Вольгаллы. — Откуда ты..?!— хотел было начать Драгин, но его перебили. — Связи. Это знает уже большое количество людей. — Понятно. И что же конкретно ты хочешь обсудить?— продолжил допрос Косичка. — Союз. — Что?..— Манджиро нахмурился, а двое членов Саламандры, Сейн и Айзек, в недоумении подняли брови. — Я хочу вернуть прошлый должок, поэтому предлагаю заключить союз между нашими бандами. Взамен я предоставлю Тосве 50 своих людей. — ...Предоставишь людей?— переспросил зам.глава свастонов. Он вообще не понимал ход мыслей этого ребёнка, в прочем как и большинство присутствующих. Манджиро лишь хмурился. — Почему вы хотите заключить союз?— наконец подал голос Сано. — Я ведь уже сказал. Возвращаю должок. В Тосве ведь 150 человек, а в Вольгалле 300. Не спорю 50 человек не уравняют счёт, но значительно увеличат силы. Да и мои люди не слабые. К тому же свастоны по силе не уступают вольгаловцам, что старше. Да и если брать только капитанов, то Тосва сильнее. Так что разницу в 100 человек с трудом, но одолеете. Ну как? — Это... всё равно странно. Ты готов так легко отдать людей. Да и к тому же какая вам с этого польза? — Польза? Она есть.— минуту помолчав, Хирё ярко улыбнулся глазами.— Я помогу другу. — ... — И это ведь не навсегда. После битвы мои люди вернутся. А если всё-таки заключим союз будем друг другу помогать. Мне не очень хочется бытьс вами врагами. А так никто не будет нападать. Согласны? — Всё равно... это как-то... — У меня условие.— сказал Сано. Все переключили на него своё внимание.— Я хочу узнать с кем заключу союз.— на этих словах трое членов Саламандра нахмурились.      Да как  он смеет?!   Эти слова... они означают, что он  хочет узнать личность главы Саламандра. Его имя и лицо. — Хм.— потёр подбордок— Ты первый кто поставил мне такое условие.— чистая правда. Его "деловые партнёры" избегали даже его взгляда и никогда бы не посмели заявить что-то на столько наглое.— Но хорошо.— у Саламандра отвалилась челюсть. Он согласился, серьёзно?!  Да кто этот Манджиро такой?!— Только у меня тоже есть условие. — Какое? — Я скажу тебе кто я, только после битвы с Вольгаллой. Идёт? —Хмм...— "Да он ещё думает?! Боже, он хоть понимает что только, что произошло?! Хирё согласился! Если он откажет, он точно будет в списке не очень умных людей"— Хорошо. Я согласен на союз. — Отлично! Тогда... Увидемся!— и ушли.   Интересно к чему это приведёт.
Примечания:
59 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник