Часть 6
14 марта 2023 г., 08:01
Примечания:
А вот и 6 главушка. Всем читателям спасибо. Буду стараться выпускать главы чаще.
Ночь. Весьма обычное время для гопников находится на улице. Многие из них присутствовали на собрании банды и Токийская свастика исключением не стала. Все члены банды собрались возле храма Мусаши и как по линейке построились в отдельные ряды, что представляли собой отряды. В Тосве их было пять. Поэтому пять отрядов во главе с их капитанами и их замами стояли у храма, в то время как их глава усевшись на лестницах, взирал на присутствующих. Когда отчёт последнего отряда наконец подошёл к концу, некоторые подростки позволили себе расслабиться. Конечно, ведь стоять и слушать одно и то же по среди ночи, когда дома ждёт мягкая постель, не каждому хочется. А с учётом того, что глава не против, то почему бы и нет? Постепенно шёпот перерос в тихий гул, а подростки начали открыто спорить или обсуждать интересные им темы. Такой балаган продолжался бы дольше, если бы не привлёкщее некоторых подростков звуки моторов. Вскоре уже все присутствующие с нескрываемым интересом и некой настороженостью обернулись в сторону звука. Звук подъежающих байков, коих явно была не одна десятка приближался к месту сбора свастанов. На горизонте виднелись множество фар и немалое количество байков. Даже самому тупому было ясно, что это какая-то банда, но вопрос был "какая?" Ни каждый смельчак решится напасть на свастику на её же территории. И уж тем более на месте сбора. Однако ж, по мере приближения неизвестной банды, свастоны всё больше и больше напрягались. Причиной же было количество неизвестных, коих явно было на пару десятков больше, чем свастонов. Байки остановились. Огоньки фар потухли, а члены неизвестной банды, уже на собственных ногах, направились к свастонам. Члены Тосвы же хмуро разглядывали пришедших. Конечно они не сомневались в своей победе в случаи битвы, всё же с ними Непобедимый, но это не отменяло факта, что противников явно было больше, да и к тому же все они были разных возрастных категорий. Некоторые подростки средних классов, другие-старших, даже была пару десятков молодых персон, которые вполне доходили до двадцати с хвостиком. Впереди же всей этой гурьбы шли два весьма выделяющихся подростка. Один был высоким, но не настолько, чтобы заклеймить его дылдой. Он явно был ниже Драгина. Волосы были цвета первого снега, что было крайне необычным и некоторые бы задались вопросом не покрашенные ли они, но, к сожалению, в тот момент всем просто было не до этого. Чёлка парня опускалась до бровей. Глаза были скрыты за чёрными очками, но иногда через них виднелись проблески янтарных глаз(золотой цвет). Форма его, как и у всех позади, была чёрного цвета, но всё-таки отличалась. У всех остальных на форме были красные символы и белая повязка на правых руках с изображением красного дракона. А у беловолосого парня знак дракона, что по-видимому оказался символом банды, он был на передней части, слева. Но форма отличалась не только у него. У четырёх человек позади, они тоже отличались. Повязки как и у беловолосого не было, но зато красный дракон был изображён на весь правый рукав формы. Но, пожалуй, самым странно одетым, все свастоны дружно назвали главу. Он шёл впереди вместе с беловолосым и... кажется в любое другое время глава свастанов ликовал бы крича, что он не самый низкий глава банды, но это конечно в другое время. Парень-глава банды был одет в белую накидку выше колен с широкими рукавами и капюшоном . На спине парня было изображение того же дракона и ероглиффы банды. Пол лица закрывала чёрная маска, а капюшон хоть и прикрывал голову, но крававо-красные волосы всё равно выглядывали из под него. А голубые глаза, напоминающие ясное небо, завораживали, заставляя неотрывно смотреть на них. Казалось, этот взгляд проникает в самую душу, видит тебя на сквозь, все твои потоённые страхи, тревоги и секреты.
Когда неизвестные подошли к храму, свастоны раступились, но внимательно следили за каждым их действием. Майки, что до этого сидел, соизволил поднять свою тушку и устремить свой взор на неназванных гостей. В тот момент когда чёрные омуты встретились с лазурными, Сано почувствовал сильный и неподдельный интерес к рыжеволосому, а также чувство дежавю. И если бы тогда на голубоглазом не было маски, то мир бы увидел ухмылку, обнажающие пару маленьких клыков.
— Давно не виделись, Майки.— ровным голосом произнёс красный дракон, но в воцарившейся тишине это было прекрасно слышно. Среди толпы прошлись шёпотки и тихий спор о том, кто же это всё-таки такой.
=^
— Этот знак... Разве это не Саламандр?!
— Что?! Ты уверен?
— Красный дракон-это эмблема Саламандра! Я сам видел парочку их людей в Аояме.
— Но...
— Почему они здесь?
— Я от куда знаю?
— Сейчас главный вопрос...— изобразив умную рожу, начал один— Кто этот парень впереди. Если вспомнить, лидер Саламандра- Красный дракон.
— Но он почти не появляется. Может это и не глава. Всё же он...
— Ребёнок?
— Yes.
–_–
В это время Саламандр, который прекрасно слышит их "тихий" шёпот: ...
Ну верно говорят "не суди книжку по обложке". А то получишь бесплатное место в больнице.
Айзек немного нервно посмотрел на друга, по совместительству главу, о котором собственно и шла речь. Тот лишь прикрыл глаза, изображая полумесяцы и натянуто улыбался под маской.
'Слышал' потвердил про себя капитан первого отряда и слегка вздрогнул при мысле о том, что будет с теми идиотами, что посмели так говорить о их главе. Всё таки рост и возрост были для Хирё больной темой. А больше всего он ненавидел, когда его называли ребёнком, терпеть не мог. Но видя, что он ничего не предпринимает, а тем более лишь вздохнул и снова вернул себе лицо кирпич, хмуриться.
'Он решил пропустить это мимо ушей? Невероятно.'
Про себя ещё раз подметил, что к Тосве Хирё относится по-особенному. Какова же причина?
Взгляд изумрудных глаз на мгновение задержался на главе Свастики, изучая. Подросток, как подросток. Средний рост, хорошее телосложение, пшеничные шёлковые волосы и бездонные глаза, цвета сапфира(как я знаю сапфиры бывают самых разных цветов. Начиная с чёрного с золотыми бликами и заканчивая фиолетовым и чёрным. Так, что тапками не кидаться. Если неправильно напишите) Затем как ни в чём не бывало отводит взгляд, смотря куда-то в сторону. В это время младший Тэнджиро уже успевает представиться главой Саламандры(конечно не раскрывая личность), тем самым создавая ещё больше удивления и неверия в толпе. Всё-таки Красный дракон умеет удивлять. Ну чего вы хотели от того, кто стал главой банды в 10 лет и смог прибрать к рукам несколько фирм.
Стоит отметить, что Саламандр на самом деле не просто подростковая байкерская банда. Она больше связана с группировками более взрослых покалений. Саламандр распологает информацией. Почти на любого более менее значимого человека Саламандр сможет нарыть компромат. Поэтому некоторые люди тех или иных фирм и компаний подчиняются им(не только угрозой, многие правда уважают лидера Саламандры, так как благодаря ему их прибыль значительно возрасла). Специалистами в сборе информации является 3-ий отряд под руководством Сейна. В его отряде много способных людей, хотя основную часть составляют девушки. Да-да девушки. В отличие от других банд Саламандр не придерживается мысли "мужик-значит сельнее". В их банде полно девушек, способных утереть нос многим пацанам. Одним из ярких примеров является капитан 4-ого отряда—Ниширо Хокта, одна из верхушки Саламандра. Хотя в банде и есть девушки, но большинство из них в 3-ем отряде, так как безопасность членов банды всё же превыше всего. Те же, кто не слишком силён тренируют скорость и ловкость, улучшая уклонение. Все члены Саламандра проходят тренировки(не зря же та база была созданна), раз или два в неделю–с копитанами отрядов. Ещё одно отличие Саламандра от других байкерских банд- у капитанов нет замов. Это означает работу ни на кого не спихнёшь и будешь пахать в три пота, пытаясь успеть по графику. Конечно, исключая Хирё– у него есть Хаку.
Что-то мы отбились от темы. Вернёмся к нашим бара...кхм бандам.
— Для начала представимся.— лидер Саламандра кивнул в сторону белтволосого. Тот всё понял и ровным голосом произнёс.
— Хаку. Заместитель главы Саламандра.
Дальше капитаны.
— Айзек. Капитан 1-ого отряда.
— Лэй. Капитан 2-ого отряда.
— Сейн. Капитан 3-его отряда.
— Хакта. Капитан 4-ого отряда.
Пока ребята представлялись, свастоны недоумевали. Зачем представляться? Типо знать, кому ты собераешься рожу украсить? И вообще почему у них в банде девушка? Тем более капитан (остальные девушки либо не присутствуют, т.к инфарматорам опасно показываться вот так, либо косят под пацанов, тем более в толпе людей не очень то и полюбуешься на всех. С учётом того, что сейчас всё внимание направлено на верхушку, что впереди этой банды. К тому же представте себе реакцию подростков на капитана-девушку)?! Эта банда им казалась всё странее и странее (Хирё где-то в мыслях: я старался:^...кхм сори).
— Вот и всё. Теперь можно перейти к главной цели нашего визита.— произнёс "красный дракон" переводя взгляд в чёрные омуты парня напротив.— Ты не против если я объявлю?
На это Манджиро лишь кивнул, соглашаясь. Сейчас он лишь думал о том, чтобы быстрее настало 31 октября. У него было три цели на это число: 1-ое,–Вернуть Кейске, 2-ое,– победить Вольгаллу и 3-ье,–... узнать личность "красного дракона". Поэтому он и ждал наступления этого дня... совсем не подозревая о событиях, что произойдут в этот день.
— Так, ну ладно.— Тэнджиро младший кивнул и резко развернулся к толпе. Его накидка медлено развивалась на ветру, создавая некую ауру величия. Спокойный, но в то же время твёрдый и решительный голос пронёсся по округе, заставляя всех в немом волнении внимать каждому его слову.— С этого дня Саламандр" и "Токийская сввастика" состоят в союзе. Никто из членов двух банд не должен вступать в разборки с союзной бандой! Союз был одобрен лидерами обоих сторон, поэтому впредь будьте внимательны в словах и действиях в отношении союзников.
ТИ-ШИ-НА. ШОК.
Больше это никак не описать. В шоке были практически все члены обоих банд, включая и капитанов, ведь о союзе знали лишь 6 человек(Майки, Драгин, Хирё, Хаку, Айзе, Сейн), так что их можно понять. Больше всего в шоке были именно гости, т.к их глава не часто появляется на общих собраниях (собрание всей банды, т.е всех членов, капитанов и замов, как в свастике), можно даже сказать крааааайнееее реееедкоооо. А тут раз! и объявился, да ещё и речь произнёс. Сказал, что сегодея они ВСЕ встретятся с Интересными ребятами. Все уж было обрадовались, что разукрасят кому-то рожи под предводительством главы, но нет. ВСТРЕЧА, оказалось встречей. Ну ничего не попишешь. Глава ведь и не говорил о битве. Каждый сам себе напредумывал. Но всё же как бы там не было... Почему красный дракон решил вступить в союз со Свастонами?!
——
Я: На этом автор-сан заканчивает главу...
* звук удара*
Соавтор: Ты не ах*ела?! Хватить лениться иди пиши дальше!
Я: *хнык* слушаюсь и повинуюсь моя госпожа...*хнык* спасите...
——
* * *
Вскоре среди байкерских банд разлетелись слухи о союзе двух до селе не знавшиз друг друга группировок. С того дня Свастика и Саламандр почти каждый божий день зависали на территории того несчастного храма, чтобы "наладить отношения". За это время некоторые пару раз усомнились в том, правда ли рыжеволосый "хрупкий, слабый" подросток лидер группировки. На это члены Саламандра лишь вздыхали и смотрели на них так будто этих людей жизнь потрепала и они торопятся на тот свет. После таких красноречивых взглядов все свастоны дружно решили больше не коментировать в слух лидера Саламандры. На всех собраниях проводимых совместно Хирё сидел на "особой"... лестнице, на которой ещё и Майки сидит, но не суть. На собраниях в принципе ничего особенного не происходило, ну не считая того что на верхушку Саламандра постоянно пялились, особенно на Хирё. Но думаю это ожидаемая реакция. Во-первых, Саламандр, а уж тем более его глава не особо то и любят светиться. Во-второх, ни так они себе его представляли этого "лидера Саламандры-Красного дракона". Ну и в-третьих, всем было интересно узнать его цели и мотивы. И кстати, последнее относится и к членам Саламандра. Так что наш герой почти всё время был в центре внимания. И казалось бы ему должно быть не комфортно, но нет он же супер красивый модель и актёр, так что ему не привыкать. Он просто всех игнорил. Всех. Даже не особо то и говорил с кем-то. Разве, что с друзьями, что и так понятно, ну и ещё с Майки и Драгином в придачу. А и за это время некоторые стали подозревать, что ему не нравиться Ханагаки, так как тот пару раз хмуро на него смотрел, но это были лишь догадки. В остальное время он просто спокойно сидел и смотрел в никуда. Иногда даже умудрялся заснуть(хотя чего вы хотели. Он ведь работает и днём и ночью. Лидер это вам ни шуточки). А ну ещё один особо запомнивщийся случай это... когда Манджиро назвал его Рё. После этого они удалились, чтобы обсудить пару деталей на счёт союза и Вольгаллы, так что не заметили членов Саламандры, у которых челюсть с землёй поцеловалась. Те кто хоть немного знали лидера, были в курсе, что так его называют только близкие ему люди или те кого он признал. Поэтому они не могли не удивиться. Но пока не начался болаган их разговоры остановил Хаку, что коротко сказал "это решение главы" и все заткнулись, хотя внутри всё ещё недоумевали. Свастоны же не понимали их реакции, пока самые смелые и те кто уже успел подружиться с союзниками не спросили. Ну им и кратко объяснили. За это время Рё уже успел познакомиться со всеми капитанами отрядов, помимо Кисаки, хотя знал кто это. С копитанами Саастики он с друзьями обычно общались после собраний, хотя и на них тоже, но не часто. Такемичи же старался его избегать, ведь как он понял лидер Саламандры не очень то его и жалует, а переходить дорогу, как он узнал от Наото, будущему самому опасному человеку в преступном мире он не хочет от слова совсем. Так что вот.
В остальном ничего интересного.
* * *
Манджиро сидел на своём почётном месте главы и смотрел вперёд.
Скучно. Собрание, как собрание. Правда за исключением одного...
Взгляд главы Свастики медленно обошёл толпу союзной банде, остановившись на белой накидке подростка, сидящего в полтора метрах от него. Тот как и сам Сано просто сидел, со скучающим лицом,так как будто его сюда насильно притащили(а ведь всё в точности да наоборот). На несколько секунд взгляд Майки смотрел на новоиспечённого друга, а затем вернулся к свастонам. Где-то там Сано увидел Такемичи болтающего с Чифую. Те стояли чуть поодаль с краю, так как заметил сам Манджиоро(да и почти все остальные) лидер Саламандры недолюбливает Ханагаки. Причина не известна.
Хотя сам Сано прекрасно знал о союзе, одобрил его и принял помощь Саламандра, детали они не обговаривали. Нет, по сути они ничего не обговаривали. Тот только спросил согласен ли глава Тосвы на союз или же нет. Поэтому ни когда они придут, ни сколько их, ни срока действия этого союза Майки не знал. Именно из-за этого он был удивлён появлением своего новоиспечённого друга на территории Свастики. Да и к тому же в союзной банде оказалось намного больше людей, чем он предполагал. После не большого разговора с Рё позже, Сано узнал что всего в Саламандре около 200 человек(около потому, что это число было на тот момент, когда Хирё удостоился спросить сколько членов в его банде всего, а это было ой как давно и поэтому было использовано слово "около". Короче +-200). Тогда Майки правда удивился. Почему будучи настолько сильным(вспоминаем их бой) и имея столько людей в банде Саламандр до сих пор стал известным и скрывался? Для Манджиро Рё был одновременно и странным и интересным. Он хотел узнать почему он всё это делает? Почему помогает Свастике? Кто он такой и что он скрывает. Поэтому Сано решил пока понаблюдать за рыжеволосым другом. И подождать до того дня, когда он раскроет ему свою личность. Хоть Манджиро и не любит ждать, но в этот раз он всё же не будет спешить.
* * *
P
OV Хирё.
Утро для меня началось не с приятного пения птичек и тёплого солнца, а с очередного кошмара о будущем. Эти сны на какое-то время оставили меня в покое, поэтому я понадеялся, что всё закончилось, но как видно я ошибся. В этот раз мне приснился, тот парень. Ханагаки Такемичи. С самого начала он показался мне странным. В последнее время он часто появлялся в моих снах и в большинстве случаев так или иначе был во время смерти очередного человека. К тому же он др этого не был в Тосве. Нет, не в смысле члена банды(он им и сейчас не является), а в смысле будущего. Его изначально не должно было быть в этом времени. По крайней мере в моих снах он не появлялся, а это оооочень странно. Да и эта ситуация в 3 августа... В этот день Кен Рёгуджи должен был быть мёртв. Но прошлое изменилось. Рёгуджи жив. А спас его этот самый паренёк.Которого не должно было там быть. Кто же он такой...
Я наконец отдышался, успокоился и встав с кровати, направился к рабочему столу. На нём лежало множество бумаг, тетрадок и несколько книг. Все пренадлежности были аккуратно разложены на столе, чтобы было удобно. Я подошёл к рабочему столу и взглянул на открытую тетрадку.
[ 3 августа 2005 год – смерть Кена Рёгуджи. Причина смерти: ножевое ранение.]
Ещё немного посмотрев на запись я взял красную ручку и вычеркнул её.
Хм... как же теперь всё закончится?
— Мы скоро встретимся Ханагаки Такемичи.
Примечания:
Хехе скоро битва Вальгаллы. Как думаете что будет дальше? Давайте дружно пожелаем удачи Хирё.