***
Мимик знатно рассмеявшись встал рядом с трупом той, кого в территории парий знали, как Мама Ро. Его неестественный взгляд бродил по кругу овально помещения пока, кто-то не начал торопливо рваться из той стороны, где был единственный вход в эту комнату. Минуту назад Мимик спешно и в испуге начал бы делать призрачный транс, так как в тот момент он лицемерно скрывал от себя самого, что ему нравиться кураж и драйв возможного разоблачения. Но теперь, когда он отбросил все прежнее ему даже стала по душе опасность при перемещении сквозь транс. Теперь у Мимика прояснившегося взором было множества планов на будущее, которое он раньше откладывал или вообще не признавал, отбраковывая их по моральному компасу, однако сейчас же никакого компаса не стало. И первой остановкой стал, его теперь уже точно подчиненный Шоу.***
Шоу, как всегда, сидел за своим столом в своем кабинете, впрочем, это было не обычное «как всегда» ведь охотник, который пошел его кавычках подчиненным вернулся, а значит и сам Мимик тоже снова был внутри улья. Такое обстоятельство не особо нравилось Шоу, но он сам заключил сделку потому он и покорно каждый день после известия об окончании охоты сидел за своим столом до ночи ожидая пока блудливый Мимик вернется и одновременно молясь, чтобы этот живой кусок иррациональности, как можно дольше гуляло себе где-то там. Дверь скрипнула значит кто-то все-таки решил нарушить тишину его кабинета, и Шоу уже по тому, как зигзагами плашмя будто пытаясь встать на задние конечности движется к нему подозрительно знакомый линг, которого по идее не могло здесь быть понял, что его время ожидания истекло. Он здесь. ― МиСтЕр ШоУ, ПоРа ДеЙсТвОвАтЬ, ― даже не приблизившись к столу сказал Мимик явно куда-то спеша. ― Почему сейчас? ― закономерно удивился Шоу не понимая куда клонит его потусторонний собеседник. ― ПоТоМу ЧтО МаМа Ро МеРтВа, ― утробно промычал невероятные вести Мимик. ― Как?! Почему?! ― мигом впал состояния шока, Шоу поскольку таких новостей, да так в лоб он бесспорно не ожидал. ― У НеЕ Не ВыДеРжАлО СеРдЦе, ― вроде бы грустно констатировал факт Мимик. ― Ты! Ее убил! ― не надо было быть гением, что сложить два плюс два, и Шоу дураком не был поэтому легко, понял откуда Мимик узнал об разрыве сердца у Мамы Ро. ― ЕсЛи СтАвИтЬ ВоПрОс ТаК, То Да. Но ЕсЛи СтАвИтЬ ВоПрОс ХоТеЛ Ли Я ЭтОгО, То НеТ, ― поистине повинуясь непонятной для Шоу логике, Мимик тут же признал свою вину. Шоу задумался, перед ним теперь стояло явно опасное нечто, что уже успело убить как минимум одного линга. Хотя и обстоятельства смерти Ро были скорее всего случайными, ведь как ни странно Шоу верил Мимику, поскольку тот был слишком противоестественным для подобной лжи, по мнению Шоу естественно. Но сам факт, что сейчас перед ним убийца, нервно резонировала на чувствах хозяина кабинета. ― ОдНаКо, СеЙчАс Не ВрЕмЯ ДлЯ РаЗдУмИй. ЭтОй НоЧьЮ У ТеБя ПрЕиМуЩеСтВо, ТаК ДеЙсТвУй, ― врезались слова Мимика из внешнего мира в уши Шоу. Шоу опять задумался, в словах Мимика был определенный смысл, если отбросить все моральное ведь, как ни странно внезапная никем незапланированная смерть одного из столпов территорий парий будет сенсацией, которая может сыграть гигантскую роль в изменении сфер влияния. ― МиСтЕр ШоУ, ПоРа ДеЙсТвОвАтЬ. У ВаС ВеДь ТоЖе ЕсТь АмБиЦиИ... И МеЧтА, ― это фраза, снова пришедшая из внешнего мира сковырнула душу Шоу, он действительно подумал над своими амбициями и мечтами. ― ТаК ДеЙсТвУйТе. ИдИтЕ К МеЧтЕ, ― напутственно прошептал тысячами голосов демон искуситель откликающийся на имя Мимик. Можно ли было сейчас остановиться, и отказать или даже напасть на несомненно опасного Мимика? Разумеется, однако у Шоу действительно были амбиции и мечты, и эти самые его чаяния были воистину грандиозны. И про эти потаенные мечты никому никогда не рассказывал потому что глубокого внутри себя попросту не верил, что их можно реализовать, но возможно теперь, когда шанс сам собой плывет к нему руки, есть будет и возможность их хотя бы частично реализовать? И еще как-никак Шоу политик, и он как никто другой должен видеть возможности и риски, безразличным взглядом сканируя плюсы и минусы. Однако правильно ли это, подумал Шоу, но тут же вспомнил и осознал, что он уже продал свою душу, и вместе с Мимиком на дно пойдет и он. Поэтому наружу вылезло первейший инстинкт любого политика даже самого дрянного – желания выжить и потому ответ Шоу стал до более очевиден. ― Хорошо, надо подготовить речь и начать собирать народ для похорон.Эпилог.
Спустя два года после возвращения Принцессы Луны.
Хиерис как новичок, что получил неожиданное приглашение от одной из основных из играющих роль в улье партий, а именно «Конституционалистов» естественно волновался, однако он был готов загнать это чувство глубокого внутрь себя, чтобы преподнести себя как можно лучше. По пути к штаб-пещеру к «Конституционалистам» или просторечье «синим» Хиерис не мог не кривиться при виде коридоров, по которым он проходил. Следы недавнего прошлого были явственно видны: выбоинами от камней и подпаленными от магии на стенах, а полы были до сих грязны от различного мусора и даже от небольших въевшихся в столетний камень луж выцветшей крови. После неудачного вторжения в Кантерлот во время королевской свадьбы, накал любовного кризиса быстро достиг своего потолка, однако самое главное для тления огня народного восстания было то, что об существования кризиса узнало все население улья. Хиерис только чудом мог объяснить почему тогда улей не самоуничтожился или не раскололся. Наверное, тогда только самопожертвования чейнджлинга по имени Торакс спасло улей от грандиозной гражданской войны, правда для самого Торакса речь, что остановила толпу «Нео-народников» от штурма покоев Королевы стоило изгнания, слишком уж экспрессивной и неприятной хоть и абсолютно правдивой была его критика всех фракций улья и особенно правящего. Королеве, разумеется, слова храброго жука не понравились, но и просто казнить Торакса она не могла. Вот поэтому теперь Торакс и стал первым за десятилетия официально изгнанным из улья лингом. Но это были дела минувшего, сейчас же было скорее важно почему его Хиериса вызвали на стол «синие». Конечно он и сам был «синим», то есть поддерживал умеренных, а не партию Королевы или «зеленых» и их противоположности в виде «Нео-народников» или «желтых». Однако почему его внезапно пригласили в святая святых «синих» было полной загадкой, и Хиерис был намерен разгадать эту загадку. Учтиво кивнув охране с синими повязками на плечах Хиерис благоговея вошел ту самую пещеру куда его сегодня пригласили. Тем не менее несмотря на громкое название штаб-пещеры «Конституционалистов» убранство этого помещения выглядело бедно или даже аскетично, но на разглядывания интерьеров у Хиериса совсем не было времени. Ведь его тут же встретила шебутная миниатюрная хозяйка кабинета, которая веселым треском накинулась на прибывшего гостя с расспросами. ― О, господин Хиерис как прошел путь? Вы не устали? Вас по пути не покалечили? Хотите грибного чая или просто грибов? Град вопросов, которые выплевывались со скоростью охотящегося грифона в пике на голову незадачливого политически умеренного линга по имени Хиериса это поток доброжелательных вопросов он выбитый из равновесия напором еле, как смог односложно вежливо отвечать. ― Нормально. Нет. Я в порядке. Пожалуй, откажусь. ― Хватит, Форшес. Дай ему передохнуть, ― неожиданно вклинился второй голос. ― Ой, ― только успела сказать миниатюрная Форшес прежде чем все внимание Хиериса переключилась на обладателя второго голоса. ― Давайте сначала. Хиерис, меня зовут Сапфир приятно познакомится, ― вместе с этими словами из тени вышла та, что остановила поток слов маленького линга. На взгляд Хиериса представившиеся как Сапфир линг менее всего походила на типичного чиновника улья. Рост выше среднего, явно хорошее физическое строение с канатами отчетливо видимых мышц, с маленькими белесыми шрамами вместе более серьезными и более уродливыми рубцами, которыми она покрыта с рога до копыт, и самое главное ее взгляд настолько тяжелый, что от нее просто немилосердно хотелось отвернуться, чтобы не видать там навеки застывшую непоколебимую решимость и твердость, глядя в эти глаза хотелось попросту признать свою слабость. ― Это взаимно, ― сказал Хиерис фразу, что требовалось по этикету, но взгляд он не стал отворачивать все же, и он тоже далеко не слабак. ― Давайте, присядем у нас еще будет много тем для обсуждения, ― одновременно со словами приглашающе махнула на аскетично деревянный стол со стулом, Сапфир. Хиерис молча подчинился и как можно поудобнее устроился на стуле, ожидая теперь уже всего чего угодно, поскольку это встреча начало идти по одному из самых невероятных сценариев о которых он мог помыслить. ― Форшес, ― коротко пустила воздух приказ, Сапфир. ― А, да, конечно, ― неуверенно вскликнула маленькая Форшес и тут же откуда-то достала какую-то бумагу и бесцеремонно бросило его в сторону стоящий около гостя кабинета, Сапфир. ― Вот прочитайте, а потом задавайте вопросы, ― ловко схватив ту бумажку, Сапфир пролевитировала его к носу Хиериса. ― Ладно, ― только и смог бросить гость «синих» и углубился в чтения казалось бы обычной ничем непримечательной бумажки.На данный момент победа «Нео-народников» прогнозируется к 1005 от И.Л.
Мы не позволим этому случится.
Но не потому что их идеалы несовместимы с ульем. Нет, причины нашей антипатии намного более глубоки и вески, ведь на самом деле высшее руководство «желтых» никогда не было чейнджлингами или уже не является лингами.
Добро пожаловать новобранец неважно, как и почему, вы пришли к нам, важно здесь только решимость несмотря на весь ужас и страх продолжать стоять на страже обыденного мира.
Скорее всего это бумага будет первым вашим опытом и призывом к борьбе тем, что можно охарактеризовать только как Сверхъестественное. Гордитесь или ужасайтесь, но вы здесь потому что вас признали, и поэтому выбрали.
Реальная борьба со Сверхреальным вот, что вас в ближайшей перспективе ждет. Вы, без всяких прикрас будете щитом и мечом, что защищает ничего не подозревающих мирных жителей от ужаса запределья. Вы, вместе с вашими товарищами будете первой и последней линией обороны от того, Чего Не Может Быть.
Вы были выбраны, чтобы стать частью Проекта: «Барьер»; добро пожаловать на Невидимую Войну. Другой непостижимый мир истекает в наш - захватническая колонизация нашей итерации реальности началась. Их невозможно понять, их невозможно даже толком увидеть, но они намного ближе к нам чем на первый взгляд кажется, ведь они как бы это не было тяжело поверить.
«Преимущественно чейнджлинги».
Происходят ли они из иного варианта нашей реальности или дальних уголков мира, космоса? Из прошлого или будущего? Или они узнали что-то немыслимое, что искорежило на фундаментальном уровне их естество? Мы не знаем.
Они скрываются в факсимиле исходной реальности, как за плотной вуалью. Они будут носить лица тех, кого вы любите. Вынуждая вас убивать, снова и снова, тех самых лингов, за жизни которых вы сражаетесь.
Каждое слово о которых вы вероятно услышите об этих отвратительных отродьях, по всей вероятности, будет абсолютной правдой. Лишь один известный миф я желаю развеять: эти аберрации можно уничтожить, несмотря на всякие вымыслы, утверждающие обратное.
Они смертны, как бы они вас не пугали знайте, они так, как и мы могут кровоточить, а значит и умереть.
Не обманывайтесь, мы не достигнем наших целей без значительных жертв. Вы увидите, как ваши друзья и товарищи будут умирать. Несмотря на вашу значительную подготовку и решимость, процент выживания у участников «Барьера» колеблется в районе около шестидесяти пяти процентов за первый месяц несения службы, и это огромное улучшение по сравнению с изначальными показателями смертности на заре образования отряда.
Сверхъестественность - их оружие, а наше - магия, изобретательство и мудрость с решительностью тех, кто сражался задолго до нас. Так мало было тех, чей взор заметил угрозу.
Чейнджлингами должны управлять чейнджлинги.
Это наш мир. Это наши линги. Мы можем жить ради себя сегодняшним днем или помочь защитить от врага всего живого и рационального, завтра ради всех остальных, ради всего мироздания.
Внимательно прочитав этот манифест еще парочку раз, Хиерис с мордой по которому невозможно было хоть что-то прочитать озвучил первое, что пришло в его голову. ― Это шутка? Сапфир закатила свои мрачные глаза и страдальчески вздохнула скривив на секунду лицо, а потом снова собравшись мыслями с мертвецки серьезной интонацией сказала. ― Нет. Ничего из здесь написанного не является шуткой. ― Да, ну, ― иронично выгнув бровь обозначил свой скепсис Хиерис. ― В принципе ваше недоверие более чем понятно, поэтому вот! ― после резкого окончания фразы на стол легла колба с каким-то непонятным содержимым. ― Это, что? ― с прищуром смотря на колбу с неизвестным содержимым сказал Хиерис. ― А вы сами чем это считаете, приглядитесь, ― кажется даже ехидно начала говорить Сапфир слегка копытом стукнув по колбе. Внемля совету этой Сапфир, Хиерис внимательно скосил взгляд на колбе, а на вернее на содержимом колбе. И чем дольше Хиерис смотрел на эту жидкость, тем больше он начинал сомневаться текучести этой субстанции. В его голове не могло собраться агрегатное состояние этой Дискородого объекта, все было как-то неправильно, нелогично, чужеродно. Что бы там не было это определенно было чем-то за гранью его понимания, Хиерис был буквально готов сдаться поскольку даже самые базовые признаки этого объекта он не мог ухватить, хотя разгадка казалось так близко. Это было невозможно, просто физически недоступно, разум попросту не находил более-менее нормальный термин для того, что Хиерис видел в колбе. ― Что эта! Что за Дискордщина, здесь твориться?! ― вымолвил Хиерис в поступающей панике не выдержав. ― Как я погляжу, вас проняло, ― удовлетворенно кивнула Сапфир, и потом продолжила говорить. ― Это кровь Твари, что уже или никогда не было чейнджлингом. ― О, Королева! Это что все, правда! ― с холодеющими от осознания конечностями пораженно вскрикнул Хиерис. ― Да, абсолютно все. И мы, а теперь и ты единственные, кто может остановить ИХ. Это будет долгий разговор: как мы до этого дошли, как мы вообще поняли против КОГО мы выступаем. И только от вас теперь зависит будете ли вы это слушать, поскольку дороги назад при согласии уже не будет. Ваш ответ? ― Ох, куда я попал. Я согласен, давайте сыграем игру с судьбой.