Дрессировка и воспитание

NC-17
Заморожен
338
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 879 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 123 Отзывы 73 В сборник

7. Серьёзный разговор

Настройки
Примечания:
-Сына, а приезжай-ка ты сегодня ко мне на обед, - проговорил РСФСР чересчур слащаво и натянуто, что даже через телефонную линию Россия смог прочувствовать нервное напряжение отца. Сглотнув и оттянув ворот футболки, омега попытался придать голосу, как можно уверенный тон. -Если ты снова увидел какую-то новость про меня и Пруссию, то знай – это абсолютно случайно и никто этого не планировал! – под конец РФ звучал уже совсем жалко, забегав глазами по комнате, но натыкаясь взглядом на мирно обедающую Изабеллу. Хорошо ей живётся, ни перед кем отчитываться и краснеть не надо! – Пап, ну, серьёзно, не надо мне устраивать каждый раз мозговой штурм из-за того, что увидел меня и прусса на одной фотографии... На другой линии замолчали и Федерация уж было подумал, что смог с первого раза переспорить отца, но вдруг со стороны коммуниста раздался странный щелчок. Россия хочет верить, что это не звук заряжаемого ружья всей душой. -Хорошо, но ты, всё-таки, приезжай, а то зря я что ли так старался сегодня? – на удивление простодушно заявил РСФСР. Можно было бы выдохнуть со спокойной душой, но Россия своего отца знает – так быстро он не умел успокаиваться. А значит одно: РФ не оставят в покое и лучше ему смиренно принять участь любимого сыночка, за которого отец готов глотки всем рвать. -Понял, скоро буду, - спокойно отвечает омега и только закончив вызов, удручённо вздохнул, понуро улегшись на стол и подложив под голову руки. – Изабелла, Изабелла, что же делать твоему хозяину? Опять мне нотации читать будут, но, если я не приеду, папа расстроиться, а я не хочу его расстраивать, но и выслушивать его предостережения нет желания, - парень с трудом поднял взгляд на крыску, что совсем не понимала бубнежа русского и продолжала с наслаждением грызть своё лакомство. Даже с учётом того, что она не понимает его, России достаточно того, что она его слушает. Прям карманный психолог. Это правда, что РФ всегда старается не расстраивать любимого отца, но так уж сложилось по жизни, что расстраивал он его редко, но метко. И вот наступил как раз такой момент. Поднявшись из-за стола, парень стал собирать незаконченные документы. Если повезёт, он сможет остаться до вечера у отца дома и закончить начатое, ибо мотаться туда-сюда бесполезное занятие, но это при условии, если их конфликт с отцом закончится миром. У РСФСР очень взрывной нрав и факт того, что Россия его сын, не всегда останавливает отцовскую эмоциональность. Благо РФ опытом намучен и знает, как потушить огонь коммуниста до того, как тот перерастёт в пожар. Без проблем и пробок – как назло – добравшись до домика отца, Россия ещё раз мысленно прокрутил в голове будущие претензии РСФСР и пути их сглаживания. А лучше всего сразу прикинуться дурачком, заласиться к его руке и наивно похлопать глазками со словами «Прости, папа, я был не прав». Сто процентная тактика, которую парень хранит всегда на крайний случай, когда всё совсем плохо. Пока что ситуация не такая критичная, ведь Россия же не привёл Пруссию в качестве жениха? -«И никогда не приведу», - заверил сам себя русский, смело направляясь в обитель коммуниста. Квартира встретила парня душистыми ароматами пряностей, которые тут же вызвали неприятный спазм в желудке – видите ли ему резко захотелось покушать. Пахло так маняще, что грех не удержаться и шустро заглянуть на кухню, где его уже демонстративно ждал отец. Россия выглядывал из-за угла, как в старых мультиках и глупо хихикнув, ввалился на кухню полностью. -Привет, пап, - поздоровался младший, неловко сцепив руки в замок перед собой. Мужчина поднялся ему на встречу. -Привет, сына, - коммунист улыбается и, пока чадо ничего не подозревает, резко сбагривает его в цепкие объятия. Только не привычные, простые, а закинув руку ему за шею и прижав голову младшенького к груди, начал с усердием лохматить волосы сына. – Вот засранец ты, а, Россиюшка! Ну, говорил же я тебе, не водись с ним, не водись, а ты, вредина, всё равно яшкаешься! – беззлобно запричитал коммунист, удерживая возмущённого такой пыткой РФ подле себя. Федерация настолько обалдел от такого приёма, что все навыки ближнего боя растерял и только мог без остановки мычать, пытаясь остановить инквизицию. – Вот когда он тебя уколет побольнее, видимо только тогда ты послушаешь своего отца! А сейчас, не-е-ет, зачем его слушаться? Он ведь уже старый, ничего не понимает! Поняв, что бороться сейчас с коммунистом бесполезная трата сил, Россия почти повис безвольной тушей в руках отца. РСФСР тут же прекратил мучить дитя, помогая тому встать нормально и в последний раз смахнув озорные пряди волос с обиженного лица, как ни в чём не бывало, улыбнулся. -Вот теперь можно и обедать, - мужчина гордо выпятил грудь, довольный своим наказанием. -Ага, люлей мне прописал и теперь задабривать будет, - забурчал «униженный» по полной РФ. Когда в последний раз отец отрабатывал на нём эту технику? В годах так восьми десятых? -Сам виноват. Нечего отцовское сердце напрягать, - беззаботно отмахнулся коммунист, начиная раскладывать еду по тарелкам. Россия очень сильно хотел возмутиться и напомнить, что отцовское сердце и не такое переживало, но вовремя сдержался. Нет, второй раз он такую пытку не переживёт. Парень плюхнулся на привычное место и ему тут же на стол поставили тарелочку с горячим, наваристым супом. Только почуяв этот аппетитный аромат, омега тут же забыл любую возможную обиду на отца, если таковая появилась. Живот издал характерный вой умирающего кита, что в тишине дома услышать это не составило труда. РСФСР весело хмыкнул, доставив на стол второе блюдо и столовые приборы. Русские не спеша пообедали, за столом более не поднимая темы о прусском альфе. РСФСР в принципе не пытался разговаривать, предпочитая придерживаться поговорки «Когда я ем, я глух и нем». Но стоил закончить с трапезой и мужчина решил вновь завести разговор об увольненце. -Ладно, Россия. Я хочу послушать, почему ты продолжаешь общаться с Пруссией. Может тебе не комфортно и он принуждает тебя к этому? – коммунист задумчиво потёр подбородок, не выглядя напряжённым или злым. Из чего РФ сделал вывод, что отец перебесился и правда готов слушать, а главное слышать. -Пап, мне не пять лет, начнём с этого, - без претензий начал младший, сцепив руки в замок на столе. – Я сам вполне могу решить, с кем мне стоит, а с кем не стоит общаться. Пруссия не сделал мне ничего плохого, чтобы я опасался его. Я не отменяю того факта, что ты можешь с ним быть знаком лично и знать его получше меня, ты ведь тот ещё КГБешник и так просто не расколешься, но передо мной он чист, - Федерация замечает, как дёрнулась бровь отца после слов про КГБешника. Россия давно не маленький и прекрасно знает, что РСФСР прячет в своём шкафу целое кладбище скелетов, но коммунисту всё ещё трудно принять факт того, что ребёнок его давно вырос. – Поверь, если мне станет в тягость его компания, я без проблем оборву все связи. Ты же меня знаешь, я не терплю неуважения в свою сторону, - под конец младший уже похихикивал от того, как эпично закатил глаза отец. Сколько у гордого отца-одиночки таких историй, когда маленький Россия вставал в штыки, защищая свою честь и гордость, потому что, видите ли, его зовут кушать без уважения. Если коммунист вот так сядет и начнёт всё вспоминать, то ему и вечера не хватит. С характером рос мальчонка, подстать своему родителю. РСФСР от души вздыхает, навалившись локтём на стол и подпирая им голову. -Хорошо, я понял тебя, сына. Делай, как считаешь нужным, но рассказывай хоть своему отцу, время от времени, что у тебя там происходит. Договорились? – мужчина очень доверительно смотрел в глаза своего ребёнка, ища в них понимания и Россия активно закивал, как бы обещая, что постарается не утаивать ничего от родителя. – В подробности можешь не вдаваться, но ружьё я всё-таки приготовлю на случай, если увижу этого прохвоста на пороге, - коммунист проказливо улыбается, наблюдая за тем, как стыдливо скуксилась мордочка сына. -Папа! – возмущённо застучал по столу младший омега, чуть ли ножками не дрыгая, а РСФСР с этого весело и коммунист громко смеётся, ни чуть не стесняясь. Придя к такому мирному соглашению, дуэт русских угомонился и спокойно продолжил этот день. Федерация всё-таки решил остаться до вечера у отца, в тишине разгребая сегодняшние документы. Иногда его навещал РСФСР, заглядывал в первую попавшуюся бумажку, хитро хихикал, и, оставляя кружку с горячим чаем, уходил восвояси. России только и оставалось недоуменно смотреть ему вслед, а потом судорожно перечитывать тот документ, что вызвал смех у отца. Ошибок не нашёл и по ощущениям коммунист его тонко тролит, но проверить это невозможно. Так бы РФ и работал спокойно, если бы его не отвлёк звук уведомления.

Крыска: День добрый, Россия. Этим вечером планы не строишь?

Россия хотел бы пошутить про «помяни чёрта», но писал действительно Пруссия. Обернувшись и убедившись в том, что за спиной не стоит отец с ружьём, Федерация задумчиво покрутил смартфон в руках. Ему ещё утром написали Сербия и Казахстан с предложением вместе погонять в онлайн игры, но предложение стояло под вопросом из-за работы. Успеют ли они всё закончить сегодня и останутся ли у них на игры силы – всё ещё неизвестно.

Вы: Привет. Планы туманны. А что ты хотел?

Омега соврёт, если скажет, что не заинтригован внезапным сообщением от альфы. Прошлая их встреча закончилась на весьма неоднозначной ноте. Парень будет честен с собой по мере возможности, но друзья позвали его тусить куда раньше и кидать их ради прусса он не станет.

Крыска: Если ты будешь занят, то это не важно.

Очень уклончиво ответил прусс, чем распалил огонёк интереса русского в настоящий пожар. Россия аж весь подобрался, сильнее вцепившись в несчастный гаджет и начал на ускорение писать ответ, не желая остаться в дураках.

Вы: Если я говорю, что планы туманны, это не значит, что я буду точно занят. Расскажи, что ты хотел >:с

Обиженно-агрессивный смайлик Федерация поставил на автомате, а как опомнился, стало уже поздно - сообщение отправилось также лихо, как и написалось. Омега смачно шлёпнул себя ладонью по лбу, с силой оттянув её вниз и сгребая выражение своего лица в нечто не поддающееся объяснению. Нет никаких сомнений в том, что альфа прицепится к этому смайлику, а может он всё ещё в душе дед и не поймёт, что за чудо-юдо набор символов ему отправил молодняк.

Крыска: Ну-ну, Российская Федерация, зачем начинаешь нервничать? Остуди своё воображение, я ничего сверхъестественного предложить не хотел.

России почти мерещится этот насмешливый тон альфы и был уверен, что тот отправит ему какой-нибудь гадкий подмигивающий смайлик, но благо, прусс не настолько молодёжный. Парень едва ли не вскипел от того, что его снова профессионально отфутболили и ничего не объяснили. Просёк ли Пруссия об этой черте русского, но тому всегда жизненно необходимо всё знать, когда ему что-то предлагают и парень с этого дико сейчас бесится. Хотелось протянуть руки в телефон и через виртуальный мир придушить гада интриганта.

Вы: Вот, если и буду свободен, то тебе теперь об этом не скажу!

И дабы закрепить свои слова действием, Федерация выключил звук на телефоне, решив вернуться к работе. Жаль, показать пруссу язык нельзя, а так хочется поребятничать. Парень устало сгорбился, подставив под голову ладони и заунывно помычал. Интерес касаемо неозвученного предложения прусса не угас и вот так изолировав себя, омега не сделал лучше. Желания вчитываться в документы и вдумчиво писать на нуле, но будет в сто крат обиднее, если серб и казах со своими делами на сегодня управятся, а Россия заплошает. Похлопав себя по щекам, омега постарался воспрянуть боевым духом и у него это практически получилось, но взгляд невольно упал на дисплей телефона, который загорелся от нового уведомления. -Да ну его нахер... - тихо забормотал себе под нос русский, переворачивая гаджет лицом вниз. Он будет горд и благоразумен. Ещё успеет прочитать очень важное сообщение от увольненца, который, сто процентов, опять вкинул очередную едкую шутку. Прошло пять минуту и РФ всё-таки тянется проверить свой смартфон, аргументируя это тем, что ему могли написать Сербия с Казахстаном. Оправдание засчиталось и русский не чувствовал себя обманщиком, зато, когда увидел количество уведомлений, чуть со стула не упал. Ему действительно написали его друзья! Причём за пять жалких минут они успели его потерять, обматерить, помириться и повторно позвать гонять в игры. Сообщений от серба и казаха в общей сумме штук тридцать, но почему-то они меркли перед одним единственным сообщением от прусса.

"Поживём - увидим"

Примечания:
338 Нравится 123 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)