Нет ничего невозможного

G
Заморожен
11
1
автор
Размер:
34 страницы, 9 253 слова, 20 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Трудности Вонки

Настройки
—Мистер Вонка, моя мама.. приглашает нас на обед завтра, вы пойдете..? - неуверенно спросил Чарли зайдя в комнату Вилли Вонки. —Нет, я завтра еду на кладбище.. - сказал Вилли не поднимая голову и так же лёжа на кровати. —Сходить с вами? - спросил Чарли. —Нет.. я пойду один.. - сказал Вонка, - а ты иди на обед.. Чарли вышел из его комнаты. Прошла уже неделя с тех пор как он узнал всю правду, и он до сих пор не отошёл даже немного. С того дня он лежал в своей комнате, Чарли приносил ему обед переживая за своего учителя, но Вилли съедал очень мало. Он ничего не делал, просто лежал, иногда пересматривал фотографии. Чарли не стал его сильно доставать понимая, как ему сейчас трудно ведь сам это недавно пережил. Вилли переживает эту трагедию намного сильнее чем почти такую же которая недавно произошла с Чарли. Вилли жалел обо всем, о том что не понимал что запреты отца - забота, о том что ушел в столь юном возрасте и не общался с отцом на протяжении всего времени, осмелился и постучал в свой родной дом только двадцать семь лет спустя. И через год он понял что потерял все время. Несмотря на то что Чарли боялся что Вилли станет плохо или дурно на кладбище, он пошел на обед один. *** —А ты чего один пришел? - спросил отец Чарли. Чарли глубоко вздохнул с печалью, родители заметили что Чарли сразу был не такой весёлый и счастливый. У него на сердце был камень, он сразу знал о письме и не сказал. Хорошо он поступил или нет он до сих пор не понял, но осадок остался до сих пор. Ещё до сих пор не рассказал что же он делал долгое время в цехе изобретений. —Чарли, что случилось? Ты сам не свой. - спросила мать сына. —Отец мистера Вонки.. он.. скончался. - с трудом сказал Чарли. —Что? - родители были в шоке. —Как Вилли? Ему сильно плохо? - спросила обеспокоенная миссис Баккет. —Он неделю лежит в своей комнате, я ему еду ношу, он мало ест.. я боюсь за него.. - сказал Чарли и опустил взгляд. - я узнал о смерти его отца ещё до Рождества. —Почему ты ему не рассказал? —Я обещал ему что сделаю это Рождество самым счастливым для него, я не смог бы рассказать.. *** Чарли шел по коридору, он думал что мистера Вонки ещё не было на фабрике и стал немного волноваться, но когда зашёл в столовую и увидел Вилли который пытался есть ужин успокоился и выдохнул. —Добрый вечер! - сказал Чарли и продолжил молчать и смотреть на Вилли который в ответ просто кивнул. Чарли тоже приступил к еде. Он видел с каким отвращением ест Вилли его любимое блюдо, но возможно он понимал что нужно стараться есть что бы не умереть от голода. Спустя десять минут отвращений Вилли встал и выкинул остатки в мусорное ведро. *** Чарли было сложно смотреть на происходящее на фабрике. Вилли Вонка все время был в своей комнате и просто лежал, ел он очень мало, последний раз был на улице когда ездил на кладбище. Чарли сильно волновался за здоровье Вилли Вонки. Однажды ночью Чарли проснулся и пошел в столовую что бы попить воды, ходить по ночной фабрике не самое приятное увлечение, но жажда была сильная. На пути в столовую он увидел Вилли которы смотрит на ночное небо, на вопрос что он делает и почему не спит, Вилли ответил, что у него бессонница. Это повторялось каждую ночь, он не спал до двух или трёх часов ночи. Чарли сначала думал позвать психолога или врача, но а него появилась идея получше..
Примечания:
11 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)