Нет повода для фантазий

NC-17
В процессе
9
Nika_YTik бета
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 17 744 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Глава 3: Да, твою ж налево...

Настройки
Примечания:
Pov Антон. Проснуться мне пришлось не по своей воле. Почувствовав нежное прикосновение руки к моим волосам, я сладко потянулся, подумав, что это Арс, и решил не торопиться открывать глаза, давая себе возможность ещё немного понежиться в кровати. Медленно до меня дошло, что это была вовсе не рука Попова, ведь чем глубже рука проникала в мою шевелюру, тем чётче я осознавал, что это Ира. Длинные ногти приятно массажировали кожу головы, я нехотя открыл сначала один глаз, за ним другой. Девушка лежала напротив меня, обворожительно улыбаясь, яркие лучи солнца светили прям в её карие глаза, от чего она немного жмурилась. - Доброе утро, - Ира нежно чмокнула меня в нос. На секунду я испугался. Вдруг всё, что было этой ночью - сон? Где Арс, мать твою? – Знаю, ты не любишь ранние подъёмы, но… На кухне послышался какой-то грохот, а за ними красноречивые маты Попова. Я в облегчении прикрыл глаза. Не сон. Ира, видимо, подумала, что я устал от гостей, и приняла это за раздражение. Она трепетно пригладила мою чёлку на бок, открывая лоб, и нежно поцеловала его. - Потерпи чуть-чуть, скоро разъедутся уже, и мы останемся вдвоём, - последнее слово,э она особо сладко протянула, а на лице растеклась уж больно довольная улыбка. Ира потянулась к моим губам, но её очень вовремя остановил разъярённый голос Арса. - Да блядская хуета, блять, - я не смог сдержать смешка. - Пошли на кухню, а то ещё минут пять, и от нашей кофемашины ничего не останется, - я бодро подскочил и помчал на кухню, хотя очень хотел спать, но ещё больше мне хотелось побыть ещё чуть-чуть с Арсом перед тяжёлой миссией расстаться с Ирой. Он придавал мне сил и мне не хотелось, чтобы он опять начал думать, что те слова были ночным наваждением. Мне не хотелось опять его разочаровывать. Только моя нога перешагнула порог кухни, я столкнулся лоб в лоб со своим героем с огромной кружкой кофе, который чуть не разлился, но Арс смог удержать чашку. - Шаст, ёк-макарёк! Ну ты поаккуратней, обжечься же мог, - я улыбался во все тридцать два. Слышав его ругань на дурацкую кофемашину, он всё равно переживал за меня больше, чем за свой кофе, который достался ему с большим трудом. - Всем доброе утро, - Поз весело усмехнулся и молча отпил из своей кружки. Другие в достаточно ленивом тоне ответили невпопад в том же духе. - Что-то ты слишком бодрый, - укоризненно заметил Стас, подозрительно провожая Попова взглядом, а тот, как ни в чём не бывало, закинул ногу на ногу и неспеша попивал свой напиток. В глаза сразу бросились мои домашние тапочки, что не могло не вызвать у меня очередной прилив улыбки, главное, чтобы графская ножка дышала, да? - А чего не быть бодрым? Лето, солнце, мы все вместе и скоро начнётся работа, по-моему, прекрасное время для того, чтобы быть бодрым и счастливым, - ну и Арс не собирается меня бросать, но это так…Приятные мелочи. Ира зашла, точнее будет сказать подкралась к нам на кухню, держа руки за спиной, тоже счастливо улыбаясь. Она прошла на середину кухни, чтобы её лучше было видно, правда к чему это? Она ещё раз всех обвела взглядом, чуть задержав его на Окс, подруга еле кивнула Кузнецовой, я быстро кинул взгляд на Арса, который тоже напрягся, как и я. Нервно водя пальцами по краю кружки, он не спускал глаз с Иры. - В общем…- она посмотрела искрящимися глазами на меня, - На самом деле очень волнительно и это сюрприз, точно незапланированный, отчего ещё более волнительно, - холодный пот покрыл мой лоб, да ну нахуй…- Сюрприз для всех, в том числе для Тоши, - она не сводила с меня глаз, и это было красноречивее всяких слов, - Вы самые близкие, и я хотела бы, чтобы вы первыми узнали о том, что мы с Антоном ждём ребёнка, - Ира из-за спины достала тест с двумя полосками. Разбилась кружка. Все свои испуганные взоры обратились к Барсу, на котором лица не было. Да твою ж налево... Я же всегда.. Да и не было у нас давно! Как? Как так получилось? - Извините, - Попов судорожно стал собирать разбитое стекло, Серёга тут же подорвался ему на помощь. - Не трогай, руки обожжёшь, - тихо буркнул Матвиенко. Арс тут же выпрямился, нервным взглядом пробежался по кухне, я не задумываясь подал ему полотенце, но тот вместо него схватил мою пачку сигарет. - Примите мои поздравления! – он кивнул головой и в спешке удалился из кухни. Стас расплылся в самой счастливой улыбке, как будто он ждал ребёнка, а не мы. Все тут же принялись нас поздравлять, а я под общий шумок что-то бормоча по типу «мне нужен перекур», сбежал к Арсу на балкон. Парень стоял, напряжённо смотря куда-то вдаль, сигарета медленно тлела в зажатых пальцах. На лице играли желваки, то сжимаясь, то расслабляясь. - Ты не уйдёшь от неё с ребёнком, - железобетонно заключил Арс. - Ты же ушёл от своей семьи ради меня, и я уйду. Я тебя люблю, - мужчина повернулся ко мне. Видок у него был не очень. Было полное ощущение, что он меня сейчас убьёт. Океан в его глазах разбушевался, как в самый страшный шторм, который никого не щадит, даже любимых. - Шаст, ты просто не видел ребёнка. Как только ты услышишь его голосок, который будет надрываться в плаче в первые минуты, а может и часы, там как пойдёт, возьмёшь на руки, такой сморщенный комочек твоего счастья, уже всё будет понятно, - ещё одна нервная затяжка, - Я тебе как отец говорю, что так и будет. - Арс, какие мне дети? – мне очень трудно верилось в то, что он говорил. Я вообще с большим трудом представлял себя в роли отца, - Какой из меня отец? Ты меня-то видел? Я сам ребёнок в теле взрослого дядьки. - Ну тогда какие сигареты ребёнку? –Попов весело щёлкнул по носу, но от этого жеста появилось лёгкое раздражение из-за нежелания Арсения вникать в мои слова. - Да не может быть она беременной! – Арс раздражённо закатил глаза, - Нет, не перебивай! Выслушай меня, прошу. Не затыкай уши, когда я хочу добиться того, чтобы ты меня услышал. Я только собрался с силами…Да, элементарно, она вчера шампанское пила. Ира такой ответственный человек и если бы это была правда, то даже не дышала бы в сторону алкоголя, не то что его пить! - Хочешь сказать, что она решила просто взять и обмануть самых близких людей? Шаст, в тебе сейчас кричит реальный ребёнок, который не хочет принимать реальность событий, а так не…- Попов резко умолк, затушил бычок и похлопал меня по плечу, быстро удаляясь с балкона, я, проводив его взглядом, увидел причину, почему мужчина решил оставить меня. Ира стояла растерянная, даже немного потерянная. Я устало протёр глаза. Так хорошо утро начиналось, ну какого хуя… - Долго ты тут стоишь? – девушка оглянулась назад, потом снова на меня. - Ты не рад, что у нас будет ребёнок? Антон, я не понимаю, - я и сам мало чего понимаю, - Мы вроде долгое время в отношениях, у нас всё хорошо, почему ты не рад? – потому что не люблю тебя. Не тебя, - И вообще очень странно, что твой выбор обсудить это пал на Арсения, а не на Диму или Стаса. Девушка недовольно сложила руки на груди и в привычной манере надула губы. - Ир, я…- а что я? Я аморальный урод, который хочет кинуть беременную девушку ради мужика, - Как давно ты знала о…- Не подобрав слов, просто опустил глаза на её живот, всё ещё не веря в тот факт, что там только-только зарождается чья-то жизнь. - О нашем ребёнке? – меня пробрала дрожь, которую скрыть мне удалось с большим трудом, - Сегодня утром, когда побежала в туалет…Ну, - я остановил её рукой, избавляя от нежелательных подробностей, - Ну я и подумала, плюс к тому, что мы давно пытаемся, - мои глаза полезли на лоб от такого заявления. - Мы?! Я всегда предохранялся и…- Ира виновато опустила глаза. Меня тут же осенило, - Ира, не говори, что ты… - Тош, я люблю тебя и хочу с тобой семью! – девушка была на грани истерики. Это был голос человека, который просто не знал, что нужно предпринять, чтобы вернуть все, как было раньше. Я правда вёл себя по-другому в большинстве случаев, а возможно и постоянно, просто не замечал этого. Глаза быстро наполнялись слезами, нижняя губа чуть подрагивала, но она всё ещё держалась, - И не так уж и давно, - она перебрала на пальцах, - Недели две назад где-то, плюс-минус, - она жалобно шмыгнула носом, - Я думала, ты будешь рад. - Ира, твою мать! Ребёнка обычно планируют вместе, долго готовятся, а не исподтишка. Как тебе вообще это в голову пришло? – я был зол, растерян и вообще, ебать, что делать нахуй? – Блять, Ира, у меня карьера, какая семья, твою мать? - Поз и Стас совмещают же, я думала, что и ты справишься. - Думала, думала, думала она! Какая молодец! Просто золотая умница! Давайте похлопаем этой героине! Всё-то она продумала, сравнила и сделала выводы, а меня спросить забыла со своими расчётами. Какая жалость! – с каждым произнесенном словом мой голос поднимался на октаву выше, я буквально плевался ядом. Сука. Господи, да за что нахуй? - Что у вас тут происходит? – видимо я слишком громко орал, что аж Поз услышал, ну только его не хватало для полного счастья. За другом тут же выскочила Окс. Ира больше не сдерживалась, слёзы хлынули молниеносно по её щекам, под осуждающий взгляд, брошенный на меня, Оксана её вывела с балкона, а Поз остался. Мы стояли и молча курили. Дима понимал, что мне нужно время переварить информацию. А что, собственно, переваривать? Все мои планы с Арсом полетели коту под жопу. Просто всё теперь бессмысленно. Абсолютно всё! Попов не даст мне уйти, да и от осуждений потом продыха не будет. Стас голову снесёт. Блять, слишком много рисков. Слишком много «нет» на моё «люблю». Я же обещал…Твою мать. - Сука, - выругался я вслух, не смог сдержать в себе. Я не откажусь от него. Ни за что, блять. Мы придумаем что-нибудь. Вместе. Как всегда. Всё решаемо. Против всех с ним. Или это слишком? Блять, конечно, слишком. В России, Тох! Нас в прямом смысле могут посадить. Сука. Сука. Сука. Сейчас бы кого-нибудь со всей дури отпиздить. Прям так, от души. Как всё это решить? Разрулить? - Тох, ты выдыхай, а то сейчас задохнёшься, вон - глаза кровью залились уже, - Поз как всегда, эталон спокойствия. Друг - гей, который хочет сбежать от своей уже беременной девушки с другим его другом геем, а он…Выдыхай. Сейчас ещё с этого взбешусь и Поз станет бедолагой, который встретиться с моими кулаками. - Да Поз, блять, как тут нахуй выдыхать?! Ира беременная, Арс точно не даст мне что-то решать и строго-настрого запретил мне её оставлять, я в дерьме. Сука! – я достал сигарету. За эти два дня мне казалось, что я курю раза в четыре больше нужного. - Не беременна она, - мою гримасу перекосило. - С чего ты взял это? Поз, ты на стоматолога учился, а не на акушера-гинеколога, ты не можешь знать это наверняка, ну если она сама тебе об этом не сказала, - я в сотый раз чиркал зажигалкой, которая, видимо, решила за меня, что мне пора остановиться курить, - Да блядская хуета блять! – Дима благодушно предоставил свою зажигалку, - Спасибо. Вкус горькой сигареты совсем не чувствовался, не отрезвлял, не приводил в чувства. Ничего, совершенно, просто…Может просто выпрыгнуть из окна? Ой, блять. Стоп, Тох. Ты что такое удумал? - Сколько дней прошло с последнего вашего секса? – я смотрел на него, как на пришибленного. Там положительный тест, какой нахуй сколько дней? - Ну недели две, плюс-минус, - Дима тихо рассмеялся в руку, - Тебе смешно? - Ну, девушке надо 5 дней, чтобы полностью удостовериться в том, что она беременна, дальше вероятность забеременеть падает аж до 15 процентов, то есть почти невозможна. И если она очень хотела этого события, то на вряд ли ждала бы целых две недели, чтобы уведомить нас всех. Скорее всего она сразу сделала бы тест, и ты за всё это время не нашёл его, ну что за херня, Тох? Либо она не беременна, ну либо ребёнок не твой. - Ира не может мне изменять, - друг рассмеялся в голос. - То есть ты можешь ходить по мужикам, а она нет? - Я не хожу по мужикам. Только к одному... И вообще, Поз, херня всё то, что ты сказал. Необоснованно нихера. К тому же, ты не знал, когда мы… - я почему-то замялся, - В общем. А ты до этого сказал, что она не беременна. - Чувствую, Тох, - с лицом великого гения неспеша затянулся сигаретным дымом. - Ой, блять, иди нахуй, если продолжишь в том же духе, - Поз полез в свой карман за телефоном, но вместо своего, он достал айфон Иры, - Ты что, телефон её спиздил? Поз, ты реально ахуел? -Т ох, меньше мата, я понимаю - эмоции и все дела, но даже у меня уши сейчас в трубочку свернуться. Смотри, - у Иры не было пароля на телефоне, что сыграло злую шутку для неё. Поз показал мне переписку со Стасом, где Ира делилась своим непониманием по отношению меня, что мол остыл, мало проявляю заботы и почти не уделяю внимания. А Стас «спизданул» по секрету о том, что у меня в планах сделать ей предложение руки и сердца, и я просто волнуюсь, не зная, как к ней подступиться. На Ирино «что же ей делать в этой ситуации» он дал дружеский совет объявить о беременности, якобы он даст мне такой пинок, что откладывать предложение было бы БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТЬЮ и вообще там брачная ночь недалеко, мол никто даже не заметит, если беременность наступит неделькой позже. Пока я это всё читал моё лицо пережило столько эмоций, сколько я в жизни не испытывал. Я не планировал делать предложение Ире! От слова совсем! Стас, ёп твою мать! Наша дружба буквально в миллиметре от полного пиздеца. - Я его убью, - Только я хотел сорваться, но Поз меня остановил. - Паааажди ты, вихрь-ураган. - Да, какой пажди, Поз?! Мне Арса ещё догонять, - Дима усадил меня в кресло на балконе, я выпал с этого. - Сказал пажди, значит пажди. Во-первых, Арс знает. Во-вторых, он уехал, так что не догонишь, - только я хотел спросить куда, этот дед смылся уже, но Поз в прямом смысле опередил в этом вопросе, - Опережая твой вопрос. Арс поехал вместе с Матвиенко к Пашке, вечером встретимся в баре, будем отмечать ваше «пополнение», - Поз с ехидной улыбкой показал воздушные кавычки, - Слушай сюда, паникёр. Разыграем классный театр из четырёх импровизаторов, - он обвёл рукой нас двоих и махнул в сторону улицы, мол, ну и те двое. - Какой нахуй театр, Поз? Тебе Арс что-то в наушник пиздит? Тоже Оскар хочешь получить на старости лет? - Слышь, язва малолетняя, я сейчас развернусь и пусть будь, что будет, если ты не хочешь помощи, - я схватил его за рукав футболки. - Стой, выкладывай, что вы там удумали, - Дима расплылся уж в слишком довольной улыбке, достав сигарету, прикурив, он подвинул под себя какую-то еле живую табуретку и очень смело на неё плюхнулся, хлюпенькие ножки выдержали вес здорового мужика, но если повторить данное приземление, то последствия будут печальные для самой мебели. - Смотри. Тебе и Арсу нужно, чтобы от вас наконец-то отвалил Стас, а Шеминову нужна полная уверенность в том, что вы давно не ебётесь в жопу. - Ну мы правда давно не ебались, - я, рассмеявшись, подтвердил этот факт, но было это не от большого нежелания, а скорее от отсутствия возможности, ну я думаю вы и так это поняли. - Так, избавь меня от подробностей вашей половой жизни с Поповым. Всё и сразу получить у нас не получится, поэтому и театр из импровизаторов, сначала придумаем, что делать, а там по ходу дела решим. Сейчас ты делаешь вид, что всё прекрасно, убеждая Иру и Стаса, что ты безумно рад, втирай что-нибудь про УЗИ, чтобы нагнать ужаса, и про пелёнки что-нибудь можно будет спиздануть, ну так, - он повертел рукой вместе с сигаретой «мол, ни так ни сяк», - для пущего эффекта. К шести ты должен быть собран, так как мы идём в бар, я уже говорил тебе об этом, а после бара вы с Арсом совершенно свободны до утра. - И что дальше? – Поз закатил глаза, - Если Стас узнает от Иры, что я съебался в бар? Как меня ваш недоплан спасёт от свадьбы с Ирой? - Шаст, ну ты реально тупой? Предложение просто не делай до тех пор, пока Ира не сознается и не признается, что это всё была тупая шутка или ещё что-то, а ты сделаешь максимально удивлённое, оскорблённое лицо, скажешь, что ты не можешь жить с человеком, который обманывает тебя на такие вещи и расстанешься! А Стас, ну, во-первых, даже при большом желании он не появится сегодня в баре, так как Арс и Серёга поехали к Пашке именно за тем, чтобы тот занял на сегодняшний вечер Шеминова, а когда расстанешься с Ирой, он и предъявить не сможет, так как является корнем проблемы. Шах и мат! Педики счастливы! - Поз! – возмущённо одёрнул друга, тот развёл руки в сторону, мол, ничего не знаю, всё по факту. Но всё было и правда по факту. Это хоть и идиотский план, как в дешёвых мелодрамах, но мог сработать, - Спасибо, - чуть отойдя от ситуации, сказал я. - Да ты чего! Ты же мой друг, какие благодарности? – Дима по-приятельски хлопнул меня по плечу, - Потом на сбер кинешь благодарность свою, - и расхохотался, я только закатил глаза. Мы вышли с балкона, Окс и Ира сидели в нашей спальне, откуда доносились частые всхлипы Кузнецовой, Стас сидел в зале, напряжённо смотря в стенку, Катя собирала детей, а Даша потихоньку складывала вещи в сумку. Дима мне подмигнул и направился к Кате на помощь. Я же направился в нашу комнату. Оксана крепко обнимала девушку, немного её баюкая, приговаривая, что всё хорошо, Антон дурак и никогда не думает, когда что-то говорит, и всё в таком духе. Ира пыталась вытирать слёзы и так мокрыми руками, только усугубляя положение. Блять, ну Ира…Нельзя же так убиваться из-за меня. Я подошёл к кровати, аккуратно извлекая Иру из объятий Окс, забирая в свои. Девушка сильно вжалась в меня, хватаясь мёртвой хваткой, боясь, что я её оставлю. - Окс, иди. Мы разберёмся, - подруга кинула на меня скептический взгляд, но с кровати слезла, только когда уже выходила из комнаты бросила негромкое «Тош, выбирай правильные слова» и это было как нельзя в тему. Мы какое-то время сидели молча, я больше тянул время для себя, подбирая нужные слова, чтобы не оплошать, а Ира могла прийти в себя и хотя бы выйти на диалог, а не просто заикаться. Катя принесла стакан воды, никак не комментируя ситуацию, она просто поцеловала Иру в макушку, попутно вручая ей стакан. Я одними губами сказал «спасибо», девушка просто кивнула мне в ответ и скрылась за дверью. - Ир, посмотри на меня, - девушка отрицательно помотала головой, зарываясь куда-то в область моего локтя, сильнее сжимая мою руку. Ну и силище в ней, такими темпами и я рискую остаться без руки, - Ир, прости меня, дурака. Я..Я испугался, наговорил там тебе всякого говна, прости меня. Я тебя, конечно, не брошу с нашим ребёнком, - эти слова больше не поднимали необоснованную волну страха и мурашек, больше смех, - Вместе пойдём на первое УЗИ, по часу будем выбирать детскую одежду, Поза и Стаса запрягу кроватку детскую собирать, всё будет хорошо, Катя и Даша научат тебя всем материнским штучкам, там… Например, как правильно пеленать, какие бутылочки для чего нужны, кремушки-хуемушки, присыпки всякие. Всё впереди, Ир, успокаивайся. Девушка подняла на меня красные глаза, неловко вытерла в очередной раз мокрый нос, отчего он стал ещё и красным. - Правда? – жалобно она спросила. Было бы правдой, если бы я тебя любил, а ты была бы беременна. В другой жизни наверняка так и есть, но в этой я люблю Арсения Попова. - Ну,э конечно, что за вопросы? - большими пальцами я вытер её щёки. Мы проводили ребят, заказали всяких сладостей и до самого вечера смотрели тупые комедии. Ира от меня не отлипала ни на шаг, только тогда, когда я уходил курить, здесь я смело заявлял, что она беременна и ей нельзя дышать никотином, вредно для ребёнка. На что та дулась, но не спорила, иногда кидала мне в сторону, чтобы я тогда бросал. Я ничего не отвечал, просто терпел и ждал вечера. Соскучился, не мог уже. Два месяца не виделись, хули нет? Арс до вечера не подавал никаких активностей, но переживаний у меня это не вызывало. Но я не сдержался, написал первым и спросил, как он и только, надоедать тоже не хотелось, и так постоянно думаю о нём, боялся, что на этой почве буду ну уж слишком навязчивым. Ответ пришёл почти сразу, что немного удивило. После нашего разговора на балконе я не ждал, что Попов так быстро ответит, но с другой стороны, если Арсений в курсе того, а по словам Поза, Попов в курсе этой несмешной комедии, то такая реакция вызывала новый прилив бабочек. Ира отошла на кухню,э нарезать ещё сыра. Я пока зашёл в диалоги с Арсом. -Ты как? -Всё хорошо, ангел. Ты как? Я тут же залился краской до кончиков ушей. - Я тоже) *Просмотрено* Я хотел ещё написать что-то наподобие того, что соскучился или целую, но тут же одёрнул себя, не сторонник телячьих нежностей, но их сторонником был Арс. Спустя минут пять пришло следующее сообщение - Ну и замечательно)) Уже соскучился, до вечера, Тош) С минуту я колебался, но всё-таки решился. -Я тоже соскучился, до вечера, Арс) Тяжело выдохнул, как будто проходил важное собеседование, а не писал любимому человеку. Следом почувствовал какое-то.... облегчение, что ли? Или же наоборот словил тахикардию. Всё шло слишком хорошо, что не могло не нагонять на меня волнение и подозрение. Я снова включил короткую переписку с Арсом и тупо пялился в телефон. Хотелось ещё что-нибудь написать, спросить. Как там с Пашей? Не возникло ли никаких сложностей? Или же, если уже всё решили, то как прошло? Хотелось ещё немного самой обычной переписки. - Ты с кем? –голос Кузнецовой выдернул меня из моих размышлений в реальность. Девушка легла обратно ко мне с деревянным подносом, на котором аккуратно покоились нарезанные кусочки сыра, веточки винограда и хамон. Я посмотрел на неё немного потерянным взглядом, быстро отключая телефон и откинув его в сторону. - Поз позвал с пацанами в бар посидеть, так сказать, отметить наше пополнение, - протянув свою руку к животу Иры, нежно его погладив. Она неуютно поёрзала, но руку не стала убирать, - Да, малыш? Папке же надо отметить такое событие? –переведя взгляд на девушку, я нежно чмокнул её в щёчку, - А вам нужен отдых. Можешь Катю и Окс позвать, думаю вам, девочкам, есть о чём поговорить, пока ваши мужчины будут отдыхать. - Ты пойдёшь? – прозвучало так, как будто я собирался сделать что-то невероятное. - Да ладно тебе, Ир. Я с пацанами сколько не виделся, и ты с девочками тоже. Мы с тобой два месяца неотрывно друг от друга в одной квартире провели, как на карантине, давай развеемся? Дадим друг другу отдых от нашей компании. Ещё с минуту она напряжённо размышляла, но всё-таки смилостивилась. - Ну ладно, - я и без её разрешения смылся бы, но было приятно, что девушка решила пойти мне на встречу. Я включил телефон, через пол часа мне надо было уже выходить. - Ну лучшая просто, - на эмоциях чмокнул её в висок и погнал собираться. Мне захотелось выглядеть сегодня по-особенному, чтобы у кого-то челюсть отвисла, но чтобы и было комфортно, ну и для бара подходило. Свой выбор я остановил на чёрной широкой рубашке с широкими джинсами, на которых были серо-белые разводы, подцепил на них ещё две цепочки: одна поменьше, другая покрупнее. За лето на моей голове снова появились золотая копна кудрей, я немного их взъерошил, расстегнул рубашку на три первые пуговицы, чтобы не выглядело уж слишком официально, и закатал рукава до локтей. Нацепил на шею бусы из жемчуга, которые прикупил на какой-то барахолке в Москве, на правое запястье пошли три чёрных кожаных браслета вперемешку с двумя серебряными. На левое запястье надел один браслет Арса, который он привёз мне из Египта ещё когда мы только-только начинали своё шоу. Кто же мог подумать, куда это заведёт спустя семь лет? Ещё раз оценив свой образ я решил, что мне не хватает очков на голове и колец на пальцах. Быстро решив этот вопрос, схватил любимые серые очки и нацепив первые попавшиеся кольца, которые носил чаще всего, чтобы по часу не стоять, выбирая каких цацек давно не было на моих пальцах, я выбежал в коридор, мельком уловив, что Ира уже договаривается о доставке роллов. - Девочки приедут? – спросил уже из коридора, быстро натягивая кроссовок. Девушка встала, прошла до меня, облокачиваясь о дверной косяк, немного укоризненно смотря на меня. Как мама, которая сказала, делай, что хочешь, совсем не подразумевая, что я могу делать, что захочу, - Ну ты чего? - Немного грустно, что ты этот вечер проведёшь в компании Поза, Матвиенко и Попова, - от меня не укрылась та самая презрительная нотка в последней фамилии. - Мы же вроде договорились…- только начал я, но Ира тут же оборвала меня. - Антон, ради Бога, я не хочу с тобой опять ругаться, иди отдыхай с друзьями. Ты спросил, что со мной, я ответила, ни к чему принуждать тебя даже в мыслях не было. - Буду поздно, - последнее, что бросил я, вылетая из квартиры, не желая продолжать бессмысленный диалог. Твою ж… Сигареты с зажигалкой забыл, опомнился уже когда был на улице. Ладно, по пути в бар куплю. Пока шёл до магазина, написал Позу, спрашивая, в какой бар-то пиздёхать, а то деловой сказал, что увидимся, а адрес сказать забыл. В первом попавшемся "Красном-белом" купил свой ресурс поддержания никотиновой зависимости. Сам же потом рассмеялся тому, как красиво и абсурдно обозвал сигареты. От Поза кроме как похуистического *просмотрено* я нихера не получил. - Заебись, Поз, - выругался я вслух, но моё внимание резко переманила затонированная машина, остановившаяся прям возле меня. Я не выдержал, нагло начал долбить в окна, но там не особо спешили открывать. - Слышь, водитель, хуев! Ты где права покупал?! Или в глаза долбишься? Открывай давай! – стекло медленно стало опускаться, показывая мне уж слишком довольное лицо Арса. Он небрежным движением поправил свои очки в чёрной оправе, ещё шире улыбаясь, видя, как моё лицо вытягивается в непонимании. Чёрт. - Открыл, что дальше делать будешь? – вот ты попляшешь у меня ночью, Попов, сукин ты сын. В машине послышался дикий ржач пацанов, именно ржач. Смехом назвать это было тяжело. - Ой, идите нахуй, - я быстро уселся на заднее сиденье, - Серёг, когда машину новую успел купить? Матвиенко дал по газам, отъезжая от бордюра, разворачиваясь в совершенно в другую сторону. - Да на днях, там знакомый… Ну всё дорогу мы собственно и проболтали про новое приобретение Сергея Борисовича, решив, что это тоже надо будет обмыть. Матвиенко привёз нас в бар каких-то своих очередных знакомых, заверяя, что здесь самый качественный алкоголь Москвы. Хотелось верить, но верилось с трудом. Аккуратно припарковавшись, не как было возле меня, мы все одновременно вышли из тачки. Я и Поз решили покурить перед тем, как пойти в заведение, Серёга пошёл сразу в бар, Арс остался с нами. Только сейчас я мог в полное своё удовольствие оценить образ Попова. В идеально выглаженной белой рубашке, которая была расслабленно расстёгнута на первые две пуговицы, поверх которой был чёрный пиджак на размера два больше самого мужчины, рукава он также закатал по локоть, на запястье красовалась красная ниточка. Откуда? Но она гармонично вписывалась в весь его образ. На нём были чёрные широкие брюки, заканчивала образ пара чёрных кроссовок, очень похожих на мои. Арс тоже рассматривал меня оценивающим взглядом. Я расправил плечи, чувствуя прилив уверенности. Мужчина довольно ухмыльнулся. - А ты чего не куришь? – бросил я в сторону Арса, тот перехватил мою сигарету, деловито закуривая, смотря мне в глаза. - Бациллы, - брезгливо кинул Поз. Это вызвало у меня приступ смеха, Попов тут же подхватил, возвращая мне сигарету в руки. -Не хочу перебивать аромат одеколона, ты ещё не оценил. Без раздумий я прильнул к шее парня, тот, не ожидая этого, чуть отшатнулся от меня, но тут же запустил свою руку в мои кудри, зарываясь туда своим носом, вдыхая их аромат. Солнце клонилось к закату. С каждым днём оно заходило всё чаще за горизонт, давая вступить во власть неба бо́льшему количеству звёзд. Парковка была полупустая, красиво подсвечивалась тёплым закатным светом. Мы просто нежились в объятиях друг друга и снова всё стало, как должно быть. Он рядом, я рядом. Одеколон Попова и правда был хорошим. Отдавал какой-то свежестью хвойного леса в перемешку с лёгким флёром сигаретного дыма, не исключая, что это могло быть от меня. Ещё я учуял запах горького кофе, захотелось чуть-чуть прикусить его за шею. Вот ну совсем чуть-чуть, чтобы почувствовать на языке, и отказывать себе в этом я не стал. Чуть оттянул его за кожу, отстранился, увидев чуть прикрытые глаза в выражении, что он ждал этого от меня. - Мартовские коты, харе тут нежиться, Серёга заждался, наверное, уже, - Поз давно скурил свою сигарету, но всё равно остался, как в народе говориться «на шухере», вдруг какие-то недоразвитые, а тут два мужика обнимаются на тёплом летнем солнышке. - Шаст, вот попляшешь ты у меня ночью, - в «строгой» манере мне грозил Арс. Я только усмехнулся, вспоминая, что уже думал об этом. Чёрт, люблю его и не могу ничего с собой поделать.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)