День после

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 173 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Дом,мать его,милый дом

Настройки
"Логинов Сергей Васильевич. Чем могу быть полезен?" -  поздоровался со мной,судя по всему, глава убежища. Это был щуплый мужчина,на вид старше 50 лет. На нем были обычные штаны с подтяжками,рубаха,очки и маленькая шляпа "Зовите Саней,я к вам не на долго,буквально 1-2 ночи" - протянул я руку для рукопожатия -А ты сам вообще откуда взялся,давненько у нас новых не было -Я из города,проездом. Может расскажите,что и как тут у вас - спросил я -Ну смотри,в медблоке ты уже был,в мастерские ты можешь идти если надо что то починить ну и в корыто топай если жрать захочешь,да и спать там же. Не бесплатно конечно. Мне был крайне неприятен этот человек,не смотря на его интеллигентный вид. Перегаром от него несло ещё за несколько метров,да и в общении человеком он был не приятным. я уже собирался уходить,как вдруг у меня возникла мысль. Откуда здесь убежище,если ближайшее должно быть в минимум 20 километрах. Я задал этот вопрос своему новому знакомому. "ты сейчас говоришь про два убежища, "Красный" и "воля" - сказал он с трудом ворочая языком. Немного подумав,он продолжил:"эти убежища,были основаны военными. А такие убежища как наши,основаны обычными людьми и живут своей жизнью." получив нужную информацию,я быстро покинул комнату. Я направился искать ночлег. По совету Сергея,я направился в "корыто".  Это было помещение,по типу трактиру. Внутри,где то в углу лежал хорошо отдохнувший мужчина. Я же подошёл к местному управляющему,им оказался тот самый дед,который спас мою жизнь. -Отец,ну чтож, рассказывай,что съесть можно,где спать устроиться можно По сути,у меня была еда в машине,но спать там же я не сильно хотел. -ну смотри, койко-место на сутки 3 патрона - начал он "стой,стой" - перебил я его. -Почему я буду тебе патроны отдавать,у меня деньги есть. Рубли. дед рассмеялся. Ты что,очнулся только что что ли? Рубль обесценился,щас только патронами торгуют. хмурый как туча,я направился к выходу. -Да ладно,все равно постояльцев у меня нет пока, спи одну ночь. Я его поблагодарил,и позже,вернувшись от машины,наградил двумя пачками макарон. Наскоро поев, сменив обойму и почистив свой АКМ я лег спать. Так заканчивался мой первый день в этом новом,страшном и смертельном мире
0 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник