Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

.....Ветер дует, потому что деревья качаются, ну а хвост всегда виляет собакой..).. (часть 2)

Настройки
******************************            ...яхту мерно покачивало на  волнах.  Влажный , холодный, предрассветный , лёгкий  туман окутывал небольшое судно. Было свежо и ветрено,  морские брызги летели на палубу , и ветер нёс их на  Майкла.   Минуты медленно стекали , капая в бесконечность , как на "мягких часах"   Дали. Начинался рассвет...   Всходило солнце, неминуемо приближая последние дни их так быстро пролетевшего отпуска...  Майкл , опираясь о борт , смотрел на восходящее солнце.  Удивительное сочетание розовеющего в предрассветные минуты горизонта,  и , пока  сероватого из-за пасмурного, ветреного рассвета,  но постепенно окрашивающегося   в нежные лазурные тона,  океана, было изумительной картиной , смотреть на которую можно было бесконечно как на огонь или спящего  ребенка или на распускающийся бутон цветка .... Никита в накинутом на плечи пледе в это холодное , хотя и солнечное утро,  подошла к Майклу  сзади , приподняла свой плед, набросив его и ему на спину. Прижимаясь губами к ее лбу и волосам Майкл шептал - - Давай всё-таки превратится в рыб и навсегда уплывем от всех и поселился глубоко в океане , или превратимся в птиц и будем жить в облаках... А ночью заснем,   завернувшись в волшебные ковры, которые будут нам ткать из света звёзд и пыли морского прибоя  волшебные феи .... А потом тебя будут баюкать.... ...впрочем про свое будущее после убаюкивания Никита ничего не успела узнать, потому что Майкл быстро отвернулся,  чувствуя как начало течь из покрасневшего от холода носа, и , вытирая его рукой и рукавом свитера,  он наконец пришел к запоздалому выводу, что напрасно целый час торчал на ветру с ледяными брызгами воды без куртки... Никита фыркнула,  не сдержавшись, потом громко рассмеялась - - Так, сказочник! Держи ( она прижала  Майклу к носу бумажную салфетку),  - плотнее запахивая на нам плед   и дыша на его  ледяные руки и замёрзшее лицо. Потом положила свои  теплые  ладони  ему на щеки и хорошенько растерла их. - Ты мне скажи, ты с головой вообще дружишь?! ...Майкл еще разок хлюпнул носом и хорошенько высморкался - - ....И не только - мы даже спим вместе!! А что?)) - А то!!! Ну это же надо придумать - торчать на предрассветной палубе в тумане даже без штормовки! У тебя и руки и лицо ледяные. Мокрый весь! И волосы, и свитер, и джинсы! Быстро идём вниз - пить горячий чай, пока ты не завершил свою очередную историю,  поедая жаропонижающие!! Заболеешь - убью! Это сэкономит мне кучу времени , которое придется потратить, опять возясь с твоим лечением!  Идём! И переоденься - и свитер и джинсы абсолютно мокрые от тумана , и надо тебе высушить волосы...  ************************ .... Никита подошла сзади, толкнув Майкла в бок - - С тобой стало невозможно спать - ты постоянно храпишь!! Я тебя брошу ... - А с тобой невозможно стало жить - ты постоянно ворчишь!! Если будешь такой занудой ,  я сам от тебя сбегу... - Оригинальная идея.. Особенно если учесть что мы - посреди океана... Превратишься в рыбу?!               ... губы Никиты весело, старательно и солнечно  улыбались...  и немного дрожали, дрожал и подбородок...  пряча несчастные , постепенно наливающиеся слезами, глаза,  Никита не смотрела на него... она смотрела на часы и не могла отвести от них взгляд, обреченно гипнотизируя их  не желающие останавливаться и замирать стрелки, она покорно ожидала такую скорую разлуку , и чувствовала как неумолимо заканчиваются такой короткий срок их отпуска ...            .....Склонившись к ней, приоткрыв рот, дыша и согревая своим дыханием ее щеки, не прижимаясь поцелуем, но постоянно водя  полуоткрытым  ртом по ее лицу, замирая от удовольствия,  касаясь ее нежных щек и губ, Майкл шептал- - ......ну не плачь, любимая.... вот опять я чувствую вкус твоих слез.. и мне так сладко-сладко-сладко... успокойся , родная моя, ну успокойся. Жалко все-таки , что в рыб можно превратиться только в сказке..... - и уплыть в океан....    и навсегда остаться в нем.. и навсегда вдвоем.. Я безумно люблю тебя, я схожу по тебе с ума, даже держа тебя в своих объятиях... Я сейчас веду себя как настоящий идиот, да?)) Я чувствуя себя бессмертным с тобой, спасибо что  ты есть..., спасибо что ты рядом.. И знаешь - я так счастлив-счастлив-счастлив......             Никита , глядя в иллюминатор, всхлипнула громче......,  достала платок и неромантично высморкалась.. Майк поморщился. Потому что - прямо у него  над ухом! - Ну дорогой мой,  хоть какая то компенсация,))  может быть , теперь ты  будешь тише храпеть... - Ну вообще то пустых комнат - полно! И даже на яхте - не одна каюта... можем просто иметь разные спальни.. - Чтооо!! Обалдел?! Я в тишине тогда вообще не засну,  храпи сколько хочешь!) ************      ....Взлохмаченный ,  взмокший Майкл ползал с тряпкой, губкой и бутылкой чистящего средства по рубке, отдраивая пол и стены... Такой же взъерошенный Мартин,  копируя все отцовские движения , ползал за ним....  Они  наводили чистоту в рубке  с раннего утра. Хотя это воспитательное действо предназначалось , собственно говоря , Мартину для культивирования в нем ответственности и любви к порядку.  Идея принадлежала Майклу  -  Никита вообще не вмешивалась в процесс воспитания, предпочитая просто любить их обоих.        Но самое смешное заключалось в том, что  Мартину вообще было все равно, чем заниматься - лишь бы в компании с отцом.... И мытьё полов  вдвоем с Майклом доставило ему столько же удовольствия , сколько принесла бы верховая прогулка, фешенебельный горнолыжный склон или игра в гольф в vip-клубе)).  Потому что ключевым здесь было - "вместе с папой"!))         Наконец Никита сказала , что хватит страдать  какой то ерундой , тем более что вообще то уборкой яхты,  после их прибытия на место в порт, все равно займется обслуживающий персонал,  поддерживающий на ней идеальный порядок,  а им хватит размазывать по полу и стенам грязь, и пора идти завтракать . ....Растрепанный и вспотевший после уборки Майкл держал на руках крепко обнимающего его за шею счастливого Мартина, посмеиваясь и негромко напевая свое любимое - Si tu oublies les prénoms Les adresses et les âges Mais presque jamais le son D'une voix, un visage Si tu aimes ce qui est bon Si tu vois des mirages Si tu préfères Paris Quand vient l'orage....... (Benjamin Biolay) Мартин вторил ему, в отличие от Майкла, безбожно фальшивя - ...Ça n'est pas ta faute C'est ton héritage Et ça sera pire encore Quand tu auras mon âge Ça n'est pas ta faute.......) (Benjamin Biolay) ... Склонившись головой к Мартину, касаясь своими пепельными волнистыми волосами его щеки, Майкл, улыбаясь , смотрел на Никиту. Никита в который раз поразилась тому, какое невероятное обаяние его яркой красоте придает эта веселая открытая улыбка..., как блестят при этом его изумительные лучисто-синие глаза, преображается лицо, и весь облик становится действительно неотразимым и просто неприлично привлекательным!!... Вот что остается делать женщине, чей муж так вызывающе красив?! Может быть действительно, поставить непременным условием его работы - полное отсутствие в бункере особ женского пола?!)) Любого возраста! Потому что он - женат!! И кажется, скоро она сделает об этом официальное заявление на ближайшем брифинге!! - Так, певцы!! Вы - оба! Немедленно за стол, завтракать! Прижимая к себе сына, Майкл, шагнул к Никите, обнял ее за талию и (разумеется по французски, как всегда в такие моменты)- негромко напел ей на ухо - - А вот это- только для тебя! - Je suis folle D’être folle de moi Tu es fou On le dit parfois Ça m’affole D’être loin de toi Je l’avoue J’ai peur quelques fois......... (Benjamin Biolay) - Так! Ты, буйнопомешанный!! Или ты немедленно угомонишься со своим вокалом или я сажаю тебя на голодную диету! Это наверняка поубавит тягу к творчеству! **** ... Никита смеялась... и по ее щекам текли слезы и она думала , что еще немного - и она задохнется от счастья , или погибнет от любви, или растает от поцелуя снежинкой на его ладони... вздохом на его губах ... теплым солнечным лучом на его щеке... **************** После такого трудового десанта, Мартин, не заставляя себя просить дважды,  моментально  оказался за столом, сметая все подряд и не поднимая глаз от своей тарелки.  И даже Майкл очень сосредоточенно и быстро , без своего обычного спокойно-равнодушного отношения к пище , активно и с аппетитом поедал все , что Никита поспешила поставить перед ним.  ... Штормило... Дул сильный шквалистый ветер с дождем, конечно бурей то, что сейчас происходило над океаном, назвать было сложно, но в корму били волны баллов в 4-5....Яхту  стало немилосердно качать... И совершено неожиданно Майкла так же немилосердно стало мутить...            Увы! он не думал, что к нему опять вернутся эти детские неприятности, то что принято в просторечии называть "укачиванием" или "морской болезнью"....   Но ,наверное,  его все усиливающиеся мигрени и головные боли и то, что он не чувствовал себя больше так комфортно в море в абсолютно любую погоду, были как то связаны....   Позавтракав с Никитой и Мартином при все усиливающейся качке, он некоторое время не мог понять,  почему ему стало как то некомфортно после еды.           Сначала подумал, что просто немного переел - Никита , стремясь отвлечься от того, что неотвратимо приближался скорый конец их отпуска, крутилась на кухне с раннего утра и кроме шакшуки, фруктового салата, блинчиков, оладий и песочного печенья, испекла даже венские ватрушки и булочки с изюмом и орехами!             Майкл сказал, что она под него подкапывается -  чтобы он поскорее вышел из формы, растолстел  и перестал соответствовать приемлемым физическим стандартам. И когда он потеряет форму и его снимут с его поста - она хочет занять его место))     Майкл смеялся, смеялся и Мартин, Никита с любовью глядя на них обоих, улыбалась и , легко касаясь рукой, гладила волосы Майкла... Как она любила его! Как жалела об убегающих минутах...((          Вдруг Майкл резко вскочил, уронил на пол пару тарелок, а себе на джинсы опрокинул чашку с чаем и , давясь, изо всех сил зажимая рот руками, бросился к раковине... Никита просто опешила от неожиданности и не сразу поняла, что случилось...    ....И весь остальной день она возилась, помогая  Майклу, в то время как он , мучимый дурнотой,   проводил время  либо склонившись над унитазом, либо сидя на полу в маленьком коридорчике перед туалетом в ожидании очередного приступа тошноты...  Она пыталась дать ему таблетки от укачивания, напоить водой, но , поскольку его постоянно рвало, таблетки просто не успевали подействовать... Никита упрашивала Майкла  пойти в спальню , прилечь, чтобы ей было удобнее ухаживать и помогать ему.  В конце концов, ей далеко не впервой таскать за ним то таз,  то ведро... Переживет и еще раз, тем более что теперь причина уважительная))     Но донельзя смущенный Майкл был непреклонен! и отказывался покидать свой "туалетный" пост! Напрасно Никита мягко пыталась намекнуть, что неужели он не видит, что и она тоже весь день сидит с ним рядом на полу перед туалетом!!  В каюте значительно удобнее!! Но Майкл иногда бывал чертовски недогадлив....       ...где то к обеду он окончательно выбился из сил, и был не в состоянии даже сидеть, а почти лежал на полу... Никита придерживала его за лоб, в качестве утешения гладила по плечам, иногда тихонько целуя в спину  и прижимаясь к ней щекой...  Предлагая опереться  на нее, чтобы ему не лежать на голых досках или принести подушку. -  ..не надо , мне лучше.. Ааа!.... о , черт!!  Ааа!..... черт бы все подрал!!  - ну-ну-ну .. ... Ну потерпи ещё немного,.. Ну все уже..  всё... Все почти кончилось .. качка уже затихает....  Обопрись на меня... положи мне на плечо голову.  Так получше? Мартин! принеси нам таблетки!  В кухне...Надеюсь теперь они в тебе хоть ненадолго удержаться и успеют раствориться в желудке и попасть в кровь.... Надо было взять внутривенный раствор.. но  я даже не предполагала..... - Я сам не предполагал..... что за напасть!!             Перед вечером качка наконец кончилась и Майкл с помощью Никиты и Мартина еле дошел до каюты.... Точнее дополз... Силы у него, конечно, были уже не те... С улыбкой и про себя вспомнил некоторые свои  прошлые "подвиги"....  и вынужден был признать,  что такой непроизводительный расход сил в прошлом, на пользу ему явно не пошел в настоящем)))       Через час  Майкл немного оклемался и Никита из ложки покормила его бульоном и белыми сухарями... Ничего не евший целый день Майкл , было накинулся на еду, но Никита дала ему совсем немного, да  он и сам понимал, что много есть сейчас нельзя......, если он хочет съеденное  удержать в себе и не бежать опять в туалет..... Часов в шесть вечера он уснул и проспал почти до рассвета... Никита прикорнула рядом...             Вот так получилось, что им пришлось спешно заканчивать их отпуск на яхте и во избежание дальнейших неожиданностей они поспешили в порт.... хотя у них еще оставалось несколько свободных дней.., но лучше все же их было провести на суше)) ********************************** .......Светало...  Небо было ясным , день обещал быть жарким и безветренным, всходило солнце....Мартин спал в своей каюте крепким предутренние сном... Майкл и Никита пили чай в кубрике... яхту слегка качнуло , она  накренилась и со стола соскользнул стакан из-под воды.... Стакан упал , но до пола не долетел... Майкл стремительно развернулся и -  молниеносным , гибким, изящным как у балетного танцора, стремительным , почти кошачьим в своей грациозности движением,  моментально оказался у барной стойки и подхватил падающий стакан....        На нем были "чопперы" и его любимые потертые, низко сидящие  джинсы , и   джинсовая ,  истрепанная на швах, не застегнутая,  а завязанная узлом рубаха  , оставляющая голыми и грудь и живот, ... Никита немного отвернулась, чувствуя как голубая океанская волна плеснула где то у нее  под сердцем,  как в в животе появилось странное щекочущее замирающее ощущение, словно падаешь в пустоту с обрыва,  и перехватило дыхание...Когда она заговорила , голос был срывающимся и хриплым  - - Майкл! Ты двигаешься как чертова кошка.... Ее голос был такой странный, что Майкл, поставив стакан на стол,  быстро шагнул к ней  - - Что ты? Что с тобой?дыши , дыши... Что ты чувствуешь?! Тебе плохо,? -  плохо...  просто глядя на тебя, и  на то, как ты двигаешься, я  чувствую, что я  сейчас....    прямо сейчас... я даже с тобой до кровати дойти не успею..!! )) - Что?! Ого! ну-ка,  давай-ка , я посмотрю сам,  насколько все плохо..)) ....Майкл моментально развернул ее к себе спиной, быстро поднял ее над пролом, просунув ладонь у нее между ног, а другой рукой обхватывая ее за талию и прижимая спиной к своей груди...         Никита так закричала, резко выгибаясь в его руках, что Майкл моментально почувствовал , что и его время на подобные штучки строго ограничено -  неизвестно, сколько он сам сможет это вытерпеть....   Потому что это удовольствие было подобно разряду тока - молниеносное и оглушающее!  Никита  судорожно изогнулась, когда почувствовала как та рука Майкла, на ладонь которой она опиралась,  слегка поглаживая пространство  между ног, легко и мягко надавила  в центр ее таза,  плавным движением зарываясь поглубже и натягивая  ткань ее тонких потертых джинсов, и простонала - - Майкл! что ты делаешь?! Но поскольку в этот момент его пальцы чуть сильнее прижали ее плоть, вкрадчиво забираясь все глубже в центр ее тела. у нее получилось так - -...Что ты делааееешшь....... ...Она сидела верхом на его руке, и Майкл cлегка покачивал ее вперед-назад , в то время как пальцы его руки у нее между ног  ни на секунду не останавливали своего  движения .... Никита стонала и терлась затылком о его шею...  Абсолютно  не владея собой, ничего не чувствуя , кроме его руки в центре ее тела,  дрожа, всхлипывая , выгибаясь,.... пытаясь, сжимая бедра, еще сильнее прижать к себе его пальцы, ее трясло, и пик наслаждения мягкой судорогой оргазма снова и снова , раз за разом электрическим разрядом проходил по всему ее телу, и вот она громко вскрикнула,  забившись в его объятиях, дрожа , отведя назад руки,  трясущимися пальцами цеплялась за его бедра, прижимая его к себе посильнее,  и шепча срывающимся голосом - - Никогда не думала ,что такое возможно...   что ты можешь заставить меня так.... я даже не уверена , что жива)))))  ... Не вздумай сейчас отпустить меня.. Я упаду) Я скажу тебе, когда снова смогу держаться на ногах... -... никто и не собирается тебя отпускать! - тоже довольно хриплым и дрожащим голосом проворчал Майкл. - Ты что думаешь, я железный , что ли?)  Теперь твоя очередь помочь мне ...И скорей, пожалуйста, ... я тоже уже больше не могу... ждать...! Но только не здесь и не стоя!!)  А в нормальной позе и в спальне)....  хотя нет, постой...  Ооо, черт!!  Мне уже все равно где... иди сюда!) ......... через четверть часа оставалась только одна проблема - надо было каким то образом принять вертикальное положение и одеться... И вернуться к штурвалу. Скоро порт)) Швартовка с автопилотом  невозможна в принципе... ***********************************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник