Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

.....Ветер дует, потому что деревья качаются, ну а хвост всегда виляет собакой..).. (часть 4)

Настройки
*************************************************************** ***************************************** ....Снежинкой белой упадешь мне на лицо- Мгновенной на щеке- но все же вечной Отчаянье стучится в дверь мою  - И смерти мрак, мгновенно-бесконечный... Ты будешь возвращаться в сны мои - Моя вина проклятьем прозвучала... И в сердце вновь вонзается игла  - Конец начала и конца начало.... И снова будет белый снег идти И заново начнет свой круг природа Но никогда на прерванном пути Не вспыхнет солнце в вечной жажде всхода... Я умираю.  Горе, боль в моей душе ...       Все  мысли , что скользят с высот забвенья... И сердце жгут слезами на щеке   Растаявшие звезды на мгновенье... ************************* ***************************************************************         .... день продолжался бесконечно.  Кондиционеров в доме Кавагути тоже не было.....  Поэтому в небольшой, но с очень высокими, уходящими вверх метров на шесть,  потолками, комнате, в которой заперли Майкла, было очень душно... Он сидел на циновке, поджав под себя ноги.         Наручники с него сняли. Но кисти рук отекли и онемели от "браслетов".  Услышав как заурчало в пустом желудке, Майкл вздохнул. От жары, духоты , голода его совсем разморило, он клевал носом, глаза закрывались, голова свесилась на грудь.                  Поесть ему в итоге дали... Немного безвкусного как бумага, несоленого, разварного риса.   Привыкшему к основательным мясным блюдами и не  евшему почти  ничего накануне Майклу ( то его тошнило, то  им с Никитой было не до этого)), такая каша совсем не улыбалась.                      Быстро проглотив это более чем скромное количество пищи, он почувствовал, что проголодался еще больше.... Он даже припомнить не мог, когда он так сильно хотел есть, желудок свело от голода. ***************          Кинноюри, лукаво улыбаясь и блестя глазами, кивнула головой маленькой служанке... По японским традициям,  у нее в доме отца была кто то вроде наперсницы, компаньонки.  Эта молоденькая девочка, ее ровесница, помогала ей одеваться утром, прибирала в ее комнате, беседовала с ней за чаем или за обедом... На ее "женской" половине дома,  куда мужчинам вход был воспрещен.           Она поманила к себе девочку и что то начала таинственно шептать ей на ухо. Через полчаса маленькая японка появилась перед караулом комнаты , в которой держали Майкла. Она низко присела перед охранником и тихо сказала, что господин Кавагути велел ей отнести пленнику еду. Она протянула поднос, продемонстрировав его содержимое, состоящее из нескольких накрытых крышками мисок ... Охранник взял поднос у нее из рук, унес в комнату и поставил на низкий напольный стол перед Майклом. ... Майкл быстро опустился на колени перед столом, посмотрел на то, что ему принесли и охнул от удивления!) ...на листьях большого цветка, похожего на лотос,  он увидел ленты рыбного филе, что то типа роллов.           Этот цветок действительно очень напоминал драгоценный голубой лотос, но на самом деле был цветком артишока! и был съедобен... Майклу был отлично известен и этот маленький секрет и эта еда.   Что ж - у девочки определенно был вкус к роскоши! Это блюдо не ела ежедневно или даже часто , и японская элита !   РАвно - как арабские принцы не каждый день оборачивали золотой съедобной фольгой свои шоколадные десерты))            На цветке лежали тонкие лепестки редчайшего сорта  белой  рыбы, свернутые в изящные бутоны с черной икрой, оформленные гарниром из овощей и сочных, приготовленных в специальном остром бульоне, злаков  в сопровождении небольшого деревянного плоского сосуда с различными вариантами имбирного васаби. Обалдевший  от целодневной диеты на пресном,  несоленом,  без капли масла рисе, голодный Майкл накинулся на лакомство....       К счастью,  он не поднимал от тарелки головы, ловко орудуя , правда , держа их левой , а не правой рукой, традиционными "палочками" , жадно запихивая эту изысканную  роскошь  в рот.    И поэтому не видел , как чуть двинулась расписанная драконами бамбуковая занавесь вверху высокого потолка фактически двухэтажной комнаты.            "Золотая лилия",  глядя на него потемневшими глазами, непроизвольно,  машинально чуть повторяла его движения, то,  как он торопливо пережевывал пищу...    Она , вся дрожа, тихо шевелила губами,  судорожно  сглатывая слюну... не в состоянии отвести взгляд от его лица...Бедная девочка комкала занавеску, ее руки тряслись, она отчаянно цеплялась за "драконов" чтобы не упасть, ноги не держали ее....          Она смотрела, не отводя взгляда,  на Майкла, на Майкла....(((   В его тесных, потрепанных, с модными дырами , открывающими колени, обтягивающих узкие бедра и стройные длинные ноги,  светло-голубых, с грубой пряжкой низко застегнутого ремня, джинсах, ....завязанной на талии рубашкой, оставляющей голыми и грудь и живот... Смотрела на смуглую кожу,  обезображенную длинными шрамами от ожогов на груди и животе, на сильную шею, жующий рот и двигающееся при каждом глотке горло..., испачканные соусом губы и крошки на жесткой, с проседью, щетине, покрывающей подбородок, растрепанные взлохмаченные волнистые волосы, крепкие  руки...               Смотрела, смотрела,.... не в силах отвести взгляд. На единственного человека, который появился в ее жизни,  и который мог находиться в этой жизни.           Майкл доел все до последнего кусочка,  без остатка и , положив на стол палочки , удовлетворенно вздохнул,  откинувшись назад, лег на спину , согнув в коленях ноги и , улыбаясь, слегка похлопал себя рукой по полному животу.     ...И услышал сверху какой то странный звук... чье то приглушенное хихиканье. Быстро глянул вверх.  Там никого не было. Слегка качнулась и приняла прежнее положение бамбуковая занавеска с изображением дракона..... *************** ....Майкл прошел мимо девочки...                  То, что он сделал потом, он не забыл и не простил себе до конца своей недлинной жизни.  Но он это сделал, отлично отдавая себе отчет и сознательно.  Он должен был выкарабкаться, остаться в живых, вырваться из этого плена, за его спиной стояла Никита... Он вспомнил ее беззащитный, уже заметно выпирающий,  округлившийся живот,  ее обожающий взгляд, которым она смотрела на него..... вспомнил Мартина , теплую влагу его ресниц на своей шее, их утренние объятия в его спальне, когда Мартин стискивал и не мог отпустить его руку, а плачущая Никита, захлебываясь слезами, без конца целовала его губы и ладони после почти месячной разлуки......             ....Вспомнил Мишеля, вспомнил как он сам умирал от горя, лежа без сознания под капельницей, пока Никита гладила руками, провожая в последний путь, опуская в черную яму, гроб их сына, кровавую дорожку , ведущую из ванной комнаты к их спальне,.......   Никиту,  прижимающую  пистолет со взведенным курком к  своему виску , когда она сидела на полу у его кровати, на которой он лежал с туго перебинтованными запястьями, вспоров себе вены.....             Он давно сделал свой выбор.  И хорошо подумал, прежде чем сделал его... поэтому он опять подминал чужую жизнь, вставал на нее ногами, как на ступеньку , чтобы самому выскочить из затягивающего болота на твердую землю, чтобы выжить. Сейчас он топтал жизнь этого ребенка... Из двух жизней  - этой девочки и своей, он выбирает свою!! Он выживет и вернется к Никите! ...ради этого он был готов и душу продать.   ....если бы у него еще оставалась душа. (( ***************               Охрана следовала в отдалении, сопровождая Майкла из туалета. Майкл прошел мимо ответвления темного коридора. Там, в тени большой шторы, стояла Кинноюри.   Проходя мимо нее, он поднял голову, весь его опыт профессионального "валентина", подсказывал ему, что его удар попадет точно в цель.    И он, почувствовав, что не ошибётся , сказал -  очень тихо, но четко, чтобы не потерялось ни одно слово  - -  Я видел Вас на той Конференции... лучше бы этого никогда не случалось - для меня это было бы лучше!   ... мое сердце разбито... Я так и не смог забыть вас, я не жил эти  два месяца, и уже не смогу продолжать жить без вас !!  И пошел дальше по коридору с заломленными назад , закованными в "браслеты" , руками, по прежнему  не поднимая головы... ...девочка, задыхаясь, отступила в глубь коридора и бегом бросилась по полутемным извилистым коридорам в свою комнату.  Что еще мог сказать ей ее принц?   Ничего другого она и не ожидала услышать! ***************        ........Майкл лежал на циновке, на полу комнаты, где его заперли.  Он спал... ему снилась Никита. Вот ее милые ласковые пальцы перебирают его волосы, гладят щеки.. Наконец то она рядом .....  как он скучает по ней!          Он всю свою жизнь, каждую секунду скучает по ней, даже если она на минуту выходит из комнаты.... он всхлипнул, поплотнее прижимая к щеке ее руку, зарываясь лицом в теплые, обтянутые мягкой тканью юбки, колени.       -  Солнышко , радость моя  единственная, не уходи... - шепчет он, целуя ее пальцы, чувствуя как снова становятся влажными ресницы. Что с ним , он что, опять плачет, опять слезы? - ну и пусть.  Он не стыдится своих слез!  И Никита знает это. Он просто очень сильно любит! Прижимая к губам нежные пальчики, он удобнее устаивается головой на ее коленях, со вздохом засыпая крепче...            Кинноюри бережно касалась руками и гладила , перебирая , волосы лежащего головой у нее на коленях Майкла.... Сердце выпрыгивало из груди! Солнышко,  Радость моя ! - так называла ее и мама тоже....        Она вся - его! Отныне - только он! Ее мир , ее жизнь. Отец? Семья? Будущее? Долг? Обязательства?  - ей наплевать на все!! Ее жизнь, каждый глоток ее воздуха.... - вот что лежит у нее на коленях.   Теперь у ее жизни есть имя. Это имя - Майкл. И жизни ей отмерено столько - сколько минут она будет рядом с ним... Для этого надо предать? Убить? Разрушить весь мир? Или еще какой то пустяк в этом роде? Она сделает и большее.  И положит свое сердце ему на ладонь.(( Ну или оставит свое сердце лежать возле его ног. Как он захочет....  Как он пожелает.... ********************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник