Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

....Не надо торопиться с вопросами! - всегда есть риск получить ответы(.... (часть 4)

Настройки
**************** Кто не идет вперед - тот идет назад... Стоячего положения нет! ************************************ .....Мудрость нельзя подарить... Ее каждый добывает сам. Для себя... *************** *******************************************************************                  Врач в городском госпитале оказался сирийцем, работающим  по контракту.  Он  отлично говорил по японски . Майкл даже удивился! Но все таки он предпочел с ним общаться по английски  -  японским Майкл был сыт  по горло!!          В любом случае - ему повезло.  Это не японские молчаливые улыбающиеся куклы)). Врач подробно и обстоятельно беседовал с ним на приеме... Майкл не любил болтунов, но этот молодой, лет тридцати пяти-тридцати семи,  парень, с  глубоким взглядом чуть печальных  карих глазами и живым умным лицом,  не был болтуном. Он сострадал людям, которые приходили в его кабинет. И делился с ними теплом! Как это смешно - один из самых могущественных и влиятельных людей в мире нуждался в тепле скромного врача-сирийского иммигранта,  из муниципального госпиталя... Да, нуждался... И да - он его получил!         -  А кстати,  кем и где вы работаете? Впрочем, можете не говорить ! Я и так знаю!  Вы приехали из Цутиура - не так ли?    Или из Токайя?  Я без труда, сразу догадался! У меня полно таких пациентов как вы....И как долго вы работали на химическом производстве?  На заводе  по производству химических удобрений и изоляционных материалов, не так ли? У вас очень характерные изменения слизистой бронхов.    Это не с чем не перепутаешь..            Но у вас сожжено здорово! Ожог очень сильный.... Такое не у всякого увидишь.. Аварию небось какую-нибудь ликвидировали? Или сами попали под удар при аварии?.... Ну , ясное дело, я прав... Без достаточной защиты, конечно.... Ведь на этом экономят..  А должны давать ее постоянно, новую перед каждой сменой. И , без сомнения,  вы были здорово вымотаны, устали... не смогли вовремя среагировать, укрыться хоть где то.....  Рабочая смена наверняка с переработкой, часов тридцать шесть.... Вы и лицо то , наверное,  отвернуть не успели... Да вижу я, все вижу, можете не объяснять!             Хватанули приличную дозу.... По ночам уже задыхаетесь? Давно? Кто бы сомневался... Еще раз повторите, что вы чувствовали сразу после последнего отравления.... Так, так... А глаза?.. А сколько времени кашляли? ... И всегда такая боль?  Болит грудь, где легкие? И спина, сзади? Да?  Ну это тоже - легкие... И вы больше не смогли терпеть? Так... И какие обезболивающие? Да вы что?! Ну понятно - сами себе назначили .. из интернета... Вы в своем уме?! Что? Кровь изо рта? Какого точно она цвета - алая или бурая?  И как часто появляется теперь кровь при кашле? Уже неделю и постоянно? То есть вы все время харкаете  кровью? И из носа? Сильно? В смысле - "очень сильно" ...  Объясните конкретнее! .... и платок хоть выжимай?       Да ладно вам!!  А чего вы ее пугаете? Не думаю, что она дура..., когда видят  кровь изо рта - любой испугается!    Особенно те, кто далек от медицины. Ведь причину сразу не определит даже медик.  Потом она же не слепая и видит - вы всерьез  решили, что умираете и что с вами покончено и что сейчас боитесь только за нее, и хотите чтобы она подольше ничего не узнала .....  и что вы ей лжете!                      Так,  это что еще за глупости?! вы же не ваша жена - спокойно!! Никто умирать сейчас  здесь не собирается!! Ничего с вами не сделается... И с женой еще успеете побыть... Ну что ж вы хотите?! Слизистая горла и носоглотки у вас - открытая рана... А вы постоянно чихаете и кашляете , наверняка сильно сморкаетесь или откашливаетесь  - и раздираете эту рану еще больше... Я прав? - то-то и оно! Так что вам еще рано писать завещание - это не легочное кровотечение!            И сколько у вас стаж на химпроизводстве?  Поди, лет пятнадцать проработали? Я так и вижу! Ну значит так - если будете продолжать работать там же - вы покойник.. увольняйтесь!  Еще полгода-год такого воздействия - и кранты!                А если уйдете оттуда,  устроитесь на другую работу , будете нормально питаться и достаточно спать, иметь возможность дышать свежим воздухом и отдыхать,  если воздействие не будет повторяться,  то все будет относительно нормально..... Вы  - крепкий мужик,   да и до старости вам еще далеко , и будете жить долго.. Надеюсь)) .   Все мы под одним небом ходим, кто знает, что будет завтра?))  Дети то у вас есть?    Взрослые? А второй еще маленький?  А у меня - две дочки-погодки....  Сейчас будут поступать в колледж.  Учеба стоит целое состояние!            Да в наше время  даже детский сад стоит как колледж.)  А вашему еще расти и расти... Вот видите! Я все понимаю - семью  надо кормить...            Не надо так говорить ..... Успокойтесь! У вас что, вообще больше нет родственников?  Да не останется она совсем  одна!  Честно говоря,  у меня еще не было таких пациентов.. Обычно люди пугаются за себя.... Ну в крайнем случае  - за своих детей, если они еще маленькие...          А вы только и твердите  одно - жена, жена... да что будет с женой, если вы....   Да еще  с таким отчаянием, словно речь идет о смертельной опасности для ее жизни! Ей то ничего не грозит - все-таки Япония - не Сирия! Не умрет она, тем более  от голода! Она что, совсем не в состоянии позаботится о себе сама, вообще не сможет содержать без вас ни себя,  ни ребенка? Между прочим есть и социальные пособия...          Впрочем ,что это я?! Вы мне совсем заморочили голову!! Какие еще пособия?! Ничего не сделается ни с этой беспомощной женщиной, ни с вами!!   Поговорите с женой! Скажите, чтобы успокоилась! Да, выглядите вы сейчас так себе.... В основном из-за того , что из-за проблем с дыханием,толком не спите, да наверняка и едите плохо... Что? Ну конечно, у вас нет аппетита, разумеется вам не хочется -  ведь у вас постоянная боль, у вас сильная интоксикация.                       Но все обстоит лучше, чем кажется. Сейчас я вам назначу кое что еще, некоторые адсорбенты... Жаль, что вы не принимали это сразу после отравления, но уж лучше поздно, чем никогда... Но это уже из моего опыта и по моей схеме лечения... Вот и вот! Вот это  - особенно эффективно! Почему это эти чиновники не включили в протокол лечения - загадка вселенной! Глупцы везде только мешают! Так что все неплохо! Вы просто здорово ослабли и истощены...  Начнете лечение - силы  постепенно будут возвращаться.... Хотя бы пару дней полежите... И делайте то, что я вам посоветовал.  И все нормализуется!                А вашу жену можно понять  - видеть как муж кровь по губам размазывает... Скажите ей , что все будет с вами нормально. Да и сами постоянно помните это! Вам еще ребенка растить...   А впрочем,  женщины все одинаковые!                  Когда моя начинает истерить и плакать -  что типа,  я слишком много работаю и хочу загнать себя в могилу, и  сделать ее вдовой, я ей всегда напоминаю о том , откуда мы уехали , и как мне повезло найти эту работу... И вы тоже жену успокойте-  пока ничего страшного с вами не произошло !  А что касается работы - все жены просят нас беречь себя, но как иначе содержать семью, не объясняют!)                  По крайней мере,  ей не грозит , что вас пристрелят - побыла бы она на месте женщин из моей страны! Ей повезло , что она никогда не слышала выстрелов!  И что она  знает , что ее мужу никто не приставит к голове пистолет , и он каждый вечер будет с ней ужинать!  Правда здесь другая проблема -  сначала надо заработать на этот ужин))) Шучу!    Все таки мы не в Сирии! Сейчас,  конечно,  вам надо полечится .  Там у медсестры стандартный протокол, она вам его сейчас даст.   По этой схеме  лечат всех рабочих....    правда вы почему то не похожи на обычного рабочего...         Кстати , а вот это- лично моя небольшая  разработка - я всем даю этот список упражнений для дыхания! Хотя за такое могут и лицензии лишить..... Эти японцы - фанаты протокола! Но никто еще не проболтался))) Все жить хотят ,  и рабочие -  люди надежные! Делайте эти упражнения  каждый день и не по одному разу, пейте те таблетки,   которые укажет медсестра  - и все будет хорошо...               А жене скажите,  чтобы покрепче вас любила и почаще готовила вам вот это и еще - вот это... )))  Эти отвары совсем простые... И очень важно - смотрите, не заболейте!  Надеюсь , вам повезет и вы не подхватите сейчас в сезон какой-нибудь вирус или простуду.... очень нежелательно хотя бы в ближайшие три-четыре месяца,  пока пьете таблетки. Никакого мороженого и холодного пива!! Ах не пьете? Вообще отлично!             Слушайте! А знаете ка что - приходите ка ко мне в начале каждой недели в течение всего курса приема препаратов! Страховка то у вас есть? Сколько приемов в госпитале она оплачивает? Неважно! Я вас приму сам, неофициально. И бесплатно,  конечно! Иммигранты должны помогать друг другу! Тем более,  у вас сейчас будут проблемы с работой, а значит и с деньгами.   Приходите! Надо посмотреть , какой у вас будет прогресс. И кстати - я веду статистику,  учет - насколько помогают мой комплекс физиотерапии - упражнений для дыхания,  и вы точно скажете  - как и сколько раз делали их,  и делали ли вообще. Это поможет и другим людям - я постоянно совершенствую свой комплекс по отзывам.           Ну  всего вам хорошего! Все будет нормально! Обязательно успокойте жену! Вы же говорите  - она прям завелась!  Я уверен - это не только потому , что боится остаться без средств и с детьми.  Наверняка она очень любит вас! Пусть не истерит! Вы будете лечиться и  вы вылечитесь,   и свою семью не оставите без поддержки! ... Врач , улыбаясь,   протянул ему  руку , и Майкл крепко стиснул в пожатии его смуглые пальцы. ......Майл вышел из ворот госпиталя... поднял воротник поношенной куртки и поежился - с моря дул холодный ветер.         Он сел за руль потрепанного Nissan note и улыбнулся.    Ему было хорошо... Ему редко бывало так хорошо и тепло, если рядом не было Никиты.  Приятный парень... Ему бы хотелось помочь,  как то отблагодарить его... И за лечение, и за сочувствие и за ...разговор!!  Да-да! Он тысячу лет так ни с кем не говорил...  А он все таки - живой человек... И иногда это нужно. Майклу и вправду было хорошо... Даже мучительная боль в легких отступила... Хотя он еще не принял ни одной таблетки)).       Что он там говорил про колледж? Надо не забыть приказать одному из своих заместителей слегка пихнуть министерство... Пусть немедленно увеличат гранды... на количество льготных мест обучения...  Фамилию и координаты врача он запомнил. Имена дочерей и специальность и направление желаемого обучения  тоже... В конце концов Япония нуждается в талантливых кадрах ..... пусть и детей иммигрантов! ******************************************************** ************************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник