....Не надо торопиться с вопросами! - всегда есть риск получить ответы(.... (часть 5)
23 июля 2023 г., 23:00
**************************************
********************************
....Шум и толкотня не влекли меня
Минул не звеня звонкий возраст..
И из многих чувств приглянулась- грусть..
Извинят мне пусть эту косность!!
************************************
************************************************************
Никита сидела на полу, у ног Майкла, перед камином, крепко стискивая в своих ладонях его руки.... В камине горел огонь.... Но Никита заставила Майкла одеть под свитер еще и водолазку с высоким воротником под горло..
- Вот и все. Я тебе все рассказал. Представляешь врач сказал, что похоже что то вызвало обычную аллергию . Как у всех . Мне дала список лекарств..... медсестра! Вот до какой степени это пустяк. Так что - можно сказать повезло.... Надо просто попить таблетки пару месяцев, делать эти упражнения для дыхания и немного поберечься - постараться мне не простудиться и не подцепить вирус, чтобы исключить лишнюю нагрузку на дыхательную систему... И ты чуть-чуть полечишь меня - и все).
Но Никита почти не слушала , напряженно вглядываясь ему в лицо..
- Ты врешь! Ты все мне врешь ... Ты всегда врешь, когда дело касается твоего самочувствия... И ты сейчас ни за что не скажешь правду. Ты сейчас будешь вести себя так , как тебя учил Отдел. И успокаивать меня, и улыбаться, и применять этот безотказный психологический приемчик - когда я припру тебя к стенке своими вопросами, немного отступать и говорить полуправду - часть правды.... И ни за что "не расколешься".. и я в конце концов поверю, потому что это - то что я это хочу больше всего- поверить! Но ты врешь! врешь!!
- Хватит истерить! самое забавное - что я говорю правду... ну, почти правду!)) Милая, любимая... Никки, моя радость... Со мной действительно все неплохо! Все почти хорошо... не плачь, правда все нормально...
- Майкл! О Майкл!! Я тебя слишком хорошо знаю...
- Ну а раз ты все знаешь - давай больше не будем тратить ни слов, ни времени... Иди ко мне. Сюда..) Ведь пока то мы живы)))) Как я люблю, как хочу тебя. Теперь не будешь ворчать , что я слишком громко чихаю или храплю и бужу тебя ?!)
- Майкл... Майкл!
- Прекрати! Если ты сейчас же не отпустишь мои руки, не встанешь с колен и не сядешь сама на колени ко мне, и не прекратишь плакать и так смотреть на меня, то я или присоединюсь к тебе, или не будет никакого секса - я буду до утра носить тебя на руках по этой комнате как ребенка! Потому что я так люблю тебя, что живу только, когда смотрю в твои глаза, только когда чувствуя тепло твой ладони на своей щеке. Я люблю и живу , пока люблю.... Ведь я еще жив - что толку тратить время на страх перед разлукой? Зачем переживать ее дважды - сначала в своих мыслях и страхе, а потом - наяву?
- А никакого секса и так не предполагается! И не будет в ближайшее время!! Мне вообще не до секса - мне сейчас ни до него, мне сейчас ни до чего на свете, я сейчас хочу одного - каждую секунду смотреть на тебя.... Меня ничто не интересует, только твое здоровье и твое самочувствие. Как же сильно я люблю тебя! Я никуда отсюда больше не уйду!
Я немедленно свяжусь с мистером Миллером . У меня есть две недели отпуска, который мне тогда дали в качестве поощрения за успешное сотрудничество. Теперь пусть либо предоставляют его мне немедленно, либо.... Да если они даже захотят пристрелить меня ,то у меня все равно сейчас нет выбора - я не уеду, не оставлю тебя одного , никуда не уйду, не отойду от тебя.... Лучше умру, но здесь, сидя у твоих коленей!
А ты теперь немедленно пойдешь в кровать и будешь лежать, отдыхать , спать и набираться сил!! А я буду сидеть рядом и до утра держать тебя за руку! Ясно?!
Потом Никита вытерла слезы и улыбнулась. Действительно, какой смысл так трястись? Он сегодня с ней, здесь, и жив. И он будет здоров, он вылечится, они справятся. Они вместе. Живы. Пока живы...
И если они умрут, то одновременно , она не переживет его ни на секунду - а своей то смерти она давно не боится!
**************************
Через несколько недель Майкл почти выздоровел.... В бункере никто ни о чем не догадался. Все были уверены, что это был обычный простудный вирус. Тем более что Майкл играл роль несгибаемого супермена и не подпустил к себе врачей... И только взял несколько дней больничного в самом начале лечения, на первое самое трудное время - отлежаться и побыть с Никитой... Она запросила у мистера Миллера десятидневный отпуск. С личным поручительством Майкла в том, что это не нанесет ущерба ее работе. Она работала по удаленной сети, дистанционно.
Врач-сириец , верный слову, совершенно бесплатно продолжал курирование лечения Майкла... который даже не мог предложить ему денег - ведь по легенде он был бедным мигрантом с проблемой занятости... Зато его девочки обе поступили в тот колледж, который они выбрали. Их учебу оплачивало государство... В соответствии с грантами)) А Майкл наконец то начал нормально есть и вид у него стал получше.....
***********
.... Эти два дня у Майкла были свободными. Он снова приехал к Никите, в их когда то общее шале. Мартин был вне себя от счастья! Сегодня было воскресенье, можно отдохнуть от школы, в гости к нему сегодня пришла Юдит, а за столом в кухне завтракал его отец!... Что еще можно желать в жизни?!
.....Майкл слизал с указательного пальца варенье и сливки , дожевал последний блинчик и потянулся за салфеткой, чтобы вытереть рот... Но в планы Никиты совершенно не входило заканчивать завтрак, зря что ли она с рассвета не отходила от плиты и наготовила такую массу еды для Майкла! , тем более что она стояла между дверным проемом и столом, и никого не была намерена выпускать из кухни) В утвердительной форме спрашивая у Майкла, не хочет ли он добавки, Никита одновременно сгружала ему на тарелку еще пару блинчиков, и не давая возможности передумать....
Майкл с сомнением похлопал себя по животу.
- Ну куда еще то?! Хватит!
- ...еще один. Последний!
Майкл обреченно посмотрел на тарелку с этими "последними" блинчиками с начинкой из брокколи, на которых громоздилась гора взбитых сливок и орехов... и, вздохнув, взялся за вилку.
- Какая вкуснотища! -
- заорал Мартин, влетая на кухню вместе с Юдит , подбегая к отцу, одной рукой обнимая его за шею и целуя, а другой - хватая у него с тарелки блинчик, запихивая его себе в рот, а вторым угощая Юдит...)) И убегая вместе с подругой к себе на второй этаж!)).
**********************************************************
*****************************************