Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

....Не надо торопиться с вопросами! - всегда есть риск получить ответы(.... (часть 7)

Настройки
..... Осень - это когда на деревьях умирают листья.... **************************************************** ******************* ...Никита проснулась от холода... Пушистый иней покрыл окно со стороны комнаты... Она протянула руку , касаясь ледяной подушки Майкла , никого не нащупала,  и накинув на плечи одеяло , пошла из спальни, заглянув по дороге в туалет - там тоже никого не было. Никита спустилась на кухню. Майкл пил кофе. Он сидел за столом босиком, одетый в одни джинсы, даже без рубахи.... -   Майкл!!! Очумел?! Ты в свой бункер спустился, минуя лифт?  Упал и ударился головой о бетонный пол?? -  Да вроде нет...    А что? - Так здесь иней на окнах!    То ты готов лечь спать на плите , включив конфорки!   А сейчас сидишь полуголый при минусовой температуре и  ты даже не обут...!! - Я не нашел обувь... не помню куда мы все это закинули вчера, когда .... так ...стремительно ...ложились спать!))  И потом, я боялся тебя разбудить.... - Так меня все равно  разбудило то, что ты ушел! Вдвоем спать на кровати -  все таки намного теплее. Никита подошла поближе , накрыла одеялом и Майкла... и , вытащив из своей кроссовки босую ногу, поставила на его голую ступню.    ..... И от души отвесила Майклу вполне ощутимый подзатыльник! -..!!!!!!... - Ты чего!?!  За что?? - Ноги ледяные!!  Марш в постель!! Обратно!! Немедленно!!!  Смысл было тогда лечиться , шифроваться и два месяца бегать тайком в муниципальный госпиталь!! Врач же сказал - простынешь, все усилия насмарку!! - Свежий прохладный воздух еще никому не повредил ! Люди болеют от вирусов!! -  Чего?!  ...нет, я сейчас и вправду прибью этого "вирусолога"! - Кофе... -  Я принесу хоть целый чайник! Иди отсюда!!   В спальне, сидя на краю кровати, Никита обеими руками  сначала  растерла  Майклу ступни, потом щеки и ладони,  и,  набросив им на головы одеяло, она прижалась полуоткрытым ртом к его рту...  И, замерев , так они так они оставались долго , очень долго, ..... дыша одним дыханием , одним воздухом .... И Никита с упоением чувствовала его вкус , и вкус его губ , и вкус его дыхания , и его запах.. ..... Одетый в джинсы, свитер, чопперы, куртку, замотанный шарфом , который Никита приказала никогда не снимать, пока они находятся в этом насквозь промерзшем доме, Майкл с некоторой печалью рассматривал себя в старом потемневшем зеркале, которое висело в спальне.... Забавно! в то же самое, в которое он смотрелся много лет назад, во время их "побега" из Отдела из-за Залмана.... Увы! зеркало-то было то же осамое... Но как поменялось отражение!! ....глубокие морщины на лбу и горькая складка у губ, сильная проседь в волосах и бороде.... Хотя Майклу еще не было пятидесяти, но на лицо  он выглядел старше... Правда, глядя на него со спины - на его высокую крепкую фигуру, отличную осанку,  прямую спину,   сильный разворот плеч и гармоничные уверенные движения, никто не дал бы ему столько... ...Никита тихонько подошла к Майклу сзади и закрыла ладонью его глаза.. - Не смотри, не надо.. Я все равно вижу тебя совсем иначе.... Самого главного глазами не увидишь.... Да, тебе больше не двадцать девять,  ну и что?!)).....  Мы живем и мы .. взрослеем... Не стареем, ну как можно постареть за несчастные несколько десятков лет малюсенькой человеческой жизни, а просто немного взрослеем... сколько успеваем)) Майкл, мой Майкл...  мне кажется, что я только вчера познакомилась с тобой... Время и так идет слишком быстро, а рядом с тобой даже десятилетие пролетает как секунда... Никогда не нагляжусь на тебя!!   Даже если до конца своей жизни буду каждую секунду с тобой - все равно мне мало!, Скучаю , даже  если ты на мгновение отворачиваешься  от меня , а не только когда  выходишь из нашей комнаты...            А если тебе недостаточно моего желания смотреть на тебя без конца - глянь ты на своих оперативниц в бункере! Кстати, это ты поэтому так тщательно скрываешь информацию , что вообще то давным-давно женат?! И даже имеешь уже и внука, а не только детей?)) Шучу-шучу))) Мне хочется выпороть этих девчонок - ведь они скоро съедят тебя глазами!! ...Ну или вспомни Вальтера. В его шестьдесят на нем висли наши двадцатилетние оперативницы!!)). ..... Майкл с улыбкой поцеловал ее в щеку, опускаясь перед Никитой на колени и привычно уткнув лицо ей в живот. Но Никита отпихнула его от себя, отворачиваясь и сердито бормоча - - Может хватит, а ? То он помирать  собрался (совершенно не интересуясь моим мнением на этот счет - жизнь то у нас общая), то некстати наше прошлое ворошит, то ....     Ну люблю я тебя , люблю! Ты что, сам не видишь, что схожу по тебе с ума почти двадцать лет! Встань с пола (он еще и холодный , кстати!! ) , пожалуйста, и давай переключимся на повседневность!! Или тебе нравится смотреть как я плачу?! - Я устал... - тихо ответил Майкл. - Извини, не сердись на меня. Я просто устал. - Я вижу, я знаю... , любовь моя... ******************** Зажмурившись от удовольствия, Майкл сунул в рот ещё одна ложку персикового джема.... Вообще то он был почти равнодушен к сладостям, шоколадное мороженое и персиковый конфитюр были единственными исключениями..... Сейчас он зачерпывал его длинной ложкой для латте прямо из высокой банки на кухне и ел.... - Майкл ! - возмущенный вопль Никиты за спиной заставил его оторваться от лакомства и смущённо побормотать , покаянно опустил глаза - - Прости ,дорогая, я больше не буду лазить в целую банку . Я сейчас выложу себе на блюдце. ..... но в отличие от Моник, Никите было наплевать на светские условности и ,честно говоря, ей было все равно как именно Майкл ел. Хоть руками! - лишь бы ел... Ну и самое главное - чтобы был бы еще жив и по возможности - здоров. - Какое к черту блюдце! Ты опять без шарфа и куртки!! Мы немедленно отсюда уезжаем! Довольно с меня романтики в нетопленом доме! - Может быть, все же сначала пообедаем? Вообще то есть очень хочется.... Но после еды благодаря, Никиту за обед, Майкл как всегда нежно поцеловал ее, она поцеловала его в ответ... В общем о том, что они собирались уезжать, Никита вспомнила только глубокой ночью...... ************************** ....как мужчине возможно быть вместе с женой, если он вынужден спать полностью одетым?! ....не снимая не только белья, но даже спортивных брюк и свитера? ....Натянув им на головы пару одеял, Никита прижималась к Майклу... Сама она была абсолютно обнаженной, ее тело изгибалось в его объятиях и это выводило Майкла из себя, доводя до безудержных порывов страсти.... Когда он , совсем как когда то в молодости, теряя голову от близости Никиты , пытался сорвать с себя свитер! ....ведь даже тогда, когда когда в их распоряжении были считанные минуты, четверть часа,... Майкл всегда стремился максимально раздеться, и обязательно снять рубашку - ему было необходимо чувствовать ее кожей , всем телом... Но сегодня Никита была непреклонна - раздеться она ему так и не позволила!...И Майкл вынужден был ограничиться только снятием куртки...) Хотя он протопил и камин и маленькую печку, но за окном был солидный минус и пара натопленных комнат в холодном доме теряли тепло довольно быстро.... А вот Никита бдительности ни в коей мере не теряла , и скорее провела бы ночь в кресле, отказавшись от близости с мужем, чем позволила бы ему рисковать, раздеваясь в холодной комнате... Так что Майклу приходилось довольствоваться только тем , что Никита ласково целовала и обнимала его , слегка спуская с бедер белье и спортивные брюки, гладя его по животу и плечам, обнимая за талию и забираясь головой ему под свитер.... Она словно не понимала, как дразнила этим Майкла, который судорожно сжимая руками ее тело, чувствовал себя как мальчишка на первом свидании, когда девушка совсем не спешит делать свой выбор... ну или так, словно его любимое лакомство, персиковый джем , например , держат перед ним на ложке, но положить в рот не дают... У него было постоянное ощущения того, что самое важное он получить не может - не может почувствовать своей кожей тепло кожи Никиты. И это сводило его с ума , когда он, не в силах отстраниться от Никиты, делал ее своей снова и снова, задыхаясь от желания , чувствуя , что его страсть никак не может достичь желаемого усталого удовлетворения... ...Майкл , дрожа, со стоном , чуть не до крови, терзал своим ртом ее нежные губы, сжимая до хруста ее плечи, раз за разом вдавливая ее тело в податливую мягкость подушек.... так, что поражённая Никита немного жалела , что не додумалась до этого раньше - не давать Майклу до конца раздеваться, и оставаться при этом самой полностью обнаженной , и решила как можно скорее повторить этот интересный опыт)) .... Ну не нравилось ему заниматься любовью в одежде!! ...И только абсолютно , чисто физически выбившись из сил , после полутора часов такого марафона , Майкл отключился в ее объятиях... Покачав головой, Никита со вздохом взяла с тумбочки пачку бумажных платков, вытирая под свитером его мокрую спину, и , обнимая Майкла руками, ногами , натягивая получше на них обоих одеяло... ... Майкл дремал , положив голову ей на грудь... .... сейчас , в полусне, на зыбкой грани реальности, он словно был одновременно в двух разных измерениях - прошлом и настоящем... ..... вот другая, холодная от ледяных зимних дождей, квартира..... .... смешной, лохматый, здорово простуженный парнишка, хлюпает во сне замёрзшим носом, и не понимает, что его друг, согревая его, отдал ему свое одеяло, и сейчас пойдет работать за него, оставив ему свой завтрак... И ради него , ради того , чтобы он не вышел в тот день на улицу, его друг великодушно рискует своим отчислением из университета... Что все-таки дороже- одеяло , отданное в промерзшей сырой квартире твоим лучшим другом или солидный счёт в банке? Математик и мудрец дадут неправильный ответ.... Как рано началась полоса потерь в его жизни! ... ...вот теперь Никита надевает на него теплый свитер, волнуясь , внимательно заглядывает в его глаза, кладет руку на лоб.. Как же приятно , когда о тебе так заботятся, когда ты кому то не безразличен! Если есть тот , кто хочет только отдавать тебе, ничего не требуя взамен.... Да нет ,конечно , Майкл просто не понимал это в юности, он никогда не был эгоистом....а только избалованным, без малейшего жизненного опыта , ребенком. .... А сейчас он готов все, все отдать , отдать себя , и любимой и сыновьям.... Правда, получается часто по-дурацки.... Майкл вспомнил чуть не десяток огромных, ведерных букет, которые он , стремясь любым способом загладить свою вину, прислал тогда Никите за три дня.... миллионные переводы ( на кой черт они были нужны?!) в банкинг сына...., десятки ненужных дизайнерских эксклюзивных туалетов и дорогих украшений , купленных Никите.... Она всегда вежливо благодарила его, но украшения так и лежат в сейфе... Она не носит бриллиантовые колье и жемчужные диадемы на боевых дежурствах в бункере... И больше не посещает светских раутов и ночных клубов при выполнении боевых заданий. Для этого есть рядовые оперативницы... А на приемах Совета Координаторов появляется в своих неизменных черных строгих платьях и без украшений.... ... Но Никита никогда , ни на минуту не расстается и всегда со слезами и с волнением целует его простое недорогое платиновое кольцо, которое он подарил, когда просил ее руки и задыхается от радости , если Майкл говорит , что у него есть лишние полчаса и он проведет их с Никитой.... ******** .....И воспоминания опять прикусывают острыми холодными зубками сердце... А ведь он думал, что давно привык к мучительной горечи этих мыслей.... Но это не так! Вот Майкл ткнулся лбом ей в плечо и устало вздрагивает от боли , и прикрывает голову руками от падающих на него тяжелых , с острыми колючими гранями, камней воспоминаний..... и прижимается к Никите всем телом.... Но Никита понимает это по своему и быстро касается губами его лица, трогает нос, прижимает к губам его руки.... Засунув обе его руки себе под футболку, подъемами своих ног касается его ступней... Носки Майкл все-таки стянул... никто не заставил бы его заниматься любовью в носках - лучше смерть от холода!! Все части его тела кажутся ей весьма прохладными на ощупь!! - Все, достаточно, Майкл! Мы уезжаем!! Хватит с нас дурацкого экстрима и возможных "увлекательных" последствий! Я с ужасом жду каждую минуту, что сейчас услышу твой кашель... Это не шутки! Как я могла согласится на такую поездку , может действительно старею и мозги отказывают? Что будет, если сбудутся предупреждения врача, и ты заболеешь? И безобидная простуда убьет тебя? А если ты на сможешь работать? Если бы ты трудился парковщиком, это было бы не страшно , но ты не парковщик... Что будет если уровень "0" усомнится в эффективности твоего функционирования и признает ее неудовлетворительной ? А самое главное - я не выношу самого факта, что тебе плохо и ты нездоров.... Любовь моя, ты и в самом деле так сильно замёрз? Ты же меня сейчас задушишь! Ты так крепко обнимаешь меня, как никогда.... Майкл что то пробормотал... - Ничего не понимаю! Подними голову! Ты уткнулся лицом мне в плечо и я не слышу , что ты пытаешься сказать .. - Не-а, не замерз)) я просто хотел сказать тебе - какое счастье , что на свете есть счастье !!!- сказал Майкл поворачивая на секунду к Никите лицо и опять прижавшись губами к ее волосам. - Ты сведешь меня с ума... Поехали отсюда , счастье мое)) - Вообще то сейчас три часа ночи... Ты уверена , что в это время мы должны куда то ехать?! - Одевайся! Можешь натянуть свои джинсы прямо на спортивные брюки! - Никита!! Не сходи с ума и меня не своди!! Джинсы тогда тупо на меня не налезут!! Они у меня все по фигуре, а не для зимовок!! .... Вот, если ты настаиваешь - все, я одет! Извини, подожди меня, мне надо на минуту в ванную комнату... и между прочим, я хочу еще причесаться и слегка привести в порядок и волосы и бороду - в таком виде я не рискну появиться на трассе - окружающие подумают что мы сбежали из пещеры йети... и провели в плену у снежного человека последние пять лет!! .......Выйдя из ванной комнаты через пятнадцать минут, Майкл нашел на кровати одетую спящую Никиту..... Он тоже снял куртку и со вздохом лег рядом с ней, укрывая их обоим одеялом... и опять не удержался то ли от вздоха, то ли от всхлипа... ".....не буди его, Моник, пусть поспит..... и не выходите на улицу... А то - голову оторву!....." ....Почему все его потери в жизни начались так рано? Но больше их у него не будет! С него достаточно. Он никогда, ни за что не потеряет Никиту! Майкл ещё раз вздохнул, изо все сил сжимая край ее свитера так, что хрустнули пальцы и поглубже зарываясь носом в подушку рядом с ней, хранящую запах ее волос... **************         ....Майкл, сидя за рулем, торопил Никиту. Никита вышла из дверей, со вздохом прикрыла их и последний раз обернулась на этот неухоженный, запущенный. серый, с неработающими коммуникациями, страшный и облезлый, но такой уютный и счастливый их дом....               Они опять из него уезжают и оставляют за спиной ночь их молодости и пару ночей их зрелости, полных любви, нежности и веры в будущее.  Так вышло, что когда они приезжают в этот дом, они всегда в предвкушении будущего...     Никита отвернула от Майкла голову, старательно пряча лицо и тайком доставая платок...            - Угу... - мрачно проворчал Майкл. - Это зачем у тебя в руке салфетка?!  Все-таки досиделись , экстремалы, в холодном доме!! Это значит , только мне нельзя ни простудиться, ни закашляться, ни замерзнуть и только я должен ходить в двух куртках и заниматься любовью с собственной женой одетым и в носках ... И только я могу получать подзатыльники! А тебе , значит , можно все((...            - Ну хорошо, хорошо... Ты как всегда - прав! Где там твой подзатыльник?))  Давай! чего уж...  А вот лезть обниматься ко мне не надо! Целоваться - тем более!    .. И вообще, пересяду-ка я на заднее сидение - подальше от тебя и чтобы на тебя поменьше дышать... И приоткрой немного окно со своей стороны!! *********************************************************************************** ... Никита, усмехнувшись, уселась на подушках, разбросанных на ковре,  поудобнее, поджав под себя ноги, и задумчиво глядя на распустившуюся теплым желтым цветком света лампу в гостиной -                 -...... ведь слова тоже когда нибудь закончатся.   Что ты можешь сказать мне нового?!     .... лежащий около нее на полу на животе,  Майкл помотал растрепанной головой, и снова уткнулся лицом в ее руки и колени... Поднял голову -                  - А ничего что прошло  уже восемьдесят пять тысяч лет с тех пор как люди  научились говорить, но слова у них все никак не кончатся?!                 - Ты собираешься жить восемьдесят пять тысяч лет?!    ..... Никита засмеялась, наклонившись к нему, обняла его голову.....,  а через секунду она опустила лицо в его волосы и замерла... Поглубже вдохнула чудесный запах его волос, его тела, зарываясь лицом в его затылок и подумала, что все таки жаль, что нельзя прожить восемьдесят пять тысяч лет.... Даже они рядом с Майклом пролетели бы как секунда....) ********************************************************** *******************************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник